Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Газенваген

Сообщений 61 страница 87 из 87

61

Деревни-то где, если уж на то пошло? :) леса ж, даже в процитированном (сильно не только Вами) приказе?
И хоть один-единственный убиенный столь чудовищным методом (это ж не в бане живьем сжечь и не топором звезды на лбу высечь, это ж ОМП цельное, как у Саддама!) антоновец хоть где-то фигурирует?
Сей приказ, кстате, оканчивается характерной припиской:
"Прочитано на сельских сходах»".
Которую Вы, отчего-то, видимо, подзабыли процитировать.
Что, кстате, весьма ярко демонстрирует их реальное назначение и суть.
ПС. В общем, персонаж с ником sgt чего-то очевидно тороплив на выводы. Торопиться куда-то, поде.

62

Интересно, сколько деревень можно обработать 47 гранатами химическими (пусть даже 107 мм)? И как эти деревни назывались, тоже очень интересно.

Отредактировано МихаилБелов (2011-11-08 23:20:31)

63

sgt написал(а):

Повстанцы - это гражданское население и есть, только взявшее в руки оружие

В 1921 году-то?

64

В общем, обстрел деревень газом пока что так и остался мифом.

65

МихаилБелов написал(а):

Интересно, сколько деревень можно обработать 47 гранатами химическими (пусть даже 107 мм)?

Одну небольшую 1000х500 метров - пуркуа бы и не па? Не всю, конечно, но панику наведет. Что и требуется.

А мифов много было, да. Про плохо вооруженную Красную Армию, например. По штурму Кронштадта 27-й дивизией чтой-то не похоже, плотность автоматического оружия круче чем во 2МВ.

66

Всеволод написал(а):

Одну небольшую 1000х500 метров

насколько я помню, шашка "Черемухи" перекрывает по фронту 25м и 1000м в  глубину.

67

sgt написал(а):

танцев, но и гражданского населения[1].

Повстанцы - это гражданское население и есть, только взявшее в руки оружие - достала их "народная власть". Ну никак совецкая власть без расстрелов не устанавливалась. Что за народ?

Вам бы, активному антисоветчику, прочитать бы про истории буржуазных(народных, значить, революций)...
Как в Англии Кромвель геноцидил население Ирландии, как во Франции геноцидили население Вандеи (крестьян, кстати, почему то недовольных народной, буржуазной властью).
Ну и наконец, ознакомиться с историей американской революции, Войны за независимость, когда только треть колонистов учавствовала в борьбе с Англией, другая треть была нейтральной, а последняя треть активно сражалась на стороне эксплуататоров англичан... И чего им надо было?... Ясно жеж, что война за независимость и за демократию... Тупые...
Но бомбить нужно конечно, Ливию и обличать сталинизм!

68

Ринго Сталин написал(а):

Как в Англии Кромвель геноцидил население Ирландии, как во Франции геноцидили население Вандеи (крестьян, кстати, почему то недовольных народной, буржуазной властью).
Ну и наконец, ознакомиться с историей американской революции

Везде все и всех геноцидили. Но у нас то разбор полётов на нашей общей родине.  Например разборки междё мумбо-юмбо и юмбо-мумбо,в африканской глуши,меня абсолютно не интересуют,про паскудную западную европу и загнивающие веками сша мы тоже знаем,а вот подтверждение или разрушение мифов своей страны,на которых были взрощены поколения,намного интересней.

69

МихаилБелов написал(а):

и не топором звезды на лбу высечь

Знаете,несмотря на мой относительно миролюбивый характер,я с удовольствием набью распоротое брюхо зерном тому дятлу,который пришёл забрать у меня последний хлеб,или глотку землёй забью,какому-нибудь "отнимателю" МОЕЙ земли. Если надо-и звезду на лбу смастерю,не поленюсь.

Ринго Сталин написал(а):

Но бомбить нужно конечно, Ливию и обличать сталинизм!

Просто надо сравнивать сопоставимые по времени события,а не тянуть "дела давно минувших дней" и примерять их на события,происходящие в более позднее время. А то интересно получается. Вернее,не интересно...

70

Ринго Сталин написал(а):

Вам бы, активному антисоветчику,

Лучше уж быть активным антисоветчиком, чем большевистской сволочью, пришедшей отнимать у народа честно заработанное. А кто сопротивляется - хлором и артиллерией. Вы думаете, что ваши преступления замылят кремлевские интернет-мурзилки, которые будут возмущаться, что 47 химических гранат в один день для одного "боя" (слово то какое придумали, как будто в армией воюют) - это просто ерунда, пустячок... Хуюшки. И это еще не все архивы открыты. Хотя, уверен, что там уже все интересное уничтожено.

71

vadja2 написал(а):

я с удовольствием набью распоротое брюхо зерном тому дятлу,который пришёл забрать у меня последний хлеб

А я еще приеду помогу, если надо будет :)

72

vadja2 написал(а):

какому-нибудь "отнимателю" МОЕЙ земли

Т.е. тем же крестьянам, весело делившим за несколько лет до того помещичью и кабинетскую землю?

73

vadja2 написал(а):

несмотря на мой относительно миролюбивый характер,я с удовольствием набью распоротое брюхо зерном тому дятлу,который пришёл забрать у меня последний хлеб,или глотку землёй забью,какому-нибудь "отнимателю" МОЕЙ земли. Если надо-и звезду на лбу смастерю,не поленюсь.

sgt написал(а):

А я еще приеду помогу, если надо будет

о, Великое Княжеcтво Литовское, я гляжу подымаетcя

Витовты, Жигмонты да Казимиры :)

74

vadja2 написал(а):

Знаете,несмотря на мой относительно миролюбивый характер,я с удовольствием набью распоротое брюхо зерном тому дятлу,который пришёл забрать у меня последний хлеб,или глотку землёй забью,какому-нибудь "отнимателю" МОЕЙ земли.

Когда в осаждённой крепости в которой царит голод, какой нибудь эффективный менеджер решит заняться спекуляцией продовольствием (а как же! Ведь самое же выгодное время!), то любое нормальное правительство, даже капиталистическое, порвёт такому менеждеру жопу на британский флаг, несмотря на все законы свободы рынка...

Stg
"Вы думаете, что ваши преступления замылят кремлевские интернет-мурзилки, которые будут возмущаться, что 47 химических гранат в один день для одного "боя"
-
47 химических снарядов это преступление, а тысячи самонаводящихся ракет в Ливии. это "кинетическая операция по наведению демократии"...

Stg
"А я еще приеду помогу, если надо будет "
-
Не забудьте 14 держав прихватить, вернее не забудьте к ним в обоз присториться...

75

Ринго Сталин написал(а):

Когда в осаждённой крепости в которой царит голод

Угу, и давайте забудем, кто этот голод организовал. Ой, мамма-мия, вот мурзилки...  :D

76

Ринго Сталин написал(а):

Когда в осаждённой крепости в которой царит голод... любое нормальное правительство,

Называйте вещи своими именами,без пафосных "аналогий". А в пересказе напощенного Вами нормальным языком это будет выглядеть примерно так:" Когда кучка безродных подонков-всеинтернационалистов в угоду своим бредовым бесчеловечным идеям загнала страну в абсолютный хаос,поставив народ на грань голодной смерти,а в это же время прущая за кордон эшелоны со жратвой и вывозящее из страны гигантские средства,направляемые якобы на "развитие мировой революции"(а то и просто на поддержку штанов каким-то импортным голодранцам),а потом посчитавших,что этого им маловато и решивших,что главное-это прокормить люмпенов и себя,любимых,за счёт простого пахаря... и т.д. и т.п."

Ринго Сталин написал(а):

47 химических снарядов это преступление, а тысячи самонаводящихся ракет в Ливии. это "кинетическая операция по наведению демократии"...

Представьте себе,что именно так.
Меня,в первую очередь,интересует происходящее с моей страной,а не личные проблемы каких-то муслимских хлопчиков. Простых людей там жаль,конечно,но это вторично,мне мои сограждане НАМНОГО ближе.

Ринго Сталин написал(а):

Не забудьте 14 держав прихватить, вернее не забудьте к ним в обоз присториться..

А ета хто? Неужели то,что я подумал? ;)

Отредактировано vadja2 (2011-11-09 23:02:53)

77

vadja2 написал(а):

мне мои сограждане НАМНОГО ближе.

Фашист, оголтелый фашист!  :D
А вот сраные пламенные коммунисты всегда чужих жалеют. Потому как своих у них нет. У пролетариев нет отечества, как завещал их вождь.

Отредактировано sgt (2011-11-09 23:02:57)

78

sgt написал(а):

Фашист, оголтелый фашист!

Не,я националист. Убеждённый. И вот них плохого в этом не вижу.

79

sgt написал(а):

У пролетариев нет отечества, как завещал их вождь.

Вы "забыли" дописать - в капиталистическом государстве. В социалистическом оно имеется, их собственное.

80

vadja2 написал(а):

отнимателю" МОЕЙ земли.

еще бы помнить, у кого вы её отняли.... :D

81

Ринго Сталин написал(а):

В социалистическом оно имеется, их собственное.

Это Вам Ильич Первый персонально(потому как для масс он другое говорил) сказал?

парадокс написал(а):

еще бы помнить, у кого вы её отняли.

А Вы напомните,Юрич,а то я что-то не припомню,у кого я землю отнял.
Всё,что у меня есть-либо я купил,либо мои предки. Именно купили,за денежки,знаете-ли...
З.Ы. Вы к нам когда опять собираетесь? А то мне стыдно уже за должок,а с Питером как раз немножко проблема.

82

vadja2 написал(а):

Всё,что у меня есть-либо я купил,либо мои предки

так все ж разные.
и потом- покупали тожже по разному.
как например, штаты луизиану..

vadja2 написал(а):

З.Ы. Вы к нам когда опять собираетесь?

очень хочу.
но пока москва-краснодар-челябинск- ебург..
может, к новому году

83

vadja2 написал(а):

Всё,что у меня есть-либо я купил,либо мои предки. Именно купили,за денежки,знаете-ли...

В этом Ваше принципиально отличие от тех, кто получил землю по Декрету о земле.

84

Всеволод написал(а):

этом Ваше принципиально отличие от тех, кто получил землю по Декрету о земле.

а в 1861м?

85

sgt написал(а):

Воспоминания сбежавшего генерала Григоренко - достоверный источник?

ну, как вам сказать... скажем так - зная нашу местную правозащитницкую братию, которые звиздят как дышат, то я бы и этому генералу не слишком бы верил.
...но ладно, предположим, что в самом начале своей службы в 34-м году(а он сам говорит о начале 30-х) в Западном ВО ему таки довелось поучаствовать в подавлении какого-нибудь из последних крестьянских восстаний и видеть эти самые "коммунистические  душегубки",ok.
но в таком случае это отнимает "лавры" их изобретения у Берга(которому приписывают их изобретение только в 36-м, причем в Москве)
но вы же, тем не менее, похоже, верите обоим этим версиям :) где же логика?

sgt написал(а):

ПС. Искать в самих Аргументах не буду, т.к. вопрос для меня не стоит выеденого яйца: если Тухаческий травил деревни газом - ничто не мешало травить з/к.

"поверить = лень проверить"(с) я вижу, у вас у самого имеются сомнения в правдивости приведенной ссылки :)

sgt написал(а):

Тухаческий травил деревни газом

прямую ссылку дать не получается ,поэтому смотреть в списке на букву Т -> Тухачевский травил крестьян газами
wiki.redrat.ru/%D0%BC%D0%B8%D1%84:%D1%82%D1%83%D1%85%D0%B0%D1%87%D0%B5%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB_%D0%BA%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%8C%D1%8F%D0%BD_%D0%B3%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%B8

Отредактировано viking_il (2011-11-22 14:48:16)

86

Полицай признается, что он в газенваген запихивал евреев
http://lib.aldebaran.ru/author/zhigulin … i__13.html

87

дедушка старый- ему все равно.... (с)