Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Специально для Ироника - я всё точно посмотрел


Специально для Ироника - я всё точно посмотрел

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Тут недавно был я спрошен

Ironic написал(а):

Большая личная просьба. Обрати, пожалуйста внимание на следующие моменты:
- есть ли в ларьке умывальник,
- есть ли в ларьке холодильник,
- есть ли в ларьке раздельные доски/поверхности для сырого мяса, теста, готовых изделий,
- берется ли повар голыми руками и за сырое мясо, и за готовые изделия, не помыв рук,
- берется ли продавец голыми руками за деньги и за готовые изделия, не помыв рук.

итак, сегодня я точно всё посмотрел

- есть
- есть
- не просто раздельные доски, а охлаждёное тесто уже готовое в колобках лежит в специальном аппарабе для раскатки и нажатием кнопки ОДИН колобок проскакивает в машину и выходит оттуда уже готовым блином.
он кладётся (руками в одноразовых перчатках) на складную доску с выемками в обоих поверхностях и на него мелкой шумовкой кладётся мясо.
блин складывается (этой доской) пополам и автоматически края его зажимаются.
лишнее тесто обрезается и выкидывается в ведро.
дальше сырой ещё чебурек берётся (руками в одноразовых перчатках) и кладётся на шумовку побольше
Чебурек на шумовке опускается кипящее масло, где переворачивается и откуда достаётся этой же шумовкой

- контакта между руками повара и мясом нету вообще
контакт между поваром и тестом происходит на стадиях "кладётся (руками в одноразовых перчатках) на складную доску с выемками в обоих поверхностях" и " берётся (рукамив в одноразовых перчатках) и кладётся на шумовку побольше"

одноразовые перчатки выкидываются после каждого клиента.

- нет
деньгами занимается другая тётка не имеющая к процессу изготовления и готовки чебуреков никакого отношения, а только к деньгам, чаю, кофе, бутылочному пиву из второго холодильника
работают ОБЕ тётки в одноразовых перчатках

после перекура тётки руки моют

2

Зигги написал(а):

- есть
- есть
- не просто
- нету вообще
- нет

Спасибо огромное.
Теперь бы показать нашим, как должны выглядеть уличные общепиты.

3

Кстати, чебуреки огромные просто

сантиметров 30 в диаметре (если развернуть)

и видимо бизнес у тёток идёт хорошо - я ещё 2 раза потом по делам мимо них проезжал - постоянно очередь стоит.
русские, турки, немцы.

и кайфа от "Балтики" я не ощутил совсем
потом перешёл на Варштайнер

4

Зигги написал(а):

постоянно очередь стоит.

А вот этому можно только позавидовать.

5

вопрос можно?
Сколько этот чебурек стоит?

6

DARNE написал(а):

вопрос можно?
Сколько этот чебурек стоит?

конечно

забыл, хотел написать и забыл

2 евро за 1 чебурек.

по цене можно так прикинуть - они видимо исходили из цены Дённер-кебаба. - 4 евро

2 чебурека по ощущениясм сытнее

7

Зигги написал(а):

2 евро за 1 чебурек.

У нас чебуреки в забегаловках немного дешевле - в районе 13-15 гривен за штуку (1,3-1,5 евро). В заведениях, претендующих на приличие - дороже.

8

Ну это же на улице

наверное покупка такого вагона в рассрочку дешевле чем наём ресторанного помещения.

хотя - это вообще-то стандартные цены.

обед стоит около 4-5 евро

так что 2 чебурека в этой ценовой категории.

9

Зигги написал(а):

забыл, хотел написать и забыл
2 евро за 1 чебурек.

спасибо.
в В.Луках есть чебуречнвя куда я заезжаю когда там бываю.
чебуреки там приносят за стол с кухни. ОООчень горячими и на очень больших тарелках.
уточню, но ЕМНИП один чебурек там стоит 30 с чем то рублей. т.е.  +\- доллар.
больше двух не сьесть, заворачивают в пластиковый термобокс с собой.

10

DARNE написал(а):

В.Луках

т.е.  +\- доллар.

Всё-таки наверное стоит учитывать и разницу в зарплатах

подозреваю, что при цене 2 евро за чебурек заведение в В. Луках просто прогорело бы.

Интересно какие цены на подобное в той же Твери или Пскове? (про Питер или Москву говорить не приходится - там другие цены)

11

Зигги написал(а):

Интересно какие цены на подобное в той же Твери или Пскове? (про Питер или Москву говорить не приходится - там другие цены)

:dontknow:
я, чесно, не встречал чтобы чебурреки готовили вне чебуречных.
в Пскове или Твери уж если иду есть, то в заведение где первое второе ии компот.
единственно по Пскову. завтрак (шведский стол) в гостинице Рижская  - 200 руб.
обед в кафе на "Золотой набережной" (район не из дешевых) 150 рублей.

http://s1.uploads.ru/t/NWAHO.jpg

12

немецкие чебуреки и денер весьма и весьма, я т один-то такой не смог доесть. Качество сомнений у меня никогда не вызывало, в заведениях и уличных киосках чисто, фартуки и колпаки на продавцах чистые, поэлителеновые перчатки на руках.
Ваще в немеции жратва недорогая, конечно применимо к немецкой зарплате. Хотя если б в Москве были такие цены на такие порции я б тоже был рад, тут за меньшие поции больше дерут.

13

Зигги написал(а):

2 евро за 1 чебурек.

у нас на рынке - 25 руб. за чебурек. Готовят таджики. Вкусно. :)

14

forester66 написал(а):

Вкусно.

Так о вкусно вопрос не стоял

Ироника интересовало чисто ли.

А Дарне цены интересовали

я посмотрел - ответил.

DARNE написал(а):

единственно по Пскову.

красиво в Пскове стало

Если не трудно, географически (на карте) где это место?

а то по воспоминаниям это место (по отношению к Собору) раньше было жуткой и обшарпаной жопой.

молодцы.

DARNE написал(а):

завтрак (шведский стол) в гостинице Рижская  - 200 руб.
обед в кафе на "Золотой набережной" (район не из дешевых) 150 рублей.

в гостиннице завтрак (шведский стол) бывает от 5 евро, до 12 евро (в Гамбурге, в центре, в хорошей гостиннице) на нос (200.500 руб)

при этом завтрак одинаковый.

Обед - можно поесть от 5 до 10 евро (200-400 руб)
но 10 евро это уже будет перебор по количеству.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Специально для Ироника - я всё точно посмотрел