Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » История » Практически по Потапову


Практически по Потапову

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Что там писал ненавистный Потапов про подлую тактику снайперов, которые, ранив одного, стреляют оказывающих помощь?

http://militera.lib.ru/memo/english/mon … b1/02.html

В этот день мне спас жизнь один из солдат моего взвода. Я упал, раненный, на открытом месте и неподвижно лежал, надеясь, что немцы потеряют ко мне интерес. Однако ко мне подбежал солдат и начал бинтовать мою рану; немецкий снайпер выстрелил ему в голову, и солдат упал, накрыв меня своим телом. Снайпер продолжал стрелять в нас, и я получил вторую пулю в колено, но остальные пули принял на себя тот солдат. Мой взвод больше не предпринимал попыток спасти нас; они решили, что мы оба погибли. Когда стемнело, санитары-носильщики подошли, чтобы забрать нас; солдат был мертв, а я — совсем плох.

2

Всеволод написал(а):

ненавистный Потапов

Это шож за Потапов-то, это Алексей Андреевич который?
А пошто он ненавистный?

Отредактировано vadja2 (2012-07-01 23:52:53)

3

Всеволод написал(а):

Однако ко мне подбежал солдат и начал бинтовать мою рану; немецкий снайпер выстрелил ему в голову, и солдат упал, накрыв меня своим телом.

Не подавив снайпера? Благородно. Глупо, но благородно. Вместо одного раненого, получили убитого + тяжелораненого.

4

vadja2 написал(а):

А пошто он ненавистный?

По ложки и прочие байки.:)

5

sgt написал(а):

Глупо, но благородно.

Нет,просто глупо.
ИМНО.

6

Всеволод написал(а):

Что там писал ненавистный Потапов про подлую тактику снайперов, которые, ранив одного, стреляют оказывающих помощь?

Это потому, что оказывающий помощь "маятника" не знал, в СМЕРШе не обучался. Англичане, что с них взять

7

А шо, в уставах 1914 года было что-нибудь про снайперов?


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » История » Практически по Потапову