Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Руководство ВОВГО причастно к ОПГ и убийствам


Руководство ВОВГО причастно к ОПГ и убийствам

Сообщений 931 страница 960 из 985

931

коммент в жж eduardcrane
не надо сказок "не сидел бы в СИЗО" бьется, что бы отбиться от пожизненного и спрыгнуть на пятнашку с возможностью выхода по УДО через 8. Конечно корыстный интерес, что бы на улицах меньше отморозков было, это очень корыстный интерес.

http://viper-ns.livejournal.com/146557.html#comments

932

Оставлю для истории текст из жж вайпера:

"Ну и комментарии по ситуации:
1. Сложившаяся ситуация - результат профессиональной деятельности Федоровича В.С. как юриста, имевшего дело с членами достаточно серьезной преступной организации. На текущий момент позиция защиты - максимальная помощь следствию в изобличении ряда тяжких преступлений.
2. На текущий момент не сталкивались с незаконными действиями следствия и иными злоупотреблениями со стороны правоохранительных органов.
3. Наша главная позиция - говорить правду, и дальнейший ход расследования покажет - объективно-ли оно будет или же мы столкнемся с попытками расправы с человеком по удобному поводу.
4. Дальнейшие заявления для прессы будут озвучиваться только адвокатами Воробьевым Валерием Федоровичем и Вяткиным Василием Ивановичем.

P.S. Что касается вопроса "А как известный юрист оказался к этому причастен" и "почему не пошел в полицию" - имелись и имеются реальные основания для угрозы жизни и здоровью как самого В.С. Федоровича, так и членов его семьи.
P.P.S. Попытка превратить следствие в балаган и цирк путем публикаций в желтых СМИ неправдоподобных версий, фактов и обстоятельств, только мешает объективному расследованию."

Отредактировано beeper (2012-08-17 09:31:21)

933

так это уже было.
"я не такая, я жду трамвая!"(с)

Отредактировано Yep (2012-08-17 09:34:20)

934

http://forum.guns.ru/forummessage/226/1029062-8.html

Ответ Ратникова на заявление СК:

"Расплывчато и туманно вещает СК. Ничего нового конкретного как не было так и нет. " #146 I

Т.е. до заявления СК Ратников твердо знал про участие вайпера в 9 мокрых делах, но организовал тому перечисление денег от ВОВГО. Получается, что взносы членов ВОВГО являются как бы общаком для членов ОПГ.

935

Ну как и предполагалось,  сдает всех и вся.

Так что  очень похоже на правду, что трупы таки нашли в указанных ими же местах.

936

кстати, вот сейчас похоже что это жена написала.

937

а это так и есть пишет она даже не скрывая

938

Зануда написал(а):

кстати, вот сейчас похоже что это жена написала.

По-моему, адвокаты. А жена его активно рубится в комментах с главными аргументами "пока решения суда нет - невиновен" и "нигде не написано, что он в убийствах признавался".

939

AllBiBek написал(а):

И продолжают угрожать семье.

Если бы это действительно было так - то насчет "максимальной помощи следствию в изобличении ряда тяжких преступлений" как минимум бы полмалкивали, а не звонили на всю ивановскую.

940

ScrewDriver написал(а):

По-моему, адвокаты.

почерк жены.
Похоже, она набирала текст.

941

ScrewDriver написал(а):

Если бы это действительно было так - то насчет "максимальной помощи следствию в изобличении ряда тяжких преступлений" как минимум бы полмалкивали, а не звонили на всю ивановскую.

это просто красивые слова "перед пацанами".
а то не поймут и денег не дадут и имидж упадет.

942

ScrewDriver написал(а):

Если бы это действительно было так

Да это просто смешно.
Любой даже самый тупой юрист после первого же принудительного расчленения немедленно пошел бы в ментовку(через папу-прокурора, чтобы наверняка), и немедленно сдался. Вот в этом случае он бы проходил ЧИСТО СВИДЕТЕЛЕМ.
А тут варианты по минимуму:

"Статья 33. Виды соучастников преступления
5. Пособником признается лицо, содействовавшее совершению преступления советами, указаниями, предоставлением информации, средств или орудий совершения преступления либо устранением препятствий, а также лицо, заранее обещавшее скрыть преступника, средства или орудия совершения преступления, следы преступления либо предметы, добытые преступным путем, а равно лицо, заранее обещавшее приобрести или сбыть такие предметы."

"Статья 316. Укрывательство преступлений
Заранее не обещанное укрывательство особо тяжких преступлений -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет."

Отредактировано Yep (2012-08-17 10:25:42)

943

Это если подельники не скажут, что Вайпер сам ножом махал.
и если  он имущество жертв не брал.

944

По зомбоящику Васю выставляют чуть ли не организатором банды. А в ЖЖ он типа невинная жертва. 

И вот к чему приводит жажда популярности. Стал популярным и тут же госмрази и журнашлюхам выгодно из популярной и известной личности сделать МОНСТРА, который пил кровь невинных православных младенцев.

Думаю, что последователям ежовских следователей скоро придет на ум и популярного интернет-троля Ратникова пристегнуть к бандитам, любителям холодного и травматического оружия :)

945

Ну к Ратникову стоит задать вопросы относительно его "Центра управления делами ВОВГО", зарегистрированного в Загорске (Сергиево-Посаде) и имеющего основной формой деятельности операции с недвижимостью.
http://www.rusprofile.ru/id/2329323

Какова там роль "силовика" Федоровича, какая роль отводилась второму лицу ВОВГО,  зам. Председателя ВОВГО Федоровичу в работе этого "Центра"?
(выколачивание недвижимости из  потерпевших,  оформление недвижимости жертв)?

А так какие-то мысли возникают нехорошие, учитывая криминал Федоровича,  направление деятельности "Центра" (недвижимость).
А так же полная тайна наличия такой структуры при ВОВГО.

946

ptica2008 написал(а):

. А в ЖЖ он типа невинная жертва.

а ожидалось другое?

947

fla_guns wrote:
Aug. 17th, 2012 04:35 am (UTC)
Пел бы соловьем - не сидел бы в сизо, вроде бы взрослый человек, а любую официальную фразу переиначиваете. Вас лично так задело это дело? Как-то не верится в ваш бескорыстный интерес.

Жена Васи дебатирует в его ЖЖ. Я так думаю, что не сидел бы в СИЗО не пел бы.

fla_guns wrote:
Aug. 17th, 2012 05:52 am (UTC)
Конечно, я знаю, что это мой муж и отец моих детей.
И в отношении него нет вступившего в силу приговора суда.
Так что...

Трогательно то, что отморозки теперь в судебную защиту стали выступать. сами то небось людей мочили без приговора суда. Суки двуличные. Уж если встали по ту сторону закона, так нехер теперь за него прятаться. Жинку то понять можно, она в отчаянии от того, что без хера и кошелька осталась.

948

сделать МОНСТРА, который пил кровь невинных православных младенцев.

Вы составляете мнение точно так же как и я - по буквам в интернете.
По постам в ЖЖшечке, по постам его друзей в ЖЖшечке, по постам на Ганзе.
И вот объясните мне, ПОЧЕМУ у вас он не может никак быть монстром? Когда буквы говорят ровно наоборот.

Думаю, что последователям ежовских следователей скоро придет на ум

Вот к чему это? Какие ежовские следователи?
В ежовские времена они бы бежали наперегонки мокруху с грабежом брать, подальше от любого намека на политику.
Как от чумы подальше.

Сейчас же все ровно наоборот - каждый уголовник, от мошенника до душегуба, метит в "узники совести" и "жертвы режима".

Отредактировано Летай (2012-08-17 11:54:34)

949

Зануда написал(а):

а ожидалось другое?

Конечно. Ожидалось, что ножевой гигант и прагтель на головах и грудных клетках, гордо понесет флаг националистического движения в тюремную среду, что он станет героем, а не ссучится при первой же угрозе. Опять же глупо полагать, что активное сотрудничество со следствием скостит ему срок наказания. Следствию выгодно увеличить максимально количество эпизодов преступных деяний, а как только это количество перевалит через критическую массу, то никакое сотрудничество не спасет Васю от невье**нного срока.

950

Позиция жены сейчас понятна.
Но я не думаю, что она не знала чем занимается ее муж.

Он же не телевизор украл или пять вагонов сахара.
Он причастен к убийствам.

Можно пожалеть вора, но пожалеть  за то, что предъявляют Федоровичу... :dontknow:

951

Дим я их пробил это коллекторское агенство

952

ptica2008 написал(а):

и прагтель на головах и грудных клетках,

кстати, согласитесь, что в свете последних событий,  представить  Федоровича прыгающим на грудной клетке не так уж и сложно?

953

Яков написал(а):

в местах указанных"пальцем" находят закопанные трупы или расчлененные трупы точнее остатки трупов
Чего тут не понятного
Вот Аннти и сказал что фишка в том что "показывающие" знают где нычка.
так что нихера это не подстава

я на всякий случай напомню- где чего сколько нашли и нашли ли вообще- ничего конкретно не сказано.
сравните эту информацию с информацией про американца и сами поймете

954

Яков написал(а):

Дим я их пробил это коллекторское агенство

т.е.  "Центр управления делами ВОВГО" - это коллекторской агентство, занимавшееся выбиванием денег, а если денег нет, то квартир?


Это  повод следствию обратить внимание на эту структуру при ВОВГО.

Не об этой ли ниточке в Москву говорило следствие?

955

Но я не думаю, что она не знала чем занимается ее муж.

Еще бы. Забыли "Любочка зигхайль!"? Легко могут быть соратниками с самой молодости.

956

да именно про это и говорили
Строгалин Станислав Вячеславович
и он и Трунов
кароче вся шайка лейка
пипец вот тебе вовгно
а реально просто бандиты
И чего это радников народ тюрмой на форуме пугал ментом себя высталял оказывается он тоже баклан:)

957

Летай написал(а):

Вы составляете мнение точно так же как и я - по буквам в интернете. По постам в ЖЖшечке, по постам его друзей в ЖЖшечке, по постам на Ганзе.
И вот объясните мне, ПОЧЕМУ у вас он не может никак быть монстром? Когда буквы говорят ровно наоборот.

По мне так он и есть монстр. Самый натуральный. Он своей писаниной в ЖЖ героизирует националистическое движения радикального толка. Я писал о другом. О том, что Вася своими руками себе написал жесткость действий органов следствия в отношении себя. Он сам себя сделал популярным. Он к этому усиленно стремился. И стал очень желанной мишенью для службистов в погонах и для журнашлюх. Вот о чем я писал.

Про ежовских последователей я имею в виду то, что им очень было выгодно выдумывать заговорщицкие организаии гигантских масштабов, которых не было и в помине. Сейчас ВОВГНО и Ратников для них ужасно лакомая цель: целая организация любителей гандоноплюев, которая вынашивала националистические планы. Закупали тысячами оружие и патроны, чтобы убивать гастарбайтеров, заниматься рекетом и убивать американских бизнесменов. Вот в чем ежовщина, никак не в придании уголовщине политического окраса. Как раз политики тут не будет, т.к. Вася очень активно (судя по интернет-информации) работал на губера на выборах.

Отредактировано ptica2008 (2012-08-17 12:02:18)

958

http://forum.vovgo.org/viewtopic.php?f=90&t=309
адреса ники
кого брать
все звоню в 02:)

959

ptica2008 написал(а):

Вася очень активно (судя по интернет-информации) работал на губера на выборах.

А это еще не индульгенция. Да и СК губеру не подчиняется.

960

Зануда написал(а):

кстати, согласитесь, что в свете последних событий,  представить  Федоровича прыгающим на грудной клетке не так уж и сложно?

Даже не сомневаюсь, что не только прыгал, но и резал. Человек с таким внешним видом должен быть ужасно закомплексованным. Его тяга к фотографированию с оружием и выкладывание в сетке говорит о том, что он очень жаждал быть в глазах окружающих крутым перцем.  Соответственно должен был  и кровушки отведать. Зачем же еще тогда практиковаться в ножевом бое? Теория без практики мертва. Когда появилисть первые ОСЫ, трое моих знакомых (сотрудников ЧОПов и милиции) тут же после того, как стали обладателями этих девайсов, опробовали их или на БОМЖах или на задержанных. Я просто уверен, что Вася свои навыки опробовал на нацменах.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Руководство ВОВГО причастно к ОПГ и убийствам