Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » ШЕСТИДНЕВНАЯ ВОЙНА. К ИСТОРИИ ОДНОГО МИФА.


ШЕСТИДНЕВНАЯ ВОЙНА. К ИСТОРИИ ОДНОГО МИФА.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

ШЕСТИДНЕВНАЯ ВОЙНА. К ИСТОРИИ ОДНОГО МИФА.

Рожденный сразу же после войны, миф о незаконной оккупации служил оправданием для агрессивных действий соседних с Израилем арабских стран и для деятельности нелегальных террористических организаций.

http://www.waronline.org/analysis/six-day-war.htm

:|

2

"отсутствие накануне войны 1967 года легитимного субъекта, обладающего международно-признанным суверенитетом на территории Западного берега и Газы."
То есть просто самозахват "ничьей" земли.
"Если сторона, ранее контролировавшая территорию, захватила ее незаконно, то государство, которое впоследствии заняло эту территорию в порядке законной самообороны, имеет преимущество перед ранее контролировавшей стороной."
Преимущество в незаконности?

3

Alexkevin написал(а):

То есть просто самозахват "ничьей" земли.

Земля была та, на которой Лига наций с 1919г собиралась создать еврейское государство. Реальная проблемма, не позволивщая Израилю тогда аннексировать территории  (с чем, в то время согласились бы в ООН) было проживание на этих территориях арабов, и отсутствие евреев (евреев частью выгнали, а частью перебили в 1948г) Предоставление Израильского гражданства такому количеству арабов превратило бы страу из еврейской в арабскую. По этому Голда Меир предложила вернуть эти территории арабским странам в обмен на мир. И тут все началось....

4

угу,20 лет, до 67-го,пока эти земли находились под контролем Иордании и Египта, про "палестинский народ" и "оккупацию" никто и слыхом не слыхивал


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » ШЕСТИДНЕВНАЯ ВОЙНА. К ИСТОРИИ ОДНОГО МИФА.