Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



На приёме.

Сообщений 91 страница 95 из 95

91

По правде - все зависит не от страны, а от конкретного врача. Я и в России классных врачей встречала, и в Америке,  они редки, как "яичница из яиц птицы эпиорнис," но все-таки встречаются.

С одним таким работала в НЙ - не дай Бог, но если кому в тех местах понадобится думающий онколог или гематолог, запомните это имя - Arthur Radin . К нему посылали все загадочные случаи. Два запомнились особо: Женщина много лет подряд выдавала положительный Вассерман, ее лечили, анализ становился нормальным а на следующий год (она проходила профосмотр ежегодно) все по новой. Муж, дети - все здоровы. К нам она пришла совершенно измученная бесконечными антибиотиками. Док всегда начинал историю болезни "с зачатия", в итоге выяснилось, что медовый месяц она провела в тропиках и подцепила какого-то паразита, совершенно безвредного, но дающего фальшиво-позитивную ракцию Вассермана. Все антибиотики на этого паразита абсолютно не действовали, и ее травили совершенно напрасно. Другой пациент, иранец,  зашел случайно - у него кончилась мазь, которой он лечился от экземы, а без рецепта не давали. Ну мой док и тайленол без осмотра не выпишет, так что осмотр прошел по полной программе  и закончился анализом крови. У пациента оказался сифилис, и хотя он бывал у кожников и в Европе, и в Иране, и в Штатах, никто его не диагносцировал, все лечили от экземы.

В России тоже имела опыт - в 7 лет сын заболел загадочной болезнью - кожа на ладонях и стопах воспалилась, сошла пластами, а новая была такая жесткая, что трескалась. Связи у нас Питере были немалые и прошли мы врачей всех мастей от академической клиники до ВМА. Диагнозов у нас было штук 10 на выбор - один другого лучше, от вторичного сифилиса до онкологии. Парень страдал года три - каждый вечер мы его мазали жиром и бинтовали, чтобы как-то смягчить кожу. Мази пробовали всякие, включая барсучий и кабаний жир, лучше всего помогла, в итоге, нефтяная мазь, но и она проблему не решила. Парень с трудом мог что-то делать руками - трещины кровоточили, только летом становилось легче.  В итоге, диагноз поставила и вылечила его моя студентка, недавняя выпускница Первого Медицинского - оказалась, такая странная аллергия. 

В общем, по личному опыту, как пациента, и как целителя: больной, ищи своего врача!

Отредактировано Мартина (2012-07-02 20:41:43)

92

Alexkevin написал(а):

Приехала в больницу на операцию пожилая женщина.Прогрессирующая катаракта обеих глаз.Да еще и миопия высокая.Решилась на операцию,хотя и боялась очень.Но доктор сказал,что дальше будет хуже.Четырехместная палата,чистенько,постельное белье в запечатанном пакете,хотя она по советской привычке свое привезла.Медсестра спросила о особенностях питания,узнав,что женщина диабетик,сказала в какой секции столовой диабетическое питание.Операция прошла успешно,хрусталики заменены,миопия выправлена с -11 до -1,5.Предваряя вопрос-все бесплатно.И когда после выписки,увидела "обновленными"глазами своего сына,приехавшего в отпуск(меня),почему-то не сказала ему:-"А в США я может быть так и ослепла."Да и за все время моего пребывания,она про Америку,так не разу и не вспомнила.

Мне делали подобную операцию в аналогичной ситуации.  Ложиться было не надо: в 7 утра была в клинике, в 9:30 муж меня вез домой  с "новым" глазом - оба сразу не оперируют, вторая операция была через месяц.

Я до сих пор балдею от техники: делали мироскопический разрез - меньше миллиметра, вставляли щуп, ультразвуком разжижали хрусталик, отсасывали его, и вставляли свернутую линзу (как запросила -2), которая там разворачивалась и вставала на место. При желании, можно было рефокусирующуюся линзу вставить.
Каждый глаз тогда стоил $5000, я заплатила из кармана $800, остальное - страховка.

Про Россию почему-то ни разу не вспомнила:)

93

Мартина написал(а):

Каждый глаз тогда стоил $5000, я заплатила из кармана $800, остальное - страховка.

маме бесплатно сделали.
три года назад.

94

парадокс написал(а):

около 40 тыр руб  В ГОД за страховку

ну вот и развенчан миф о бесплатной росс. медецине. оказывается, и парадокс ей что-то совсем не пользуется.

95

Sensemann написал(а):

ну вот и развенчан миф о бесплатной росс. медецине. оказывается, и парадокс ей что-то совсем не пользуется

???
вы чего то не поняли.
есть бесплатная- ей пользуется моя мама.
и есть дополнительное страхование- которое покрывает важные для меня заграничные поездки и дополнительное обращение к врачам, будучи по существу здоровым- вплоть до необязательного массажа или  отдельной палаты