Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Назван реальный размер состояния патриарха Кирилла


Назван реальный размер состояния патриарха Кирилла

Сообщений 1 страница 30 из 276

1

Нынешний предстоятель Русской православной церкви (РПЦ) патриарх Кирилл до вступления в эту должность располагал состоянием в $4 млрд. Это богатство, а также положение Кирилла, как полагают эксперты, помогло тогдашнему руководителю Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата (ОВЦС МП) митрополиту Смоленскому и Калининградскому получить ныне имеющийся сан.

Считается, что нынешний предстоятель РПЦ разбогател на табачном бизнесе — в 1993 году он создал торговую группу "Ника", должность вице-президента которой досталась протоиерею Владимиру Вериге, работавшему в ОВЦС МП коммерческим директором.

Разбогатеть патриарх Кирилл смог, создав при ОВЦС МП и правительстве РФ комиссии, занимавшиеся освобождением от налогов ввозимой в Россию "помощи" и её реализацией через обычные торговые сети по обычным рыночным ценам. В дальнейшем нынешний предстоятель РПЦ зарабатывал на экспорте энергоресурсов, причём этот бизнес также не облагался никакими налогами — этого добился предшественник Кирилла Алексий II.

http://www.directadvert.ru/news/txt/?id … id=3596400

2

Очень мало, просто ничтожно мало знаю о христианстве, но вот что было сказано: "Легче верблюду пройти сквозь игольное ушко, нежели богатому попасть в рай" (с).

3

Фигня. В христианстве главное духовно жить аки нищий. Блаженны нищие духом и далее по тексту. А размер кошелька не ограничен.

4

Всеволод написал(а):

Блаженны нищие духом

нищие духом, т.е. обделенные душой, духовной составляющей?
Тогда Кирилл вроде как подходит под это.

5

Вот так корявый перевод искажает смысл фразы. Духовно наш родной Патриарх живет подобно нищему, не помышляет он о богатстве, даже не знает, почем евонные часики.

Отредактировано Всеволод (2012-07-25 11:16:26)

6

Кто изгонял торгующих из храма? При чем не увещеванием, а просто - в шею.

7

Зануда написал(а):

http://www.directadvert.ru/news/txt/?id … id=3596400

КГ т.е.очередной ВГНВ  :dontknow:

Еврейская притча

Некто послал слугу на базар купить рыбу. Купленная рыба оказалась тухлой. За это хозяин предложил слуге одно из трёх наказаний: либо съесть рыбу, либо получить сто ударов, либо заплатить сто мин.

— Съем рыбу, — выбрал слуга.

Принялся есть, но не успел окончить, как ему сделалось дурно.

—Нет,— заявил он, — лучше уж получить сто ударов.

На шестидесятом ударе он почувствовал, что больше ему не выдержать.

— Остановитесь! — закричал он. — Плачу сто мин.

Оказалось — он и тухлой рыбы наелся, и бит был, и денег лишился.

Отредактировано Sorin (2012-07-25 12:04:55)

8

Sorin написал(а):

КГ т.е.очередной ВГНВ

Именно!!!

Зануда написал(а):

Считается, что нынешний предстоятель РПЦ

Млеать, кем считается?!!! Кто эти таинственные люди и насколько правильно они считают?

А то знаете ли, до сих пор есть на свете люди, которые считают, что Земля плоская.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CE%E1%F9% … 5%EC%EB%E8

9

Kicker написал(а):

Млеать, кем считается?!!! Кто эти таинственные люди и насколько правильно они считают?

А что, тов. эталонный россиянин, ваши партайгеноссен дают точно посчитать? Поэтому считают в общем и деликатно пишут "считается" :). Потому что, может, не 4 млрд, может, 5. Или 6. А на подставных лиц? Чтобы точно посчитать, нужна следственная бригада и паяльник. Тогда к вечеру можно будет точно сказать, кто и сколько :)

Отредактировано sgt (2012-07-25 12:56:52)

10

irishman написал(а):

Легче верблюду пройти сквозь игольное ушко, нежели богатому попасть в рай

Это, если не ошибаюсь - пророк Мухамед

11

sgt написал(а):

ваши партайгеноссен дают точно посчитать?

Понятия не имею. Но вариант "считается" это точно не аргумент.
Любой журналист должен крайне ответственно подходить к информации подобного рода.

sgt написал(а):

Поэтому считают в общем

Кто считает? И что значит в общем?

sgt написал(а):

Потому что, может, не 4 млрд, может, 5. Или 6. А на подставных лиц? Чтобы точно посчитать, нужна следственная бригада и паяльник

Про презумпцию невиновности напомнить?

sgt написал(а):

Тогда к вечеру можно будет точно сказать, кто и сколько

Вот тогда и скажете. А пока....
Честное слово, умиляет....
Подобным образом любую информацию можно за истину в последней инстанции выдать.

Отредактировано Kicker (2012-07-25 22:30:24)

12

Kicker написал(а):

Млеать, кем считается?!!! Кто эти таинственные люди и насколько правильно они считают?

Кстати, не принципиально, насколько правильно считают. Митрополит - монах по определению. Все свое имущество обязан передать церкви. Т.е у него лично не должно быть ВООБЩЕ НИЧЕГО!

13

Kicker написал(а):

Любой журналист должен крайне ответственно подходить к информации подобного рода.

Разумеется. Журналисты вообще должны ответственно подходить к своей работе. Как и все остальные.

Kicker написал(а):

Вот тогда и скажете. А пока...

Так дайте мне жопу патриарха (паяльник у меня есть) и к вечеру я вам дам всю инфу по налу, безналу, что на кого записано, и кто где выгодополучатель. А раз не даете, то смиритесь, что о ваших подельниках будут говорить как о бандитах и размерах их общаков - приблизительно.

14

sgt написал(а):

Так дайте мне жопу патриарха

Самостоятельно. Меня лично состояние патриарха не волнует нимало. Я чужие деньги не привык считать.
Если это деньги не клиентские, конечно. Ни патриарх, ни РПЦ моими клиентами не являются.

sgt написал(а):

А раз не даете, то смиритесь, что о ваших подельниках будут говорить как о бандитах и размерах их общаков - приблизительно.

О каких это моих подельниках? Сержант, не забывайтесь, пожалуйста.
Не стоит срач на пустом месте затевать.

Отредактировано Kicker (2012-07-25 22:30:44)

15

Kicker написал(а):

О каких это моих подельниках? Сержант, не забывайтесь, пожалуйста.

Вы правы, я выбрал не то слово. Прошу прощения. С другой стороны, мы тут просто весело треплемся, так что do not be so square :)

16

Kicker написал(а):

Самостоятельно.

Да и мне она тоже не нужна, т.к. я уже написал

sgt написал(а):

мы тут просто весело треплемся

17

ИМХО:

    Это Вам - веселье, а "казённым" копротролям - тяжёлая работа так засрать тему, чтоб не возникала масса очевидных вопросов, в частности о провозглашаемом Конституцией равенстве всех граждан всех национальностей и  вероисповеданий.

Отредактировано Erich Weisse (2012-07-25 13:58:23)

18

Kicker написал(а):

Любой журналист должен крайне ответственно подходить к информации подобного рода.

РПЦ уже подала на журналюги и(или) СМИ в сул? Тут не может быть никаких других отмазок-или суд или молчаливое признание правоты масс-медиа. Повторюсь-только так. И демагогическия болтовня Чаплина тут никак не прокатит. Пока нет суда и официального опровержения это можно считать правдой.
Кстати, Вы не в курсе, на ГовнорембоКвачкова подавали в суд или нет?

sgt написал(а):

С другой стороны, мы тут просто весело треплемся,

Действительно так.  Только тема них не смешная.

19

vadja2 написал(а):

РПЦ уже подала на журналюги и(или) СМИ в сул? Тут не может быть никаких других отмазок-или суд или молчаливое признание правоты масс-медиа. Повторюсь-только так.

Вот вообще нифига не так. Во-первых, выплёскивание заведомо ложной или непроверенной информации идёт в разрез с этикой журналиста. В том числе и в столь любимых Вами цивилизованных странах.
Во-вторых, по каждой говнозаметке в суды не набегаешься. Да и прочтёшь далеко не каждую. И отсутсвие иска о защите чести и достоинства вовсе не означает правоту журналюги, осуществившего ВГНВ. Если в нашем случае патриарх по какм-либо сугубо личным причинам не захочет судиться, то это отнюдь не означает, что всё написанное в заметке правда.
В конце концов бремя доказательств лежит на обвинении это основа уголовного права во всём мире. А то что предлагаете Вы это фактически презумпция ВИНОВНОСТИ, то есть меня облили грязью, а я должен идти в суд и отстаивать своё честное имя, иначе я априори буду считаться нехорошим дядькой. Повторюсь, во всём мире юриспруденция руководствуется прямо противоположным принципом.

vadja2 написал(а):

Кстати, Вы не в курсе, на Квачкова подавали в суд или нет?

Не поверите, с трудом вспомнил, кто это. Это он ведь пытался убить Рыжего, я прав? Лень в интернет лезть.
Нет, не знаю.
Не знаю также, за что на него должны были в суд подавать и кто?

grg написал(а):

Кстати, не принципиально, насколько правильно считают. Митрополит - монах по определению. Все свое имущество обязан передать церкви. Т.е у него лично не должно быть ВООБЩЕ НИЧЕГО!

Возможно Вы и правы.
Я просто не верующий и подобные высокие темы от меня страшно далеки.
Я придерживаюсь той точки зрения, что богатво (достаток) это лучше, чем бедность, а чужих денег не считаю.

Отредактировано Kicker (2012-07-25 14:22:41)

20

vadja2 написал(а):

Только тема них не смешная.

Может и так Вадя но все же это на уровне  :)
http://s15.radikal.ru/i189/1207/dd/ea111d4e8945.jpg

21

Kicker написал(а):

заведомо ложной или непроверенной информации

А какиу у Вас основания априори считать это "ложной и непроверенной информацией", на чём(на каком фактическом материале) основана Ваша уверенность в том, что это клевета?

Sorin написал(а):

но все же это на уровне

Скажите, а Ваша уверенность в лживости обвинений патриарха на чём основана?

Kicker написал(а):

Не поверите, с трудом вспомнил, кто это.

Поверю. Я тоже к нему отношусь "никак".

Kicker написал(а):

за что на него должны были в суд подавать и кто?

Да, кагбе так, громкое заявление было:

Kicker написал(а):

Это он ведь пытался убить Рыжего

Досужие разговоры, вроде как. По решению суда-вроде как и не он.  :dontknow:

Отредактировано vadja2 (2012-07-25 14:27:45)

22

vadja2 написал(а):

А какиу у Вас основания априори считать это "ложной и непроверенной информацией", на чём(на каком фактическом материале) основана Ваша уверенность в том, что это клевета?

А я и не уверен. Более того мне абсолютно всё равно, насколько состоятелен патриарх. Просто вся аргументация в данной статье "пляшет" от единственного слова "считается". Вот мне и интересно стало:
- кем собственно считается?
- насколько эти люди компетентны и незаитересованы в своих подсчётах?
Для сравнения, сегодня РБК опубликовал исследование на близкую тему,
http://top.rbc.ru/economics/25/07/2012/661562.shtml
http://pics.rbc.ru//img/top//2012/07/25/rpc_b.jpg
так вот по их данным все активы РПЦ, которые они "раскопали", а РБК это серьёзное СМИ с репутацией, и близко не приближаются к цифре 4 млрд. USD, что заставляет меня усомниться в наличии такого личного состояния у её главы. Ну не может быть часть больше целого :). Опять-таки это только моё мнение. Плюс я знаю ребят из "Пересвета" (наш мирок жутко тесный) и примерно представляю себе, сколько там денег крутится и чьи они.
По Квачкову.
Нельзя у меня в офисе посмотреть видео.
Можете на словах, если не затруднит?
Спасибо.

vadja2 написал(а):

Досужие разговоры, вроде как. По решению суда-вроде как и не он.

Я так думаю, что в РФ не найти ни одного присяжного, который не оправдал бы за убийство Рыжего. Даже если его бы с поличным на "трупе" со стволом взяли. :) Вспомнил я эту тему.

Отредактировано Kicker (2012-07-25 14:42:31)

23

Sorin написал(а):

КГ т.е.очередной ВГНВ

хуже.  все много хуже.

Ложь о Церкви...
Запись от священник Константин Пархоменко размещена 23.01.2012 в 00:01
Метки Безбожие , Жизнь Церкви

--------------------------------------------------------------------------------

Ложь о Церкви...

Недавно разговаривал со знакомым офицером ФСБ. Он говорит: «Знаете, о. К., сейчас у нас в ФСБ собираются создать отдел, который будет заниматься темой публикаций о Церкви в средствах массовой информации». Спрашиваю, зачем это нужно. Отвечает, что в Россию поступили большие деньги для оплаты заказных статей, дискредитирующих Русскую Православную Церковь, епископат и особенно Патриарха Кирилла. «Там, – говорит, – еще есть одно "заказанное" имя, которое нужно дискредитировать: оптинский старец Илий».
Мой собеседник назвал мне имена журналистов, которым был сделан заказ. Это известные имена людей, пишущих на церковную тему в популярных журналах и газетах. По вполне понятной причине озвучивать эти имена я не буду. «Известны даже суммы, которые каждый получил… Это большие деньги».
Спрашиваю:
– Кто проплачивает этот заказ: Европа или …
– Или.
Мой собеседник продолжил: «Православная Церковь – та сила, которая цементирует общество, делает его сильным, по сути спасает Россию. Врагам России нужно нанести удар по Церкви, подорвать уважение к ней в народе, и государство перестанет быть сильным…»
http://azbyka.ru/forum/blog.php?b=883

обратите внимание на дату.

24

DARNE написал(а):

в Россию поступили большие деньги для оплаты заказных статей,

Гы-гы, путенская хунта предсказуема, как первоклассник - всё оправдывается деньгами и заказами из-за рубежа. Тщательнее надо работать, бывший товарищ хуёвый разведчик из Дрездена.   :crazyfun:

25

DARNE написал(а):

Недавно разговаривал со знакомым офицером ФСБ.

Ага,именно им и стОит верить :)

26

Idalgo написал(а):

Ага,именно им и стОит верить

Честные, благородные люди!

27

sgt написал(а):

Гы-гы, путенская хунта предсказуема, как первоклассник - всё оправдывается деньгами и заказами из-за рубежа.

Ну не всё, конечно. Но в общем и целом, что касается дестабилизации обстановки в стране, это определённо так.
Для дискридитации РПЦ, естественно, нужны деньги.
В России на столь "благое" дело их найти, на мой взгляд, нереально. Остаются зарубежные вливания.
Так что всё логично.

Idalgo написал(а):

Ага,именно им и стОит верить

sgt написал(а):

Честные, благородные люди!

А почему нет?

Отредактировано Kicker (2012-07-25 14:59:48)

28

DARNE написал(а):

поступили большие деньги для оплаты заказных статей, дискредитирующих Русскую Православную Церковь, епископат и особенно Патриарха Кирилла.

Никто и ничто не сможет сильнее дискредитировать чиновников ООО РПЦ ,чем сами эти чиновники.
Так что,если деньги на это и поступили,то поступили они именно им.
:)

29

Kicker написал(а):

Можете на словах, если не затруднит?

Легко.
Он прямо называет гражданина Гундяева педерастом и именует его "Митрополитом содомским и гоморрским", много чего в том же духе, абсолютно не выбирая выражений.

DARNE написал(а):

«Известны даже суммы, которые каждый получил… Это большие деньги».
Спрашиваю:
– Кто проплачивает этот заказ: Европа или …
– Или.

Я всегда считал Квачкова парнем мудаковатым. оказалось гораздо хуже-он наймит Госдепа! Вот так и выяснилась правда-Квачков предатель, пятиколонник, белогандонник и изменник. Небесплатный, к тому же. Короче, он-ксюшасобчак. ;)

DARNE написал(а):

По вполне понятной причине озвучивать эти имена я не буду

Бла-бла-бла... Вот чем этот трёп лучше статьи и деньгах патриарха? тут есть какие-то фактические материалы? В статье хоть вещи называют своими именами(я лично, заметьте, ничего не утверждал и не утверждаю, просто смотрю), а тут сплошные намёки хрен знает на что и хрен пойми на кого.
"У нас есть такие приборы, но мы вам про них не расскажем..."(с)

air 100 написал(а):

Никто и ничто не сможет сильнее дискредитировать чиновников ООО РПЦ ,чем сами эти чиновники.

Неправда. Именно враги подбросили ему небатрацкие котлы и именно враги начали нак оправдываться на их счёт, что даже самым убеждённым сторонникам патриарха стало ясно, что это правда. Мировая закулиса всесильна!

Отредактировано vadja2 (2012-07-25 20:56:35)

30

Kicker написал(а):

Но в общем и целом, что касается дестабилизации обстановки в стране, это определённо так.

А вам не кажется, что дестабилизацией обстановки в стране занимается как раз хунта со своим поведением? Или считаете, что людям любое действие властей должно нравится? Я вам по секрету одну вещь скажу - народ имеет право сбросить свое правительство. В приличных странах, по крайней мере, так. В не приличных, типа арабских деспотий, РФ и остальных странах, сателлитах РФ - только с помощью "дестабилизаций", оплаченных, разумеется, из-за рубежа.

Kicker написал(а):

А почему нет?

Конечно! ДА! Они же "офицеры, россияне, пусть свобода вам сияет, заставляя в унисон звучать сердца"...


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Назван реальный размер состояния патриарха Кирилла