Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » невыпендрёжные страны


невыпендрёжные страны

Сообщений 1 страница 30 из 124

1

я имею в виду страны, население которых (да и правительства тоже) не хотят быть родиной слонов, центром бывшей великой империи, которая всех и всегда имела, пупом земли и вообще - центром и родоначальником всемирной цивилизации.

я таких знаю две - Болгария и Финляндия.

2

По-моему есть ещё одна маленькая страна по имени (если не ошибаюсь!) Бутан, о которой супруга недавно смотрела передачу, и я к ней присоединился. У них не считают валовой доход, но всеобщее счастье. Живут бедно, но счастливы тем, что имеют, не имея никаких притензий к соседям.

3

Канада

4

goust написал(а):

Канада

о!

irishman написал(а):

Бутан

:dontknow:

5

Новая Зеландия

6

EvgeniyO написал(а):

Новая Зеландия

говорят хорошо там.

http://www.panama-tour.kiev.ua/images/doc/newzall.jpg

7

Зигги написал(а):

я имею в виду страны, население которых (да и правительства тоже) не хотят быть родиной слонов, центром бывшей великой империи, которая всех и всегда имела, пупом земли и вообще - центром и родоначальником всемирной цивилизации.

"А вы с какой целью интересуетесь?"(С)

Зигги написал(а):

я таких знаю две - Болгария и Финляндия.

Про Финляндию не знаю,а Болгария не такая,ИМНО.
Там сильно переживают(во всяком случае ,экскурсоводы :) ),что они были Великой Болгарией "от моря до моря",а в результате-остался жалкий огрызок от страны.
Я оттуда даже футболку привез с картой Великой Болгарии(куда входит большая часть Югославии+Румынии+Греции и т.п.) и надписью что-то вроде:"Это настоящая Болгария".
Ну экскурсовод так перевел.
Так шо,переживают ,болезные.
:)

8

Зигги написал(а):

говорят хорошо там.

Там живут киви, так же известные в народе как sheep fuckers.

Mary had a little sheep,
And with this sheep
She went to sleep.
The sheep turned out
To be a ram
And Mary had a little lamb!

Отредактировано Foxbat (2012-07-13 22:32:27)

9

air 100 написал(а):

"А вы с какой целью интересуетесь?"(С)

без всякой цели

просто так

air 100 написал(а):

а Болгария не такая,ИМНО.

я там был без экскурсовода, вернее с Христо

причём был в самой глубинке

Не переживают ИМХО.

по крайней мере не стараются этого доказать.

10

Foxbat написал(а):

Там живут киви, так же известные в народе как sheep fuckers.

и это всё?

11

Зигги написал(а):

Не переживают ИМХО.

по крайней мере не стараются этого доказать.

Дык ,две ИМНи уже есть.
Осталось провести грамотный социологический опрос-и будет все ясно.
:)

12

goust написал(а):

Канада

EvgeniyO написал(а):

Новая Зеландия

Добавлю Австралию, Кипр. В принципе страныю которые до недавнего времени были доминионами, автономиями или колониями

13

Зигги написал(а):

и это всё?

Этого мало??????

14

grg написал(а):

Кипр

ИМХО Кипр считает себя родоначальником Европейской цивилизации

Foxbat написал(а):

Этого мало??????

кому как. :)

15

ПМСМ

Аргентина
Боливия
Перу
Бразилия
Индия
ЮАР

16

goust написал(а):

Бразилия
Индия

ИМХО не подходят

17

Зигги написал(а):

кому как.

Репутация страны создается веками... ее уважать надо.

18

Зигги написал(а):

я имею в виду страны, население которых (да и правительства тоже) не хотят быть родиной слонов

да наверно, большинство европейских.
голландия, норвегия, дания, австрия и тд.

19

Зигги написал(а):

Болгария

При царе Симеоне государство достигло своего геополитического апогея и включало территории современных Болгарии, Румынии, Македонии, Сербии, восточную часть современной Венгрии, а также южной Албании, часть континентальной Греции, юго-западную часть Украины и почти всю территорию европейской Турции.

Зигги написал(а):

Финляндия.

Независимое государство с 6 декабря 1917 года . :cool:

irishman написал(а):

Бутан

Основано 17 декабря 1907 года

goust написал(а):

Канада

Форма правления Конституционная монархия, парламентская демократия
Королева - Елизавета II

EvgeniyO написал(а):

Новая Зеландия

Королева - Елизавета II

grg написал(а):

Австралию

Королева - Елизавета II

Зигги написал(а):

Кипр

, в 1960 году остров получил независимость

goust написал(а):

Аргентина

война с англией- это не желание поиметь?

goust написал(а):

Боливия

мне надоело.
короче, нету таких..
либо молоды, либо колонии, либо амбиции в прошлом..

Sensemann написал(а):

голландия,

да уж, страна совсем без амбиций... :crazyfun:

20

air 100 написал(а):

Там сильно переживают(во всяком случае ,экскурсоводы  ),что они были Великой Болгарией "от моря до моря",а в результате-остался жалкий огрызок от страны.
Я оттуда даже футболку привез с картой Великой Болгарии(куда входит большая часть Югославии+Румынии+Греции и т.п.) и надписью что-то вроде:"Это настоящая Болгария".
Ну экскурсовод так перевел.
Так шо,переживают ,болезные.

Ну, футболка конечно сильной аргумент...
А по тему - что там переживать и выпендриватся, что было, то было и не вернется. Жизнь довольно хороша такая, какая она есть.Нефик заморочивать себе  голову всякой псевдопатриотической пропагандной херни.
Вы, надеюсь о СССР тоже не переживаете, а то находятся и такие, болезные.

21

Digest написал(а):

что было, то было и не вернется

так тс именно и спросил- было- не было..

Digest написал(а):

Вы, надеюсь о СССР тоже не переживаете

сложный вопрос..
" и не то что бы да, и не то чтобы нет"...

22

парадокс написал(а):

так тс именно и спросил- было- не было..

А речь не о настящем идет? Если про "было", то тема была бы в "истории".

23

парадокс написал(а):

мне надоело. короче, нету таких.. либо молоды, либо колонии, либо амбиции в прошлом..

сопсно речь-то о настоящем, вернее о выпендрежности,
а не о королеве или прошлых войнах

24

парадокс написал(а):

война с англией- это не желание поиметь?

так она когда была-то....

25

Digest написал(а):

речь не о настящем идет?

в настоящем выпендрежная страна только одна..
ну две- но китай пока тихарится..
можно сказать три- но германия уже наелась..
я поэтому так и понял...

goust написал(а):

сопсно речь-то о настоящем

сша.
и все.
все остальные- невыпендрежные...

26

Чем меньше страна фигурирует в мировых новостях, тем она невыпендрежнее.

Канада ЕМНИП последний раз упомяналась, когда канадская певица Селен Дион озвучивала фильм "Титаник"

Новая Зеландия - так ваще тишь да гладь, разве в Клубе путешественников показывают

Аргентина - не помню когда, но были беспорядки из-за внутренних трудностей, теперь - тишина

Много таких стран есть, где на соседей не выпендриваются , что б свои проблемы решить.

27

goust написал(а):

Канада

goust написал(а):

Новая Зеландия

так это вообще не страны..

28

goust написал(а):

Аргентина - не помню когда

а фолкленды не помните?

29

goust написал(а):

Чем меньше страна фигурирует в мировых новостях, тем она невыпендрежнее.

типа конго?

30

Зигги написал(а):

страны, население которых (да и правительства тоже) не хотят быть родиной слонов

Т.е. эти страны не претендуют на первенство в каком-либо важном историческом, общественном или природном явлении? По-моему, нет таких стран. Хоть крестиком вышивать - а и в этом кто-то хочет быть основоположником.

Зигги написал(а):

не хотят быть ... центром бывшей великой империи

Не хотят приврать, что они - центр бывшей империи? Или не хотят признать, что они таки были империей, пусть тыщу лет назад? Второе выглядело бы странным. Великая Болгария, к примеру, реально существовала. Не признавать этого - исторически безграмотно. Швеция теперь ни на что не претендует, но вряд ли шведы вообще забыли, как были империей. То же и с Голландией.
Как верно заметил ув. Парадокс, вовсе не имеют даже прошлых великих амбиций страны, которые и не существовали самостоятельно до того, как стать чьими-то колониями. Тем более, если они и не помышляли бороться за независимость, пока им ее не подарили (Финляндия, Канада, Нов. Зеландия или Бутан). И даже Финляндия не полностью избежала искушения быть Великой. Кстати про Бутан - эти ребята как раз очень сильно ценят свою исключительность. Турист, который не может оплатить себе персонального гида, в эту страну не попадет. А когда попадет - будет ездить только туда, куда повезет гид, это закон. Им очень важно ощущать, что они такие нетронутые и традиционные.

Зигги написал(а):

которая всех и всегда имела

Молодые страны, у которых по сути еще нет самостоятельной истории. И то далеко не все. Популярно рассказывать,"какими великими/необычными/влиятельными хоть в чем-то, мы бы стали, не приди эти проклятые римляне/германцы/англичане/москали". Вы ведь книгу Марка Ферро "Как рассказывают историю детям в разных странах мира" наверняка читали? Нигде, вообще нигде не говорят, что мы де всегда сидели тихо и скромно сопели в две дырки.

Зигги написал(а):

причём был в самой глубинке

Не переживают ИМХО.

ИМХО в глубинке, как раз мало где переживают за такие вещи. Переживают в основном интеллигенты в городах. Именно они гораздо чаще делают политику, и если не саму историю, то хотя бы учебник истории.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » невыпендрёжные страны