Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Какой тел. аппарат Вы предпочитаете? Кнопки или сенсор?


Какой тел. аппарат Вы предпочитаете? Кнопки или сенсор?

Сообщений 1 страница 30 из 105

Опрос

Какой тел. аппарат Вы предпочитаете? Кнопки ли сенсор?
Кнопки - нажимать выделенные кнопки

84% - 16
Сенсор - тыкать по экрану пальцем

15% - 3
Голосов: 19

1

Небольшой опрос.

Хочется выяснить, насколько я застрял в "примитивных" кнопочных аппаратах.

2

мне безразлично

3

Фетишист ты, Зануда.   У меня в кармане лежит аппарат почти десятилетней давности, и мне за глаза хватает.  Делать тебе больше нех... :)

4

Я кнопочку не нажал,потому,что ещё не определился.
У меня вся семья давно перешла на айфоны,а я буквально 3 дня назад купил себе сенсорную Нокиа. Пока что нажимаю на одно,вылазит другое,но говорят,что после определённого срока мучений (у каждого своего),если не сдаваться :) то всё получиться. Максимум всегда смогу вернуться к старому аппарату.

Foxbat написал(а):

Фетишист ты, Зануда.   У меня в кармане лежит аппарат почти десятилетней давности, и мне за глаза хватает.

Вить,то,что ты окаменелый динозавр,не повод для гордости  :nope:  Так можно назвать фетишистом любого,ездящего на новой тачке,ходящего в новых ботинках и покупающего новые трусы. Ну нахуа спрашиваеться,старая ещё отлично ездит,на ботинках подошва не отваливаеться,а из дырки в трусах причиндалы не вываливаються. Все ок,мы не фетишисты!  :mybb:

Желание человека к обновкам,до определённой степени,совершенно здоровое,пока это не переходит в шопогольство.

5

Idalgo написал(а):

нажимаю на одно,вылазит другое

Idalgo написал(а):

купил себе сенсорную Нокиа

Надеюсь, ты понял, почему у тебя так происходит, а у твоей семьи - нет? :)

Idalgo написал(а):

У меня вся семья давно перешла на айфоны

6

Foxbat написал(а):

У меня в кармане лежит аппарат почти десятилетней давности,

За 10 лет даже коньки не сносишь :)

Отредактировано sgt (2012-06-23 11:09:25)

7

sgt написал(а):

Надеюсь, ты понял, почему у тебя так происходит, а у твоей семьи - нет? :)

:)
Я телефон ношу в маленьком кармане джинс,иначе мне не удобно,поэтому требования к нему очень определённые:
Маленький,желательно из прочных материаллов. К тому же я часто по работе в разных местах и комп с собой не натаскаешся,поэтому телефон должен быть ещё и компом.
Вот и сравни свой айфон - лопатник,с крошкой С6-01,которая в 2 раза меньше его,да ещё из нержавейки. Заметь,не алюминий,а нержа.

http://s1.uploads.ru/t/Q/o/0/Qo0eF.jpg

http://s1.uploads.ru/t/n/v/H/nvHjo.jpg

http://s1.uploads.ru/t/j/K/g/jKgPk.jpg

8

У меня Самсунг двухсимочный B5702
и меня он полностью устраивает.
http://rix.com.ua/sm/site/fileslibrary/new_rew/B5702/samsung_B5702_2.jpg

Но, телефону уже 4 года.
Я уже менял в нем шлейф, т.к. тел сластер (мне нравится, не нужно ничего тыкать - открыл-ответил)

Но сейчас кругом  только сенсеры.
А сенсеры мне не нравятся - не то открывается, постоянно  открывается то, что не нажимал.
Это раздражает.
У сына сенсор и у дочери - пробовал. Совершенно не понравилось.

9

Idalgo написал(а):

С6-01

у нас такой 260 дол.

10

Однозначно с т.з. телефона - кнопки удобнее и практичнее.
Но если хочется, чтобы в телефоне было всё, а не только телефон - приходится идти на компромисс и пользоваться сенсором.
А сенсор он да, раздражает тем, что вечно нажимается не то, что хотел нажать.

11

Idalgo написал(а):

Маленький,желательно из прочных материаллов. К тому же я часто по работе в разных местах и комп с собой не натаскаешся,поэтому телефон должен быть ещё и компом.

Я ж не против, звони и радуйся. :) Айфон, действительно слегка великоват для карманов джинсов.

12

mikhaly4 написал(а):

А сенсор он да, раздражает тем, что вечно нажимается не то, что хотел нажать.

Для этого надо не покупать дешевые телефоны с тачскрином. Ибо дешевое и есть дешевое. На дорогих моделях стоят хорошие тачскрины. Ну и, конечно, размер экрана должен быть не менее 3,5 дюймов для комфортной работы, имхо.
У меня уже почти 2 года Моторола Дефай (с пыле- и водозащитой), в принципе, неплохо, но иногда подвисает система. Макось более стабилен, хотя Андроид гибче настраивается. В общем, и там, и тут есть свои + и -, каждый выбирает по своим требованиям.

13

sgt написал(а):

Для этого надо не покупать дешевые телефоны с тачскрином. Ибо дешевое и есть дешевое.

Я не считаю, что мобила - это должно быть нечто дорогостоящее.
Мобила - это то, что не жалко положить в один карман с ключами и мелочью, уронить в лужу, и всё такое. Даже потерять не жалко, т.е. плевать на железку, досадно утратить информацию, которая там была. А в целом мобильник - это такая штука, которая вечно таскается с собой, часто кое-как, и является расходником в принципе.

14

не голосовал, пофигу что(только яблокофоны не люблю)
но как  раз купил себе кнопочный Нокиа С2-01, пришлось - старый телефон не отвечал требованиям новой сети

15

Зануда написал(а):

у нас такой 260 дол.

У нас от 300. Предлогали за 400,но я не согласился  :D

sgt написал(а):

Для этого надо не покупать дешевые телефоны с тачскрином.

Не всегда в этом дело. Дочь маленькими пальцами попадает куда нужно с первого раза,я должен приноравливаться. Экран 3.2 инча.

viking_il написал(а):

старый телефон не отвечал требованиям новой сети

Перешел в Hot mobile?

16

Мобилу ползую только как телефон - зеленая кнопка, красная кнопка, указатель контактов и все. Глубоко пофиг что там еще есть, апарат у меня нокия 5-6 летной давности, только батарейку менял однажды.

17

Idalgo написал(а):

Перешел в Hot mobile?

:yep:
телефон брал не у них конечно
брал когда еще выбирал в какую перейти

18

Digest написал(а):

Мобилу ползую только как телефон - зеленая кнопка, красная кнопка, указатель контактов и все. Глубоко пофиг что там еще есть

Счастливый человек :)
Я бы тоже так пользовал,если бы не вылазил со своего офиса со стационарным компом,но..
В мобиле пользуюсь,кроме звонков и смс,навигатором,скайпом,What'sApp,мэйлом,камерой,ну в форум зайти конечно,новости глянуть,аудиокнигу послушать. Вобщем офис в маленьком кармане джинс,когда я вне офиса,а я вне чаще чем в.

19

Digest написал(а):

апарат у меня нокия 5-6 летной давности

моей нокии было лет 8 когда поменял, еще работала но устарела
фото/видео съемка, мп3 плеер, синхронизация контактов(с компом)  и сотовый модем стали полезным и приятным дополнением к новой звонилке :)

20

viking_il написал(а):

:yep:
телефон брал не у них конечно
брал когда еще выбирал в какую перейти

Я тоже перешел. 89шк в месяц за полную безлимитку,причем с работы мне возвращают 80. Так что за 9шк я имею максимум.
Телефоны у них по слоновым ценам,поэтому я взял в магазине в три раза дешевле.

21

Idalgo написал(а):

Счастливый человек
Я бы тоже так пользовал,если бы не вылазил со своего офиса со стационарным компом,но..
В мобиле пользуюсь,кроме звонков и смс,навигатором,скайпом,What'sApp,мэйлом,камерой,ну в форум зайти конечно,новости глянуть,аудиокнигу послушать. Вобщем офис в маленьком кармане джинс,когда я вне офиса,а я вне чаще чем в.

+100

22

я не парюсь.
купил два- htc и соним.
и пользую по ситуации

23

Idalgo написал(а):

Счастливый человек
Я бы тоже так пользовал,если бы не вылазил со своего офиса со стационарным компом,но..

Я тоже в офисе немного сижу, а и у служебной сети нету выхода в и-нет, вообще трансфер служебной информации через и-нет запрещен. Так что все ети гаджеты мне никчему.

24

Idalgo написал(а):

Телефоны у них по слоновым ценам,поэтому я взял в магазине в три раза дешевле.

аналогично, тока брал не в магазе
зарекся брать аппараты у операторов

25

Да уж, альтернативы нам не оставили: либо большой хороший экран, либо кнопки... :canthearyou:  Для меня бы идеалом был бы слайдер типа Е-66, но с экраном от С-7, обязательно на симбиане. Килобакса бы за такой аппарат не пожалел...

26

forester66 написал(а):

обязательно на симбиане

Похоже, с ним пора прощаться... Альтернативы Андроиду, скорее всего, не предвидится.

27

Ironic написал(а):

Похоже, с ним пора прощаться...

увы, да... o.O  мелкомягкий засл(р)анец угробил великую компанию...

Ironic написал(а):

Альтернативы Андроиду, скорее всего, не предвидится.

У меня одно из требований к аппарату: минимум пару дней без подзарядки - так что андроид не для меня...

28

forester66 написал(а):

минимум пару дней без подзарядки

хтс в режиме ожидания держит дня три, не меньше.
но если потрындеть от души- ой, вей..

29

Digest написал(а):

Мобилу ползую только как телефон - зеленая кнопка, красная кнопка, указатель контактов и все. Глубоко пофиг что там еще есть, апарат у меня нокия 5-6 летной давности, только батарейку менял однажды.

Ишо один динозаБр вылез... :)

30

Idalgo написал(а):

Вобщем офис в маленьком кармане джинс,когда я вне офиса,а я вне чаще чем в.

Офис психологи рекомендуют оставлять в офисе - вышел и забыл, самый здоровый образ жизни.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Какой тел. аппарат Вы предпочитаете? Кнопки или сенсор?