Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Новый русский юмор


Новый русский юмор

Сообщений 1 страница 30 из 59

1

Смотрю щас ящик. Идет там камеди баттл. Ведущий:
- Эти молодые люди приехали из... (далее перечень населенных пунктов РФ), чтобы стать резидентами камеди клаб! Ну, или уехать из своих городов, что в принципе тоже является победой!

Понравилось. Честностью.

2

Всеволод написал(а):

Понравилось. Честностью.

а что тут удивительного?? неужели в этом что-то ново? всегда так было и будет скорее всего тоже всегда.

3

Именно честность понравилась. Успех - это свалить из России, хотя бы в Москву.

4

Всеволод написал(а):

хотя бы в Москву.

или в ближайший крупный миллионник. для кого-то и это благо.
живя в малом городе тут , мечтал свалить в столицу или гамбург, правда тут мотивация другая.

5

Всеволод, этому баяну уже лет 5 :)

6

Всеволод написал(а):

Именно честность понравилась. Успех - это свалить из России, хотя бы в Москву.

Сейчас подумалось: "А ведь это одно из немногих достижений в современной России". Раньше институт прописки функционировал, как часы. Попасть на постоянное жительство в Москву можно было либо женившись на москвичке (выйдя замуж за москвича), либо по лимиту. Ну, еще очень редко крупные предприятия приглашали с периферии специалистов с предоставлением прописки и квартиры. А теперь в Москве проживает громадное количество иногородних, несмотря на дорогую аренду квартир. И при этом безработицы в Москве нет.
Ну, и, конечно, сейчас легко уехать жить за границу. Раньше какой-то шанс был только у евреев. Да и то в догорбачевские времена - с большими сложностями.
"Граждане евреи, отъезжающие в Израиль! Поезд на Магадан стоит на третьем пути". :)

7

Нора написал(а):

Ну, и, конечно, сейчас легко уехать жить за границу. Раньше какой-то шанс был только у евреев.

легально\официально?
врете-с.
вот "один товарищь" давно хочет , а счастливого билета все нет.
а просто так не берут.

8

DARNE написал(а):

легально\официально?
врете-с.
вот "один товарищь" давно хочет , а счастливого билета все нет.
а просто так не берут.

:) Это "там" могут не взять. А из России выпустят без всякой задержки. Я об этом писала. А Вы о чем? :)

9

Нора написал(а):

Это "там" могут не взять. А из России выпустят без всякой задержки. Я об этом писала. А Вы о чем?

о том что дверь закрыта по любому.
уехать легко не возможно.

10

Нора написал(а):

Это "там" могут не взять. А из России выпустят без всякой задержки. Я об этом писала.

А какая разница,с какой стороны закрыта дверь?
Кстати,по поводу невыпуска граждан из страны-страну Советов называли всякими нехорошими словами,а по поводу не пускания в страну жаждущих-никто никакие страны плохими словами не обзывает.
Противоречия не видите?

11

Нора написал(а):

Ну, и, конечно, сейчас легко уехать жить за границу

ага, как же..
тогда надо было как то извернуться, чтоб выпустили.
но все ж свои, договориться можно.
зато выпустили- любая страна принимала с распростертыми обьятиями
а сейчас вали куда хошь- только не пустят никуда

12

DARNE написал(а):

о том что дверь закрыта по любому

о, я даже не заметил, что без меня высказались..

13

air 100 написал(а):

Кстати,по поводу невыпуска граждан из страны-страну Советов называли всякими нехорошими словами,

^^  кстати, там есть столько темных пятен.  :(
в смысле мы бы и выпустили, но оне принимать не хотели.
точнее одна страна сильно просила другую "не пущать", чтоб ехали туда, куда положено.
ну а валили все естственно на ... ну понятно.

14

air 100 написал(а):

а по поводу не пускания в страну жаждущих-никто никакие страны плохими словами не обзывает.

А с какой стати страны должны пускать к себе всех? К вам в квартиру тоже все прутся, кому не лень?

15

sgt написал(а):

А с какой стати страны должны пускать к себе всех? К вам в квартиру тоже все прутся, кому не лень?

А с какой стати страны должны ВЫпускать от себя всех?

16

air 100 написал(а):

А с какой стати страны должны ВЫпускать от себя всех?

С такой, что из нормальной страны граждане имеют право беспрепятственного выезда. Потому как не тюрьма. Как я могу из своей квартиры выйти хоть в 3 часа ночи. Другое дело, пустит ли меня к себе домой air100 - тут уже у него разрешения надо просить. Но, если в стране лагерные порядки, то тогда, конечно, выезд только с разрешения администрации лагеря.
ПС. Я думал, что взрослым людям подобные вопросы разъяснять уже не нужно. Ошибся.

Отредактировано sgt (2012-06-11 17:20:36)

17

sgt написал(а):

из нормальной страны граждане имеют право беспрепятственного выезда. Потому как не тюрьма.

нормальную страну люди имеют право беспрепятственного ВЪезда. Потому как не тюрьма

sgt написал(а):

Но, если в стране лагерные порядки, то тогда, конечно, выезд только с разрешения администрации лагеря.

Но, если в стране лагерные порядки, то тогда, конечно, ВЪезд только с разрешения администрации лагеря
П.С.НОРМАЛЬНОСТЬ страны-категория субъективная.

18

air 100 написал(а):

В нормальную страну люди имеют право беспрепятственного ВЪезда. Потому как не тюрьма

Адресок черкните - я к вам наведаюсь, поживу месяц-другой-третий. :)

19

air 100 написал(а):

В нормальную страну люди имеют право беспрепятственного ВЪезда. Потому как не тюрьма

Всех впускать - никого не выпускать.  :yep:

20

sgt написал(а):

Адресок черкните - я к вам наведаюсь, поживу месяц-другой-третий.

Да не вопрос.
Записывайте.
РФ,Нижегородская область,г.Саров.
Когда(и  ЕСЛИ!! :)) проедите КПП,так я вас встречу и провожу до своей хаты.

21

Dmitry написал(а):

Всех впускать - никого не выпускать.

Дык,а почему нет?
Кто сказал,что это-НЕнормально....а противоположное-нормально?
В Библии/Коране/Торе это есть?
:)

22

В Москву из России пускают запросто. Хотя, говорят, москвичи мечтают о визовом режиме.

23

Всеволод написал(а):

В Москву из России пускают запросто.

В Россию из ближнего зарубежья тоже пускают запросто.

24

air 100 написал(а):

г.Саров.

Арзамас-16? :)

25

air 100 написал(а):

Дык,а почему нет?
Кто сказал,что это-НЕнормально....а противоположное-нормально?
В Библии/Коране/Торе это есть?

Один итальянец шибко возбухал как-то передо мной, что в Италии больше демократии, чем в Штатах, потому что туда иностранцам со СПИДом можно приезжать. Это показатель?

26

Dmitry написал(а):

потому что туда иностранцам со СПИДом можно приезжать.

Как итальянцы-то рады этому :)

27

Dmitry написал(а):

Это показатель?

это свобода, безусловно

28

парадокс написал(а):

это свобода, безусловно

Свобода чего?

29

Dmitry написал(а):

Свобода чего?

свобода- это не "чего" и не "сколько"

30

sgt написал(а):

Арзамас-16?

Таки ДА...по старорежимному.
:)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Новый русский юмор