Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Википедия закрыта?


Википедия закрыта?

Сообщений 1 страница 30 из 80

1

http://ru.wikipedia.org/wiki/Заглавная_страница

2

http://en.wikipedia.org/wiki/Main_Page

3

Видимо, акция против законопроекта в России.

4

grg написал(а):

Видимо, акция против законопроекта в России.

Деятельность пропагандона мединского набирает обороты.
Буду, если надобность возникнет, пользоваться Викой на польском, да и xyй на них.

5

vadja2 написал(а):

Буду, если надобность возникнет, пользоваться Викой на польском

Гм, попробовал перейти на русский в английской версии - не дает. На украинском можно....

6

Зануда написал(а):

Википедия закрыта

Горе то какое...

7

Цензура запрещена Конституцией, но действительно, кто на неё оглядывается теперь?!

Ринго Сталин написал(а):

Горе то какое...

А уж агентам бурильной конторы - радость одна.

8

Ну что ж, на короткое время эрудиция вновь станет востребованной. Забавно, никто не вспоминает, что примерно то же самое будет при отсутствии электричества и/или при отсутствии денег на интернет и/или электричество...

9

Ринго Сталин написал(а):

Горе то какое...

где ж вы информацию брать—то будете?

10

grg написал(а):

Видимо, акция против законопроекта в России.

так Вики так и пишет ( если сходить по ссылке) что - акция.

11

Зигги написал(а):

где ж вы информацию брать—то будете?

Есть один вечный источник :)

12

Государство не получит права в досудебном порядке закрывать любой сайт, который содержит не только информацию педофильского, наркоманского или суицидального характера, но и любой материал, который уполномоченные чиновники сочтут вредоносным для детей, следует из исправленного текста законопроекта «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», рекомендованного ко второму чтению. Об этом сообщает источник «Газеты.Ru» в правительстве.

http://news.mail.ru/politics/9543406/?frommail=1

13

Зигги написал(а):

где ж вы информацию брать—то будете?

на заборе еще думаю много чего будет. да и помоек достаточно. не пропадет.

14

Sensemann написал(а):

Зигги написал(а):

    где ж вы информацию брать—то будете?

да и помоек достаточно. не пропадет.

По немецки не понимаю, поэтому помойка мне без надобности, пользуйтесь сами.

15

Зачем Википедия, когда есть это:
http://images03.olx.ru/ui/11/12/71/1296630713_144731171_1----.jpg
http://img12.nnm.ru/a/a/b/a/d/27f5f558641e1fa85a925b8390f.jpg

Отредактировано mikhaly4 (2012-07-11 10:10:02)

16

Ринго Сталин написал(а):

По немецки не понимаю.

по—русски, похoже, тоже

17

ИМХО:

Рингушко опять себе суворого господина шукает. Стогнэ тай рэвэ як недолюблена мартовска кИшка   :)))    Бо для этого мозгов не трэба. Ну и юх з им!
А нормальным людям с мозгами - свобода общения и приобретения знаний, а не высеры какого-нибудь царька и его шнырей!

Отредактировано Erich Weisse (2012-07-11 11:04:53)

18

Зануда написал(а):

Государство не получит права в досудебном порядке закрывать любой сайт, который содержит не только информацию педофильского, наркоманского или суицидального характера, но и любой материал, который уполномоченные чиновники сочтут вредоносным для детей, следует из исправленного текста законопроекта «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», рекомендованного ко второму чтению. Об этом сообщает источник «Газеты.Ru» в правительстве.

Дим, как раз государство получит такое право. :)
Мы уже это "проходили" в советское время. Тогда какие-то "дяди и тети" лично, из своего восприятия, пристрастий, решали, что читать советским гражданам, что смотреть и т.п. Сколько прекрасных фильмов было положено "на полку"! И книг! Я читала Булгакова "Собачье сердце", "Роковые яйца", "Новые приключения Чичикова" и др. "из-под полы", когда все это было под запретом. Зато книги-воспоминания Брежнева (на самом деле кто авторы? :) ) популяризировались, как гениальные. В то время народ шутил: "Все, что было не со мной, помню..." :)
Люди сами для себя должны решать, что читать, что смотреть. А запреты только подтолкнут найти способ прочесть, посмотреть то, что "низзя".

19

Нора написал(а):

Я читала Булгакова "Собачье сердце", "Роковые яйца", "Новые приключения Чичикова" и др. "из-под полы", когда все это было под запретом. Зато книги-воспоминания Брежнева (на самом деле кто авторы?  ) популяризировались, как гениальные. В то время народ шутил: "Все, что было не со мной, помню..."

+1

Нора написал(а):

Люди сами для себя должны решать, что читать, что смотреть.

+ ∞ Вообще ,даже не обсуждаем сей тезис

20

Нора написал(а):

Люди сами для себя должны решать, что читать, что смотреть.

Видишь ли... Ты читала Булгакова потому, что имела образование, воспитание и моральные устои, заблаговременно привитые семьей и обществом. Если "средний" человек, не блещущий воспитанием и образованностью, будет сам решать, то читать он будет пивные этикетки, а смотреть Дом-2.

21

Ironic написал(а):

Видишь ли... Ты читала Булгакова потому, что имела образование, воспитание и моральные устои, заблаговременно привитые семьей и обществом. Если "средний" человек, не блещущий воспитанием и образованностью, будет сам решать, то читать он будет пивные этикетки, а смотреть Дом-2.

Только, как показывает советский опыт, под запрет попадет то, что власть будет считать для себя опасной, то есть не "Дом2", а Быков и т.п. А те, кто читал "пивные этикетки", были и в советское время. Хотя тогда была мода на книги (особенно на собрания сочинений). Слышал такое выражение: "Книги под цвет обоев"?  :)

22

Ironic написал(а):

Ты читала Булгакова потому, что имела образование, воспитание и моральные устои, заблаговременно привитые семьей и обществом.

Да, забыла добавить... Многие устои, которые мне пыталось тогда привить "общество", я не воспринимала. Например, плохо отнеслась к вводу войск в Чехословакию, в Афганистан, с уважением относилась к Сахарову (когда он был в ссылке в Горьком) и т.д.

23

Нора написал(а):

Слышал такое выражение: "Книги под цвет обоев"?

Разумеется слыхал. Но была и "мода" на чтение, на воспитанность, на эрудицию. И у родителей/бабушек-дедушек было время для занятия с детьми. Сейчас несколько другой темп жизни, родители более заняты, дети более предоставлены сами себе, школа и учителя авторитетом не пользуются. Сегодня человек, читающий самиздат - редкость, он теряется среди большинства, читающего и смотрящего откровенную попсу. Если молодой человек будет читать Быкова - то ради определенной фронды, да и поймет ли и запомнит ли что-то - вопрос.

24

Ironic написал(а):

была и "мода" на чтение, на воспитанность, на эрудицию.

Было бы 100-200 каналов на ЦТ, кто бы те книжки читал?

25

Нора написал(а):

с уважением относилась к Сахарову

Мне ,барон Унгерн фон Штернберг , ну  или Филипп Аврелий Теофраст Бомбаст фон Гогенхайм  (лат. Paracelsus) больше импонировали   :glasses: ,да даже Аль Капоне или  Джон Рокфеллер если откровенно   :D

26

Sorin написал(а):

Мне ,барон Унгерн фон Штернберг , ну  или Филипп Аврелий Теофраст Бомбаст фон Гогенхайм  (лат. Paracelsus) больше импонировали

Они участвуют в "Доме-2"?
Откуда нынешний школьник может о них узнать, есть ли у него наставник, который поможет/заставит о них прочесть; да и есть ли у него время, свободное от компьютера с играми, интернета с соцсетями, телевизора со ста каналами, чтобы о них читать?

27

krapper написал(а):

Ironic написал(а):
была и "мода" на чтение, на воспитанность, на эрудицию.

Было бы 100-200 каналов на ЦТ, кто бы те книжки читал?

И Интернет. :)

28

Ironic написал(а):

Но была и "мода" на чтение, на воспитанность, на эрудицию. И у родителей/бабушек-дедушек было время для занятия с детьми. Сейчас несколько другой темп жизни, родители более заняты, дети более предоставлены сами себе, школа и учителя авторитетом не пользуются.

Считаешь, что среди людей старшего поколения много эрудитов?  :D  Отнюдь. Вот мой бывший помощник (22 года, уволился, к сожалению) Камю читал, Кафку и др. Я Камю не читала. И Кафку не все - в отличие от него. :)

29

Ironic написал(а):

Они участвуют в "Доме-2"?

Не знаю ,вроде бы нет (давно умерли) Дом-2 не смотрел ни разу (на полном серьёзе ,без БЭ)

Ironic написал(а):

Откуда нынешний школьник может о них узнать, есть ли у него наставник, который поможет/заставит о них прочесть;

Из библиотеки ,хороших кинофильмах ,например . Опять же из любопытства когда в кругу общения упоминают . Правда нужно признать круги общения бывают очень разные –Ваша правда .

30

Sorin написал(а):

Нора написал(а):
с уважением относилась к Сахарову

Мне ,барон Унгерн фон Штернберг , ну  или Филипп Аврелий Теофраст Бомбаст фон Гогенхайм  (лат. Paracelsus) больше импонировали    ,да даже Аль Капоне или  Джон Рокфеллер если откровенно

Ну, это дело личных пристрастий.  :D  Я из перечисленных на первое место поставила все же Сахарова. :) Даже в сравнении с Аль Капоне.  :crazyfun:


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Википедия закрыта?