Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Какие бывают водки?


Какие бывают водки?

Сообщений 121 страница 150 из 152

121

Зигги написал(а):

можете называть водкой: Московской, Владимирской, Новгородской, Казанской, Астраханской, Сибирской, Херсонесской, Корельской, Тверской, Югорской, Пермской, Вятской, Рязанской, Ростовской, Ярославской, Белозерской, Удорской, Обдорской ......
а вот русской - нет

Посмотрел я вашу бутылочку.
там какой то премиум написан. вот только в приведенном вами списке за русским царем
никаких премиумов не числится :dontknow:  :D
так что, согласно вашей же теории - левая :playful:

не пей Иванушка, козленочком станешь (с)

122

DARNE написал(а):

за русским царем
никаких премиумов не числится

ибо нету русского царя

парадоксов дедушка его сверг

с тех пор всё у вас не по людски

DARNE написал(а):

не пей Иванушка, козленочком станешь

блин, уже и сказки забывать стали

там написано "из копытца"

самое забавное, что прекратив пить и став даже не козлюночком, а матёрым коз-ом вы начали давать советы окружающим.

ну раз так - "не ешь иванушка - в институт диетологии бегать не понадобится".

А я буду пить
и завтра тоже

в свой ДР

123

Это чего,опять колбасники(немцы) на Русь белый хлеб(батон)крошат?

124

Зигги написал(а):

у вас не по людски

У вас по людски,вот только не ВАМИ заведено.

125

Alexkevin написал(а):

Это чего,опять колбасники(немцы) на Русь белый хлеб(батон)крошат?

на что???????

:D

Alexkevin написал(а):

У вас по людски,вот только не ВАМИ заведено.

а вот тут я и спорить не буду :)

согласен.

а что, то "не по людски" что у вас, заведено ВАМИ?
прям так .... лично?

126

Зигги написал(а):

Вот только называлось оно ВКЛ
беда с вами.

:yep:

средневековая история Руси-Литвы составляет единое целое, а Вильня (соврем. Вильнюс) была главным конкурентом Москвы в деле объединения земель восточных славян. Граждане Великого Княжества Литовского - предки современных белорусов и украинцев, исповедавшие православие, называли себя "рускими". Поскольку таких в ВКЛ было большинство, государственным и литературным языком Великого Княжества был старославянский, называвшийся тогда "руский".
А  предки современных литовцев тогда  назывались не литовцами, а жамойтами, или жмудью. Жемайтия – участок суши, разделявший Тевтонский и Ливонский орден, был заселен языческими племенами, практиковавшими человеческие жертвоприношения и не имевшими письменности. Самый старый документ, написанный на языке жамойтов – предков современных литовцев, датируется 1522 годом

а то "перевертыш" какой то.  Бяда с вами :D

127

Зигги написал(а):

а что, то "не по людски" что у вас, заведено ВАМИ?

Неее,досталось.Дык,приноравливаемся.Хаем,плюёмся,но живем.

128

Зигги написал(а):

А я буду пить
и завтра тоже
в свой ДР

ну это святое. Поздравляю!

129

DARNE написал(а):

средневековая история Руси-Литвы составляет единое целое, а Вильня (соврем. Вильнюс) была главным конкурентом Москвы в деле объединения земель восточных славян. Граждане Великого Княжества Литовского - предки современных белорусов и украинцев, исповедавшие православие, называли себя "рускими". Поскольку таких в ВКЛ было большинство, государственным и литературным языком Великого Княжества был старославянский, называвшийся тогда "руский".

ну и как всегда без ссылки

чтобы невозможно было поймать на жульничестве.

:D

DARNE написал(а):

А  предки современных литовцев тогда  назывались не литовцами, а жамойтами, или жмудью.

правильно

вот только князья там были литовцы
от них и название.

DARNE написал(а):

Поскольку таких в ВКЛ было большинство, государственным и литературным языком Великого Княжества был старославянский, называвшийся тогда "руский".

и это правильно

тогда ВКЛ и было Русью

а то что Россия теперь - было тогда аймаком Золотой Орды (Джучиева улуса)

130

Alexkevin написал(а):

Неее,досталось.Дык,приноравливаемся.Хаем,плюёмся,но живем.

так и у меня так же :)

131

Зигги написал(а):

с тех пор всё у вас не по людски

что то мне припоминается из народного... про устав и монастырь.
вы монастырь поменяли? устав вам понравился?
вот и замечательно.

132

Зигги написал(а):

А я буду пить
и завтра тоже
в свой ДР

Прикольно.У меня послезавтра.

133

DARNE написал(а):

вы монастырь поменяли? устав вам понравился?
вот и замечательно.

вы мне что запретили уже с россиянами дискутировать?

Alexkevin написал(а):

Прикольно.У меня послезавтра.

поздравляю заранее

у меня в июле у:  меня, двух кузин (Германия и Канада), обоих сыновей (Германия), у жены и сына лучшего друга (в Питере), тётки и дядьки жены (в Израиле), у жены брата и одной из его дочек (Германия), у троих племянников (Израиль)

14 дней Рождения

134

Зануда написал(а):

Арька - из кумыса. Калмыкия, Бурятия.

Классическая архи - вроде как из козьего молока должна быть...

Зигги написал(а):

только перцовка немировская ИМХО

Лет 5 -7 назад в наших краях немировская "На бруньках" очень даже котировалась, сейчас - скурвились...(((

Зигги написал(а):

есть (опять же чистое ИМХО) только 2 супа (если их конечно вообще можно супами называть), которые можно и нужно сопровождать водкой в течение всего процесса

ИМХО, также: уха и бухлер без рюмочки - порча продукта ;)

135

Зигги написал(а):

14 дней Рождения

:hobo:  :tired:

136

Так в тему . Информация к ..размышлению  :glasses:

Отредактировано Sorin (2012-07-08 10:46:17)

137

Зигги написал(а):

у меня в июле

Еще у кота моего 10-го. :D

138

Alexkevin написал(а):

Еще у кота моего 10-го.

и ....... отмечаете????????

139

forester66 написал(а):

немировская "На бруньках"

Гм... А она немировская была?

Одно время плотно сидел на "Старом Мариинске". Не буду тыкать пальцем в подсадившего. Судя по составу, технолог просто переписал содержимое склада.

140

forester66 написал(а):

немировская "На бруньках" очень даже котировалась

С Союз-Виктан не перепутали?

141

Ironic написал(а):

С Союз-Виктан не перепутали?

Вот и мне так же кажется. Бутылка была похожая, но не более.

142

Ironic написал(а):

С Союз-Виктан не перепутали?

да, соврамши... - миль пардон....

Отредактировано forester66 (2012-07-08 17:13:42)

143

короче- то что сегодня называется водкой- всего лишь раствор спирта в вроде и с добавками ароматизаторов

144

парадокс написал(а):

короче- то что сегодня называется водкой- всего лишь раствор спирта в вроде и с добавками ароматизаторов

Да ,все верно  :yep: .+ крааасивая бутылка ,с медааалями , что то из напоминает по кофе и чашки к ним .Кому то важны чашки ,а можно и просто из стакана обыкновенного –граненого   ;)

145

настоящая водка- это дистиллят из полугара, обязательно ароматизированный натуральным сырьем, иногда с ним и перегнанный дополнительно

146

Зигги написал(а):

отмечаете????????

А это мысль.

147

Всеволод написал(а):

Гм... А она немировская была?

есть и та и та.

148

Ещё о "приоритетах".

"...ректификованный спирт — основу для водки — делают в ректификационных колоннах высотой как минимум с трехэтажный дом. Я подумал: ну и что, я сделаю дома маленькую колонну. Пошел к специалистам и узнал, что нельзя маленькую — она потому и большая, что для разделения примесей нужно расстояние, тогда добудешь чистый спирт. Стало интересно: когда появились колонны? Это же сложные сооружения, их не могло быть в древности. Выяснилось, что первая промышленная колонна, так называемая колонна Савалля, была показана на парижской Всемирной выставке в 1867 году. Значит, и водка в современном ее виде — смесь спирта с водой — раньше этого времени появиться не могла. И действительно, в Россию она пришла в конце восьмидесятых годов девятнадцатого века..."

http://expert.ru/expert/2011/15/vodka-iz-polugara/

149

Там же.

"...— А что представляет собой ваше производство в Польше?

— Это старая приусадебная винокурня. Вообще-то о Польше я не думал — был уверен, что там все винокурни тоже уничтожены во времена Российской империи. Мы с младшим сыном объехали всю Европу — там в каждой деревне есть перегонные кубы, мы были в Италии, Бельгии, Голландии. Нас везде тепло встречали. У всех есть свободные мощности, все готовы делать. Но только первую стадию, «простое вино». Они же сами больше двух раз не перегоняют, даже пропускать через уголь для них — экзотика. Поэтому, когда они узнавали, что еще надо белком обработать, профильтровать, а это специальные фильтры, потому что белок так просто не отфильтруешь, потом нужно взять уголь — опять настоять, профильтровать, то говорили: не-не-не. Мы снова в тупике. И тут нам подсказали, что в Польше, в Лодзинском воеводстве, есть заброшенная винокурня. И мы ее приобрели, восстановили. Там мы сделали партию хлебного вина и повезли ее в Россию. Таможня еще очень долго думала, под каким кодом это ввозить, наконец появились люди, которые помогли. Теперь мы все ввезли и расставляем по ресторанам и магазинам класса А..."

150

И ещё.
"...Недавно мы сделали еще одну марку и назвали ее «сивуха» — у нее 41,7 градуса крепости. Правда, поляки запретили нам ее разливать..."


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Какие бывают водки?