Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Пожар в тоннеле Серебрянный бор или двуличие


Пожар в тоннеле Серебрянный бор или двуличие

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Сегодня примерно в 15,00 я проезжал по тонелю Серебрянный бор в сторону области.
Вдруг движение замедлелось а потом и вовсе остановилось.
Я вышел из машины и пошол в сторону дыма.
Увидел машину СП которая загородила проезд и начинающию возгоратся газель.

Я подошол к сотруднику СП и сказал что надо начать тушить машину.
СП мне ответил что там газовый балон и что скоро включится " система безопасности"!

За мной стояло порядко уже 50 человек, оценив обстановку я начал кричать на людей что сейчас будет взрыв и что бы они удалились от горяшей машины минимум на 150 метров.

Я подходил к машинам вытаскивал людей, и гнал их в противоположную сторону.

Увидел перепуганную женьшину с грудничком и крикнул одному из дальнобойщиков что бы он забрал ребенка помог женьшине и они уходили.

Через десят минут включилась система пажара тушения.
Это просто пипец какой-то.

Все это время сотрудник СП просто не дергаясь снимал горящию мащину на телефон( в голове блуждали мысли котроые я гнал проч).

Еще через 15 минут включилась система вентиляции вода лилась пенная порядка 20 минут, далее она перестала лится.

Люди стали подходить к своим машинам.

И тут случилось чудо.
Заработал еще один контур пожаротушения к которому подключилась прежняя система.
Все кто стоял на расстоянии 50 метров от пожара были залиты пеной, включая сотрудника СП ( тут я подумал что все таки справедливость есть).

Итак через 45 минут приехали пожарные, так как до выхода из тонеля оставалось порядка 100 метров мы ждали их с другой стороны однако в России простых путей не ищутЬ.

Они заезжали со стороны вьезда в тоннель (пожарное отделение находится над тоннелем), на то что бы пробратся к пожару им понадобилось 15 минут, хотя пожара уже не было а было наводнение плюс что то типа пенной вечеринки в некоторых участках пена поднялась на 1,5 метра.

Сотрудники ГИБДД стоявщие у вьезда в тоннель, стали разворачивать автомобили прямо в тоннеле.
Из за разливщейся пены было скользко и один грузовик ударил в стену тоннеля, я стал предупреждать остальных водителей что дорога скользкая и что бы они были осторожны.
В общей сложности мы проторчали в тоннеле порядка 2 часов.

Пожара уже не было, а автомобили разных служб все ехали и ехали.

А вот и комментари оф. средств.
Прочитав которые я был полон ярости.
http://vz.ru/news/2012/7/10/587848.html

1. Ничего не сделали для того что бы обеспечить безопасность людей.
Система пажара тушения сработала очень поздно и не оправданно долго, система "Дымоудаления" сработала очень и очень поздно.

2. Пожарные прибыли очень поздно.
При чем спустя 45 минут после после начала пожара.

3. Сотрудники Полиции не придприняли никаких мер для удаления граждан из тоннеля. Ограничивщись только тем, что
загородили своим автомобилем дорогу.

Как то так.
Приехал обезвоженный и усталый.

Ребят я там попытался что то снять когда выезжал но снял совсем мало но думаю кое кто скоро выложит видео самое горячее видео думаю будет от СП.

2

Ну вот и представьте что будет если случится что-то более серьёзное!
Хотя чего представлять - вот наводнение в Крымске.
Я почему не верю в умышленный сброс воды там - да потому что чтобы оперативно это сделать работать надо быстро и чётко.
А эти пока раскачаются - уже всё закончится.

Вот кстати ссылочка как оно там было:
http://echo.msk.ru/blog/echomsk/907421-echo/

Нижняя Баканка. Исповедь очевидца. Пусть все знают, что действительно случилось в эту страшную ночь
09 июля 2012, 19:14
Оригинал – СМИ Поединок

Рассказ для «СМИ Поединок» читателя, находившегося в эпицентре событий на трассе Новороссийск-Краснодар в районе Нижнебаканской и спасшегося лишь чудом.
Комментарий был размещен в новости, затем перемещен в отдельную тему. Стиль и орфография автора сохранены.

...

Весьма познавательно как оно будет если что.
Хотел сюда перепостить, но текст длиннее 5000 знаков, а сократить там нечего, всё в тему.

3

Наводнение на юге России...

4

Ironic написал(а):

Наводнение на юге России...

Да, я в курсе про ту тему, просто рассказ Якова подтверждает что схема действия властей и их служб ровно такая же везде, даже в Москве, где плотность людей высока, поэтому даже небольшой ЛП может обернуться большим числом пострадавших.
И случись тут что-либо - будет ровно так же, только с более тяжёлыми последствиями.

5

В советское время еще была установка: сообщать в СМИ о происшествии, аварии, стихийном бедствии тогда, когда там погибли иностранцы или уж никак нельзя скрыть (как с Чернобылем). Остальное замалчивалось. В результате сейчас создалось у многих впечатление, что в то время аварий было меньше. А ведь тогда МЧС не было. Появилось только после землетрясения в Спитаке. А до этого были спасательные станции "на воде" (или отдельные спасатели) - в местах купания. Считалось, самые бездельники. :) Пожарные тоже были, но плохо оснащенные. "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих".
И сейчас многое делается "на авось", безалаберно.

6

Нора написал(а):

А ведь тогда МЧС не было. Появилось только после землетрясения в Спитаке.

МЧС появилось тогда, когда Ельцину потребовалось иметь вооруженное подразделение, не подконтрольное армии или МВД. Зачем в МЧС 70000 вооруженных бездельников во главе с 4*генералом (бывшим старлеем)? Крымск спасать?
http://s1.uploads.ru/t/dhaA4.jpg

7

mikhaly4 написал(а):

Нижняя Баканка. Исповедь очевидца

Видео странное.Машины,типа,сносило,а листва на деревьях целая.

8

1. И хде хранители "великого и могучего"?
2

Яков написал(а):

подошол к сотруднику СП и сказал что надо начать тушить машину.
СП мне ответил что там газовый балон и что скоро включится " система безопасности"!

правильнол сказал ибо нех лезть. Усе давно своровано придумано до вас.

Яков написал(а):

За мной стояло порядко уже 50 человек, оценив обстановку я начал кричать на людей что сейчас будет взрыв и что бы они удалились от горяшей машины минимум на 150 метров

:D  а почему не на 500? ипи 1500? откуда знания, сэр?
3

Яков написал(а):

Все это время сотрудник СП просто не дергаясь снимал горящию мащину на телефон( в голове блуждали мысли котроые я гнал проч).

хорошо что прогнали. А то пришлось бы их выгонять специально обученному медперсоналу.

Яков написал(а):

Еще через 15 минут включилась система вентиляции вода лилась пенная порядка 20 минут, далее она перестала лится.

О сработало!!! надо же! а систему то проектировади инженеры, которых в Америку не взяли... могло и не сработать. :D

4

Яков написал(а):

тал еще один контур пожаротушения к которому подключилась прежняя система.
Все кто стоял на расстоянии 50 метров от пожара были залиты пеной, включая сотрудника СП ( тут я подумал что все таки справедливость есть).

надеюсь, вы отошли дальше чем на 50 метров? и были соответственно во всем белом?

5

Яков написал(а):

приехали пожарные, так как до выхода из тонеля оставалось порядка 100 метров мы ждали их с другой стороны однако в России простых путей не ищутЬ.

а если б пожарные приехали откуда вы их ждали, вы разве не написали бы что они нарушили правила ?

в общем "усёпропалогипсснимают" и просралиполимеры.

Отредактировано DARNE (2012-07-11 23:56:21)

9

Я чё-т  в толк не возьму. Пострадавших нет. Во многом благодаря тому сотруднику полиции, который не подпускал к горящей машине "энтузиастаов". Система пожаротушения СРАБОТАЛА.
В чём причина недовольства-то?

Отредактировано Kicker (2012-07-12 08:28:23)

10

Причин нет
Все довольны
Просто я писал что видел я а они писали что всех вывели и всех наградить
Пожар можно было потушить и огнетушителем
Но стали ждать когда сработает систма пожаро тушения.
И никто людей никуда не выводил и не говорил что бы они покинули тоннель вот о чем речь


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Пожар в тоннеле Серебрянный бор или двуличие