Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Форум МЖМЗ (Международный Жидо-Масонский Заговор) » Чемпионат ЦАХАЛа по стрельбе выиграли "Гивати" и "псевдоарабы".


Чемпионат ЦАХАЛа по стрельбе выиграли "Гивати" и "псевдоарабы".

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Как сообщает пресс-служба ЦАХАЛа, чемпионат по стрельбе, прошедший в минувший четверг на базе "Адам", стал первым после пятилетнего перерыва и крупнейшим за последние полтора десятилетия.

В рамках чемпионата для стрелков были разработаны сценарии, максимально приближенные к реальным боевым условиям. При этом участники чемпионата пользовались своим табельным оружием, поскольку не были предупреждены заранее о своем участии в соревнованиях.

Стрелки соревновались в пяти сценариях – стрельба по мишеням на особо дальних дистанциях, стрельба по движущимся мишеням, стрельба после физической нагрузки (бег в полной выкладке по песчаным дюнам), стрельба из неудобных позиций и обычная стрельба по мишеням. При этом спецназы начинали чемпионат с отрицательного количества баллов, а не с нуля, как остальные подразделения.

Бригада "Гивати" завоевала сразу два первых приза на прошедшем накануне чемпионате Армии обороны Израиля по снайперской стрельбе.

Разведывательный батальон "сиреневых беретов" стал чемпионом в категории элитных подразделений, опередив конкурентов из десантной бригады. Снайперы-разведчики бригады "Голани" заняли третье место.

В категории пехотных батальонов первенствовал батальон "Шакед" бригады "Гивати", а на второе место отстрелялись бойцы батальона "Цабар" той же бригады. Третью строчку занял батальон "Шимшон" бригады "Кфир".

А вот первое место среди спецназов, опередив легендарную "13-ю флотилию", заняли "псевдоарабы" из спецназа пограничной полиции МАГАВ в Иудее и Самарии (ЯМАС). Третье место – у спецназа ВВС "Шальдаг". Еще одна легенда, спецназ генерального штаба, остался за пределами тройки призеров.

Снайперы ЯМАСа победили и в общей категории, завоевав переходящий кубок. Следующий чемпионат пройдет летом 2013 года
http://www.newsru.co.il/israel/22jun2012/zlifa303.html
По ссыылке есть фото и видео

2

grg написал(а):

В категории пехотных батальонов первенствовал батальон "Шакед" бригады "

Шакед империя!!!!

3

EvgeniyO написал(а):

Шакед империя!!!!

Ваш?  :)

4

хорошее дело! :cool:

5

grg написал(а):

Ваш?

Мой :yep:

6

grg написал(а):

Разведывательный батальон "сиреневых беретов"

:yep:

7

Мой
=''====
это андасу кравит не позвали))

8

grg написал(а):

А вот первое место среди спецназов, ... заняли "псевдоарабы" из спецназа пограничной полиции .

Потому что погранцы - самые крутые везде. :)

9

Idalgo написал(а):

Мой
=''====
это андасу кравит не позвали))

Я громкосмеялся :D

10

Idalgo написал(а):

это андасу кравит не позвали))

ваши смоль-протеза там бы набегали и настреляли бы,да  :flirt:

11

тааак...начинаються межведомственные разборки.. А ведь еще старик Мюллер предупреждал...

12

Idalgo написал(а):

тааак...начинаються межведомственные разборки.. А ведь еще старик Мюллер предупреждал...

Та не какие разборки,тут и разборок не надо

13

viking_il написал(а):

ваши смоль-протеза там бы набегали и настреляли бы,да

Ну, артилеристы, они вообще как яйца - всегда участвуют, но никогда не входят  :)

14

А можно для общего развития, что считается особо дальними дистанциями для стрелкового оружия в Израиле?

15

grg написал(а):

Ну, артилеристы, они вообще как яйца - всегда участвуют, но никогда не входят

Зато без них никуда

16

Всеволод написал(а):

А можно для общего развития, что считается особо дальними дистанциями для стрелкового оружия в Израиле?

1000 м.

17

Всеволод написал(а):

А можно для общего развития, что считается особо дальними дистанциями для стрелкового оружия в Израиле?

Не знаю,но спрошу

18

grg написал(а):

1000 м.

Дохрена. Думал меньше.

19

Всеволод написал(а):

Дохрена. Думал меньше.

Это предельная дальность. Знаю по крайней мере два подтвержденных попадания во время "защитной стены"

20

А условия стрельбы? Индивидуально или огонь подразделения?

21

Всеволод написал(а):

А условия стрельбы? Индивидуально или огонь подразделения?

На такую дальность - естественно индивидуально. для снайпера с оружием в калибре 0.5

22

Тогда понятно. Групповых целей типа "конная батарея на позиции" у вас в жизни нет, потому на такие дистанции стреляют только снайперы.

23

Всеволод написал(а):

Групповых целей типа "конная батарея на позиции" у вас в жизни нет, потому на такие дистанции стреляют только снайперы.

Есть. Но это цель для танка\САУ

24

Хорошо, если он есть.

Просто интересны реальные дистанции стрельбы. Что-то подсказывает, что для штурмовой винтовки метров триста, для пулемета 600-800, для ооооочень квалифицированного снайпера чуть больше. Так или не?

25

Всеволод написал(а):

Так или не?

для штурмовой винтовки сегодня пожалуй чуть побольше, остальное - да.

26

grg написал(а):

Ну, артилеристы, они вообще как яйца - всегда участвуют, но никогда не входят

:crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:  :cool:

27

grg написал(а):

для штурмовой винтовки сегодня пожалуй чуть побольше, остальное - да.

Больше трехсот,не на стрельбище вряди даже с оптикой.На стрельбище мы стреляли на 500 с обычным прицелом надо было попасть три из пяти в положение лежа в ростовую мишень за 10 секунд если я правильно помню

28

EvgeniyO написал(а):

Больше трехсот,не на стрельбище вряди даже с оптикой.На стрельбище мы стреляли на 500 с обычным прицелом надо было попасть три из пяти в положение лежа в ростовую мишень за 10 секунд если я правильно помню

Без оптики это вообще малореально, если говроить о прицельной стрельбе по индивидуальной цели. А вот пострелять в какое нибудь окно, например, чтоб из него не высовывались - можно.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Форум МЖМЗ (Международный Жидо-Масонский Заговор) » Чемпионат ЦАХАЛа по стрельбе выиграли "Гивати" и "псевдоарабы".