Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Назван реальный размер состояния патриарха Кирилла


Назван реальный размер состояния патриарха Кирилла

Сообщений 91 страница 120 из 276

91

Зануда написал(а):

брешут наверно, ну сами посудите, откуда у патриарха 4 млд.?

Да может и нет. Вопрос лишь в том сколько сигарет и алкоголя нужно напродавать?
+
Такие финансовые потоки обязательно должны были идти через определённый банк (мы все его теперь знаем, указан в РБКашной схеме), а их в обозначеннх объёмах там не было. Посмотрите отчётность банка на сайте ЦБ РФ. Потребует пару месяцев времени.
Нет, я отнюдь не отрицаю, что патриарх не бедствует. Смущает цифра и её обоснование.

Зануда написал(а):

Часть из них жертвуется на нужды РПЦ/Олимпийского комитета, а часть остается  "крепким хозяйственникам".
Вот у такого хозяйственника  называется  личных активов на 4 млд.

Исходя из изложенной Вами схемы сигарет и алкоголя нужно было завезти в Россию на 2 миллиарда долларов. Продать за 6 миллиардов, прибыль в размере 4 миилиардов пожертвовать лично патриарху. Это совершенно утопическая схема, в которой не учтены, КАК МИНИМУМ:
- логистические издержки;
- прибыли самих "крепких хозяйственников";
- те деньги, что действительно пошли на нужды РПЦ;
- те деньги, что пошли другим высокопоставленным чиновникам РПЦ.
Остаётся это как-то выяснить, получить нужную цифру по импорту через РПЦ и сверить с данными ФТС. Да, и выяснить период времени, с которого нынешний патриарх стал "смотрящим" за этой "темой". А без этого цифра 4 миллиарда долларов - пустой звук.
+
По этой схеме все активы патриарха должны представлять из себя деньги. Где выписки по счетам? Или он их в подвале держит? Или они вложены в иные активы? См. выше.
Справочно: весь импорт табака и алкоголя в РФ из стран дальнего зарубежья в 2011 году составил 2 837,5 миллиарда долларов. ВЕСЬ. Какой процент контролирует РПЦ? Сколько на Русьипорт, КиН, Лудинг, Руст? Сколько на контрабас плюсом? Я не знаю.
http://www.customs.ru/index.php?option= … itstart=20
Тут нужно реальное исследование проводить с цифрами, логическими цепочками и доказательной базой. Написать "считается" явно недостаточно. Не считается :).

Зигги написал(а):

опричники имели особые знаки отличия, к их сёдлам прикреплялись мрачные символы эпохи: метла — чтобы выметать измену, и собачья голова — чтобы вынюхивать и выгрызать измену

Леонид, я помню школьный курс истории. Только причём здесь ФСБ РФ. Если это аллегория, то она весьма условна КМК.
И к сожалению, Ваш "стаж" проживания в современной России ничтожно мал, чтобы судить объективно, увы. Только не обижайтесь. :)

Отредактировано Kicker (2012-07-25 21:53:08)

92

Зануда написал(а):

брешут наверно, ну сами посудите, откуда у патриарха 4 млд.?

та о том и спитч на 3 листах.

либо неопровержимые доказательства, либо брешут.

93

DARNE написал(а):

а его Малюта каждую ночь мучает.
головой собачей все в лицо норовит попасть, а палкой от метлы в   .........

Это фобия. 20 лет как уехал, уж давно забыть пора этакие страсти-мордасти. :)
Леонид, не обижайтесь, это шутка. Как человек Вы мне глубоко симпатичны и я умею уважать старших. :)

Отредактировано Kicker (2012-07-25 21:14:49)

94

Kicker написал(а):

Как человек Вы мне глубоко симпатичны

взаимно

----------------------------------------------

по теме — я верю что и в фсб и в кгб работали и работают разные люди
в том числе и глубоко порядочные

только их порядочность не играет особой роли когда они на службе
а если играет, то они выбрали не ту профессию

имхо.

они «ГОСУДАРЕВЫ ЛЮДИ»

и они на службе

95

Лично мне вот позиция РПЦ по Пусси Пусси Райет видится постыдной и ущербной, а также иные высказывания Чаплина и отвратительные аферы с 2возвратом церковной собственности" за счет музеев и социальных учреждений. Что же до:

Зануда написал(а):

Разбогатеть патриарх Кирилл смог, создав при ОВЦС МП и правительстве РФ комиссии, занимавшиеся освобождением от налогов ввозимой в Россию "помощи"

то, надо признаться, я люблю недорогие сигареты, а дорогих, - не люблю, и мне вообщем-то, как агностику, относящемуся к иной конфессии, - глубоко наплевать на то, кто мне именно их продает.

96

DARNE написал(а):

вам уже задали вопрос - вы можете подтвердить права личной собственности?

Нет, я не регистрационная палата.
Я за что купил, за то и продаю.
Просветите тогда какого он судится с соседом, если это не его сосед?!

DARNE написал(а):

Точно ИЗ него?

Так написано в Википедии, ссылку я привёл.
А что собственно вызывает недоверие?
Можно взять maps.google.ru и посмотреть как они взаимно расположены.
Вид действительно знакомый - советские три рубля напоминает.

97

mikhaly4 написал(а):

Нет, я не регистрационная палата.
Я за что купил, за то и продаю.

слливаете?
да ладно, вот вам шанс.

mikhaly4 написал(а):

Просветите тогда какого он судится с соседом, если это не его сосед?!

попробую. толко предоставте достоверные материалы о том что он судится с соседом а не РПЦ например.

mikhaly4 написал(а):

Так написано в Википедии, ссылку я привёл.
А что собственно вызывает недоверие?

есть такое слово - ракурс.

зы. дом на набережной (Театр Эстрады) я знаю отлично.

98

goust написал(а):

Кто изгонял торгующих из храма?

его потом распяли

99

парадокс написал(а):

его потом распяли

Не хочет патриарх повторить подвиг Гастеэлло...эээ вождя и учителя? Правильно,зачем ему,если и так причислят к лику :)

100

Всеволод написал(а):

Кого, соседа? А если он нехристь?

А с соседом все вообще очень интересно.

Сосед врач с мировым именем, но, к тому же еще и священник.
Причем был рукоположен Киевским Митрополитом Владимиром, с согласия покойного Алексия II.

Патриарху Брегетскому это все как серпом по макатукам, поэтому и начался процесс по пыли в квартире.

101

Kicker написал(а):

Исходя из изложенной Вами схемы сигарет и алкоголя нужно было завезти в Россию на 2 миллиарда долларов. Продать за 6 миллиардов, прибыль в размере 4 миилиардов пожертвовать лично патриарху. Это совершенно утопическая схема, в которой не учтены, КАК МИНИМУМ:
- логистические издержки;
- прибыли самих "крепких хозяйственников";
- те деньги, что действительно пошли на нужды РПЦ;
- те деньги, что пошли другим высокопоставленным чиновникам РПЦ.
Остаётся это как-то выяснить, получить нужную цифру по импорту через РПЦ и сверить с данными ФТС. Да, и выяснить период времени, с которого нынешний патриарх стал "смотрящим" за этой "темой". А без этого цифра 4 миллиарда долларов - пустой звук.
+
По этой схеме все активы патриарха должны представлять из себя деньги. Где выписки по счетам? Или он их в подвале держит? Или они вложены в иные активы? См. выше.
Справочно: весь импорт табака и алкоголя в РФ из стран дальнего зарубежья в 2011 году составил 2 837,5 миллиарда долларов. ВЕСЬ. Какой процент контролирует РПЦ? Сколько на Русьипорт, КиН, Лудинг, Руст? Сколько на контрабас плюсом? Я не знаю.
http://www.customs.ru/index.php?option= … itstart=20
Тут нужно реальное исследование проводить с цифрами, логическими цепочками и доказательной базой. Написать "считается" явно недостаточно. Не считается .

Ото сложно было в Ельцинское время загнать бабки на оффшор.

102

krapper написал(а):

Ото сложно было в Ельцинское время загнать бабки на оффшор.

Это и сейчас несложно.
Только сначала РУБЛЁВАЯ выручка должна была быть с аккумулирована в российском банке, а уж оттуда уходить за пределы РФ.
Остаётся проверить балансовые показатели банка за определённый период.
И сделать выводы.
Я, кстати, вполне допускаю, что так и было.
Просто, повторюсь ещё раз, сумма в 4 миллиарда вызывает большие сомнения, а аргументация "считается" вообще ни в какие ворота не лезет.

103

Kicker написал(а):

сумма в 4 миллиарда вызывает большие сомнения,

4 млрд долл- это 8 млрд пачек сигарет при отпускной цене в 50 центов.
Разделить на 150 млн. населения РФ, получится 53 пачки на лицо.

Отнюдь не фантастические цифры.
Курильщик выкуривает 300-350 пачек в год.

Если допустить, что в РФ курит треть населения, то 50 млн х 350 пачек в год = 17,5 млрд пачек сигарет = 8,75 млрд долл.

104

Раньше даже бандосы были от патриархата. В 90-е.

105

DARNE написал(а):

предоставте достоверные материалы о том что он судится с соседом а не РПЦ например.

Дело в том, что по запросту "квартира патриарха кирилла" Гугл выдаёт 1 190 000 ссылок.
Я не знаю какие именно из них Вы лично считаете достоверными.
А документов в прямом смысле, с подписью и печатью, у меня нет и быть не может.
Если Вы это считает "сливом", то на здоровье. Я не собираюсь с Вами спорить из спортивного интереса или "на слабо". Я привёл информацию AFAIK, затем что-то что первое попалось, что это я не сам выдумал. Если я ошибаюсь - поправьте, только и всего.

106

krapper написал(а):

4 млрд долл- это 8 млрд пачек сигарет при отпускной цене в 50 центов.

Так он что, забрал всю выручку?

107

Ironic написал(а):

Так он что, забрал всю выручку?

А я знаю, какая там была выручка?

Я просто показал реальность цифры.

Сигареты тогда продавались по доллару, т.е. навар 100%.

108

Ironic написал(а):

Так он что, забрал всю выручку?

не за год же это делалось
и пачка нормальных сигарет в рознице стоит никак не меньше доллара
кроме сигарет ещё есть алкоголь

109

krapper написал(а):

А я знаю, какая там была выручка?

Так Вы ж ее посчитали:

krapper написал(а):

4 млрд долл- это 8 млрд пачек сигарет при отпускной цене в 50 центов.

Или Вы имели в виду оптовые цены?

110

Kicker написал(а):

который не оправдал бы за убийство Рыжего.

за убийство оправдали бы.
а вот за  НЕУДАЧНОЕ покушение я б лично засадил пожизненно.

111

Ironic написал(а):

Или Вы имели в виду оптовые цены?

50 центов это отпускная цена табачной компании.

112

krapper написал(а):

50 центов это отпускная цена табачной компании.

Ну т.е. оптовая цена. Тогда тем более интересно, какая связь с миллиардами Патриарха - он что, производил сигареты?
Глоссарий (здесь Ндп означает недопустимый термин):

2.7 Финансово-экономические показатели торговли

117 цена: Денежное выражение стоимости товара.

118 оптовая цена (Ндп: отпускная цена): Цена товара, реализуемого продавцом или поставщиком покупателю с целью его последующей перепродажи или профессионального использования.

119 закупочная цена: Цена сельскохозяйственной продукции, закупаемой заготовителями у производителей по договорам контрактации.

120 розничная цена: Цена товара, реализуемого непосредственно населению для личного, семейного, домашнего использования по договору розничной купли-продажи.

121 торговая надбавка (Ндп: торговая наценка, торговая накидка): Элемент цены продавца, обеспечивающий ему возмещение затрат по продаже товаров и получение прибыли.

122 торговая скидка: Скидка с цены товара, предоставляемая продавцом покупателю в связи с условиями сделки и в зависимости от текущей конъюнктуры рынка.

123 товарооборот (Ндп: объем продаж): Объем продажи товаров и оказания услуг в денежном выражении за определенный период времени.

http://zakon.kuban.ru/private4/2001-1/51303-27.shtml

113

Ironic написал(а):

какая связь с миллиардами Патриарха - он что, производил сигареты?

Зачем производил?

Продавал.

114

krapper написал(а):

Продавал.

Ну тогда и нужно оперировать в исчислениях прибыли продавца величиной торговой надбавки, а не оптовой ценой завода.

115

krapper написал(а):

4 млрд долл- это 8 млрд пачек сигарет при отпускной цене в 50 центов.
Разделить на 150 млн. населения РФ, получится 53 пачки на лицо.
Отнюдь не фантастические цифры.
Курильщик выкуривает 300-350 пачек в год.
Если допустить, что в РФ курит треть населения, то 50 млн х 350 пачек в год = 17,5 млрд пачек сигарет = 8,75 млрд долл.

Да не вопрос.
Талько у нас с Вами пока отрывочные выкладки получаются.
Я уже писал Выше, что автору статейки и нужно было провести полноценное журналистское расследование.
С закупочными ценами, ценами реализации, оценить себестомость, сравнить с объёмами импорта, вычленить те поставки, которые не проходили через РПЦ и пр., и пр.
А вместо этого было написано "считается".
Согласитесь, что этого маловато.
Не аргумент это в серьёзном споре.
Да по стравнению со статьёй в РБКа обсуждаемая нами статейка выглядит довольно убого.
У меня цифра вызывает сомнения отнюдь не из веры в нестяжательство РПЦ и патриарха лично, а из-за "научности" подхода  автора статьи.

116

Kicker написал(а):

автору статейки и нужно было провести полноценное журналистское расследование.
С закупочными ценами, ценами реализации, оценить себестомость, сравнить с объёмами импорта, вычленить те поставки, которые не проходили через РПЦ и пр., и пр.

В РФ сколько хранится документация фирмы, три года?

117

krapper написал(а):

В РФ сколько хранится документация фирмы, три года?

У всех по-разному.

118

Kicker написал(а):

У всех по-разному.

По законодательству, три года?

119

krapper написал(а):

По законодательству, три года?

внешторг- бессрочно

120

парадокс написал(а):

внешторг- бессрочно

У нас три года.

Лукавите...

http://www.assessor.ru/forum/index.php?t=851

Отредактировано krapper (2012-07-26 14:02:58)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Назван реальный размер состояния патриарха Кирилла