Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



День рождения ЦАХАЛа

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

26 мая 1948 года израильское правительство приняло решение о создании Армии обороны Израиля - через две недели после основания государства, во время Войны за независимость.

В решении, подписанном тогдашним премьер-министром Давидом Бен-Гурионом, было сказано, что израильская армия будет состоять из сухопутных войск, военно-морского флота и военно-воздушных сил.

Это решение официально вступило в силу 31 мая 1948 года. Эта дата является официальной датой основания Армии обороны Израиля (Цава Хагана ле-Исраэль, ЦАХАЛ) и отмечается каждый год.

После официального создания ЦАХАЛа подпольные организации, действовавшие во время британского мандата - ПАЛЬМАХ, Иргун и ЛЕХИ, - были расформированы и включены в ЦАХАЛ.

Первым главой Генерального штаба израильских вооруженных сил стал генерал-лейтенант Яаков Дори. С 1948 года израильскую армию возглавляли в общей сложности 20 начальников штабов.

В настоящее время пост главы Генштаба занимает лейтенант Генерал Бени Ганц.

http://www.mignews.com/news/society/wor … 89557.html

2

C праздником  :flag:

3

:flag:

Отредактировано sgt (2012-05-31 22:41:35)

4

grg написал(а):

израильская армия будет состоять из сухопутных войск, военно-морского флота и военно-воздушных сил.

Активно не хватает стройбата,а так конечно с днём рождения :)

5

Ура!

6

:flag:Самое обидное никакова купния в фонтанах :dontknow: А два дня назад был день признательности салдатам милуим(резервистам) и тоже в фантанах не плавали,обидно

Отредактировано EvgeniyO (2012-05-31 23:53:11)

7

EvgeniyO написал(а):

А два дня назад был день признательности салдатам милуим(резервистам)

данунах! и как это я прoпустил день признательности мне?!  :dontknow:

8

Спраздником :flag:

9

viking_il написал(а):

данунах! и как это я прoпустил день признательности мне?!

А вот купались бы в фантанах тогдабы и не пропустил :yep:

10

С праздником!

http://3.bp.blogspot.com/-M0I4_q48peg/TxcxMEU_cZI/AAAAAAAAwBA/2nyzIFWsmtw/s1600/Idf_logo4.png

11

EvgeniyO написал(а):

А вот купались бы в фантанах тогдабы и не пропустил

та ты только представь себе скока у нас фонтанов и скока милуимников: мало того что на всех не хватит, так и те шо хватит - за 5 мин жопами выплещут :)

12

С праздником, ребята!  :)
Замотался вчера - и пропустил......такой день.
Sorry about it.  :dontknow:

13

Таки с праздником!
  А насчёт Ваших фонтанов - над массовостью надо работать, ведь в массовом спорте всё-таки важен не результат, а участие!    :)))

14

Да, пока не Шабат!   :)))

А "рассекание" на томкарах с распеванием частушек на идиш под гармошку и балалайку? Праздник должен быть ярким!!!    :)))

15

viking_il написал(а):

та ты только представь себе скока у нас фонтанов и скока милуимников: мало того что на всех не хватит, так и те шо хватит - за 5 мин жопами выплещут

У нас в Беер-Шеве штук 10 или 12,фонтаноф не милуимников,должно хватить.Как говорил наш сержант:это то что есть и с этим победим.В воду пускать в сответствии с количеством дней в год и пазамом :yep: Остался один вопрос чево на груди рвать будем?Тельняжек нету :dontknow:

16

Erich Weisse написал(а):

Да, пока не Шабат!   ))
А "рассекание" на томкарах с распеванием частушек на идиш под гармошку и балалайку? Праздник должен быть ярким!!!    ))

С частушками на идеш проблема,максимум тум балалайку непристойную и на иврите

17

EvgeniyO написал(а):

Тельняжек нету

Недоработка...

18

krapper написал(а):

Недоработка...

Она...

19

Кстати, израильтяне! Как Вам Томкар в быту и на досуге, чем он выгодно отличается от других подобных конструкций? Стоит ли заморачиваться или лучше взять что не такое раскрученное, брендовое?

20

Очень бытовая техника,особенно в комплекте с пулиметом подходит для шопинга и для поездки на пляж в сектор Газа

21

Не, ну а широко распространённые жыпы, оне ж не тока для жыпинга. Да и Томкар всё ж - компактное мотоколяско, а не громадный жып и, тем более, не Хаммер, "Захар" или "Шишига"!  А таки объезд заторов по куширям, охота, рыбалка и просто повыёживаться? Хочется чота попрактичнее тракторона.      :)))

Пы. Сы. Детвора моя ща на машинках рассекает, а я прикололся на скутере с кучей корзин-крючёчков-кофров-стеклом - по заторам и по природе великолепно! И улов, и "трофеи" из гипермаркта прекрасно размещаютя, ну и дежурная накидка-дождевик со шлемом, конечно!   :)))

Отредактировано Erich Weisse (2012-06-01 18:29:59)