Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Любителям молдавских и грузинских вин


Любителям молдавских и грузинских вин

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

По нету ходит забавный ролик.  Как мы знаем, Россия один из лидеров в производстве самого разного фуфла, в том числе и винного.

Кто-то показал как делается "вино", которое потом на Сочинском конкурсе получило серебряную медаль.

Рецепт - по памяти, не обессудьте если чем-то ошибся:

10 литров забродившего яблочного сока

2 литра дешевого разливного вина

Спирт

Лимонная кислота

Сода

Глицерин

Это вино разлили по бтылкам, наклеили этикетки, и поставили симпатичную модель разливать посетителям.  Все кругом бегом, с поездкой им обошлось в 40 тыр. 

Посетители пили и похваливали, часто упоминали слово "вкусно", что вообще-то обычно не применяется по отношению к вину.

Ну и серебряная медаль теперь на этикетке!  :)

Ролик в формате .avi - не знаю как его вставить, если кому-то интересно - могу прислать мылом. 

Кто-то мне в России говорил что 100% молдавских и грузинских вин в магазинах - фуфло.  Видя, как все просто делается, легко поверю.

2

Foxbat написал(а):

Кто-то мне в России говорил что 100% молдавских и грузинских вин в магазинах - фуфло.  Видя, как все просто делается, легко поверю.

Есть такой чувак - Георгадзе - бывший руководитель местного КГБ, он говорил, что всего грузинского вина хватит только на 3-4 московских ресторана в сезон. Остальное - крутка.

3

Foxbat написал(а):

не знаю как его вставить,

можно дать просто ссылку на ютуб или где он  расположен.

4

Пил молодое домашнее молдавское вино, люди сами для себя его делают, прекрасное вино.

5

goust написал(а):

Пил молодое домашнее молдавское вино, люди сами для себя его делают, прекрасное вино.

Фоксбат ведет речь о промышленно произведеном вине. То, что люди делают для себя - это кустарная лавочка. У меня бабушка тоже делала хорошее домашнее вино, но я же не говорю, что мелитопольское вино не хуже грузинского :)

6

У нас грузинские и молдавские напитки стоят в местном магазине. Однажды что- то в роде Кахмагури, попробовал и вылил, молдавское покупать вобще не решился. Армянский "коньяк" пятизвёздный сделан по аналогии с вином из статьи. Сивуха натуральная.

7

PAULIUS написал(а):

Армянский "коньяк" пятизвёздный сделан по аналогии с вином из статьи. Сивуха натуральная.

Коньяк в совке давно уже начали гнать в рекордно-короткий срок, на дубовых опилках.  При этом цвет получается за пару месяцев, пять лет ждать не надо. 

Зануда - ролик только у меня в компе, пришел по мылу.  С линком то я понимаю...

8

Foxbat написал(а):

Кто-то мне в России говорил что 100% молдавских и грузинских вин в магазинах - фуфло

Любопытно ,кто? :O  Или как обычно «слышал звон…» :flag:  100% фуфлом ,как Вы выражаетесь быть ,не может , это законы рынка . ;)  Ну а то что Вы запостили сей шедевр, рассчитывая на очередной ВГНВ понятно , если есть интерес о том что продают в магазинах рекомендую посмотреть цикл передач ТВ РФ «Среда обитания»  http://www.1tv.ru/sfilms_editions/si6222  Как пример

9

sgt написал(а):

что всего грузинского вина хватит только на 3-4 московских ресторана в сезон. Остальное - крутка.

+1 Очень похоже на правду , кмк это касается не только Грузии , а может даже и таких вин-империй как Италия и Франция , я уточняю за сезон .

10

goust написал(а):

Пил молодое домашнее молдавское вино, люди сами для себя его делают, прекрасное вино.

sgt написал(а):

То, что люди делают для себя - это кустарная лавочка. У меня бабушка тоже делала хорошее домашнее вино, но я же не говорю, что мелитопольское вино не хуже грузинского

+1Я полагаю ,что для себя у любителей виноделия даже гденить в Тюмени изготовленное вино не для продажи вкуснее какихнить экзотик из Чили или Австралии   :)

11

PAULIUS написал(а):

Однажды что- то в роде Кахмагури, попробовал и вылил, молдавское покупать вобще не решился. Армянский "коньяк" пятизвёздный сделан по аналогии с вином из статьи. Сивуха натуральная.

Покупать не известно что  и не известно где ,не про дегустировав ( как предлагают в солидных торговых домах по продажи вин и крепких напитков , кстати и парфюмерии тоже так ) на мой взгляд  не разумно и рискованно ,ну примерно тоже ,что покупать фирменные джинсы Левис  на «Привозе». Можно конечно . Но я знаю будет ли это Левис ?

12

Foxbat написал(а):

Зануда - ролик только у меня в компе,

Foxbat написал(а):

По нету ходит забавный ролик.

:rolleyes:

13

Есть по Дискавери чэнэл передача, где безумная француженка отвратного вида ездит по странам, дегустирует.
Типа "Флойд анкоркед".

Про Грузию делала аж две передачи с перерывом в пару лет.
Очень хвалила грузинские вина.
Там сейчас налаживается производство в европейском стиле, в дубовых бочках, а не в традиционнных квери.

Про Молдавию говорить нечего, производство там давнее, топовые вина типа "Негру де Пупкарь" есть и давно.

Так, что не надо наговаривать.

Кстати, среди вин США, которые давно и тщательно производятся, нет ни одного сравнимого с "Негру де Пуркарь".

Отредактировано krapper (2012-07-09 16:39:20)

14

Sorin написал(а):

кмк это касается не только Грузии , а может даже и таких вин-империй как Италия и Франция , я уточняю за сезон .

Вряд ли. В Испании вин - хоть залейся круглый год и все местные.

15

В общем и целом, хреновое вино может быть из любой страны, надо смотреть производителя.

16

krapper написал(а):

Там сейчас налаживается производство в европейском стиле, в дубовых бочках, а не в традиционнных квери.

Старый известный факт - и что в нем интересного?  Что есть что показать визитерам? 

Здорово...

Если Вы не потрудились прочитать исходный пост, разговор идет не о том что кто-то где-то может иногда сделать, а о том что средний российский покупатель, прийдя в средний российский магазин, может купить.

Разговор, также, о другом, поскольку это пролетело над Вашей головой, не задев ее... в приличных странах такого быть просто не может.  По целому ряду причин.  В России же, стране всего "паленого", никто даже сомневаться не станет что это на каждом углу.  Когда я там бывал, одной из постоянных тем на ТВ (которое я смотрел весьма редко, за его блевотностью), было накрытие очередного винно-водочного заводика на какой-то квартире... с этикетками, бутылками и тп. 

Да что там квартирные заводики... история о дубовых опилках пришла с серьезного коньячного производства.

Вот об этом рарговор... а не о виноделии.  Сделать приличное вино невелика наука.  Сколько угодно людей открывает свои винодельческие бизнесы - посадив приличный виноград в неплохом месте, купив правильное оборудование, и наняв хорошего мастера, через пять лет будешь делать хорошее вино.  Отличное - скорее всего нет, но хорошие на каждом углу.

Отредактировано Foxbat (2012-07-09 17:05:49)

17

krapper написал(а):

В общем и целом, хреновое вино может быть из любой страны, надо смотреть производителя.

Полная чушь.  Можно быть на 1000% уверенным что, покупая немецкое вино НЕ В РОССИИ, Вы никогда не купите того что показано в ролике.

Прячетесь за универсальность слова "хреновое".  Если Вы не уловили - то, о чем разговор, не вино, а нечто другое.  А хреновое вино это все-таки вино.

Отредактировано Foxbat (2012-07-09 17:08:46)

18

Foxbat написал(а):

Сделать приличное вино невелика наука.  Сколько угодно людей открывает свои винодельческие бизнесы - посадив приличный виноград в неплохом месте, купив правильное оборудование, и наняв хорошего мастера, через пять лет будешь делать хорошее вино.

Вот у Депардье все никак не получается, видно он Ваших простых и понятных советов не знает.

19

Foxbat написал(а):

Можно быть на 1000% уверенным что, покупая немецкое вино НЕ В РОССИИ, Вы никогда не купите того что показано в ролике.

Есть вино АОС, а есть из пакета.

Есть АОС Петрюс, а есть АОС Сент Задрюпинск на Луаре.

Я понятно излагаю?

20

Foxbat написал(а):

Вот об этом рарговор... а не о виноделии.

Ааа пнятно . Ещё по одной … Ай лав Америка ?

krapper написал(а):

Я понятно излагаю?

Нужно по проще , джны Лэвис ,котлы Омега , маг Грюндик. Фурукуми он?

21

krapper написал(а):

Есть вино АОС, а есть из пакета.

Вы упрямо отказываетесь понимать о чем пост.  Вино из пакета, если оно вино, а не смесь не относящихся к делу ингредиентов, то оно вино.  Вино, хорошее или плохое, это вино, а не бурда что там намешали.  Будет вином, пусть плохим, и Сент Задрюпинск Ваш любимый.  На 100%. 

Я понятно излагаю?  :)

Пост, вообще-то, был о том что покупатель, скажем, в Питере, беря в магазине Мукузани, скорее всего покупает не грузинское вино с таким названием, а бурду, приготовленную в каком-то заброшенном фабричном здании в Калуге. 

Мукузани, то что делалось до развала совка, было хоть и не фантастическим, но неплохим вином. 

В пакетах (или, вернее, в коробках) сегодня продается весьма неплохое вино, у меня в доме всегда две коробки, красное и белое, под рукой.

22

Foxbat написал(а):

Вы упрямо отказываетесь понимать о чем пост.  Вино из пакета, если оно вино, а не смесь не относящихся к делу ингредиентов, то оно вино.  Вино, хорошее или плохое, это вино, а не бурда что там намешали.  Будет вином, пусть плохим, и Сент Задрюпинск Ваш любимый.  На 100%.

Можно подумать, что в США или ЕС нет контрафакта, а все продукты питания супернатуральные и полезные.

23

Foxbat написал(а):

вообще-то, был о том что покупатель, скажем, в Питере, беря в магазине Мукузани

Можно подумать на Брайтоне все вино прям с винодельни Кьянти, Верначча ди Сан Джиминьяно или Мозель-Саар-Рувер ,не смешите мои тапочки .

24

krapper написал(а):

Можно подумать, что в США

О как синхронно , честно ,не ожидал .  :D

25

krapper написал(а):

Можно подумать,

Можно. 

Вас так расстроила некоторая правда о России? 

Заметьте, как Вы ловко затуманиваете предмет, когда Вас поймали.  От поддельного вина мигом перешли на "полезные" продукты. 

Успокойтесь, тут действительно не все продукты натуральные или полезны.  Контрафакт есть, слышал про сигареты.  Про вино ни разу не слыхал.  Кроме русских магазинов... но они, вроде, как бы, и не Америка.

Вам полегчало?  :)  Я так рад!!!  :)

Не хочу Вас расстраивать, но как Вы думаете... в каких магазинах наибольшие шансы нарваться на фуфло?

Правильно!!!  В русских. 

О чем и был разговор.  Я ведь на написал "Российским любителям грузинских вин" - к сожалению они популярны и тут, и я сам их за столом у хозяев пил. 

Да я много чего в жизни пил... бурда та - далеко не самое суровое зелье.  В ней ничего вредного нет.

Отредактировано Foxbat (2012-07-09 18:00:45)

26

Sorin написал(а):

О как синхронно , честно ,не ожидал .

Я знаю, бо я жизнь прожил...
(С) Л. Подервянський

27

Foxbat написал(а):

Успокойтесь, тут действительно не все продукты натуральные или полезны.  Контрафакт есть, слышал про сигареты.  Про вино ни разу не слыхал.

Дык,

28

Foxbat написал(а):

но как Вы думаете... в каких магазинах наибольшие шансы нарваться на фуфло?

Ну наверное там ,где покупателя могут послать …. Одним словом, где продавец жулик и обманщик  :glasses:

29

И что самое главное?

Америка придумала ГМО, заразила этой отравой весь мир, но нас лечат в плане самопального алкоголя.

30

Со слов знатоков (из окружения тестя ,я полностью доверяю их мнению) в США тоже есть солидные винодельни и заслуживающие признание в мире производства вина и виноградарства . Но  в тетропаки  (картон ) они как правило свою продукцию не разливают ,только стеклянная бутылка и лоты тоже ограничены по сезону . А вот купажное  то да, говорят что льют даже в пластиковые тары потом разливают во что угодно для потребителя .


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Любителям молдавских и грузинских вин