Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Пустяк... но приятно


Пустяк... но приятно

Сообщений 31 страница 50 из 50

31

Foxbat написал(а):

Разница в звуке между цифрой и пластинкой - часто психологическая.

Ну вот, пришел специалист и всё объяснил. А то - дискретность, дискретность... В общем, как и в фото: кто любит - снимает на пленку, кто не любит - снимает на цифру.

32

Ursvamp написал(а):

канавка на матрице.

Эта канавка - аналоговая только в некотором приближении. При более глубоком рассмотрении она тоже дискретна, с шагом дискретизации, равным величине зерна материала (я его не знаю, Foxbat должен бы знать). То же самое касается и дискретности материала магнитной мастер-пленки (и материала фотопленки, раз уж мы и о фото заодно говорим). Соотвтественно, частоту дискретизации можно посчитать, зная размер зерна материала пластинки и линейную скорость иглы по канавке. Сделав цифровую запись с той же частотой дискретизации, мы получим почти то же самое ("почти" потому, что винил не равномерен, "души" не будет)...

33

Ursvamp написал(а):

http://ru.wikipedia.org/wiki/АЦП

Тогда уж лучше начать отсюда:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Теорема_Котельникова

34

Foxbat написал(а):

Разница в звуке между цифрой и пластинкой - часто психологическая.

неее Фоксбат. и вы это знаете. между цифрой и аналогом разница офигительная и посади дилетанта, он это поймет.
а еще ему показать в разных помещениях....
это примерно как "резкость боя" в гладком стволе.

35

Ironic написал(а):

("почти" потому, что винил не равномерен, "души" не будет)...

Точно так же, как и на пленке элементы серебра не равномерны, в отличие от пикселей.

36

Foxbat написал(а):

Нет, мои мощности, что стоят наверху.

Где на них уровень громкости регулируется?

37

Ursvamp
Приветствую  :flag: Как Ваше ни чего ? :) Давно не заходили в хитрый кабак … иногда здесь бывает и свежее «Баварское»  ;)

38

Sorin написал(а):

Приветствую

Взаимно  :flag:

Вижу только, что большевики тут обострились и количественно и качественно.  :D  Отдельные гнойные даже грозились покинуть сайт,  да как у них принято - спиздели.  :D

Sorin написал(а):

Давно не заходили

Да забанили меня как-то, а разбанить видимо забыли - не войти было.  Да и надоело всё..  "Ах зачем нам ненужные споры, я себе уже всё доказал.." (с)(изм. ред.)

Отредактировано Ursvamp (2012-07-25 12:27:03)

39

Ursvamp написал(а):

Да и надоело всё..  "Ах зачем нам ненужные споры, я себе уже всё доказал.."

Ну, в здешних спорах ,как правило истину не ищут ,а вот в русском языке (для меня лично) поупражняется иногда полезно ,ну и + бонус пообщаться с умными собеседниками    :)

40

Ursvamp написал(а):

Где на них уровень громкости регулируется?

Как обычно в таких случаях - в предусилителе.

41

Ursvamp написал(а):

Да забанили меня как-то, а разбанить видимо забыли - не войти было.

Я вообще не лишал Вас технически доступа к форуму - так что "не войти" было по какой-то иной причине.
А где Урсвамп и АлАн?

42

Ironic написал(а):

так что "не войти" было по какой-то иной причине.

Бывает..

Ironic написал(а):

Как обычно в таких случаях - в предусилителе.

Совсем не обычно - только в полном разнесении. Еще и БП выносят вон.

Что-то я путаю, но вроде в мощностном ламповике ручка была...

43

Ironic прав, все управление как правило на предусилителях, на усилителях мощности изредка бывают ручки усиления, но они и в тех случаях не используются как регуляторы громкости, а разве что для корректировки усиления в системе.

Как вариант, ставятся регуляторы громкости в проигрыватели дисков - некоторые считают что лучше строить систему без предусилителей.

44

Ursvamp написал(а):

бескислородную особо заплетенную медь как материал,

Вся электротехническая медь бескислородная и особое заплетение решает простое увеличение диаметра.

А, зная, сколько стоят "супер" провода для аудио, проще и дешевле прокатать серебряную шину.

45

sgt написал(а):

Вот если бы вы сравнили живой концерт с записью - тогда да. А сейчас вы сравниваете 2 кукол из разных сексшопов.

:cool:

46

krapper написал(а):

Вся электротехническая медь бескислородная

а степень чистоты! :)

47

Леня, при чем здесь пиво?
Витя, тем более, при чем здесь ром в заднице?
Знаете что, мне ваши взаимные наезды надоели, с настоящего момента все ваши взаимные обращения в этом разделе я буду сразу уносить в Мордобойную целиком.
Сейчас уйду выпью пива, вернусь - почищу. То же самое касается взаимной любви Вити и Вади, но о ней я поговорю в соседней теме.

48

вы б лучше порадовались- есть люди, которые делают классный звук..
а не ром и пиво хз где..

49

Ursvamp написал(а):

а степень чистоты!

шесть девяток.

50

Ironic написал(а):

Леня, при чем здесь пиво?

так .............. вкусное очень!!!!!!!

Ironic написал(а):

Витя, тем более, при чем здесь ром в заднице?

(УТОЧНЯЮ) в ЕГО заднице

парадокс написал(а):

пиво хз где..

согласен

в банке оно отвратительно


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Пустяк... но приятно