Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Экономика базируется на патриотизме...


Экономика базируется на патриотизме...

Сообщений 1 страница 30 из 117

1

«Экономика базируется на патриотизме, патриотизм базируется на национальной культуре».

----
это не я, это М. Барщевский

забавно, собственно.
http://www.echo.msk.ru/programs/lex/848355-echo/

2

парадокс написал(а):

http://www.echo.msk./

совсем делать нечего?

3

DARNE написал(а):

совсем делать нечего?

тем более ценно!

4

Кобзона уважаю.

5

парадокс написал(а):

базируется на национальной культуре

А какая национальная культура в РФ? Это хороводы или лезгинка?

6

sgt написал(а):

А какая национальная культура в РФ?

а какая экономика в рф??

7

парадокс написал(а):

а какая экономика в РФ??

Распила и отката :)
ПС. А почему вы отвечаете вопросом на вопрос? Не думал, что и вы тоже... :)

Отредактировано sgt (2012-06-02 23:37:40)

8

sgt написал(а):

Не думал, что и вы тоже

к сожалению, нет.
но с кем поведешься...

9

"Обратите внимание, 1945-й год, 46-й, 47-й год, послевоенные годы. Голод, холод, разруха, страна практически самостоятельно восстанавливала разрушенное народное хозяйство, голодала безумно, хлебные карточки. Я помню это, я – дитя военного времени. Хлебные карточки. Потеря хлебной карточки была равносильна смерти. Но мы были высокопатриотичны, страна победителей. И мы гордились этой страной, гордились народом победителей, потому что мы были духовно богаты. А сегодня..."

Так вот как высокий-то патриотизм воспитывается. Сперва надо убить пару-тройку десятков миллионов народу, а потом оставшихся поморить голодом.

10

По поводу Кобзона. Мнение мужчины который носит на голове птичье гнездо мне до ануса. То-же мне, обершталмейстер ЕИВ...

11

" Вы знаете, что у нас скоро не будет водителей и у нас нет уже слесарей, и токарей."

Интересно, "у них" это где? На какой планете?

12

Всеволод написал(а):

" Вы знаете, что у нас скоро не будет водителей и у нас нет уже слесарей, и токарей."

Интересно, "у них" это где? На какой планете?

Это он про своих соседей по лестничной клетке.
Кабзону, как и парадоксу хочется чтобы соседом-был слесарь или токарь. Ан-нетути. Прийдётся поискать!  Зато певцов-то - ж..й жри. :yep:

13

"я начинал Афганистан и заканчивал, выходил с последним полком."

Кстати, а ничего, что этот последний полк выходил из дружественного государства? И, по легендам, под прикрытием моджахедов.

14

" Поэтому как только в 1996 году было подписано Масхадовым и Лебедем Хасавюртовское соглашение, я тут же приехал и дал концерт"

Кого там ругали за подобное - Джейн Фонда, вроде?

15

Вообще ни разу не понимаю, какое отношение певец (любой) имеет к экономике? Что он в ней понимает?

16

Всеволод написал(а):

"я начинал Афганистан и заканчивал, выходил с последним полком."

Так и хочется спросить, в какой дожности?

17

grg написал(а):

Так и хочется спросить, в какой дожности?

завклубом - полковым хором руководил

18

Зигги написал(а):

завклубом - полковым хором руководил

:no:  Завклубом кино крутил. Не думаю, что Кобзон это умеет. Да и с хором в афганских полках было не очень....

19

Шахтер он вообще-то. Полку евреев-горняков прибыло.

http://www.iosif-kobzon.ru/biography/

В 1952 году Иосиф Давидович поступил в Днепропетровский горный техникум. Окончив его в 1956, 2 года служил в армии, был солистом в армейском ансамбле песни и пляски Закавказского военного округа.

20

Всеволод написал(а):

Полку евреев-горняков прибыло.

:D

21

Кстати, а почему 2 года? Вроде тогда на 3 призывали.

22

Всеволод написал(а):

Кстати, а почему 2 года? Вроде тогда на 3 призывали.

ему скостили за хорошее поведение и сотрудничество с администрацией

23

Всеволод написал(а):

Так вот как высокий-то патриотизм воспитывается. Сперва надо убить пару-тройку десятков миллионов народу, а потом оставшихся поморить голодом.

Не понял, кому это "надо"?  Такое никому не надо, оно происходит иногда независимо от желания людей - войны, революции, голод.  А насчёт высокого уровня патриотизма после войны, я так думаю - что тяжело досталось, за что много заплачено, то и цениться больше.

24

Всеволод написал(а):

Кстати, а почему 2 года? Вроде тогда на 3 призывали.

Возможно потому что он техникум закончил до армии?

25

Ринго Сталин написал(а):

он техникум закончил до армии?

Мой отец тоже закончил,даже дали отсрочку закончить.Призвали в 19.Но отслужил три года.

26

Ринго Сталин написал(а):

Возможно потому что он техникум закончил до армии?

Мой папа после техникума как миленький оттарабанил 3 года во время Карибского кризиса.

27

парадокс написал(а):

Экономика базируется на патриотизме

Да, это печально.
Обязательно надо, чтобы "Битва за урожай" и всё такое.

Просто работать и зарабатывать у нас конечно не принято.
Поэтому экономика будет всегда держаться на патриотизме.
Ну и на нефти с газом.

28

mikhaly4 написал(а):

Поэтому экономика будет всегда держаться на патриотизме

все что хорошо для дженерал моторс- хорошо для америки.. (с)
вот где патриотизм то на самом деле.
а у нас ни патриотизма, ни экономики

29

Так может для экономического подъема нужно сделать что-то, чтоб поднять патриотизм? Ой, это уже призыв к свержению получается.

30

Всеволод написал(а):

Так может для экономического подъема нужно сделать что-то, чтоб поднять патриотизм?

"Патриотизм - поледнее прибежище негодяя."

Сэмюэл Джонсон


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Экономика базируется на патриотизме...