Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » По поводу жадности.


По поводу жадности.

Сообщений 91 страница 120 из 186

91

Idalgo написал(а):

ещё не все с тобой согласны

Ну да. Гитлер выбил 5 миллионов украинцев, новые порядки по крайней мере 6 миллионов. Не, все в порядке...

92

Ironic написал(а):

Ну да. Гитлер выбил 5 миллионов украинцев, новые порядки по крайней мере 6 миллионов. Не, все в порядке...

Когда твой сосед помирает от передозировки или алкогольного опьянения,ты,как правило,говоришь : "Ну наконец то это нарик\алкаш скопытился",и обвиняешь только его,а когда твоего соседа убивает гитлер,ты тут же проникаешся к нему как минимум сочувствием. Такова селяви,мон ами. Мало кому придёт в голову обвинять в смерти пьяного бомжа,г-на Януковича.

93

Ironic написал(а):

У восточных славян этот момент настал.

И каким же народом ощущают себя восточные славяне, позвольте полюбопытствовать?

94

sgt написал(а):

каким же народом ощущают себя восточные славяне

Должны бы триединым, но раньше сдохнем, чем поумнеем.

95

Ironic написал(а):

Должны бы триединым

Бог-отец, бог-сын, бог-святой дух? Или как?

96

Ironic написал(а):

раньше сдохнем, чем поумнеем.

самокритичненько

97

Зигги написал(а):

самокритичненько

Объективненько.

98

OFF TOPIC.
Тут вот такое дело: летом 1941 года, когда немцы подступили вплотную к городку, где проживала моя мама с дсвумя детьми (11 лет и 4 х), и мама побежала на станцию, чтобы выхлопотать разрешение сесть с детьми на поезд - в чём ей было отказано. А найлепший друг отцовый, командовавший местным эвакопунктом (или как там это называлось),  отказал маме в помощи, хотя отлично понимал: что сделали бы фашисты с 3-мы евреями.
Я по сей день помню имя и фамилию этого нЕлюдя.
======

А через 3 года другой представитель той же нации, спасая моего отца, сам погиб.

Такие вот, дела...

99

Ironic написал(а):

Объективненько.

Так мне верить тебе или ВНС-у?

100

Зигги написал(а):

Так мне верить тебе

Мне верить не нужно никогда - нужно взять статистику, и поглядеть.

Зигги написал(а):

или ВНС-у

Извини, не понял, кто это.

101

irishman написал(а):

хотя отлично понимал: что сделали бы фашисты с 3-мы евреями

Вы уверены, что в 1941 году он это мог понимать? Я уже приводил ссылку - я повторю ее. Речь об авторе песни "Тум балалайка":

Ironic написал(а):

В 1942 году Сабина и обе ее дочери вместе с другими евреями были убиты нацистами в оккупированном Ростове. Никто не мог убедить ее покинуть город. Она не верила, что представители высококультурного народа, среди которых она долго жила и одного из которых так сильно любила, способны причинить ей вред. Последний раз ее с дочерьми видели 11 августа в колонне по пути к Змиевской балке.

wwwrg.ru/2004/04/02/psihoanaliz.html
Сами евреи тогда не понимали. Или это не так?

102

Ironic написал(а):

Вы уверены, что

*********************************

Уверен.
Мой папа, старшая сестра и я как-то случайно "столкнулись" с "героем", и по отцовойв и "геройской" реакции я сам, лично, понял...
Мама рассказала мне эту историю, и я говорю о моей маме.
А если у кого другое мнение по поводу истории, так на всё воля ЕГО.
Проще говоря, как сказано на картонке, что  прикреплена к стенке нашего холодильника: "Б-Г не фраер - ОН всё видит",

Отредактировано irishman (2012-06-01 00:22:14)

103

mikhaly4 написал(а):

Так это их деньги!
Пусть хоть лепят из них самолётики и поджигают в возухе!
Каждый дрочит как он хочет!

А я им не мешаю, и жить не учу.  Просто пример занятный.

104

Тогда, в 1941-м, отец по случаю оказался неподалеку, и, узнав об этом, немедленно "нанёс визит" товарищу начальнику эвакопункта, В результате личного контакта, тов. нач. поcчитал возможным "передумать", и три моих родственника таки получили разрешение, и сели на поезд.
Они остались живы, БАРУХ ХАШЕМ.

Отредактировано irishman (2012-05-31 23:39:05)

105

Та, послевоенная встреча, произошла в 1959 или же 1960 году.
Когда тот нЕлюдь произнёс имя моего отца, батя плюнул ему в лицо.
Считаю, мразь легко отделалась.

106

Ironic написал(а):

Извини, не понял, кто это.

Да Дарне это

107

Ironic написал(а):

Одной семьей жили, одним народом. Оплеванным теперь.

Теща совсем другие истории рассказывает про эвакуацию... как пухли с голода, родители умерли, с сестрой кое-как выжили.

108

Idalgo написал(а):

+1
Инструменты не дам никому,пусть хоть изойдутся в мольбах. Два раза дал,оба раза угробили,с тех пор хрен!

даже под залог денег?

Я ж залог оставлял, вернее готов был оставить

109

андим написал(а):

Это не скупость и не жадность, а скорее форма эгоизма.

Ну возможно.

Чел тот кстати занимался дианетикой.....

110

goust написал(а):

даже под залог денег?

Пусть пойдёт и купит.

goust написал(а):

Я ж залог оставлял, вернее готов был оставить

Это ты про что?

111

Foxbat написал(а):

Теща совсем другие истории рассказывает про эвакуацию... как пухли с голода, родители умерли, с сестрой кое-как выжили.

Мама всю войну работала на военном заводе в Дзержинске Горьковской области. У работников военных заводов был повышенный паек. Каждый день выдавали то ли 700 г, то ли 1000 г хлеба (подзабыла :) ). Я маму спросила: "Как ты столько могла съесть? Много ведь!". А мама рассказала, что это был кусок немногим больше четвертушки. За счет разных добавок хлеб был очень тяжелым. Туда пихали даже очистки от картофеля. Муки-то не хватало... В обед кормили в рабочей столовой по талонам - бесплатно. Маме запомнился такой обед, который давали чаще всего: на первое - вода с кислой капустой и следами непонятно какого жира; на второе - та же капуста, но без воды; на третье - бледный-бледный чай с маленьким кусочком сахара.
В Дзержинске был не один военный завод. Фашисты, видимо, об этом знали, и первые три года войны город постоянно бомбили. Однажды разбомбили элеватор. Так на заводе год кормили работников горелым зерном: варили суп, кашу.
Из пайкового хлеба дома иногда делали пироги, иногда меняли на рынке на сахар и другие продукты. На иждивенцев выдавали дополнительно хлеб - то ли 200, то ли 300 г. Представляете, какой это был крошечный кусочек?
Отец всю войну воевал. Рассказывал, что плохо кормили только первые два года. Потом за счет ленд-лиза
кормили хорошо - значительно лучше, чем в тылу.

После войны мама всю жизнь была довольно-таки прижимистой. Я это объясняла пережитыми голодными годами.

Отредактировано Нора (2012-06-01 11:47:38)

112

По поводу жадности: с молодости не люблю жадных мужиков.  :D

113

Нора написал(а):

с молодости не люблю жадных мужиков.

А жадных мещан, дворян и купцов?

114

Нора написал(а):

Отец всю войну воевал. Рассказывал, что плохо кормили только первые два года. Потом за счет ленд-лиза

Мой отец тоже хвалил ленд лизовские пайки, говорил что там даже жевательная резинка была.

115

Idalgo написал(а):

Это ты про что?

Про то как я камеру просил на день, т к она мне нужн абыла только на один раз, под залог оставлял ее стоимость, но все-равно не дал он мне ее

116

ИМХО нельзя сравнивать такие вещи как не дать хлеба голодному или не посадить на поезд тех, кого точно убьют,
и такие как в совершенно спокойное и мирное время не дать на 1 день видеокамеру, просто потому что не хочется её давать.

117

krapper написал(а):

Нора написал(а):
с молодости не люблю жадных мужиков.

А жадных мещан, дворян и купцов?

А Вы на кого из этого списка претендуете? :)

118

goust написал(а):

Про то как я камеру просил на день, т к она мне нужн абыла только на один раз, под залог оставлял ее стоимость, но все-равно не дал он мне ее

Мне кажется, это не жадность, а страх, что Вы камеру сломаете. Я по натуре не жадная - даже с перебором. :) Близкие за это ругают. Но технику тоже не люблю давать на время в пользование. Случалось, что возвращали с дефектами или, вообще, ломали.

119

Нора написал(а):

А Вы на кого из этого списка претендуете?

krapper написал(а):

Я из мещан

120

Ironic написал(а):

krapper написал(а):
Я из мещан

А как сейчас трактуют это сословие? :) Как до революции, знаю. К слову (для krappera), мужики - это не сословие. Сословие - крестьяне. :)

Отредактировано Нора (2012-06-02 14:05:05)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » По поводу жадности.