Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Продажи Lada рухнули на 37,5%


Продажи Lada рухнули на 37,5%

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Продажи Lada рухнули на 37,5%

Продажи Lada в России в январе шли не самым лучшим образом. Спрос на российские автомобили в первый месяц 2009 года упал сразу на 37,5% по сравнению с январем 2008 года (29 100 против 46 600 автомобилей), передает «Прайм-Тасс».

Причиной для столь серьезного падения спроса является, разумеется, финансовый кризис. Покупатели не спешили тратить свои деньги и приобретать российские Lada. Лидером спроса была Priora, на которую пришлось почти 30% от всех продаж. На втором месте идут автомобили семейства Samara (27%), «классика» отвоевала 21%, а Kalina 16%. Внедорожники Lada 4x4 заняли порядка 5%. При этом на экспорт в январе 2009 года «АвтоВАЗ» не поставил ни одного автомобиля.

http://auto.mail.ru/article.html?id=27955

*********

К слову,  самая дешевая  машина, 2105 сейчас стоит 149.000р или 4,200 долларов.

2

Зануда написал(а):

К слову,  самая дешевая  машина, 2105 сейчас стоит 149.000р или 4,200 долларов.

Это не надолго. они привыкли, что классика должна стоить 5 тыщ зеленых и ни центом меньше.

3

Ну надо сказать, что у Форда и Крайслера положение не лучше.

Фольксваген и Мерседес держатся на прошлогоднем (правительство помогает).
БМВ и Порше - даже лучше чем в прошлом. - но ...... ещё не вечер.

4

Хотел купить в этом году новую машину .....отечественную.
Но после того,как:
1.Правительство ввело новые пошлины;
2.Ваз повысил цены(несмотря на падение цены на металл);
3.Правительство НЕ желает снижать цены на бензин...
Раздумал как-то....
Если они такие хитрожопые,то хрен им,а не мои деньги....пусть мне доплачивают,чтобы я таки ездил на ТАКОМ бензине. :)
Потрачу деньги по-другому...и не в этой стране. :)

5

Да пусть этот ВАЗ совсем загнется!
Это я говорю как акционер этой шаражки.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Продажи Lada рухнули на 37,5%