Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чашки кофе

Сообщений 31 страница 59 из 59

31

Ну да.
Сейчас я пойду к врачу, от которого воняет чесноком и который не брился и не мылся неделю.
И к обосцанному адвокату, не просыхающему.

Ибо у их - душа...

32

Alexkevin написал(а):

И давно Вы пили кофе из алюминиевой кружки?

Давно... но что это меняет?  Сколько горячих кофе и чая было из них выпито, пока перешли на эмалированые...

Как и спирта.

33

Dmitry написал(а):

Ну да.
Сейчас я пойду к врачу, от которого воняет чесноком и который не брился и не мылся неделю

При условии, что только он может вас вылечить - пойдете.

34

Alexkevin написал(а):

Обжечься можно.

:cool:  :D

35

grg написал(а):

Dmitry написал(а):

    Ну да.
    Сейчас я пойду к врачу, от которого воняет чесноком и который не брился и не мылся неделю

При условии, что только он может вас вылечить - пойдете.

Несомненно. И как мне быть в этом уверенным?

36

Alexkevin написал(а):

И давно Вы пили кофе из алюминиевой кружки?

вчера вечером

первый раз за 23 года

андим написал(а):

Вот и я думаю что важен душевный комфорт, т/е - кофе+кружка.

как говорил с. давлатов — водка, она и из очёчника водка.

37

Из писсуара Шато Лафит разлива 2000 г. никто тут не дегустировал? Говорят пьётся прекрасно.

38

Dmitry написал(а):

Из писсуара Шато Лафит разлива 2000 г. никто тут не дегустировал? Говорят пьётся прекрасно.

Это сугубо к героям Джека Лондона...

39

Мда - Остапов, как всегда, несет...

Никто не говорит, что надо сознательно себя ограничивать - есть фарфор - пей кофе из фарфора. Смысл притчи совсем не в ограничении своих потребностей при возможности их удовлетворить, а в осознании того, что действительно для тебя важно.

С дурацким снобизмом сталкиваюсь достаточно часто - простой пример, тут как-то говорила об опере со знакомой, сказала, что у нас абонемент на семью уже много лет, на что дама сказала, что она себе такого позволить не может. Я заметила, что $100 в год не такие уж большие деньги, на что она сказала, что на галерке сидеть не может, а партер стоит $200 за билет. Я уже 20 с лишним лет "пью кофе" - в Мете 8 лет имела абонемент, переслушала и Доминго, и Каррераса, и Грайс (ИМХО - лучшая Кармен в моей жизни), и Кири Те Канаву  - всех не перечислишь, а она все ждет "фарфоровую чашку." Мне важнее содержание, ей форма - каждому свое.

40

Зигги написал(а):

вчера вечером

Холодный,с похмелья?

41

Alexkevin написал(а):

Холодный,с похмелья?

какое ж похмелье вечером—то

сразу видно непрофессионала

горячий
под бренди

42

Мартина написал(а):

Мне важнее содержание, ей форма - каждому свое.

Вопрос немного сложнее... например, так, как показывают Джоконду, лучше уж на компьютере ее посмотреть, больше увидишь, и кошелек не вытащат, как у жены.

43

Мартина написал(а):

Мда - Остапов, как всегда, несет...

Уж коль скоро Вы вспомнили Остапа... :flag:

Ильф и Петров "Золотой теленок".  написал(а):

– Скажите, Шура, честно, сколько вам нужно денег для счастья? – спросил Остап. – Только подсчитайте все.
– Сто рублей, - ответил Балаганов, с сожалением отрываясь от хлеба с колбасой.
– Да нет, вы меня не поняли. Не на сегодняшний день, а вообще. Для счастья. Ясно? Чтобы вам было хорошо на свете.
Балаганов долго думал, несмело улыбаясь, и, наконец, объявил, что для полного счастья ему нужно шесть тысяч четыреста рублей и что с этой суммой ему будет на свете очень хорошо.

Нет ничего предосудительного в стремлении к лучшему.  Это далеко не всегда снобизм.  ИМХО, при наличии выбора и возможности, выбирать нужно лучшее из ассортимента, а не довольствоваться суррогатом.  Другой возможности может и не быть. 
P.S.: "Профессора", не подрезайте крылья "студентам"  8-) !!!  Дайте им самим всё испытать и прийти к своим собственным выводам.  Вполне возможно что рано или поздно они дойдут и до ваших понятий о жизни, но им не придётся жалеть о том что "могло бы быть..."
P.P.S.: "Полюбить — так королеву, проиграть — так миллион."

44

Зигги написал(а):

сразу видно непрофессионала

У профессионалов (запойных) :flag:  похмелье может быть в любое время суток.

Отредактировано Alexkevin (2012-07-03 08:20:47)

45

андим написал(а):

Нет ничего предосудительного в стремлении к лучшему.  Это далеко не всегда снобизм.  ИМХО, при наличии выбора и возможности, выбирать нужно лучшее из ассортимента, а не довольствоваться суррогатом.  Другой возможности может и не быть.

Еще раз коллега андим  притча в топике не об этом . :no:

андим написал(а):

.S.: "Профессора", не подрезайте крылья "студентам"   !!!  Дайте им самим всё испытать и прийти к своим собственным выводам.  Вполне возможно что рано или поздно они дойдут и до ваших понятий о жизни, но им не придётся жалеть о том что "могло бы быть..."
P.P.S.: "Полюбить — так королеву, проиграть — так миллион."

Может и так +1 . Хотя некоторым  насекомым ,крылья ,скорее мешают ползать и жужжать  , нежели просто пить  кофе  ,они в постоянных  поисках …..писсуара , ни королева ни миллион значения не изменят  ,главное для них это….. свой хвост и поиск писсуара . 
Ещё одна .. чашка ..... кофе  ;)

http://s017.radikal.ru/i433/1207/77/1a8b445cdad3.jpg

46

Sorin написал(а):

главное для них это….. свой хвост и поиск писсуара .
Ещё одна .. чашка ..... кофе  ;)

http://s017.radikal.ru/i433/1207/77/1a8b445cdad3.jpg

Никак, насекомое нашло свой писсуар.

47

NLPepper написал(а):

в детстве я в жару пил обычную воду из-под крана

У нас тут все из крана сырую пьют. А я не могу: никак не выгнать из памяти ощущений, связанных с водой в петрозаводском водопроводе. А ведь было время - из Онего пили и не страдали сомнениями.

48

Сколько я таких притч слышал и читал.
А выйдешь на улицу - никто фиалками не срет и ебется с кем попало...

Это из серии "проповедей" Джобса и других именитых выпускников перед щеглами Принстона.
Наговорил банальностей, приправив примерами стечениями обстоятельств собственной жизни и чепчик бросил вверьх - Ютуб рукоплещет.

Отредактировано Каракулевая Шапка Красива (2012-07-03 16:42:33)

49

Ну да, зад можно подтирать газетой, а можно туалетной бумагой. Газетой - дешевле и результат тот-же. Однако человечество проголосовало  за т.б.
Результат маркетинга Стива Джобса, не иначе...

50

Газетой - дешевле и результат тот-же.

Газета рвется. Газета - это как лопух или хреновый, или малиновый, или смородиновый лист)
Нужна сноровка и везение, можно жить.

А вот НИ ОДНА марка бумаги не рвется под пальцем. От 8 до 800 рублей в РФ.
Результат ОДИН, а цена в СТО раз. Так что давайте не будем спорить.

Отредактировано Каракулевая Шапка Красива (2012-07-03 18:40:40)

51

Каракулевая Шапка Красива написал(а):

А вот НИ ОДНА марка бумаги не рвется под пальцем.

Одно время в СССР продавали вьетнамскую т.б. из бамбука, кажется. В ей были дыры.
Надо было рулон сохранить, на память...

Вообще-то это был ответ молдавскому профессору...

52

Dmitry написал(а):

Одно время в СССР продавали вьетнамскую т.б. из бамбука, кажется. В ей были дыры

Чет не припомню ,чтобы продавали . Может , чуингамщиками  пи3дили из клозетов иностранных туристов ,ну по малолетству типа потом перепродать ,сравнивая себя с будущим  Фрэнком  Каупервудом из Филадельфии

Dmitry написал(а):

Надо было рулон сохранить, на память...

Да , это минус и оплошность ,такой экземпляр для будущей коллекции по теме бонистики . Но Вы не горюйте, знаете у  китайцев Вы найдете для себя ,что ни будь для Вашей коллекции .  Можете открывать музей  представьте себе Ваш престиж в глазах коллекциОнэров .   

http://s43.radikal.ru/i102/1207/d9/52d79adef8ac.jpg

53

Это в Молдавии такая т.б.? ОАЭ нервно курят хуку...

54

Dmitry написал(а):

Это в Молдавии такая т.б.?

Да валом , на каждом рынке есть

55

Alexkevin написал(а):

У профессионалов (запойных)

виден опыт

сочувствую

56

андим написал(а):

Нет ничего предосудительного в стремлении к лучшему.  Это далеко не всегда снобизм.  ИМХО, при наличии выбора и возможности, выбирать нужно лучшее из ассортимента, а не довольствоваться суррогатом.  Другой возможности может и не быть.

А кто говорит о  довольствовании суррогатом? Кофе в жестяной кружке остался кофе. Речь идет о том, что нужно смотреть несколько глубже экстерьера. Если вопрос стоит пить ли кофе вообще, если нет севрского фарфора, то я предпочту кофе в жестяной кружке. Если будет выбор - то, конечно, в фарфоре...
"Теплую водку?!! На пляже?!! В 10 утра?!!  Из купальной шапочки?!! .... Нет, не откажусь!" :flag:

57

Мартина написал(а):

я предпочту кофе в жестяной кружке

А я откажусь (вежливо)  :blush:

Мартина написал(а):

Кофе... остался кофе

:mad: No-o-o-o-o!
А как же "полнота ощущений", "традиция", "ритуал"  :question: 
:tomato:
А как же японцы с их чайной церемонией?
Липтон в пакетике  - тоже чай  o.O

Мартина написал(а):

"Теплую водку?!! На пляже?!! В 10 утра?!!  Из купальной шапочки?!! .... Нет, не откажусь!"

Тоже традиция  :dontknow:
Не зря эта фраза получила столь широкое распространение.  При определённых обстоятельствах, надо попробовать "горькую" и в такой сервировке.  Но это не означает что так её следует пить всегда, потому что смысл в водке, а шапочка - вторична.

58

Зигги написал(а):

виден опыт

Виден?Из Германии?Ну у Вас и зрение.Неужели так очки помогают?А выводы мои исключительно из наблюдений.

59

Alexkevin написал(а):

Виден?Из Германии?

а что делать?

Alexkevin написал(а):

Неужели так очки помогают?

ага

Alexkevin написал(а):

А выводы мои исключительно из наблюдений.

над собой?