Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Русское судно задержано у Шотландии и отправлено обратно


Русское судно задержано у Шотландии и отправлено обратно

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров подтвердил, что судно «Алаид» доставляло в Сирию не новые, а отремонтированные вертолеты. 

В интервью телеканалу «Россия 1» Лавров сообщил, что контракт от 2008 года был заключен на ремонт еще советских вертолетов, которые были доставлены в Россию, отремонтированы, и в разобранном виде были доставлены в Сирию. Предполагалось, что там они будут собраны. А на это ушло бы не меньше трех месяцев, добавил Лавров. 

«Говорить о том, что мы прямо сейчас продали им что-то новенькое, и это новенькое используется против демонстрантов, просто нечестно», — заявил он.

«Мы оправдываться не собираемся, потому что мы ничего не нарушали. Ни международного права, ни резолюций совета безопасности ООН, ни собственного национального законодательства в сфере экспортного контроля, которое является одним из наиболее жестких в мире», — подчеркнул глава российского внешнеполитического ведомства.

Ранее сегодня сухогруз «Алаид», на котором в Сирию пытались доставить отремонтированные в России вертолеты Ми-25, зашел в Кольский залив. Судно было задержано 19 июня у побережья Шотландии.   

«Алаид» вышел из калининградского порта, и сначала вывез вертолеты на ремонт на один из российских государственных заводов. Из Балтийского моря судно вышло через пролив Ла-Манш, по всей вероятности конечной целью был сирийский порт Тартус, где расположена база российских ВМФ.

По данным источников британской службы безопасности, за судном велось наблюдение с того самого момента, как госсекретарь США Хиллари Клинтон обвинила Россию в поставках боевых вертолетов режиму Башара Асада.

o.O
Ну дайте ему эсминец сопровождения или два.
Или кораблей не осталось?

Ну если все законно.
Или все же не очень законно?

Помимо вертолетов ничего больше не было?

2

Зануда написал(а):

Ну если все законно.
Или все же не очень законно?

Законы РФ могут не совпадать с международными.

3

Каким боком судно "русское"?  Если это не новгородский струг?  :)

Прилипчивое слово... я из себя его выжигаю.  Как раз сегодня оно на язык лезло, но я его поставил на место.

Отредактировано Foxbat (2012-06-25 00:06:57)

4

Зануда написал(а):

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров подтвердил, что судно «Алаид» доставляло в Сирию не новые, а отремонтированные вертолеты.

Я страшно извиняюсь, но та же Лента.ру кроме вертолетов упоминает ракеты. Они тоже были на плановом ремонте, который был предусмотрен международным соглашением еще с СССР? :)

http://lenta.ru/news/2012/06/19/helicopters/

Отредактировано sgt (2012-06-25 00:08:21)

5

Кстати, это то, что я писал: головожопые российские поцриоты так и не понимают, что все их воинственные потуги будут остановлены не ракетами и дивизиями, а простыми решениями британских страховых компаний или банков.
ПС. Готов к бану. От своих слов не отступлюсь.

6

Foxbat написал(а):

Каким боком судно "русское"?

писать "русское" короче чем "российское".
А поскольку я лентяй, то выбираю что короче.  :crazyfun:

sgt написал(а):

но та же Лента.ру кроме вертолетов упоминает ракеты.

А, так вот и причина возврата судна. 

sgt написал(а):

простыми решениями британских страховых компаний

помимо Ллойда, можно застраховать в каком-нибудь гос. российском страховом обществе под гарантии государства, раз там такие перевозки гос.уровня.

7

sgt написал(а):

Кстати, это то, что я писал: головожопые российские поцриоты так и не понимают, что все их воинственные потуги будут остановлены не ракетами и дивизиями, а простыми решениями британских страховых компаний или банков.
ПС. Готов к бану. От своих слов не отступлюсь.

если вас ЗА ЭТО ЗАБАНЯТ- я буду воевать

8

парадокс написал(а):

если вас ЗА ЭТО ЗАБАНЯТ- я буду воевать

:flag:   спасибо

9

sgt написал(а):

воинственные потуги

Интересно,как скоро передергивание затвора при разряжании оружия в караулке неголовожопые лимитрофы начнут называть бряцанием оружием?


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Русское судно задержано у Шотландии и отправлено обратно