Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » "Какая интересная у людей жизнь..."(С)


"Какая интересная у людей жизнь..."(С)

Сообщений 1 страница 30 из 59

1

В инете прочитал..

Верховная рада Украины приняла в первом чтении за основу инициированный Партией регионов законопроект "Об основах государственной языковой политики".
……………..
Согласно законопроекту, на территории Украины гарантируется свободное использование региональных языков, к которым отнесены русский, белорусский, болгарский, армянский, гагаузский, идиш, крымскотатарский, молдавский, немецкий, новогреческий, польский, ромский, румынский, словацкий, венгерский, русинский, караимский и крымчацкий. Действие этого положения распространяется на те языки, которые являются родными не менее чем для 10% граждан, населяющих определенную территорию (по данным переписи). По решению местного совета или по результатам сбора подписей в отдельных случаях такие меры могут применяться к языку, региональная языковая группа которого составляет менее 10% населения.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/05/06/2012/653695.shtml

Реакция на это событие" настоящих украинцев"..

"Мы не дадим возможности принять этот закон во втором чтении. Такого закона, о втором русском языке, в Украине не будет. Эта битва нами не выиграна. Но за нами будет победа в войне", - сказал Яценюк, которого цитирует корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.
http://news.liga.net/news/politics/6748 ... zakona.htm

В связи с этим,возникли вопросы...
1.С какого хрена педалируется именно РУССКИЙ язык,если в Законе перечислены 18 языков?
2.Откуда ТАКАЯ уверенность в результате у пана Яценюка?
Только от врожденного идиотизма или он таки шо-то знает,чего никто не знает?
Просто обычно парламентарии говорят шо-то вроде-"мы будем ДОБИВАТЬСЯ","мы будем бороться"-никто и никогда не говорит так категорично-"не дадим ".
Тем более,что законным способом ЭТО  сделать нельзя.
3."Какая интересная у людей жизнь..."(С)...то морды бьют,то войну объявляют,то в битвах участвуют...
Аж завидно становится ...
:)

2

air 100 написал(а):

1.С какого хрена педалируется именно РУССКИЙ язык,если в Законе перечислены 18 языков?

Ясное дело, что с обеих сторон политикума - эта акция исключительно предвыборная, агитационная. И не смотря на 18 языков в списке, борьба ПР ведется за голоса именно русскоязычного большинства, просто потому, что оно самое крупное. При этом, "никто не забыт и ничто не забыто", и в закон включены почти все реальные "нацменьшинства".
С "украинской" стороны возражения только против русского по одной простой причине - именно и только антирусскость является "украинской" национальной идеей. Именно и только антирусскость (и беспросветную наглость из второго вопроса) поддержит "украинский" избиратель. Все, что угодно - "аби не москаль"...

3

Т.е. краткое резюме: украинцы - враги русских.

4

Ironic написал(а):

Все, что угодно - "аби не москаль"...

Вполне понятная позиция. И вполне объяснимая.

5

Всеволод написал(а):

Т.е. краткое резюме: украинцы - враги русских.

Немного не так.
Правильное резюме:"украинцы"-враги русских.
Это таки разница.

6

vadja2 написал(а):

Вполне понятная позиция. И вполне объяснимая.

Та не вопрос. Хочу подчеркнуть, что ответной позиции у русских и русскоговорящих нет (не удивлюсь, что созреет с годами). Но раз есть такая, понятная и объяснимая, позиция, то зачем насильственно удерживать носителей этой позиции вместе с теми, у кого ее нет? Если народ не объединен ни общей историей, ни общим языком, ни общей культурой, ни общей боевой славой и могилами, зачем его пытаться объединить общей территорией и администрацией?

7

air 100 написал(а):

"украинцы"-враги русских

Скорее, наоборот. Русские - враги "украинцев", причина и источник всех их бед и несчастий. И ни разу не родственники, разумеется.

8

Ironic написал(а):

борьба ПР ведется за голоса именно русскоязычного большинства, просто потому, что оно самое крупное.

Это ДА,но и голосами других иноязычных(например,крымских татар)-я бы не стал пренебрегать.
Их не так мало,как кажется.

Ironic написал(а):

Все, что угодно - "аби не москаль"...

Гм...
Скорее-"все что угодно,аби не русскоязычный украинец".
Просто потому,шо москали(РФ) там и рядом не стоят.
Весь базар идет между украиноязычными "украинцами" и русскоязычными украинцами,как я понимаю.
Т.е. ГРАЖДАНСКАЯ (внутренняя) разборка....которую некоторые уже называют войной.

9

Ironic написал(а):

Русские - враги "украинцев", причина и источник всех их бед и несчастий.

Гм...
Я таки дико извиняюсь...."украинцы" шо,переносят свою ненависть к России на русскоязычных граждан Украины?
Типа,считают их источником своих бед?

10

Ironic написал(а):

Если народ не объединен ни общей историей, ни общим языком, ни общей культурой, ни общей боевой славой и могилами, зачем его пытаться объединить общей территорией и администрацией?

+1! Вот и я говорю - зачем русским Кавказ и прочие нерусские республики? Не нужно объединять Новгород с Дагестаном в общую территорию и ждать образования единой "российской" нации - у них свои традиции и история, у русских - свои.

11

sgt написал(а):

Не нужно объединять Новгород с Дагестаном

Гм...
Вааще-то,в Дагестане второй язык-местный...как и в Татарии,Башкирии и т.п.
Как я понимаю,именно этого и пытается добится упомянутый Законопроект.
Это плохо?
Не соответствует европейским представлениям о "правильном життя"?
:)

12

air 100 написал(а):

Скорее-"все что угодно,аби не русскоязычный украинец".
Просто потому,шо москали(РФ) там и рядом не стоят.

А им все равно.
Вы ведь обратите внимание -ни один русский или русскоязычный (кроме, может быть, самых отъявленных радикалов) не требует введения русского языка как единственного государственного. В ответ - "Нет, только украинский", "Если ты украинец - обязан говорить по-украински", и даже: "Если ты живешь на Украине - обязан говорить по-украински", и "Думай по-украински".

13

air 100 написал(а):

в Дагестане второй язык-местный.

Какой именно из дохрена каких?  :glasses:

14

air 100 написал(а):

Как я понимаю,именно этого и пытается добится упомянутый Законопроект.

Не совсем этого, примерно половину.

15

vadja2 написал(а):

Какой именно из дохрена каких?

Формально - все:

Статья 11

Государственными языками Республики Дагестан являются русский язык и языки народов Дагестана.
В Республике Дагестан гарантируется всем народам, проживающим на ее территории, право на сохранение родного языка, создание условий для его изучения и развития.

16

sgt написал(а):

объединять Новгород с Дагестаном

Ну эти народы хотя бы не воевали массово друг против друга в двух мировых войнах, а кто пытался - поехали в Казахстан.

17

А русскоговорящие украинцы хотят в РФ или в собственное государство?

18

а почему иврита нету? только идиш.
опять дискриминация..

19

Ironic написал(а):

Ну эти народы хотя бы не воевали массово друг против друга в двух мировых войнах, а кто пытался - поехали в Казахстан.

Отмазка слабая, а если правду в глаза - вообще никакая. Во-первых, про батальон "Бергманн" и прочие кавказские и тюркские соединения вы, вероятно, не слышали. А во-вторых, я полностью согласен с вашими словами:

Ironic написал(а):

Если народ не объединен ни общей историей, ни общим языком, ни общей культурой, ни общей боевой славой и могилами, зачем его пытаться объединить общей территорией и администрацией?

т.е. русские не объединены с кавказцами ни общей историей, ни культурой, ни языком, ни боевой славой, ни могилами предков. Поэтому причин совместного проживания с русскими у них нет ни одной. Так что спорить со мной не надо - это ваше мнение я разделяю полностью.

20

парадокс написал(а):

а почему иврита нету?

Это же региональные языки, а иврит будет государственным.

21

sgt написал(а):

т.е. русские не объединены с кавказцами ни общей историей, ни культурой, ни языком, ни боевой славой, ни могилами предков. Поэтому причин совместного проживания с русскими у них нет ни одной.

Это вы по историческому невежеству или имеете злой умысел, делая подобные заявления?

22

Ринго Сталин написал(а):

Это вы по историческому невежеству или имеете злой умысел, делая подобные заявления?

И по первому, и по второму, без этого на службу в госдеп не берут. А вы, позвольте спросить, у кого служите?

Отредактировано sgt (2012-06-05 19:28:00)

23

sgt написал(а):

спорить со мной не надо

Это приказ?

24

Ironic написал(а):

Это приказ?

Приказывать модератору??? Хоть за мной и Вашингтон, я - человек с правилами, субординацию блюду. Такшта - нибожемой.

25

А давайте РФ и США объединим в одно государство. Братство скреплено совместными победами. Например, во время Пекинского осадного сидения американцы убивали по 5 китайцев за одного убитого русского брата.

26

Всеволод написал(а):

А давайте РФ и США объединим в одно государство.

Прекрасная мысль, коллега! Мало того, что культуры схожи, так еще и общие победы. Ленд-лиз, Эльба...

27

Всеволод написал(а):

Братство скреплено

А чего не с Германией? Масса прецедентов такого порядка. Даже в совсем недавнем прошлом. ;)

28

Положу сюда, чтобы не потерялось:
про русофобию
http://www.youtube.com/watch?v=RvjaoZlQ5xs

29

Смех смехом, а в ходе той осады лучше всего относились к русским именно американцы.

30

С экономикой у нынешней власти полный аллес капут.

Понятное дело, что перед выборами надо отвлечь народ от экономики.
Во они и  пытаются устроить цирк вместе со своими друзьями из оппозиции.

Кстати, голосовало за этот закон человек пятьдесят из 236, зафиксированных "За" системой для голосования.
Чито донецкое жулье и иже с ними.

РS.

В 1932г. на Донбассе было 82% украинских школ, в 1982г меньше 10%.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » "Какая интересная у людей жизнь..."(С)