Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рок против муэдзина

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

11.07 10:16   MIGnews.com

Муэдзин призывает к молитве пять раз в день. В дневное, шумное время это никого не раздражает. Но вечером или рано утром призыв к исламской молитве особенно беспокоит немусульман, которые хотят поспать.

На протяжении многих лет жители еврейского квартала на Французском холме в Иерусалиме страдают от громких призывов на молитву со стороны их арабских соседей из Исавии.

Но, похоже, что теперь все изменится, поскольку еврейские жители этого района намерены преподнести своим соседям урок.

"Мы собираемся проигрывать немного рок-музыки за час до очередного призыва муэдзина на молитву, в 4 часа утра", - сказал один из еврейских активистов новостному порталу NRG Maariv.

"Принимая эту меру, мы хотели бы показать другой стороне, как нам было трудно все эти годы. Мы не можем больше это терпеть", - сказал он.

Мэр Исавии пообещал исправить положение, поговорив с муэдзином и убедить его понизить громкость динамиков. Но… это не помогло. Теперь, однако, считают жители еврейского квартала, четыре огромных динамика, направленных в сторону арабской деревни, заставят их мусульманских соседей изменить свое мнение.

Первоначально рассматривалась возможность проигрывать хасидскую или восточную еврейскую музыку. В конечном итоге жители Французского холма остановили свой выбор на громком роке, чтобы выяснить - когда это начнет раздражать соседей.

Битва между мусульманским и "еврейским муэдзином" была объявлена в израильских СМИ, и некоторые люди считают, что если эксперимент окажется успешным, будут и другие районы готовые последовать их примеру и использовать ту же технику.

2

Хороший израильский снайпер решит проблему с муэдзином.

3

sgt написал(а):

Хороший израильский снайпер решит проблему с муэдзином.

Так в Израиле, это, охотничьи лицензии перестали выдавать...

4

grg написал(а):

Так в Израиле, это, охотничьи лицензии перестали выдавать...

А браконьеров нет по причине законопослушности населения? :)

5

а мне нравится

в отпуске

в гиват зееве

он орёт в 5:00, а я пиво на веранде пью

и все при деле

6

Живи, и не мешай другим, все просто

7

sgt написал(а):

Хороший израильский снайпер решит проблему с муэдзином.

всех к сожалению не перестрелять :|

Зигги написал(а):

а мне нравится
в отпуске
в гиват зееве
он орёт в 5:00, а я пиво на веранде пью
и все при деле

Лень ,когда один раз слышишь  может и необычно,но когда 5 раз в день,это УЖОС!
Когда мы жили на другой стороне деревни было совсем не возможно. Кроме муэдзина каждый день стрельба (жаль что в воздух,а не в друг друга) и барабаны свадебные или рамаданские(в 4 утраааааааааа!),не спиться подлюкам.

8

Люблю честность. Веротерпимость никак не присуща современному человеку. Как тыщу лет назад, всегда готовы убивать неверных.

9

sgt написал(а):

А браконьеров нет по причине законопослушности населения?

Кажется рассказывал уже: Муэдзины редко орут сами - включают магнитофон с записью. В Хевроне, годув 1997-8 (точно не помню, но тогда дружили из последних сил с Арафатом) ребята из Кирьят - Арбы пробгались в главную хевронскую мечеть, и подменили кассету. И в 5 утра над всем хевроном разнеслось: "Машиах, машиах, машиах...

10

Всеволод написал(а):

Люблю честность. Веротерпимость никак не присуща современному человеку. Как тыщу лет назад, всегда готовы убивать неверных.

Золотые Ваши слова!

11

grg написал(а):

И в 5 утра над всем хевроном разнеслось: "Машиах, машиах, машиах...

:D

12

Эсфирь Иерусалимовна написал(а):

всех к сожалению не перестрелять

только самых голосистых

13

omsdon написал(а):

Эсфирь Иерусалимовна написал(а):
всех к сожалению не перестрелятьтолько самых голосистых

Ааа может их того .. к оперу . В Израиле опера есть ? (шучу конечно ) ;)

14

Sorin написал(а):

В Израиле опера есть ?

В Израиле опера есть. Но муэдзинами они не занимаются :no:
А если серьезо - решение есть: отключать им электричество с 4-х до 7, например.

15

grg написал(а):

А если серьезо - решение есть: отключать им электричество с 4-х до 7, например

Нормально . Можно на портативных - генераторах с часовым механизмом подзаработать :idea:

16

Sorin написал(а):

Ааа может их того .. к оперу . В Израиле опера есть ?

grg написал(а):

отключать им электричество с 4-х до 7, например.

Sorin написал(а):

Можно на портативных - генераторах с часовым механизмом подзаработать

ну просто забросали идеями!а с практикой как :stupor:
;)  :glasses:

мой статус на сегодня ;)

Я сегодня такая добрая, и настроение такое замечательное, дайте я пну вашу собачку!
это я к тому, что я не злюка, не экстремистка, но как я их ненавижу терпеть не люблю! :mad:

Отредактировано Эсфирь Иерусалимовна (2012-07-13 15:31:17)

17

grg написал(а):

Мэр Исавии пообещал исправить положение, поговорив с муэдзином и убедить его понизить громкость динамиков. Но… это не помогло.

sgt написал(а):

Хороший израильский снайпер решит проблему с муэдзином.

Гм...
Вот на хрена людей убивать?
"Мягше надо...тоньше и деликатнее!"(С)
Достаточно убить репродукторы/динамики.
Хороший снайпер(2-3 штуки...чтобы обслужить весь периметр сооружения ,не перемещаясь вокруг него)это сделает "на раз".
Патрон стоит вполне разумных денег...в СОТНИ раз дешевле,чем динамик.
А снайпера могут быть  добровольцами...и платить им не надо.:)
Думаю,что менять по 4-5 динамиков 2-3 раза в день шахидам быстро надоест...да и деньги быстро кончатся.
:)

Отредактировано air 100 (2012-07-13 15:45:05)

18

grg написал(а):

подменили кассету. И в 5 утра над всем хевроном разнеслось: "Машиах, машиах, машиах...

слышал еще о нескольких случаях, в одном это была Нирвана, а в другом Шуфутинский :)

19

air 100 написал(а):

Думаю,что менять по 4-5 динамиков 2-3 раза в день шахидам быстро надоест..

Проблема защиты от снайперов решается элементарно: достаточно динамики спрятать за ограждение балкона (а оно кирпичное либо каменное, плюс ради такой цели можно и дополнительно укрепить), повернув их к стене минарета. И звук будет идти отраженный от стены (или от свода).

Придется снайперам сносить весь минарет...

20

NLPepper написал(а):

Придется снайперам сносить весь минарет...

Ну, если Вы настаиваите...

21

NLPepper написал(а):

Придется снайперам сносить весь минарет...

Ну зачем же СРАЗУ сносить...
Можно ведь сначала взять снайперки не винтовочного калибра,а калибра 12,7 мм...в конце концов,достать из закромов ПТРД или ПТРС.
С расстояния 200-300 метров кучности должно хватить.
И никакой кирпичный балкончик не защитит.
...........
И только потом,если не поможет,уже сносить.
:)

22

ИМХО:

   Дык, оне - спекулянты на религии на это и рассчитывают, создавая себе образ страдальцев - лучшее прикрытие для террора против невинных людей в своих шкурных целях. Смотрите, какие вздохи идут уж из Сибири! А в Европе с ними возятся как с редкостными психопатами: то чужую спортивную форму под их взгляды меняют, то правила жеребьёвки, бо оне с Израилем играть не хочуть и прочее...  Истинно верующий человек, как любой цивилизованный, не навязывает никому свой стиль жизни и убеждения, не выходящие за рамки общественных приличий, зная, что его права и его религия должны оканчиваться у кончика его носа, а агрессивные дикари должны быть развенчаны, осуждены и посланы по старому британскому рецепту "в старом тазу по морю в грозу" в своё родное и навязчего тиражируемое в чужом чистом доме далёко, а заодно и стонущие за них зачужойсчёткакбысоциалисты и гомо/лесби/копро/зоо/какбымультикультуралисты. Не хер за свои трудовые деньги разводить эту публику в чистом доме, пусть живут на подножном корму у себя, от келя родом, и их любители там же! Чесслово, смешно и грустно, когда Европу превращают в бомжатник, где сброд со всего мира навязывает свою власть над нормальными людьми, в том числе и над нормальными эмигрантами и репатриантами.

Отредактировано Erich Weisse (2012-07-29 11:15:00)