Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Грех лицемерия

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Христианская притча
Авва Аполлос Великий очень не одобрял тех, кто носил вериги и принимал на себя вид особенного, напускного благоговения.

Он говорил о них:

— Таковые делают это на показ человекам и тем впадают в лицемерие. Лучше постом утомлять тело, а добродетели должно творить втайне. Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия.

2

http://static.video.yandex.ru/lite/baruh-vlad/rnnrr6ts0o.701/

3

Предстоятель Русской православной церкви победил в номинации "Чуровщина года, или Руки по локоть в чудесах" за "непорочное исчезновение часов".
http://rus.delfi.lv/news/daily/abroad/v … d=42446730

4

sgt
Вы ролик прежде посмотрите . Не серьёзно . Есть о чем поразмыслить :)

5

Sorin
:cool:
Не то чтобы я этого не знал... но - Спасибо!

6

sgt написал(а):

Предстоятель Русской православной церкви победил в номинации "Чуровщина года, или Руки по локоть в чудесах" за "непорочное исчезновение часов".

http://lenta.ru/news/2012/06/19/chaplin/

РПЦ сочла оскорблением вручение патриарху "Серебряной калоши"

Русскую православную церковь оскорбило вручение премии "Серебряная калоша" патриарху Кириллу. Как заявил в беседе с "Русской службой новостей" протоиерей Всеволод Чаплин, подобное решение организаторов "нанесло боль каждому христианину".

"Оскорбление патриарха - а это именно оскорбление - является оскорблением каждого члена Русской православной церкви, каждого крещеного православного человека", - подчеркнул священнослужитель.

Да уж.

А в своём-то глазу...

7

mikhaly4 написал(а):

Не то чтобы я этого не знал...

Правда . Мне тож понравилась , и это не РПЦ ,вот что заслуживает внимание

8

забавно кстати было читать "возмущение верующих было в том, что Патриарха Кирилла обозвали "гражданином Гундяевым" " Вот так - обозвали Гундяевым, а что делать, если и папа у него был Гундяев и дедушка тоже...  А страшнее было бы если б "обозвали в лютой злобе Петровым!":)

9

Прохожий написал(а):

забавно кстати было читать "возмущение верующих было в том, что Патриарха Кирилла обозвали "гражданином Гундяевым" " Вот так - обозвали Гундяевым, а что делать, если и папа у него был Гундяев и дедушка тоже...  А страшнее было бы если б "обозвали в лютой злобе Петровым

Топик не о РПЦ вообще-то . А внимательно  еще раз посмотрите название . И ролик по возможности … до конца .

10

Кстати, кое что, об человеке из ролика поста № 2 ИМХО интересная судьба на мой взгляд
Михаэль Цин родился в еврейской семье в городе Львове, Украина. Его родители выжили в Холокосте, но потеряли почти всех своих родных. Это повлекло за собой полное разочарование в религии. Поэтому, в семье никогда не говорили о Боге. Михаэль много читал, в том числе и Библию, но относился как к интересной, но лишенной практического смысла книге.

В 1973 году он заканчивает Политехнический институт и работает инженером. В 1989 они вместе с женой, профессиональным художником, уезжают в Израиль. В Иерусалиме они знакомятся с верующей семьей и приходят к Иисусу. Михаэль и его жена начали свидетельствовать о Боге. В 1994 году Михаэль стал пастором собрания в Тель Авиве. Обучаясь в Иерусалимском Университете, он начал работать заместителем декана Израильского Библейского Колледжа. С 1995 года он возглавляет миссию «Бейт Сар Шалом» (Дом Князя Мира).

1998-2000 годах Михаэль получил степень Магистра Богословия в "Trinity Evangelical Divinity School" в Америке. По возвращении в Израиль он создал первый (и единственный в мире) Мессианский Журнал «Мой Иерусалим», который распространяется сегодня в десяти странах мира. Начиная с 2005 года Михаэль – Директор Иерусалимского Международного Мессианского Центра, где проходят обучение сотни людей со всего мира. Центр является связующим звеном верующих в Израиле. Центр имеет служения для наркоманов, неполных семей, пожилых людей, переживших Холокост, и активно занимается евангелизацией.

Михаэль Цин является автором нескольких книг и множества статей. Он известен как международный спикер на различных конференциях и семинарах, посвященных вопросам еврейского понимания Писания.

В настоящее время работает над докторской диссертацией в Иерусалимском Универстите.

Его жена Наталья учится и работает туристическим гидом. У них двое детей, которые родились в Израиле: Даниэль и Ариэла – оба они талантливые скрипачи

и кмк интересные лекции для тех кому нравится подумать "За жизнь" Ссылка

Отредактировано Sorin (2012-06-21 20:56:17)

11

Sorin написал(а):

В 1973 году он.... работает инженером.

Sorin написал(а):

В 1989 они ....уезжают в Израиль.

Sorin написал(а):

В Иерусалиме они ....приходят к Иисусу

Да уж....
Не удалось устроиться инженером-пришлось стать пастором.
Жить-то надо...
:)

12

air 100 написал(а):

Да уж....
Не удалось устроиться инженером-пришлось стать пастором.
Жить-то надо...

А что не так ? На мой взгляд ,это конструктивно ,если у тебя диплом инженера ,это не значит ,что ты ограничен в выборе  . А в жизни ,тем более в эмиграции и не такое встречается , об этом есть У многих авторов которые эмигрировали из СССР

13

Sorin написал(а):

На мой взгляд ,это конструктивно ,если у тебя диплом инженера ,это не значит ,что ты ограничен в выборе  . А в жизни ,тем более в эмиграции и не такое встречается , об этом есть У многих авторов которые эмигрировали из СССР

Естественно,я и сам далеко не по образованию работаю.
Здесь просто мои личные взгляды на церковников отразились.
Дело в том,что я считаю инженеров/ученых/рабочих и т.д.-полезными членами общества.
А ВСЕХ церковников ЛЮБЫХ конфессий-"ПАРАЗИТАМИ на теле трудового народа"....не в ругательном,а в биологическом смысле этого слова.
Поэтому,для меня переход из инженеров в любую другую сферу деятельности-допустим,а вот переход в церковники-аморален....и возможен только как временная мера,для спасения семьи от голодной смерти.

14

Понты во все времена были

15

air 100 написал(а):

Не удалось устроиться инженером-пришлось стать пастором.
Жить-то надо...
:)

Чаще это происходит с бывшими партработниками. За неимением профессии становяться служителями культа.

16

Мне показалось, что человек говорит искренне и с интересом, не ради денег.
Но вот чтобы не думалось так:

air 100 написал(а):

А ВСЕХ церковников ЛЮБЫХ конфессий-"ПАРАЗИТАМИ на теле трудового народа"....не в ругательном,а в биологическом смысле этого слова.

то действительно, источник дохода следует всё же иметь не связанный с культом.

17

Idalgo написал(а):

Чаще это происходит с бывшими партработниками. За неимением профессии становяться служителями культа.

Здесь как раз все логично -  как людям засирали мозги, так и продолжают этим заниматься.  Поменяли конфессию, а не профессию...