Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG Предлагаем Вам зарегистрироваться на новом форуме. *** В связи с созданием форума SVOBODA-ON! , с настоящего момента, на форуме Зануды ОТКЛЮЧЕНА возможность создания новых тем и ОТВЕТОВ во всех разделах. *** Ждем Вас на форуме SVOBODA-ON!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Тем временем Великая Ресурсная Держава становится всё более социальнее

Тем временем Великая Ресурсная Держава становится всё более социальнее

Сообщений 31 страница 60 из 104

31

Зигги написал(а):

от слова «промежность»
вот это и происходит

ну да, ну жа. это вам предстоит. скоро.
http://www.itar-tass.com/c1/479574.html

банкиры "игрались" а вам, именно каждому налогоплательщику - отдавать.
а ведь вначале банки не спрашивали - Зигги, дадим кредит грекам?
дали без спросу, а вот оплачивать в том числе и Зигги будет.

32

Зигги написал(а):

от слова «промежность»

Самокритичненько.

33

AL AN 68 написал(а):

блин, а казались умным человеком...

Ну, Вы-то даже и не казались...

AL AN 68 написал(а):

хотите в Ирак , после 2005 года ?

Вы хоть понимаете, что xyйню несёте или так, не догоняете нихрена?
Вы считаете, что моей стране будет лучше с таким дурдомомтакой страной как ваша? Данунах такое счастье, Боже упаси. Лучше уж в НАТО.
Там, по крайней мере, такие "губернаторы Ткачёвы" уже наутро после таких заявлений как недавно, никем больше не работают. Даже водителем кобылы никто не возьмёт. А о дальнейшей политической карьере таким уёбкам можно смело забывать навсегда-только ради этого стоит валить подальше от РФ. Так шта, лучше уж с теми, империалисты которые. Да и ментально ближе, и закон действует на всей территории страны, без привилегированных национальностей и регионов. Вам нравится быть азиатом-будьте, я Вам мешать не собираюсь.
Вона, сейчас курил на кухне, по телеку хрень какая-то про легалайз идёт-там всякие менты в больших погонах, депутаты, всякие там кучерены открытым текстом говорят, что русский народ неполноценен в расовом отношениинеготов к легализации КС-вот нах мне такие недоразвитые "братья"? Вы вот просто ответить на это можете что-нить вменяемое, без лозунгов и эмоций?
А то голову он пеплом посыпает... Думать учитесь, Александер, это не вредно.

mikhaly4 написал(а):

Не знаю насчёт хлеба-соли, т.к. возможно, что с едой вообще будут проблемы.

Ну, кагбэ так, первый голод у нас тут случился в 1946(повторяю-в одна тысяча девятьсот сорок шестом) году. Вот не было раньше, до Советской власти. И в войну не было.  :dontknow:

Отредактировано vadja2 (2012-07-25 00:55:09)

34

vadja2 написал(а):

Ну, Вы-то даже и не казались...

ага, договорились.

vadja2 написал(а):

Вы хоть понимаете, что xyйню несёте или так, не догоняете нихрена?

даже не буду ни возражать, не спрашивать - а вы ...
на матюги тока внимание обращу - и снова другими делами займусь  8-)

тут такое дело :
жизнь сама таких накажет строго (копирайт терь не ставлю, я терь сторонник копилефта )

35

DARNE написал(а):

это вам предстоит

у нас всё ок

а вот вы уже ...... там

Ironic написал(а):

Самокритичненько.

не, вамокритичненько

36

vadja2 написал(а):

Данунах такое счастье, Боже упаси. Лучше уж в НАТО.

Т.е. не хотите, чтобы к вам "кормиться" менты из МСК приезжали? Так и запишем - сволочь, предатель, ксюшасобчак и польский агент.  :writing:

37

AL AN 68 написал(а):

даже не буду ни возражать

Значиццо, понимаете, что хрень сморозили. Уже неплохо.
Если пост читали, а ляпяли по привычке, то там написано, что я не о РФ говорил.
Вы, кстати, можете здраво объяснить, с какого хера НАТО применительно к моей стране ="Ирак , после 2005 года". Или опять с прыгнете по своему обыкновению по причине отсутствия "домащней заготовки" по этому вопросу, а думать Вам по какой-то неведомой мне причине лень(или не получается?). Так вот Вы не спешите, соберитесь. Я подожду...

sgt написал(а):

Т.е. не хотите, чтобы к вам "кормиться" менты из МСК приезжали?

А шо робить-то, вот такой вот я дикий и неотёсаный.  :dontknow:
АЛ АНу вот хорошо, ему такое положение нравится, и место его страны в мире ему нравится. И он искренне не понимает, отчего это некоторые окружающие не хотят так жить...

Отредактировано vadja2 (2012-07-25 01:06:54)

38

vadja2 написал(а):

голод у нас тут случился в 1946(повторяю-в одна тысяча девятьсот сорок шестом) году. Вот не было раньше,

сцуки, отправили зерно в помощь "брацким народам", немцам там, полякам, болгарам. за счет своих.
а те как положено - неблагодарны. ровно как сейчас Россия к "брацким народам"
я считаю - нех. Пусть сами.

39

DARNE написал(а):

но для начала прчтите например это

это ВЫ?

Всё таки не зря я сомневался что

Зигги написал(а):

вы ..... в состоянии объяснить

ну не можете, так не можете :dontknow:

40

Зигги написал(а):

у нас всё ок

:D  "В Багдаде все спокойно!" ????
ну и ладненько.
вам пишут что 83 миярда вам на плечи лягут, а вам все равно... з а ш и б и с ь.

41

DARNE написал(а):

сцуки, отправили зерно в помощь "брацким народам",

Нет, не отправили. Просто всё проебали по своей милой совдеповской привычке. Сразу и результат...
А что ссуки, то это да, соглашусь.

DARNE написал(а):

я считаю - нех. Пусть сами.

Вот и я считаю, что нех и нах. Впесту такую интеграстию, помирайте сами.
Кстати, счаз АЛ АН Вас в русофобы быстренько зачислит. ;)

Отредактировано vadja2 (2012-07-25 01:10:35)

42

vadja2 написал(а):

отчего это некоторые окружающие не хотят так жить...

исключительно по причине дикой провинциальной отсталости. Не хотят, гады, впускать к себе московских окон негасимый свет...

43

DARNE написал(а):

вам пишут что 83 миярда вам на плечи лягут

тут такое дело — мы и сами ок и другим помогаем

в отличие от

44

DARNE написал(а):

вам пишут что 83 миярда вам на плечи лягут, а вам все равно... з а ш и б и с ь.

Так у них есть чем отработать-руками и головой, не распродавая направо и налево природные богатства, в результате чего уже следующее поколение россиян будет хряпать висячку. А они и дальше будут работать. Конечно, им зашибись.

45

DARNE написал(а):

причем из оставшихся 50 минимум 60 в власть, ну то что не бросит, верит.

Не так - эти 50,60 или все 100 процентов власти не верят, но в то же время абсолютно уверены, что власть им должна,
по жизни. В частности, власть должна платить им достойную пенсию независимо от того, сколько они сами вложили в пенсионную систему.

DARNE написал(а):

только плановая экономика в масштабах государства и тем, кто капитализмом бредит - служба быта и коробочки.
даже торговля частично должна быть государственной. а уж вы сами выбирайте наценка 2 процента, но без улыбок или
хххх процентов,  но с улыбками. но налоги надо платить.

Да без улыбок-то можно. Без товаров нельзя, в торговле. Тыщу раз перетёрли. Наценка у добрых коммунистов всего 2 процента и нифига с этой наценкой нет. А на рынке, или у спекулянта, где эту наценку никто не сечет и товарищей справедливых распределителей нету, - есть. И Вы мне будете агитировать за плановую торговлю? Спасибо, я в СССР успел и пожить, и поездить. В 1982 г. в шахтерском поселке в Читинской области мясо продавалось по карточкам (назывались талонами), еще и с очередью, хлеб раскупали за полтора часа по две буханки на нос, масла никакого не было - ни по 3, ни по 5. Надо было им посоветовать в магазин потребкооперации в Воронеже поехать отовариться, не знал..
И кстати, причем здесь недоверие к теперешней пенсионной системе? В СССР пенсии были худо-бедно прожиточные, потому что можно было всем работающим платить одинаково мало, выдирая из них суммы на пенсию пенсионерам, непрозрачно-неизвестные. А теперь зашла речь о своих кровных в конкретных суммах и люди даже на собственную пенсию не хотят тратиться.

46

vadja2 написал(а):

Вот и я считаю, что нех и нах. Впесту такую интеграстию, помирайте сами.
Кстати, счаз АЛ АН Вас в русофобы быстренько зачислит.

ну да. чаи прадед и дед "испокон" казаки кубанские. клятву России помнили.
и мне как могли передали. "раз родился тут то и помирать тут должон."
я даже знаю что с дедом рядом лежать буду. моя она, эта страна.
а вот тем кто разбежался, помогать нех. и в первую голову это сейчас к РБ относится.

я в тридесятый раз вас прошу. уберите рынок России и нефть и газ "на халяву" и
покажите мне поступательный путь РБ. ну чтоб хотя бы на равных.

Зигги написал(а):

мы и сами ок и другим помогаем
в отличие от

мда. с экономикой, впрочем как и с таблицей Менделеева (с ваших слов) вы не знакомы.

47

Keeper написал(а):

люди даже на собственную пенсию не хотят тратиться.

когда говорят о хороших пенсиях, медицине, пособиях по безработице на «западе», я предлагаю платить по 200 евро по каждой из этих страховок
в месяц

и 400-500 евро налогов
в месяц

1100-1200 в месяц отдай, не греши

ругаются и не хотят платить
но при этом хотят иметь  хорошиe пенсии, медицину и пособия по безработице

48

DARNE написал(а):

мда. с экономикой, впрочем как и с таблицей Менделеева (с ваших слов) вы не знакомы.

куда уж нам

как вы с ней знакомы, видно по результату
в стране

у нас каждый занят своим делом
экономист — экономикой
геолог — геологией

а у вас каждый специалист по экономике
и результат налицо

49

DARNE написал(а):

казаки кубанские. клятву России помнили.
и мне как могли передали. "раз родился тут то и помирать тут должон

на кубани или в тоpопце?

50

Keeper написал(а):

но в то же время абсолютно уверены, что власть им должна,
по жизни

я так не считаю. ну это мало но все ж не 100

Keeper написал(а):

Наценка у добрых коммунистов всего 2 процента и нифига с этой наценкой нет.

так "нет" стало когда "коммунист" стало путь к кормушке. при Сталине и дешевело и все больше и больше.
и частную инициативу не губили а наоборот помогали защитив от бюрократа.
http://vragi-naroda.net/?p=2393

Keeper написал(а):

Спасибо, я в СССР успел и пожить, и

я родился в 1960 году.

Keeper написал(а):

В СССР пенсии были худо-бедно прожиточные

"о б о с с с а ть с я п р о в о й н у" моя мама рабатая завбиблиотекой в отраслевом институте вышла на максимальную пенсию в 124 рубля.
дальше емнип персональные надбавки. вам напомнить сколько билет до "сочей" в то время стоил.?

51

Зигги написал(а):

на кубани или в тоpопце?

дык не германщина а Россия.
и Кубань и Торопец.

52

Зигги написал(а):

но при этом хотят иметь  хорошиe пенсии, медицину и пособия по безработице

вот тут соглашусь!
всё считают что им "должнО"

53

Зигги написал(а):

1100-1200 в месяц отдай, не греши

Абсолютные цифры мало что говорят. У нас такие зарплаты-то далеко не все получают, скорее меньшинство. В % от месячного дохода это сколько?

Ваши отдают, потому что уверены, что средства распределят правильно. Может быть не вполне умно, но в основном честно и бережливо. А наши уверены, возвращаясь к напечатанному, что "всё разворуют нах". И в целом так и есть, даже не столько разворуют, сколько "потеряют и про*бут". Этим бы, пенсионным, рассказать-показать народу, с какой выгодой и достижениями они распоряжаются уже имеющимися у них деньгами. Фиг там - ничего у них не вышло, кроме скандалов с воровством средств. Уже ей-богу что ли немцев бы пригласили там руководить, и при них русскую расстрельную команду. Только не пойдут, потому что, как в анекдоте, "место проклятое"...

54

Зигги написал(а):

экономист — экономикой
геолог — геологией

вы уверены, что вы геологией сейчас заняты?

55

Keeper написал(а):

Ваши отдают, потому что уверены, что средства распределят правильно. Может быть не вполне умно, но в основном честно и бережливо. А наши уверены, возвращаясь к напечатанному, что "всё разворуют нах".

:D
я не знаю как у наших будет, но ихние скоро узнают что - все разворовали нах :flag:

56

DARNE написал(а):

моя мама рабатая завбиблиотекой в отраслевом институте вышла на максимальную пенсию в 124 рубля.

Мой дед, всю жизнь проработавший слесарем высокого разряда на воронежском авиазаводе, получил пенсию в 120 руб., а у бабушки была пенсия 54 рубля.

57

DARNE написал(а):

рабатая завбиблиотекой в отраслевом институте вышла на максимальную пенсию в 124 рубля.
дальше емнип персональные надбавки. вам напомнить сколько билет до "сочей" в то время стоил.?

Старая тема. Разные были пенсии в СССР. Кроме завбиблиотекой в столице были еще колхозники. 124 рубля - зарплата мэнээса, кажется, не шиковал никто на такую зарплату, разве хорошо, у пенсионера малолетних детей нет. И это максималка. Почему и говорю - жить можно было, вполне, но не более. Билет до Сочей без путевки - путь в частный сектор, где чиста звериный оскал капитализма :) А путевок на всех ну никак не хватало. Моему отцу за всю его жизнь и 25 лет полевого стажа дали от работы путевку на море 1 раз, а тоже в "профильном институте" занимал не рядовую должность. Кто-то, конечно, ездил каждый год, не спорю.

58

DARNE написал(а):

ихние скоро узнают что - все разворовали нах

Ну, мы как узнаем, что у соседа корова сдохла, сразу похорошеет нам. Что-что, а это доступный нам кайф, да.

59

sgt написал(а):

Мой дед, всю жизнь проработавший слесарем высокого разряда на воронежском авиазаводе, получил пенсию в 120 руб., а у бабушки была пенсия 54 рубля.

у меня теща с Воронежа. и про коопмагазин в Воронеже я писал о том, что на Проспекте Труда.
так вот. я могу утверждать, что при 174 рублях на двоих в Воронеже ваш дедушка и бабушка могли спокойно отдыхать месяц в году на Черном море.
(билет Воронеж Москва купе стоил 6 рублей, самолет из Воронежа до Москвы(домодедово) 8 рублей)

60

Keeper написал(а):

хорошо, у пенсионера малолетних детей нет

:O

Keeper написал(а):

Билет до Сочей без путевки - путь в частный сектор, где чиста звериный оскал капитализма  А путевок на всех ну никак не хватало. Моему отцу за всю его жизнь и 25 лет полевого стажа дали от работы путевку на море 1 раз, а тоже в "профильном

билет до сочей емнип стоил 14 рублей. часный сектор "оскал капитализма" - рупь в сутки.
и вот я 5,6 и 7 класс впровел лето в Лазаревской. по две смены. (так всех москвичей держали)смена в пионерлагере
емнип 3 недели. и пересменок 5 дней. т.е. за лето я был на море 47 дней. и мама безо всякого блата.

Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Тем временем Великая Ресурсная Держава становится всё более социальнее