Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » В Карелии фактически весь весенний призыв пустился в бега


В Карелии фактически весь весенний призыв пустился в бега

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Число карельских призывников, объявленных в розыск из-за уклонения от прохождения военной службы, сравнялось с числом молодых жителей республики, которые должны весной пойти в армию, сообщил в среду военком Карелии Евгений Стойков.

«У нас находится в розыске 1,3 тысячи человек. На весенний призыв у нас заданием определено призвать 1,4 тысячи человек. Получается, фактически целый весенний призыв находится в розыске», — сказал Стойков на заседании координационного совета при правительстве республики.

http://news.mail.ru/inregions/nordwest/ … frommail=1

:crazyfun:

2

И правильно.
Всё бесплатное закончилось, за всё нужно платить.
И эта страна в т.ч. требует со своих граждан всё больше налогов и поборов, постоянно повышает тарифы.
Так какого спрашивается ей кто-то должен бесплатно служить?
Пусть набирают контрактников - добровольно и за деньги!

3

"...из этого числа 926 человек скрываются от армии уже длительное время..."

Так что имеем очередной пример стойкого несоответствия между заголовком и содержанием.

4

Antti написал(а):

ример стойкого несоответствия

Зануда написал(а):

военком Карелии Евгений Стойков.

«У нас находится в розыске 1,3 тысячи человек. На весенний призыв у нас заданием определено призвать 1,4 тысячи человек. Получается, фактически целый весенний призыв находится в розыске», — сказал Стойков

5

Зануда написал(а):

Получается

Коллега, я по ссылочке сходил. Стою на своём:

Antti написал(а):

пример стойкого несоответствия между заголовком и содержанием

Потому как в бегах прошлые призывы, и с какого количества призывов набрались 9 с лишним сотен - никто не указал. Отсюда и мой вывод: звучит, как откровенная 3.14.., ну, дальше сами знаете.
Если весь весенний призыв пустится в бега, то я его осуждать не буду. Но пока он ещё не имел возможности поступить подобным образом.

С ув.

6

Antti написал(а):

с какого количества призывов набрались 9 с лишним сотен - никто не указал

Это и так извесно - 10 лет - 20 призывов.
1300 : 20 = 65 человек уклонистов с каждого призыва, или 5% от общего кол-ва призывников.
Какой кошмар!:D

7

Jinn написал(а):

Это и так извесно - 10 лет - 20 призывов

В среднем - именно так. Поскольку дела не возбуждены. Возраст ушёл - дасвидання!

Не, а заголовок-то, а?

8

Antti написал(а):

Не, а заголовок-то, а?

Зануда написал(а):

У нас находится в розыске 1,3 тысячи человек. На весенний призыв у нас заданием определено призвать 1,4 тысячи человек. Получается, фактически целый весенний призыв находится в розыске

9

Зануда написал(а):

Получается, фактически целый весенний призыв находится в розыске

Получается, что военком мыслит категориями скотовода, а журналёр это дело раскручивает, чтобы срубить три рубля за заметку на 20 строк. Ещё лет 20 назад грамотный человек сказал: в России нет журналистики. То, что люди читают - это не журналистика, а стёб. Так, в общем, и есть.

10

Antti написал(а):

Не, а заголовок-то, а?

Дык... почерк мастера!:)

11

Гм. А что, где-то журналистика другая? Читая Чапека, не скажешь.

12

Всеволод написал(а):

А что, где-то журналистика другая? Читая Чапека, не скажешь.

Чапек жил давно и не в России. Но вот я могу сравнивать: читая местные газеты или материалы на Инете, получаю инфу. И ничего более. Как сунешься в РФские СМИ - до фига всего, блин, с каким-то подвыподвертом. И то сообщение, которое привёл уважаемый Зануда, - обычный пример. Порой ощущение возникает, что ж..исты соревнуются друг с другом, кто хлеще выпендрится, чтоб читатель ни в коем случае по заголовку не угадал, о чём речь идёт.

13

Antti написал(а):

То, что люди читают - это не журналистика, а стёб

:yep:  :yep:  :yep:  :yep:  :yep:  :yep:  :yep:  :yep:


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » В Карелии фактически весь весенний призыв пустился в бега