Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



На приёме.

Сообщений 1 страница 30 из 95

1

На приём к доктору пришла пожилая женщина. Её провели в одну из приёмных комнат, проверили кровяное давление, уровень сахара в крови, рост и вес. Спросили о жалобах на здоровье. А через несколько минут женщиной занялась врач. Выслушав и осмотрев пациентку, доктор выписала ей необходимые лекарства. Визит подходил к концу, когда пациентка вдруг расплакалась. Доктор забеспокоилась, подумав что, быть может, она сказала что-то, что могло огорчить пациентку, и спросила: "В чём дело? Что с Вами?"
В ответ прозвучало: "Доктор, Вы так внимательно ко мне отнеслись, разговариваете со мной, выслушали меня. А там мне прежде всего говорят: "Ну что же Вы хотите? Вам 58 лет, возраст, у вас , вон, люди помоложе - и-то тогО...".
Оказалось, что женщина приехала в гости к своей дочке, та порекомендовала больной маме сходить к врачу, к которой дочка и сама ходит.
(Забыл сказать, что дочка живёт здесь, в Бруклине, а мама - в Ленинграде).
Пожилую женщину расстроил тот факт, что здесь, на чужбине, к ней (что вполне естесственно) отнеслись по человечески, т.е. как один человек должен относиться к другому. А там - oна никому не нужная старуха...
======  ======
Об этой истории мне рассказала моя лечащая врач, к которой я ездил вчера на приём по моим делам.
И - да: я знаю, что вы, господа, слыхали о подобных случаях, но разве можно привыкнуть к бессердечию, когда тебе или кому-то говорят: "Ты - старуха, тебе столько-то лет, своё отжила - так чего же ты хочешь?"

Irishman.

P.S. Возможно, что кому-то из форумчан, читающих о случившемся, будут яснее причины, побудившие наших знакомых стариков, деда Фёдора с его женой, уехать оттуда, из страны их прошлого.

Отредактировано irishman (2012-06-28 18:54:40)

2

Я не устану говорить о том, что не уедь мы из страны нашего прошлого тогда, в 1978-м году, если бы остались там, меня, с моим диабетом, уже бы не было в живых.
Поделился сей мыслью с моим доктором, и она утверждающе закивала головой.
======

G-D bless America.

3

В нашем доме когда-то жила семья эмигрантов оттуда, из прошлого, они - родители того полицейского Димы, о котором когда-то рассказывал. Димыной маме жизнь продлили на 20 с лишком лет, а у неё совершенно не работали почки.
Я, также, имею информацию о людях, которые необыкновенно сильно больны, которые живы потому простому факту, что они не там, в их прошлом, а тут.

4

irishman написал(а):

которые живы потому простому факту, что они не там, в их прошлом, а тут.

Об этом говорил Керк Дуглас, сказавший, что он безумно рад, что его родители уехали из России, т.к. в противном случае, его наверняка давно бы не было в живых.

5

по разному бывает. кому как повезёт

6

sgt написал(а):

он безумно рад, что его родители уехали из России, т.к. в противном случае, его наверняка давно бы не было в живых.

Естесственно - согласен.
Здесь, в доме, где мы живём, проживают две семьи бакинских евреев. В одной семье есть древняя старушка, которую вывозят на коляске подышать воздухом. За ней же присылают спец. транспорт с подъёмником, когда бабушке нужно ехать к врачу/врачам. Светлая голова, мыслит ясно, говорит отчётливо, а вот ходить - никак. Плюс обычные старческие "цацки".

Отредактировано irishman (2012-06-28 19:34:19)

7

Да хрен с ней, с Россией... чего по стране третьего мира меряться?   Выживаемость серьезных заболеваний в США в среднем где-то в полтора раза выше чем в Европе и Канаде.

8

sgt написал(а):

Об этом говорил Керк Дуглас, сказавший, что он безумно рад, что его родители уехали из России, т.к. в противном случае, его наверняка давно бы не было в живых.

о чём это он говорил?

почему «не было в живых»?

9

Foxbat написал(а):

Выживаемость серьезных заболеваний в США в среднем где-то в полтора раза выше чем в Европе и Канаде.

********************************************************

Я не имел такой информации.
Просто считаю, что и нашей соседке из Баку, и маме Димы-полицейского, и многим другим повезло тем, что мы здесь, а не в нашем прошлом.
За что неустанно благодарю ЕГО.

10

irishman написал(а):

Я не имел такой информации.

Я как раз недавно изучал вопрос, эти данные довольно легко найти через поиск.

11

Foxbat написал(а):

irishman написал(а):

......    эти данные довольно легко найти через поиск.

***************************************************

Thank you.

12

Я не сохранял линки, но там масса такого рода как этот:  http://healthblog.ncpa.org/were-number- … /#more-300

http://www.hoover.org/publications/defi … icle/58971

13

irishman написал(а):

разговариваете со мной, выслушали меня.

Они на каком языке общались?

14

irishman написал(а):

Просто считаю, что и нашей соседке из Баку, и маме Димы-полицейского, и многим другим повезло тем, что мы здесь, а не в нашем прошлом.
За что неустанно благодарю ЕГО.

Ну так радуйтесь,что повезло.Нафига только сравнивать свое нынешнее "счастье" с Россией?Для самоутверждения что ли?

irishman написал(а):

та порекомендовала больной маме сходить к врачу, к которой дочка и сама ходит.

Бесплатно или как?

15

Foxbat написал(а):

Выживаемость серьезных заболеваний в США в среднем где-то в полтора раза выше чем в Европе и Канаде

то то вы про Питер выясняете.

16

DARNE написал(а):

то то вы про Питер выясняете.

Вы хотите чтобы я Вам всю свою историю рассказал?  А Вы ведь мне еще даже минета не делали... :)

У Вас есть предложения по Питеру?  С удовольствием выслушаю.  На форумах обычно есть хороший этикет - когда у кого-то серьезные проблемы, мелкие несогласия оставляются в стороне и люди стараются помочь.  Уверен что и тут так же.

17

Alexkevin написал(а):

Бесплатно или как?

конечно.

вот только тут моей теще 79 в августе и сколько ее помню она на 2 нерабочей,
и 2 раза в год ее кладут на пару недель в стационар.
ладно. у тещи астма. я вот с диабетом.
отлежал в областной по направлению в стационаре 2 недели.
в палате на 6 человек. не платил ничего и никому. а потом,
на больничном  еще и 21 день
на реабилитационном  лечении в санатории "Карачарово"
в одноместном номере. И все 5 недель  у меня был больничный.
irishman , вы кому сказки рассказываете?

18

Foxbat написал(а):

На форумах обычно есть хороший этикет - когда у кого-то серьезные проблемы, мелкие несогласия оставляются в стороне и люди стараются помочь.

к дарне это не относится

не бери в голову, витя

19

Зигги написал(а):

к дарне это не относится

не бери в голову, витя

Да я совершенно без обид, честно.  Его вопрос, на самом деле, если слегка изменить, то может быть довольно интересным для некоторых людей, может в другое время и обсудим.

20

Foxbat написал(а):

А Вы ведь мне еще даже минета не делали...

досих пор не могу понять, какая  женщина сможет вас превзойти.
ну разве что та кубинка с американским паспортом на Кайо  Коко.

Foxbat написал(а):

На форумах обычно есть хороший этикет - когда у кого-то серьезные проблемы, мелкие несогласия оставляются в стороне и люди стараются помочь.  Уверен что и тут так же.

отставив верхнюю херню в наших наскоках друг на друга, я вам сказал, что у меня есть очень хороший друг который более 35 лет
занимается проблемами онк.  про Парадокса и мои контакты я написпл. если что хотите уточнить есть ЛС.
как говорят- чем смогу, тем помогу.

21

DARNE написал(а):

как говорят- чем смогу, тем помогу.

Спасибо, буду иметь в виду, если понадобится!

Мой интерес касается вопросов выходящих за рамки традиционной онкологии, в частности вакцины на базе дендритных клеток.  Так что если кто в курсе - буду благодарен.  В Штатах они пока труднодоступны, ибо все пока находятся в стадии испытаний.

Отредактировано Foxbat (2012-06-29 01:12:49)

22

Foxbat написал(а):

буду иметь в виду, если понадобится!

не  за что.  он по желудку и кишечнику спец. но у него есть ученики которые про дыхалке.
я не  медик, чтоб точно указывать как их правильно называют. мы то с Сергеем все больше в преф по соседски.

23

Foxbat написал(а):

Мой интерес касается вопросов выходящих за рамки традиционной онкологии, в частности вакцины на базе дендритных клеток

не. тут думаю он не помошник. хотя  в выходные спрошу.
он пахарь с ежедневными 1 - 2 -3 операциями. в течении вышеуказанного срока.

24

Alexkevin написал(а):

Для самоутверждения что ли?

да даже и еслибы. вас это сильно ранит, да, злобствуете и ненавидете?? это хорошо... ваша желочь вас же и сгноит. :)

25

Зигги написал(а):

не бери в голову, витя

Он ждет, что в голову возьмут другие.

26

Alexkevin написал(а):

Они на каком языке общались?

Русском, украинском, польском, испанском, вьетнамском...  докторов со всего мира достаточно.

Alexkevin написал(а):

Бесплатно или как?

Вполне возможно.  В 2008 у меня гостил двоюродный брат с семьёй (из Финляндии).  За две недели им дважды пришлось обратится к педиатру.  Оба раза их приняли без оплаты.  В первом случае снимали швы, во втором выписали и предоставили лекарства.
Врачи с которыми я сталкивался, обязательно имеют запас медикаментов для пациентов не имеющих страховки.  В основном это образцы предоставленные фармакологическими компаниями или излишки препаратов донированных другими пациентами после перемены дозы или курса лечения.

27

DARNE написал(а):

ее кладут на пару недель в стационар

DARNE написал(а):

отлежал в областной по направлению в стационаре 2 недели.

Кому это нахрен нужно и какая практическая польза (преимущества) для здоровья от такого лежания в стационаре по сравнению с лечением дома под присмотром патронажного мед персонала? 

DARNE написал(а):

в палате на 6 человек

На 6 человек - это уже барак.

DARNE написал(а):

с диабетом.

DARNE написал(а):

на реабилитационном  лечении в санатории

С диабетом?  В санатории? 
... Зачем???

Отредактировано андим (2012-06-29 03:18:31)

28

" написал(а):

Бесплатно или как?

***************************************

Не имею ни малейшего понятия.
Есть такая "штука", называемая такт, и я даже не подумал спрашивать доктора о таких деталях: платно или бесплатно прошёл тот визит ленинградки, и как она получила необходимые ей лекарства.

29

андим написал(а):

Русском, украинском, польском, испанском, вьетнамском...  докторов со всего мира достаточно.

*************************************************
В том мед/центре говорят на русском, украинском, польском, сербско-хорватском, также на идыш, иврите и, естесственно, по-английски.
На каком языке говорила ленинградка с доктором? Полагаю, на русском.

30

Foxbat написал(а):

У Вас есть предложения по Питеру?  С удовольствием выслушаю.  На форумах обычно есть хороший этикет - когда у кого-то серьезные проблемы, мелкие несогласия оставляются в стороне и люди стараются помочь.  Уверен что и тут так же.

darne: kогда и если вы окажете помощь нуждающемуся в ней постороннему человеку, я отвечу на следующий вопрос:

DARNE написал(а):

irishman , вы кому сказки рассказываете?

Отредактировано irishman (2012-06-29 05:44:33)