Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Спорт » ЧЕ 2012 обсуждаем


ЧЕ 2012 обсуждаем

Сообщений 1 страница 30 из 145

1

А русские молодцы, порадовали.
Игра прекрасная и результат.

2

Вначале (первые 15 тминут) сильно мне обе команды не понравились, а потом русские собрались и хорошо сыграли.
нападение у них очень сильное.

единственное - противник был настолько слабый. что настоящую силу российской команды и оценить невозможно.

наверное так в их группе и будет до четвертьфинала

ИМХО и поляки и греки не сильнее чехов.

вообще у русских кроме них в группе все аутсайдеры.

странно только, что никто в этой группе вообще не играет головой.
поэтому угловые выглядят забавно.

3

Зигги написал(а):

странно только, что никто в этой группе вообще не играет головой.

Один уже наигрался...

4

Ironic написал(а):

Один уже наигрался...

вратарь, это не считается

а вот полевые игроки - странно это.

ты Ироник кончай иронизировать, расскажи лучше свои ощущения от игры.

------------------------------------------------

сегодня идём к шурину игру немцев смотреть - я-то за немцев болею.

5

Зигги написал(а):

я-то за немцев болею.

Футбол - это когда 22 человека бегают за одним мячом, а в конце всё равно побеждают немцы" © Гари Линекер  :D

6

viking_il написал(а):

Футбол - это когда 22 человека бегают за одним мячом, а в конце всё равно побеждают немцы" © Гари Линекер

Любимая цитата про футбол. :)

7

Мне больше понравилась фраза Зеппа Хербергера (тренера немецкой сборной, когда немцы впервые выиграли чемпионат мира).

Его спросили о правилах игры в футбол а он ответил:

"Мяч кругл, игра продолжается 90 минут, и круглое должно попасть в прямоугольное.
Честно говоря, все это, что я знаю о футболе.
И с этим всеобъемлющим образованием я провел 28 лет моей жизни в счастье и довольствии."

8

Зигги написал(а):

расскажи лучше свои ощущения от игры.

Первую игру посмотреть не удалось, а от второй - ощущение добротной коллективной игры команды РФ, и попытки индивидуальных выступлений чехов. Во второй половине первого тайма две или три атаки россиян не имели успеха из-за потери темпа, явно чувствовалась усталость, или силы экономили, но главное - за исключением одного или полутора моментов, совершенно нет разочарования от того, что какая-то явная возможность не была реализована. По-моему, начало неплохое.

9

Ironic написал(а):

По-моему, начало неплохое.

начало неполхое, но

Зигги написал(а):

противник был настолько слабый. что настоящую силу российской команды и оценить невозможно.

ИМХО

viking_il написал(а):

а в конце всё равно побеждают немцы

с немцами, кстати, вопрос сложный.

во-первых они фавориты и от них ожидают черезмерно многого, а они просто добротная команда - не более (в любом случае они не испанцы, на которых я в этом чемпионате ставлю)

И даже не англичане, которые всегда шкатулка с сюрпризом.

Да и группа у немцев совсем не подарок - голландия, португалия и дания - это не поляки с греками.

И потом ..... как-то очень мало говорят про итальянцев - а их недооценивать я бы тоже не стал.

10

Зигги написал(а):

они просто добротная команда

да мне футбол как-то до одного места, иногда могу посмотреть полуфунал или финал,так шоб в компании и под пивко с орешками, без ансамбля никада.
но каждый раз когда вижу игру немецкой сборной мне вспоминается старый мульт "как козаки в футбол играли", так вот там немцы точно так же играют :)

11

c 4 min :)

12

Ironic написал(а):

Первую игру посмотреть не удалось, а от второй - ощущение добротной коллективной игры команды РФ, и попытки индивидуальных выступлений чехов.

Просто игроки одной команды талантливей чем игроки другой. Вот и всё. Особого анализа тут не требуется.

13

Ну когда же, когда же мы начнем обсуждать сегодняшние матчи?

14

Ironic написал(а):

Ну когда же, когда же мы начнем обсуждать сегодняшние матчи?

а чего их обсуждать - более достойные команды в этот раз проиграли.

немцы играли откровенно плохо.

Клозе нужно было со второй половины ставить и Мюллера менять

Озил себя не показал совсем, да и Подольский тоже.

может дальше и разиграются, но пока - футбол 20-летней давности.

--------------------------------------------------------------------

Это вам большевикам страшно признать свои недостатки.

на западе только ими и живы - в качестве возможности поработать над собой.

15

krapper написал(а):

русские

Зигги написал(а):

русские

уже не российские???
:cool:

16

парадокс написал(а):

уже не российские???

да было та двое нерусских

так что российские.

17

Зигги написал(а):

а чего их обсуждать - более достойные команды в этот раз проиграли.

немцы играли откровенно плохо.

Клозе нужно было со второй половины ставить и Мюллера менять

Озил себя не показал совсем, да и Подольский тоже.

может дальше и разиграются, но пока - футбол 20-летней давности.

Когда играют две очень хорошие команды, футбол зачастую не очень зрелищный. Так бывает почти всегда.
Португалам и голландцам никто не мешал выиграть...кроме их соперников.

18

Единственное что мне у немцев понравилось - высочайшего класса защита и вратарь.

19

Курьёз. На ЧЕ 2012 по футболу ирландцы прислали свою национальную команду регбистов.

20

ну и скока шведы влепят Украине?

эта.... ошибочка вышла, значить......  тык сык пардоне муа, милай   :)

Отредактировано benya (2012-06-12 01:00:44)

21

Как  я и говорил - матчи группового розыгрыша среди команд первого эшелона - какаруза.
Крутой матч Украина-Швеция. Пока что это  лучший футбол что я видел на Евро 2012.
Молодцы украинцы!!!

И комментатор на Россия был очень хороший.

Отредактировано Dmitry (2012-06-12 08:45:44)

22

Dmitry написал(а):

Молодцы украинцы!!!

:yep:

23

Dmitry написал(а):

Крутой матч Украина-Швеция. Пока что это  лучший футбол что я видел на Евро 2012.
Молодцы украинцы!!!

Шевченко-ОООООООО!!! :jumping:

24

Не люблю делать предсказания по одной игре, но если украинцы подтянут защиту, то я вижу их в четвертьфинале.
Шевченко - босс. В 35 лет 2 гола головой!  Второй гол из разряда ВАУ. :cool: Вообще все 3 гола в игре головой это большая редкость.

25

Dmitry написал(а):

но если украинцы подтянут защиту, то я вижу их в четвертьфинале

Тьфу-тьфу,шоб не сглазить и убедительности Блохину.Шева - красавец,не посрамил фамилию!

26

ИМХО в этот раз поляки играли лучше россиян
расслабились?

27

Зигги написал(а):

ИМХО в этот раз поляки играли лучше россиян
расслабились?

Начальник, вы в зазеркалье матч смотрели? :-) Русская команда на голову выше классом. Там и скорости, и техника, все лучше чем у поляков. Одним словом, таланта больше. Вижу россиян в четвертьфинале.
Определились и аутсайдеры - греки и ирландцы. Если первые просто слабая команда, то вторые слабая команда хулиганов.

28

Dmitry написал(а):

Начальник, вы в зазеркалье матч смотрели?  Русская команда на голову выше классом. Там и скорости, и техника, все лучше чем у поляков. Одним словом, таланта больше. Вижу россиян в четвертьфинале.

хз...разочаровали сегодня.... Нахрена я вставал в полпятого утра???:'(  В обороне - вообще дыра, особенно в первом периоде - Левандовски делал, что хотел. ИМХО - игру Малофеев спас, иначе бы навтыкали нам...
Врочем, это совершенно в стиле нашей сборной - мобилизовываться с сильным соперником и сливать тем, кого считаем слабее...

Отредактировано forester66 (2012-06-13 09:03:50)

29

Dmitry написал(а):

Начальник, вы в зазеркалье матч смотрели?

:nope:

по телевизору

Dmitry написал(а):

Русская команда на голову выше классом. Там и скорости, и техника, все лучше чем у поляков. Одним словом, таланта больше. Вижу россиян в четвертьфинале.

я же написал имхо

forester66 написал(а):

в стиле нашей сборной - мобилизовываться с сильным соперником и сливать тем, кого считаем слабее...

:dontknow:

30

forester66 написал(а):

Dmitry написал(а):

    Начальник, вы в зазеркалье матч смотрели?  Русская команда на голову выше классом. Там и скорости, и техника, все лучше чем у поляков. Одним словом, таланта больше. Вижу россиян в четвертьфинале.

хз...разочаровали сегодня.... Нахрена я вставал в полпятого утра???:'(  В обороне - вообще дыра, особенно в первом периоде - Левандовски делал, что хотел. ИМХО - игру Малофеев спас, иначе бы навтыкали нам...

Но не навтыкали-же. :) А Левандовски - звезда высокого класса. Не лупить-же его по костомахам, как греки делали...вот и убегал пару раз. Всё путём.
Самый интересный матч в группе А - впереди. Польша-Чехи. Проигравший вылетит.

forester66 написал(а):

Врочем, это совершенно в стиле нашей сборной - мобилизовываться с сильным соперником и сливать тем, кого считаем слабее...

Таков был девиз одесского Черноморца.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Спорт » ЧЕ 2012 обсуждаем