Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Любителям молдавских и грузинских вин


Любителям молдавских и грузинских вин

Сообщений 31 страница 35 из 35

31

Sorin написал(а):

Очень похоже на правду , кмк это касается не только Грузии , а может даже и таких вин-империй как Италия и Франция , я уточняю за сезон .

был я во франции в сезон.
вино даже уничтожают..

Foxbat написал(а):

Полная чушь.  Можно быть на 1000% уверенным что, покупая немецкое вино НЕ В РОССИИ, Вы никогда не купите того что показано в ролике.

про немецкое не скажу.
но до сих пор помню, как в 93м-94м купил в берлине в магазине ульрих на цу греческое вино полтора литра в стекле- мало того,что это было гамно- так и вином это тоже не было

32

Sorin написал(а):

Со слов знатоков

:)

Sorin написал(а):

говорят

:) :) :)

33

Sorin написал(а):

Покупать не известно что  и не известно где ,не про дегустировав ( как предлагают в солидных торговых домах по продажи вин и крепких напитков , кстати и парфюмерии тоже так ) на мой взгляд  не разумно и рискованно ,ну примерно тоже ,что покупать фирменные джинсы Левис  на «Привозе». Можно конечно . Но я знаю будет ли это Левис ?

Ну как же неизвестно что и где? Магазин местный четверть гектара занимает, репутация у него самая высокая, есть напитки со всего мира, в том числе полки с грузинской, крымской и молдавской продуцией, есть, даже, все сорта свежего литовского пива и настоек. Открывать бутылки в магазинах тут запрещено законом, поэтому покупаю, что вижу. А вижу брэнди "Аист", "Арарат", "Арран" и прочие, разных выдержек и модификаций с номерными полосками через пробки. Стоят они недорого, 20-30 долл. за 0,75 л., но покупать больше не хочется по уже озвученной причине. Только однажды был приятно удивлён удивительным качеством грузинского брэнди 20 летней выдержки, но его давно уже нет.

34

PAULIUS написал(а):

Только однажды был приятно удивлён удивительным качеством грузинского брэнди 20 летней выдержки, но его давно уже нет.

Сараджишвили они сейчас делают.

Очень приятственный.

http://disna.ua/data/products/18525746644db8112b53be3.jpg

35

парадокс написал(а):

был я во франции в сезон.
вино даже уничтожают

А.Ю. виноторговля ,очень не простой бизнес ,и Вы полагаю в курсе этого как экономист . :)  Вино ,это тот товар который диктует цену на рынке по своим «военным законам» ,более того уничтожение противников это тоже деньги ,где за дистиллят (который потом –коньяк или просто спирт для парфюмерии , или уксус … но тоже деньги ) а чтобы так сливать вино в р.Сену даже контрабандное ,вряд ли ,это не аудиокассеты под гусеницы самосвала или на свалку . Хотя кто знает ,что Вы наблюдали .  :dontknow:

Foxbat написал(а):

Sorin написал(а):
Со слов знатоков
Sorin написал(а):
говорят

Да , Foxbat  знатоков ( вино ,виноделье ,виноградарство их профессия , у одного из них ученая степень по этой специальности , другой заслуженный авторитет не один раз бывавший в США на конгрессах по теме , да и тесть мой и теща оба  к.с.н. и работают  в НИИ сельского хозяйства ,тесть по кукурузе ,теща по семенам оба по контракту в свое время работали в ЮАР ,сейчас пенсионеры но связи с профессионалами   в с.х. науках сохраняются ).  И на тусовках в погребе у тестя ,да рассказывают порой очень познавательные истории из своей практики ,в неформальной т.с.обстановке . :)

PAULIUS написал(а):

Ну как же неизвестно что и где? Магазин местный четверть гектара занимает, репутация у него самая высокая, есть напитки со всего мира, в том числе полки с грузинской, крымской и молдавской продуцией, есть, даже, все сорта свежего литовского пива и настоек.

Дык и у нас сейчас валом таких магазинов с репутацией и есть товары со всего глобуса.Здесь  как бы ,другое, табак (сигареты ) алкоголь (хочется иногда оригинального виски или рома , пиво я не люблю) в них я не покупаю, после пару инцидентов с моими однокашниками (которые живут в США и Канаде)которые после покупки сигарет «Мальборо» и виски   бурбон остроумно подметили, что бизнес с Малой Арнаутской в г. Одессе ни когда не умрет .  :flag:


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Любителям молдавских и грузинских вин