Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Ясир Арафат был отравлен полонием


Ясир Арафат был отравлен полонием

Сообщений 1 страница 30 из 115

1

Сенсационную новость решился сообщить катарский телеканал «Аль-Джазира». По его данным, палестинский лидер Ясир Арафат умер восемь лет назад не своей смертью: его отравили радиоактивным полонием-210

Телеканал утверждает, что опирается на данные Университета радиофизики в швейцарской Лозанне. В это заведение вдова покойного в 2004 году передала его личные вещи, на которых ученые обнаружили следы полония. Специалисты подчеркивают: факт того, что быстро распадающийся и редкий в природе элемент до сих пор не улетучился, говорит о том, что Арафату его давали намеренно.

Напомним, Ясир Арафат всю свою жизнь участвовал в борьбе за независимость палестинцев, участвовал в нескольких войнах с Израилем, пережил не одно покушение на свою жизнь, на момент смерти занимал пост председателя Палестинской национальной администрации.

http://news.mail.ru/society/9468148/?frommail=1
%-)

2

Отравили Арафата
Чаем из полония,
От масонов все, ребята
Эти беззакония
:crazy:

3

Ринго Сталин написал(а):

Отравили Арафата
Чаем из полония,
От масонов все, ребята
Эти беззакония

:cool:

4

путин и до него добрался? :crazyfun:

5

Проходила одна как-то тихо заглохшая версия, потом она опять всплыла после смерти Литвиненко и опять тихо сгинула.

6

Зануда написал(а):

факт того, что быстро распадающийся и редкий в природе элемент до сих пор не улетучился, говорит о том, что Арафату его давали намеренно.

А если бы давали неумышленно - сразу бы улетучился? Т.е. наличие или отсутствие умысла влияет на скорость улетучивания химического элемента?

7

sgt написал(а):

Т.е. наличие или отсутствие умысла влияет на скорость улетучивания химического элемента?

видимо, юристам(или медикам) пора задуматься о написании диссера не тему влияния преступного умысла на действие хим. веществ в организме.

Отредактировано Sensemann (2012-07-04 12:04:04)

8

Sensemann написал(а):

видимо, юристам(или медикам) пора задуматься о написании диссера не тему влияния преступного умысла на действие хим. веществ в организме.

Юристы-то тут при чем? Это ж вывод, вроде, ученых мужей из университета Лозанны. И что так долго - в 2004 года отдали трусы Арафата на анализ, и только в 2012 году в них обнаружили полоний?
И, кстати, полоний пригоден для создания компактных «грязных бомб» и удобен для скрытной транспортировки, не является ли это косвенной уликой, что Арафат причастен к контрабанде полония для создания бомбы?

9

sgt написал(а):

И, кстати, полоний пригоден для создания компактных «грязных бомб» и удобен для скрытной транспортировки, не является ли это косвенной уликой, что Арафат причастен к контрабанде полония для создания бомбы?

Во! Именно об этом и говорилось в той теме, о которой я упоминал в посте № 5.

10

sgt написал(а):

Это ж вывод, вроде, ученых мужей из университета Лозанны.

не-е :) пока что это только утверждение журналистов из АльДжазиры
:)
Напомним, вечером 3 июля телеканал "Аль-Джазира" сообщил о том, что Арафат был отравлен радиоактивным веществом. В сообщении утверждалось, что ученые из Института радиационной физики при медицинском отделении университета Лозанны обнаружили высокую концентрацию полония в личных вещах, а также в пятнах крови и пота, оставшихся на одежде Ясера Арафата. Вещи, принадлежавшие палестинскому лидеру, включая его зубную щетку и куфию, передала швейцарским ученым вдова покойного – Суха Арафат.

Слухи об отравлении Арафата муссируются прессой все восемь лет после его смерти, однако экспертиза, проведенная в Париже, не обнаружила никаких доказательств этой версии.
http://newsru.co.il/mideast/04jul2012/arafat_102.html

Официальный представитель партии ФАТХ Фаиз Абу Аэта сообщил российскому агентству РИА "Новости", что председатель ПНА Махмуд Аббас распорядился провести эксгумацию останков Ясира Арафата для выяснения причин его смерти.

Палестинские агентства Maan и Wafa приводят слова пресс-секретаря главы ПНА Набиля Абу Рудэйны о том, что нет ни религиозных, ни политических препятствий для того, чтобы исследовать останки Арафата и точно определить причину его смерти. Он также подчеркнул, что вдова покойного Суха Арафат не только согласна на эксгумацию, но и требует ее проведения.

Другой высокопоставленный представитель ПНА Саиб Арикат заявил, что будет создана международная комиссия, которая изучит все материалы, связанные со смертью Арафата. При этом Арикат сказал, что данная комиссия будет подобна комиссии по расследованию обстоятельств смерти бывшего премьер-министра Ливана Рафика Харири (погибшего в результате теракта).

Очередной ажиотаж вокруг версий причин смерти Арафата начался вечером 3 июля после того, как в эфире катарского телеканала "Аль-Джазира" со ссылкой на исследование ученых из Института радиационной физики при медицинском отделении университета Лозанны прозвучало утверждение о том, что в личных вещах, а также в пятнах крови и пота, оставшихся на одежде Ясира Арафата, была обнаружена высокая концентрация радиоактивного вещества полоний.

О каком именно изотопе полония идет речь, неясно. Наиболее распространенный высокотоксичный полоний-210, которым в 2006-м году отравили Александра Литвиненко, имеет период полураспада немногим более 138 дней, и трудно представить, чтобы экспертиза, проведенная через многие годы после смерти Арафата, показала какие-либо следы данного вещества на его одежде. Можно предположить, что речь идет о полонии-209 с периодом полураспада 102 года или полонии-208 с периодом полураспада почти 3 года, следы которого теоретически можно было бы обнаружить на ткани спустя почти 8 лет. Однако непонятно зачем кому-то, кто "травил" Арафата, использовать вещества, способные так долго оставлять следы.

Отметим, что "Аль-Джазира" не поясняет, когда были обнаружены "следы полония", а специалисты из Лозанны не дают пока никаких разъяснений. На официальном сайте института нет никаких упоминаний об исследовании, о котором сообщал катарский телеканал.
Что может дать эксгумация останков для выяснения причин смерти Арафата, тоже непонятно. Но руководство ПНА, по всей видимости, решило не спорить с "Аль-Джазирой", вдовой раиса и ХАМАСом, также настаивающем на "тщательном и всестороннем расследовании".
http://newsru.co.il/mideast/04jul2012/a … t_110.html

11

А я по этому упырьку и не переживал никогда.

12

...Да и йух с ним ( с Арафатом))

13

VIRTUS написал(а):

...Да и йух с ним ( с Арафатом))

:yep:

14

sgt написал(а):

И что так долго - в 2004 года отдали трусы Арафата на анализ, и только в 2012 году в них обнаружили полоний?

...Если учесть, что период полураспада Полония 210 (о котором речь) - один год.

15

sgt написал(а):

в 2004 года отдали трусы Арафата на анализ, и только в 2012 году в них обнаружили полоний?

Да поди обнаружили быстро, только думали малёха, нельзя ли с этого денег срубить.
А трусы - удобное как бы место, чтоб контейнеры прятать. Не всякий же полезет к Арафату разбираться, что у него там телепается.
Вот только незадача вышла: ишак-то, будучи не в настроении - возьми и лягни. И привет всемирному любимцу с плутовской рожей.

16

Antti написал(а):

а поди обнаружили быстро, только думали малёха, нельзя ли с этого денег срубить.

Может, поначалу думали на Сотбис труселя закинуть?

17

В России видимо одного скоро  закопают,а здесь откопают
http://newsru.co.il/mideast/04jul2012/a … t_110.html

18

Эсфирь Иерусалимовна написал(а):

В России видимо одного скоро  закопают

Шо, тоже оказался жертвой полония?!  o.O

19

vadja2 написал(а):

Шо, тоже оказался жертвой полония?

отдадут

Antti написал(а):

трусы

Antti написал(а):

на анализ

а тааааам..... :crazyfun:  :crazyfun:

20

Эсфирь Иерусалимовна написал(а):

а тааааам.....

Да не... только застарелый сифилис...

21

sgt написал(а):

Да не... только застарелый сифилис...

фффффффу

22

sgt написал(а):

застарелый сифилис...

Спирохета Ильича? Так сказать, Тгероnеmа раllidum Illich ?!  o.O

Отредактировано vadja2 (2012-07-05 01:37:08)

23

vadja2 написал(а):

Спирохета Ильича?

Не, еще со старых времен. Можно сказать - тяжкое наследие царского режима.

24

потом окажется, что Арафата сами палестинцы отравили, чтобы власть поделить.

25

Эсфирь Иерусалимовна написал(а):

фффффффу

Привыкайте,   это и есть набор антисоветчика - ложь, сплетни и провокации. Причём уже все сильно попорченные, с сильным душком, мягко выражаясь.

Отредактировано Ринго Сталин (2012-07-05 09:03:15)

26

Эсфирь Иерусалимовна написал(а):

Antti написал(а):

    трусы

Antti написал(а):

    на анализ

Ошибаетесь, сударыня. Это не я, это уважаемый sgt написал.

А я вот по Вашей ссылке прочитал: "...вдова покойного Суха Арафат не только согласна на эксгумацию, но и требует ее проведения...".

Интересно: а что - можно требовать? Вроде бы, соскучилась по мужу покойному, так бери лопату да копай. А для эксгумации УД надо возбуждать. Или у них там проще: идёшь к полицаям или к самому Махмуд Аббасычу и требуешь провести раскопки?

Отредактировано Antti (2012-07-05 09:30:03)

27

Ринго Сталин написал(а):

это и есть набор антисоветчика

А покойный Яша советским таки рказался?  o.O

Ринго Сталин написал(а):

ложь, сплетни и провокации.

Это Вы об этом говорите?! Да уж... ;)

28

Antti написал(а):

или к самому Махмуд Аббасычу и требуешь провести раскопки?

:yep:

29

Ринго Сталин написал(а):

набор антисоветчика

Арафат уже тоже в советское попал?

чем больше говна вы тянете под крышу «советского», тем больше оно воняет.

30

Зигги написал(а):

Арафат уже тоже в советское попал?

Вы хоть сообщения читаете? Или у вас все ответы на любые посты по шаблону?  Мой то пост касался грязной сплетни про сифилис у Ленина.  "Врите больше, что нибудь да и останется" (с)
Тщательнее надо!


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Ясир Арафат был отравлен полонием