Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Какие бывают водки?


Какие бывают водки?

Сообщений 31 страница 60 из 152

31

Idalgo написал(а):

Не все вместе

Кстати, если по очереди, то красивый светофор получится.

32

Idalgo написал(а):

Водку потребляю только в перемешку с соками.

Суров ты!  :) Попробуй водку из морозилки с горячим супом - отменная комбинация, мне нравится гораздо больше чем с закусками.   С горячей ухой, куриным или грибным супом - marriage made in heaven!

Пить водку с едой никогда не мог, поэтому пару рюмок с супом или еще чем-то для разгона, но потом только вино.  Ну, или пиво... но не водку.

33

krapper написал(а):

Кстати, если по очереди, то красивый светофор получится.

Для законченности неплохо бы добавить киви :)

34

Foxbat написал(а):

Пить водку с едой никогда не мо

Пельмени со сметаной и черным перцем, да под злодейку с наклейкой!..

http://prv3.lori-images.net/goryachie-pelmeni-i-holodnaya-vodka-0001911087-preview.jpg

35

Idalgo написал(а):

Для законченности неплохо бы добавить киви

Можно.

А грейпфрут пойдет за лунный свет на ж/д переезде. :)

36

Foxbat написал(а):

Пить водку с едой никогда не мог

Мать моего друга детства узбечка. Она делала шикарный плов,в огромном казане с бараниной,чесноком и остальными положеными приправами. Только что жрали мы его не руками. Так вот с ледяной водкой (вводная его отца) он шел как по маслу. Причём потом было состояние лёгкого опьянения и нажратости. Никакого похмелья и других эффектов,хотя водка далеко не абсолют и даже не финляндия.

37

Idalgo написал(а):

Никакого похмелья и других эффектов,хотя водка далеко не абсолют и даже не финляндия.

Рис, жир, мясо.
Идеальная закуска.

38

Idalgo написал(а):

Она делала шикарный плов,в огромном казане с бараниной,чесноком и остальными положеными приправами.

Дело личное, но такой плов идет как надо с красным вином.

Вообще традиция крепких напитков с едой - не знаю где еще практикуется кроме России.  В странах, где существует разнообразие, (возьмем всем надоевшие Францию, Германию, Италию...) крепкие напитки употребляются в других случаях.  Русская же традиция - быстро залить глаза.  Иногда можно, но это сильно притупляет восприятие вкуса еды, в то время как вино его усиливает и обогощает.   Мне гораздо приятнее заканчивать обед в почти трезвом состоянии, когда я еще воспринимаю действительность.  Гужбанские кайфы остались позади, в студенческих годах.  Не люблю я серьезное опьянение.

39

Idalgo написал(а):

Никакого похмелья и других эффектов

Количество не упомянули.

krapper написал(а):

Пельмени со сметаной

Рюмка правильная,а графинчик,как реторта химическая.

40

Foxbat написал(а):

Дело личное

Эт понятно

Foxbat написал(а):

такой плов идет как надо с красным вином.

Не идёт мне вино никаким образом. Какое только не пробовал,не нравиться. По мне лучше выпить пиво. Но не любое,ессесна,а хорошее и желательно не фильтрованое.Немецкие,чешские и бельгийские из бочёнка тут в первых рядах. Еще говорят на Украине стали делать хорошее пиво,не хуже немецкого,но не пробовал.

Foxbat написал(а):

Гужбанские кайфы остались позади, в студенческих годах.  Не люблю я серьезное опьянение.

У меня этого вообще никогда не было,после того,как траванулся водкой в 19 лет. Потом лет пять не мог на неё смотреть даже на витрине. Передёргивало.

41

Foxbat написал(а):

Русская же традиция - быстро залить глаза.

Звиздеж,как всегда.Наши посиделки 5-6 часов,а то и более.

42

Idalgo написал(а):

Не идёт мне вино никаким образом

Художник должен красками рисовать,а не внутрь заливать. :)

43

Alexkevin написал(а):

Количество не упомянули.

Грам 100,не больше. Я тогда спортом занимался активнейшим образом. Не курил и очень ограничено пил,как раз только с узбекским пловом.

44

Alexkevin написал(а):

Наши посиделки 5-6 часов,а то и более.

С красными пьяными рожами, несвязными песнями и воплями, блевотой по всей квартире, мордобоем на лестнице и храпом вырубившихся гостей... Знаем... жили...

Как хорошо что все это позади.

45

Idalgo написал(а):

Не идёт мне вино никаким образом.

Вот это не понятно... может просто не делал всерьез и правильно?  Неужели нет среди знакомых кого-то кто его знает и может пристрастить?  Там ведь такое многообразие что есть на любой случай и вкус.

46

Foxbat написал(а):

Неужели нет среди знакомых кого-то кто его знает и может пристрастить?

Есть и полно. Люди и коллекционируют и пьют и разбираються. К тому же у нас делают неплохие вина,по международным меркам (это дело здесь ещё Ротшильд начинал),но...не для меня это.  :dontknow:

47

Idalgo написал(а):

К тому же у нас делают неплохие вина

По старой шутке, в них потом насыпают сахару и продают как кошерное Манишевич в Штаты... :)

Кстати, никогда не попадалось израильского вина... может и есть тут, надо будет спросить.

48

Foxbat написал(а):

Кстати, никогда не попадалось израильского вина... может и есть тут, надо будет спросить.

Cпроси. Есть хорошее с Голан,латрунское или vino de casa из Зихрона. Их много разных сотров. Говорят очень хорошее,я не разбираюсь.

49

А я вот водку так и не приучился пить. Из крепких могу выпить коньяк или текилу, а так пью красное сухое понемногу на ужин.

50

Foxbat написал(а):

С красными пьяными рожами,...., блевотой по всей квартире, мордобоем на лестнице и храпом вырубившихся гостей... Знаем... жили...

"По себе людей не судят"(С).

Foxbat написал(а):

несвязными песнями

Очень даже связными.

51

Alexkevin написал(а):

а графинчик,как реторта химическая.

Дык, это ж не водочный.
Уксус в таких подают.

52

андим написал(а):

Дык, это ж не водочный.
Уксус в таких подают.

Ну конечно  :glasses:
Графин для водки, 260мл с пробкой Турция
Описание: Графин для водки, 260мл с пробкой Турция

http://s15.radikal.ru/i188/1207/e3/2ca016b52edd.jpg

Артикул: 3100108

Страна: Турция
Не реклама
http://www.kbufa.ru/products/2364.html

Отредактировано Sorin (2012-07-06 19:36:26)

53

Alexkevin написал(а):

Рюмка правильная,а графинчик,как реторта химическая.

Бывает...

54

Sorin написал(а):

Графин для водки, 260мл

:mad: Безобразие!!!  Где "Книга жалоб"?

55

А 260 мл это чей размер?  250 на вечер мало, 500 - утром на работу вставать лень. 375 бы в самый раз, да мало кто такие бутыли делает.

56

андим написал(а):

Безобразие!!!  Где "Книга жалоб"?

Для Вас …. Любой каприз ,за Ваши деньги  ;)  :writing:
http://s016.radikal.ru/i336/1207/b5/a19965461e72.jpg

57

Зачем пить дома, когда можно в кабаке.
Там же и подраться, в случае чего.

Первую под томатный сочок с черным хлебом и смальцем с чесноком.

Вторую, третью, четвертую под салатик с мясом, языком, печенью или всяческими креветками с мидиями.

А повар в это время готовит полукилограммовые свинячие отбивные с грибами, перцами, помидорами под сыром.

Под отбивную вторую бутылочку.

И все это под неторопливый разговор за жизнь.

На выход кофе и по пиисяшечке коньяку...

И домой.

Легко, просто, питательно и очень полезно.

58

krapper написал(а):

И домой.

Скукотаа  :disappointed: . Вот как кине , где, после первой не закусываю , то да, т.с. андергра́унд  ценителя изящных манер  ;)

59

Sorin написал(а):

Скукотаа   . Вот как кине , где, после первой не закусываю , то да, т.с. андергра́унд  ценителя изящных манер

Дык, по- разному бывало. :)

60

Всеволод написал(а):

Придется седни купить и перечитать состав.

Итак: дистиллят коньячный, вода питьевая умягченная, сахарный сироп. Пить или не пить?


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Какие бывают водки?