Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Виртуальная жизнь...


Виртуальная жизнь...

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Наткнулась в одном блоге на стихи:

Странная штука жизнь виртуальная,
Хоть электронная - все же реальная
Те же в ней страсти, любовь и пороки,
Те же по жизни у всех замороки...
Здесь проще общаться, труднее обидеть
Здесь можно любить, и увы - ненавидеть
Здесь можно казаться в пол-жизни моложе,
А кто помоложе - те выглядят строже
Здесь внешность зависит от воображения
Любви к фотошопу и искажениям
И внутренний мир здесь заметней чем внешний
Ну.. лжи и обмана здесь больше, конечно!
   
Я давно задумывалась: "Что такое Интернет?" В двух словах ведь не скажешь. Доступность информации, но как теневая сторона - порой сомнительная достоверность. Возможность для самовыражения, но громадное количество графоманских опусов (сама грешна :) ). Расширение пространства для общения, но не всегда уверен, что общаешься с тем, кем человек (или, вообще, бот) себя представляет в Сети. А что такое виртуальная любовь? Мне представляется, что это самообман. Если, конечно, достаточно быстро ни переходит в Реал. Поиск того, что не имеешь в Реале? Возможность преодолеть комплексы? Вообщем, виртуальная жизнь для меня таит много неопределенного, неоднозначного. А чем для вас стал Интернет? Почему общаетесь на форуме? Только из общей любви к оружию? Ведь люди здесь очень и очень разные.

2

Нора написал(а):

Странная штука жизнь виртуальная,
Хоть электронная - все же реальная

написал(а):

Сын спрашивает у отца:
- Чем отличается виртуальная жизнь от реальной?
- А ты спроси у всех домашних кто из них переспал бы с Абрамовичем за $1мил.?
Сын возвращается через 10 минут и докладывает:
- Мама сказала "да", сестра тоже, даже дедушка согласился.
Папа:
- Ну вот тебе и ответ.  В виртуальной жизни у нас в семье $3мил., а в реальной - две бляди и старый пидор.

3

андим написал(а):

В виртуальной жизни у нас в семье $3мил., а в реальной - две бляди и старый пидор.

новая песня на старый лад :) но все равно смешно  :flag:

4

Нора написал(а):

А чем для вас стал Интернет? Почему общаетесь на форуме?

Неограниченный доступ к информации,включая ЛИЧНЫЙ опыт десятков людей из разных стран и разного возраста.

Нора написал(а):

Ведь люди здесь очень и очень разные.

Дык,это и хорошо.
Личный опыт ,получается,более разнообразный...а суммирование этого опыта приближает к истине.
Если чел тебе неприятен-можно игнорировать.

5

андим написал(а):

Сын спрашивает у отца:
- Чем отличается виртуальная жизнь от реальной?

Ну, если судить по анекдоту, то у Вас Виртуал - способ "уйти" от серого надоевшего Реала. :)

air 100 написал(а):

Неограниченный доступ к информации,включая ЛИЧНЫЙ опыт десятков людей из разных стран и разного возраста.

Согласна, конечно. Но при этом очень много "мусора". Из-за этого далеко не всегда уверена в достоверности полученной информации. Потом субъективность. Даже на  форуме заметно, как по-разному люди оценивают наше прошлое. Очевидцы одни и те же события трактуют порой с диаметрально противоположными знаками. А потом сталкивалась еще и с тем, как люди для подтверждения своих взглядов, для бОльшей убедительности, прикидывались очевидцами, то есть писали, как участники событий,  о том, что сами не видели.

air 100 написал(а):

Личный опыт ,получается,более разнообразный...а суммирование этого опыта приближает к истине.
Если чел тебе неприятен-можно игнорировать.

 
Ну, по поводу истины сомнительно, скорее наоборот. :) Но при этом, зная все минусы, люди тянутся к виртуальной жизни.

Отредактировано Нора (2012-06-11 10:09:28)

6

Нора написал(а):

то у Вас Виртуал - способ "уйти" от серого надоевшего Реала.


:no:
Скорее "испытательный полигон" и "тренировочная база" Реала.

Отредактировано андим (2012-06-11 10:35:39)

7

Нора написал(а):

Согласна, конечно. Но при этом очень много "мусора".

Это естественно.
В реальной жизни так же.
Это же ЛИЧНЫЙ опыт.
В котором и людоед может быть(запомниться) милым человеком и святой может быть грубияном.

Нора написал(а):

Даже на  форуме заметно, как по-разному люди оценивают наше прошлое. Очевидцы одни и те же события трактуют порой с диаметрально противоположными знаками.

Дык,и письменные источники аналогично(диаметрально противоположно) оценивают одни и те же события.
И вааще...то,что для одних-благо,для других,зачастую,-погибель.

Нора написал(а):

Ну, по поводу истины сомнительно, скорее наоборот.

Ну почему?
Любое событие,которое получило освещение СО ВСЕХ ТОЧЕК ЗРЕНИЯ,можно(при желании) оценить достаточно объективно.

Отредактировано air 100 (2012-06-11 20:10:50)

8

Нора написал(а):

Очевидцы одни и те же события трактуют порой с диаметрально противоположными знаками.

Недавно на цитату наткнулся, понравилась.  Дословно не помню, но примерно так: "Показания очевидцев - самая ненадёжная улика."

9

Нора написал(а):

Почему общаетесь на форуме?

А где я еще могу общаться с интересными мне людьми из Германии и Израиля? :)

10

sgt написал(а):

А где я еще могу общаться с интересными мне людьми из Германии и Израиля?

Гм...
В Германии и Израиле.
Нет?
:)

11

air 100 написал(а):

В Германии и Израиле. Нет?

Да.

12

Нора написал(а):

А чем для вас стал Интернет?

в определенном смысле чуть ли не второй жизнью. а есть люди, у которых он вообще уже выстеснил реальность.

Нора написал(а):

Если, конечно, достаточно быстро ни переходит в Реал.

ну в основном никогда и не переходит, оставаясь на уровне балабольства или флерта, ради чего многие и сидят. но есть и множество исключений. в конце концов, миллионы сидят в соц. сетях, чатах, да сайтах знакомств, там уже по моему чаще находят подруг, чем на дискотеках или в клубах. не редкость потом и браки.

13

Нора написал(а):

Из-за этого далеко не всегда уверена в достоверности полученной информации.

а разве где-то по другому??? ТВ, радио, газеты, бабушки на скамейке - вы что там просто воспринимаете информацию как есть, не анализируя?? разумеется, нет. ну и так и тут также, вот только выбор на много больше, а мнение вы уже сами себе составляете.

14

андим написал(а):

Нора написал(а):
то у Вас Виртуал - способ "уйти" от серого надоевшего Реала.

Скорее "испытательный полигон" и "тренировочная база" Реала.

Мне кажется, Виртуал и Реал в части общения не во всем совпадают. Реальный жизненный опыт не всегда поможет в виртуальном общении. Ну, и, естественно, наоборот.

15

air 100 написал(а):

Нора написал(а):
Ну, по поводу истины сомнительно, скорее наоборот.

Ну почему?
Любое событие,которое получило освещение СО ВСЕХ ТОЧЕК ЗРЕНИЯ,можно(при желании) оценить достаточно объективно.

Если Вы услышали ворох субъективных мнений, то скорее всего и Ваша оценка будет тоже субъективной. Из предложенных точек зрения Вы выберете те, что ближе Вашему субъективному сознанию. От истины это может быть очень и очень далеко.
Моя бабушка до революции была эсеркой. Искренне верила в правоту своих взглядов. Спустя сто лет я склоняюсь к другому. Возможно, лет через 100 или даже 50 мои взгляды будут восприниматься иначе.

16

Я как-то не делю жизнь на виртуальную и реальную.
Интернет для меня - в основном источник информации.
Но иногда хочется и от себя что-нибудь добавить!

Кроме того, в плане общения это удобно - Интернет действует 24/7/365.
Реальных людей, с которыми интересно общаться, не удаётся собрать в одном физическом месте так часто как того хотелось бы.
:-)

17

Нора написал(а):

Реальный жизненный опыт не всегда поможет в виртуальном общении. Ну, и, естественно, наоборот.

В виртуале:
- есть время обдумать информацию / мнение оппонента, а не отвечать по первому порыву
- есть огромнейший информационный ресурс для самообразования и аргументации своего мнения
- есть возможность провоцировать реакцию (отрицательную или положительную) и делать выводы для дальнейшего общения
Последствия при этом не такие серьёзные как в реале, т.к.:
- есть право на ошибку и начало с "чистого листа"
- есть возможность оборвать контакт в любой момент
- допуская ошибки в виртуальном общении, учишься избегать их в реальной жизни

18

андим написал(а):

есть время обдумать информацию / мнение оппонента, а не отвечать по первому порыву

Жаль, что мало кто этой возможностью пользуется.

19

Интернет - это "демон второго рода" (см. С.Лем "Киберида"). Огромный поток информации, в котором есть все - и куча шелухи и нужное...

20

Ironic написал(а):

Жаль, что мало кто этой возможностью пользуется.

:dontknow:

21

андим написал(а):

Недавно на цитату наткнулся, понравилась.  Дословно не помню, но примерно так: "Показания очевидцев - самая ненадёжная улика."

"Врёт как очевидец."

22

андим написал(а):

Нора написал(а):
Очевидцы одни и те же события трактуют порой с диаметрально противоположными знаками.

Недавно на цитату наткнулся, понравилась.  Дословно не помню, но примерно так: "Показания очевидцев - самая ненадёжная улика."

Точно!  :D  Одни и те же события люди воспринимают по-разному: зависит от настроя (позитивного или негативного), даже от самочувствия, да и от личного "багажа". Ведь и книги, фильмы, музыку, живопись все воспринимают по-разному. Один и тот же фильм может кому-то очень нравиться, а кому-то - наоборот. И каждый считает себя правым.  :D


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Виртуальная жизнь...