Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Назван реальный размер состояния патриарха Кирилла


Назван реальный размер состояния патриарха Кирилла

Сообщений 61 страница 90 из 276

61

Kicker написал(а):

Можно пояснить?
Кто конкретно несоответствует и в чём это выражается?

Я уже пояснил, что по статусу митрополит - монах. собственности иметь не может. Все его деньги, квартиры, машины должны быть переданны в собственность РПЦ. Это, кстати, не говорит о том. что он должен ходить в рубище, или ходить пешком. РПЦ обеспечивает его всем необходимым для жизни и для соответствия сану. Но своего у него не должно быть НИ-ЧЕ-ГО. Это не я придумал, это РПЦ  :dontknow:

62

grg написал(а):

Я уже пояснил, что по статусу митрополит - монах. собственности иметь не может. Все его деньги, квартиры, машины должны быть переданны в собственность РПЦ.

А где-нибудь в статье приведена его декларация о доходах и перечень принадлежащего ему имущества? Повторюсь, вся "доказательная база" статейки построена на слове "считается". Поймите, я не защищаю патриарха, мне его персона абсолютно безразлична, я лишь против огульного навешивания ярлыков.

grg написал(а):

Это, кстати, не говорит о том. что он должен ходить в рубище, или ходить пешком. РПЦ обеспечивает его всем необходимым для жизни и для соответствия сану. Но своего у него не должно быть НИ-ЧЕ-ГО. Это не я придумал, это РПЦ

Так, может своего НИ-ЧЕ-ГО и нет?
Я, признаюсь, не знаю.

Отредактировано Kicker (2012-07-25 22:39:01)

63

krapper написал(а):

А францисканцы, доминиканцы и прочие нищенствующие ордена?

У них была своя клиентура.:)

64

Kicker написал(а):

Соседи могут пожаловаться в полицию, та вызвать инспекцию по делам несовершеннолетних, а те уже в свою очередь направить материалы проверки в суд.
А вот в суде уже вопрос и решится.

:yep:  Так что если все соседи дружно говорят, что нехер так детей воспитывать, то стоит внимательно посмотреть, так ли все хорошо как мне кажется. И если считаю, что я прав. то посылать соседей нафиг, и ждать суда. А если вижу. что не прав - что-то исправить. чтоб до суда не доводить.

65

Kicker написал(а):

Поймите, я не защищаю патриарха, мне его персона абсолютно безразлична, я лишь против огульного навешивания ярлыков.

А уж как мне его персона... Если бы статейка была одна - даже здесь в дискусию бы не ввязывался. А так: Квартира на Кутузовском(?) и суд с соседм, "простенькие часики", теперь эта статья... Причем. даже внятно послать всех, сказать что "все церковное" он тоже не может. По крайней мере - не делает.

66

Всеволод написал(а):

У них была своя клиентура

Такъ!

67

grg написал(а):

Так что если все соседи дружно говорят, что нехер так детей воспитывать, то стоит внимательно посмотреть, так ли все хорошо как мне кажется.

Это если изъяны воспитания, что называется, очевидны, например отец пьёт запоями и детишек с женой поколачивает и если соседи имеют исключительно благородные помыслы.
А если семья например староверы? Законов не нарушают, просто НЕ ТАКИЕ. Тихие странные. Церковь своя, кладбище своё, крестятся двумя перстами, читают по крюкам.
А если соседям и вовсе наплевать на детей, а есть желание получить жилплощадь: родителей сначала прав лишить, затем по-тихому квартиру "зарейдить", а детей в детдом, тогда как быть?
И опять-таки самое главное: Вы уверены, что помыслы Ваших соседей кристально чисты и преследуют исключительно интересы Вас и Ваших детей?

grg написал(а):

И если считаю, что я прав. то посылать соседей нафиг, и ждать суда.

Безусловно. А при попытке соседей наглеть, ставить оных на место по всей строгости закона. Другое дело, что в большой политике понятие законности последнне время трактуется весьма вольно, всё чаще и чаще уступая мето праву сильного.

grg написал(а):

А если вижу. что не прав - что-то исправить. чтоб до суда не доводить.

Конечно. Опять-таки, если Ваши соседи чисты помыслами, они улыбнутся, пожмут Вам руку и снова будет мир и дружба. А вот если реальные цели были другими, то ждите новых и новых наездов.

Отредактировано Kicker (2012-07-25 18:14:33)

68

grg написал(а):

Квартира на Кутузовском(?) и суд с соседм,

Это пример классического стяжательства и сутяжничества, для главы национальной Церкви- просто позор.

69

krapper написал(а):

для главы национальной Церкви- просто позор.

А че, надо было в ереси обвинить и на костер?

70

Kicker написал(а):

Другое дело, что в большой политике поняти законности последнне время трактуется весьма вольно, всё чаще и чаще уступая мето праву сильного.

Я дико извиняюсь, а что. только в большой политике? :huh:

71

grg написал(а):

А так: Квартира на Кутузовском(?) и суд с соседм, "простенькие часики", теперь эта статья... Причем. даже внятно послать всех, сказать что "все церковное" он тоже не может. По крайней мере - не делает.

Я свечку не держал.
Только это....
Доказательства бы....
Справки БТИ и прочее.
Я готов признать, что наш патриарх не совсем того... правильный патриарх.
Я уже говорил, я не верующий и для меня он никаким УЧИТЕЛЕМ никоим образом не является. Он просто гражданин РФ в моём понимании. Занимающий ответственный пост. :)

grg написал(а):

Я дико извиняюсь, а что. только в большой политике?

Да нет, просто там это проявляется наиболее вычурно и ярко.

Отредактировано Kicker (2012-07-25 18:00:38)

72

Всеволод написал(а):

А че, надо было в ереси обвинить и на костер?

Отлучить от сана, или как это в РПЦ делается?

73

Всеволод написал(а):

А че, надо было в ереси обвинить и на костер?

Расстричь и предать анафеме.

74

grg написал(а):

Отлучить от сана, или как это в РПЦ делается?

Кого, соседа? А если он нехристь?

75

grg написал(а):

Квартира на Кутузовском(?)

Круче - в Доме На Набережой. Это почти напротив Кремля и точно напротив ХХС, через Москву-реку.

76

Kicker написал(а):

А почему нет?

а почему да?

на службе люди

77

Зигги написал(а):

а почему да?

Ну хотя бы по тому, что в нашей обычной жизни отнюдь не все поголовно негодяи и подонки. :)

Зигги написал(а):

на службе люди

И что?
Сотрудники группы "А", находящиеся на службе в ФСБ РФ, 03.09.04 пошли на штурм школы в Беслане, захваченной бандитами. 10 офицеров погибли. Тоже в кровавые гэбисты запишем?

78

Kicker написал(а):

Ну хотя бы по тому, что в нашей обычной жизни отнюдь не все поголовно негодяи и подонки.

я это утверждaл?

где?

Kicker написал(а):

И что?
Сотрудники группы "А", находящиеся на службе в ФСБ РФ, 03.09.04 пошли на штурм школы в Беслане, захваченной бандитами. 10 офицеров погибли.

а кто штурмовал резиденцию патриарха?

офицерам спущено задaние: оборонить патриарха от всяческой скверны
они и выполняют

а правда это или ложь — их мало чешет

даже если правда, они не скажут, ибо зaдача такая не поставлена
им не для того метлу и собачью голову выдали

будет задача вывести его на чистую воду — выведут
если прикажут.

79

mikhaly4 написал(а):

Круче - в Доме На Набережой. Это почти напротив Кремля и точно напротив ХХС, через Москву-реку.

нее. еще круче! обратная сторона Луны то же его.
это как раз напротив Земли.

80

Зигги написал(а):

я это утверждaл? где?

Леонид, какой-то дурацкий диалог получается.
Свой вопрос: "А почему нет?" Я задал на высказывания:

Idalgo написал(а):

Ага,именно им и стОит верить

sgt написал(а):

Честные, благородные люди!

Вы меня в ответку спросили:

Зигги написал(а):

а почему да?

Я Вам ответил:

Kicker написал(а):

Ну хотя бы по тому, что в нашей обычной жизни отнюдь не все поголовно негодяи и подонки.

Имея ввиду то, что и в ФСБ могут быть честные благородные люди, которым можно верить.
Вот и всё.
Я нигде не утверждал, что Вы утверждали обратное. Ну и предложенице-вышло. :)

Зигги написал(а):

а кто штурмовал резиденцию патриарха?

o.O

Зигги написал(а):

офицерам спущено задaние: оборонить патриарха от всяческой скверны
они и выполняют, а правда это или ложь — их мало чешет

Наверное это правильно. Только не стоит всё значально видеть в чёрном цвете, я вот что пытаюсь донести.

Зигги написал(а):

даже если правда, они не скажут, ибо зaдача такая не поставлена
им не для того метлу и собачью голову выдали будет задача вывести его на чистую воду — выведут если прикажут.

Какую метлу, какую собачью голову? Вы вообще давно у нас были-то? Точнее не были, а жили, хотя бы полгода?

81

DARNE написал(а):

нее. еще круче! обратная сторона Луны то же его.
это как раз напротив Земли.

Не понял, я ошибся или что? Причём тут Луна?

82

http://www.newsru.com/russia/30mar2012/mrakobes.html

Одновременно впервые публично было озвучено отношение предстоятеля РПЦ к судебному разбирательству, в результате которого у его соседа по элитному Дому на набережной отбирают квартиру.


http://ru.wikipedia.org/wiki/Дом_на_набережной

«Дом на на́бережной» (официальное наименование — «Дом прави́тельства»; другие названия — Первый Дом Советов, или Дом ЦИК и СНК СССР) — комплекс сооружений на Берсе́невской набережной Москва-реки на Болотном острове, по адресу улица Серафимовича, дом 2. Организации, расположенные на стороне набережной, иногда используют адрес: Берсеневская набережная, дом 20.

Сам дом.
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/a/aa/Dom-na-naberezhnoi.jpg
Вид из него на Кремль.
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/a/ab/Panorama_of_Moscow_Kremlin.jpg

Отредактировано mikhaly4 (2012-07-25 19:51:11)

83

Странное обсуждение.....
Раз терпят этого гражданина на его посту - значит там ему и место.
Не нравился бы большенству верующих - "бастовали бы"
Они молчат - ну и кушайте его с маслицем.

84

Kicker написал(а):

активы РПЦ

и активы лично  человека - это две большие разницы.
естественно они считаются отдельно.

85

krapper написал(а):

А Римско- Католическая Церковь в России возила беспошлинный табак и алкоголь?

в ватикан?

Всеволод написал(а):

христиане не хотят видеть своего пастыря нищебродом

нил сорский хотел

сергий радонежский хотел

феодосий печерский хотел

ефрем сирин, пётр дамаскин,

много кто хотел

они выходит не христиане?

86

Kicker написал(а):

Какую метлу, какую собачью голову?

опричники имели особые знаки отличия, к их сёдлам прикреплялись мрачные символы эпохи: метла — чтобы выметать измену, и собачья голова — чтобы вынюхивать и выгрызать измену

http://ru.wikipedia.org/wiki/Опричник

Kicker написал(а):

Вы вообще давно у нас были-то?

8 лет назад

Kicker написал(а):

жили, хотя бы полгода?

20 лет назад.

а в чём проблемы?
парадокс бодро рассуждает о германии бывая тут наездами по неделе (которые он проводит на выставках косметики)

87

mikhaly4 написал(а):

Одновременно впервые публично было озвучено отношение предстоятеля РПЦ к судебному разбирательству, в результате которого у его соседа по элитному Дому на набережной отбирают квартиру.

НЕО   СРУ сайт конечно чудный. или чудной.
но и там не написано что квартира принадлежит лично Патриарху.
вам уже задали вопрос - вы можете подтвердить права личной собственности?

mikhaly4 написал(а):

Вид из него на Кремль.

:D  Точно ИЗ него?

88

Зануда написал(а):

и активы лично  человека - это две большие разницы.
естественно они считаются отдельно.

Естественно!
Только если активы человека произошли от ативов РПЦ, а откуда им ещё взяться, но при этом активы РПЦ даже близко не дотягивают до обозначенного состояния человека, то в голову лезут разные сомнения.
Опять же главный вопрос: кто и как считал? Активы РПЦ посчитал РБК. Тоже не счётная палата и не PWC, но хоть СМИ с именем и репутацией. А вот оценка активов человека ограничена словом "считается".
+
Какова структура эти 4 миллиардов долларов? Золото-брилианты в подвалах ХХС? Недвижимость, валюта в оффшорах, фабрики-заводы, банки? Что-то ещё? Кто де-юре конечный беня всего этого хозяйства?

89

Sorin написал(а):

КГ т.е.очередной ВГНВ 
Еврейская притча
Некто послал слугу на базар купить рыбу. Купленная рыба оказалась тухлой. За это хозяин предложил слуге одно из трёх наказаний: либо съесть рыбу, либо получить сто ударов, либо заплатить сто мин.

какая хорошая притча, а главное сразу показывает мизерность состояния Патриарха - 4 лимонарда баксов, какие пустяки - когда последний слуга еврея может за тухлую рыбу 50 кг серебра отвалить

90

Kicker написал(а):

активы человека произошли от ативов РПЦ

нет, не от РПЦ.
они пришли от продажи сигарет и алкоголя.

схема не сложная.

рпц/олимпийский комитет закупают алкоголь по цене 1.
Вввозят и продают фирме Иванов по цене 1 или 1,1, хотя т.к. это организации не коммерческие, то все же по цене 1.

При этом рыночная цена составляет 3.

И вот фирма  Иванов покупая по 1, а продавая по 3 зарабатывает деньги.
Часть из них жертвуется на нужды РПЦ/Олимпийского комитета, а часть остается  "крепким хозяйственникам".

Вот у такого хозяйственника  называется  личных активов на 4 млд.

брешут наверно, ну сами посудите, откуда у патриарха 4 млд.?


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Назван реальный размер состояния патриарха Кирилла