Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Марк Солонин о чилийском чуде.


Марк Солонин о чилийском чуде.

Сообщений 1 страница 30 из 69

1

http://www.solonin.org/article_otkryitoe-pismo-yulii
вот  от кого не ожидал..

2

а что?
аргументировано

3

rexfox написал(а):

аргументировано

я согласен.
я сам нечто подобное сто раз писал- только не так эффектно.
от солонина не ожидал

4

парадокс написал(а):

вот  от кого не ожидал.

Как раз от него и можно и ожидать. Кмк, самый объективный, дотошный и очень дружащий с логикой человек, на сей момент занимающийся историей. И с цифирью у него очень даже хорошо.

5

Много букав. НО, я общался с гражданами, видившими прелести режима Алиенде и они рассказывали, какая катастрофа была в стране. Это был Песец при том, что Главный Песец уже маячил на подходе, так что Пиночет остановил алиендову фиесту во-время.

6

PAULIUS написал(а):

какая катастрофа была в стране

конечно.
саботаж и забастовки даром не пройдут.

7

А что проходит даром?

8

PAULIUS написал(а):

Много букав.

Так в двух словах и не скажешь, а Солонин хлопец обстоятельный(и общительный, на письма всегда отвечает).

PAULIUS написал(а):

Это был Песец при том, что Главный Песец уже маячил на подходе

Это только предположения, а вот все художества "дядюшки Аугусто"-реальность. Не исключено, конечно,что со временем коммунисты наломали-бы дров не меньше, чем Пиночет(и, судя по остальным странам, где они подзадержались у власти, такое предположение имеет под собой основания), но это, опять-таки, теория. Могло быть, а могло быть и нормально-этого никто не знает и никогда уже не узнает. А хлопчики в погонах под предводительством сына генерала Краснова, достопочтенного дона Мигеля, наворотили дел в реале.
Так шта...  :dontknow:

Отредактировано vadja2 (2012-07-16 21:02:00)

9

Я только одного не понял: "Отчетный документ комиссии Реттига - это доклад Хрущева о "культе личности", составленный и прочитанный при живых товарищах Сталине и Берия. Разница лишь в том, что Реттиг не обладал и сотой долей тех полномочий, которые были у генсека Хрущева…"
Доклад «О культе личности и его последствиях» был зачитан Хрущёвым на закрытом заседании XX съезда КПСС, состоявшемся 25 февраля 1956 года.
Сталин покинул этот мир в 1953 и Берия тоже в 1953.
Лично мне кажется, что не то что при живом Сталине, а даже при живом Берия Хрущёв этот даклад даже зеркалу вслух прочитать побоялся бы :).

Отредактировано Kicker (2012-07-16 21:14:28)

10

Kicker написал(а):

Я только одного не понял

это было сравнение- типа, сталин при жизни поручил бы хрущеву такой доклад и внимательно б его заслушал..

vadja2 написал(а):

Не исключено, конечно,что со временем коммунисты наломали-бы дров не меньше, чем Пиночет

не исключено.
только из сальенде коммунист как из говна пуля.
умеренный социал-демократ, типа вилли брандта- только с латиноамериканским темпераментом.

11

парадокс написал(а):

это было сравнение- типа, сталин при жизни поручил бы хрущеву такой доклад и внимательно б его заслушал..

Ааааааа.
В таком контексте логично.

12

Дык, любому понятно, что любая экономика, если она не коммунистическая, то она неэффективная и грабительская.

Живой пример- СССР, Куба и КНДР.

13

krapper написал(а):

Дык, любому понятно

любому или солонину?

14

Нигде не упоминается, что при Альенде миллион чилийцев эмигрировали?

15

sgt написал(а):

Нигде не упоминается, что при Альенде миллион чилийцев эмигрировали?

неа.
патамучта липа...

16

парадокс написал(а):

неа. патамучта липа...

Это понятно.

17

парадокс написал(а):

любому или солонину?

О чём и речь. А более объективного хлопчика на сей момент на просторах бывшего великого и могучего попросту не существует.

18

vadja2 написал(а):

А более объективного хлопчика на сей момент на просторах бывшего великого и могучего попросту не существует.

как ни странно...
соглашусь..
включая вов.
выводы могу оспорить, цифры- нет..

19

парадокс написал(а):

выводы могу оспорить,

Их лучше с ним непосредственно оспаривать-он реально отвечает.

20

vadja2 написал(а):

Их лучше с ним непосредственно оспаривать-он реально отвечает.

яблин пробовал..
у меня сним  проблемы..
но с цифрами он дружит..
как правило..
я ж недаром с него топик начал и ни слова про его мнение про колхозы- он и тут прав в цифрах то...
в цифрах..
трактовать каждый  волен

21

парадокс написал(а):

он и тут прав в цифрах то...
в цифрах..

Не только. Он, пожалуй, был первым, кто дотошно и аргументированно взъебнул болтунов, болтающих ерундой на предмет "переговоров в Мценске" и о "секретном соглашении между Гестапо и НКВД", очень толково и грамотно. Да и многих других "разоблачителей" тоже(в том числе и тех, кто "большевикитрупамизавалилинах"), хотя, как казалось-бы, они "по одну сторону баррикад", что и позволяет мне говорить о его объективности. Мне персонально он помог разобраться с Кривошеевым применительно к "польской кампании" и ВОВ. И вот лозунгов у него нетути. То, что его выводы очень и очень нелицеприятны и многи(очень многим!) "режут глаз", то вот единственно эти выводы и укладываются в логическую схему, чем не могут похвастать многие "разоблачители" и, тем более, "гареевцы" и "мухинцы", не к ночи будь помянуты.

Отредактировано vadja2 (2012-07-17 00:28:16)

22

ну, я его внимательно читаю- как по топику заметно...

23

парадокс написал(а):

я его внимательно читаю- как по топику заметно...

Так и надо, тем более, что пишет он не нудно, нормально читается.

24

"Какие "адвокаты" могли быть у индейцев, за которыми в первые недели путча озверелая солдатня "охотилась", как за дикими животными? "

Так если верить Маркесу, солдатня в Чили это как раз индейцы.

25

Всеволод написал(а):

солдатня в Чили это как раз индейцы.

И в чем противоречие?Племена-то могут быть разные.Вот хуту не слабо порезали тутси.Почти лям.

26

PAULIUS написал(а):

НО, я общался с гражданами, видившими прелести режима Алиенде и они рассказывали, какая катастрофа была в стране. Это был Песец при том, что Главный Песец уже маячил на подходе, так что Пиночет остановил алиендову фиесту во-время.

+1
Чилийцы с которыми работаю говорят тоже самое.

парадокс написал(а):

конечно.
саботаж и забастовки даром не пройдут.

ну не зря-же ВИЛ с сотоватищи тоже на забостовки постоянно подбивал.

27

Alexkevin написал(а):

И в чем противоречие?

По Маркесу, городские ненавидели дикарей (индейцев). В армии же их было как раз большинство. Кого должна была резать такая армия?

28

Всеволод написал(а):

Кого должна была резать такая армия?

КА кого резала в Тамбове, сплошь буржуев?

29

парадокс написал(а):

или солонину?

А кто это Солонин?

30

omsdon написал(а):

ну не зря-же ВИЛ с сотоватищи тоже на забостовки постоянно подбивал.

вот пиночет и подбил.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Марк Солонин о чилийском чуде.