Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Назван реальный размер состояния патриарха Кирилла


Назван реальный размер состояния патриарха Кирилла

Сообщений 121 страница 150 из 276

121

krapper написал(а):

У нас три года.

3 года у нас только внутренний бизнес.
внешнеторговые- бессрочно

122

парадокс написал(а):

внешнеторговые- бессрочно

Пока работает фирма.

Выше ответил.

123

Ну у меня паспорта сделок с момента основания в архиве лежат? Вы это к чему? Что концов уже не найти?
Так автор даже не ПЫТАЛСЯ, а просто написал от балды. Такой подход непреемлем для серьёзного журналиста.

124

Kicker написал(а):

у меня паспорта сделок с момента основания в архиве лежат

1. А что такое паспорта сделок?

2. Фирма работает?

125

krapper написал(а):

1. А что такое паспорта сделок?

Статья 20. Паспорт сделки
1. Центральный банк Российской Федерации в целях обеспечения учета и отчетности по валютным операциям в соответствии с настоящим Федеральным законом может устанавливать единые правила оформления резидентами в уполномоченных банках паспорта сделки при осуществлении валютных операций между резидентами и нерезидентами.
2. Паспорт сделки должен содержать сведения, необходимые в целях обеспечения учета и отчетности по валютным операциям между резидентами и нерезидентами. Указанные сведения отражаются в паспорте сделки на основании подтверждающих документов, имеющихся у резидентов.
3. Паспорт сделки может использоваться органами и агентами валютного контроля для целей осуществления валютного контроля в соответствии с настоящим Федеральным законом.
Закон 173-ФЗ "О валютном регулировании и валютном контроле".

krapper написал(а):

2. Фирма работает?

Банк? Естественно.
А работает ли клиент - понятия не имею. Документы-то лежат.

126

Kicker написал(а):

Статья 20. Паспорт сделки
1. Центральный банк Российской Федерации в целях обеспечения учета и отчетности по валютным операциям в соответствии с настоящим Федеральным законом может устанавливать единые правила оформления резидентами в уполномоченных банках паспорта сделки при осуществлении валютных операций между резидентами и нерезидентами.
2. Паспорт сделки должен содержать сведения, необходимые в целях обеспечения учета и отчетности по валютным операциям между резидентами и нерезидентами. Указанные сведения отражаются в паспорте сделки на основании подтверждающих документов, имеющихся у резидентов.
3. Паспорт сделки может использоваться органами и агентами валютного контроля для целей осуществления валютного контроля в соответствии с настоящим Федеральным законом.
Закон 173-ФЗ "О валютном регулировании и валютном контроле".

Я тихо огуеваю...

Я- то думал, что у нас в   Украине бюрократия беспредельная.
Таки Россия впереди планеты всей.

127

Kicker написал(а):

Банк? Естественно.
А работает ли клиент - понятия не имею. Документы-то лежат.

Т.е. я могу придти к Вам в банк и посмотреть их совершенно свободно?

128

krapper написал(а):

Т.е. я могу придти к Вам в банк и посмотреть их совершенно свободно?

Вы, главное, в заявлении не забудьте указать, что интересуетесь "гундявым патриархом брегетским" (с), и Вам обязательно дадут...

129

krapper написал(а):

Т.е. я могу придти к Вам в банк и посмотреть их совершенно свободно?

Вы, естественно, нет.
Но......
У любого серьёзного журналиста должны быть источники и способы.....

130

Ironic написал(а):

Вы, главное, в заявлении не забудьте указать, что интересуетесь "гундявым патриархом брегетским" (с), и Вам обязательно дадут...

Т.е. вопрос с журналистским расследованием отпал сам собой?

131

Kicker написал(а):

Вы, естественно, нет.
Но......

krapper написал(а):

Т.е. вопрос с журналистским расследованием отпал сам собой?

132

Kicker написал(а):

Вы, естественно, нет.
Но......
У любого серьёзного журналиста должны быть источники и способы.....

Например, захватить семью банкира в заложники с последующим шантажом на предмет паспортов сделок?

133

krapper написал(а):

Например, захватить семью банкира в заложники с последующим шантажом на предмет паспортов сделок?

Как вариант. Если силы и средства позволяют, то почему и нет.

krapper написал(а):

Т.е. вопрос с журналистским расследованием отпал сам собой?

Почему?
А как Вы думаете Навальный сделку ВТБ-лизинга раскопал?
Пришёл в ВТБ и попросил паспорта сделок?
Или брал семью Костина в заложники? :)
Титаническую работу мужик проделал. В этой части я им просто восхищаюсь.

Настоящие журналисты народ творческий :).
Подчас такое раскапывают, что диву даёшься.
Здесь важно желание докопаться до правды, а не сделать простой ВГНВ, озвучив от балды взятую цифру. :)

Отредактировано Kicker (2012-07-26 14:49:37)

134

Kicker написал(а):

Как вариант. Если силы и средства позволяют, то почему и нет

У нас так не принято.

Отредактировано krapper (2012-07-26 14:50:10)

135

krapper написал(а):

У нас так не принято.

Сами же предложили. У нас журанлистские расследования тоже как-то без этого обходятся.

Отредактировано Kicker (2012-07-26 14:51:20)

136

Kicker написал(а):

А как Вы думаете Навальный сделку ВТБ-лизинга раскопал?

Сотрудники обиженные слили.

Найдите сейчас сотрудника фирмы, возившей сигареты в 1996г.

137

Kicker написал(а):

Сами же предложили. У нас журанлистские расследования тоже как-то без этого обходятся.

У нас можно запрос написать.
Обязаны ответить.

138

krapper написал(а):

У нас можно запрос написать. Обязаны ответить.

Любому? Да бросьте. Я всё-таки имею небольшое представление о понятии банковской тайне в Украине.
ст. 60-62 http://meget.kiev.ua/zakon/zakon-ukrain … /razdel-3/

Отредактировано Kicker (2012-07-26 14:58:05)

139

Kicker написал(а):

Любому?

Журналисту, народному депутату.

140

krapper написал(а):

Журналисту, народному депутату.

И где там журналист? Да и народных депутатов что-то не видно.
Статья 62. Порядок раскрытия банковской тайны
Информация о юридических и физических лицах, содержащая банковскую тайну, раскрывается банками:

1.по письменному запросу или по письменному разрешению владельца такой информации;
2.по письменному требованию суда или по решению суда;
3.органам прокуратуры Украины, Службы безопасности Украины, Министерства внутренних дел Украины, Антимонопольного комитета Украина - по их письменному требованию относительно операций по счетам конкретного юридического лица или физического лица - субъекта предпринимательской деятельности за конкретный промежуток времени;
4.органам Государственной налоговой службы Украины по их письменному требованию по вопросам налогообложения или валютного контроля относительно операций по счетам конкретного юридического лица или физического лица - субъекта предпринимательской деятельности за конкретный промежуток времени.
5.центральному органу исполнительной власти со специальным статусом по вопросам финансового мониторинга на его запрос относительно финансовых операций, связанных с финансовыми операциями, которые стали объектом финансового мониторинга (анализа) согласно законодательству по предотвращению и противодействию легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, или финансирования терроризма, а также участников указанных операций;
6.органам государственной исполнительной службы по их письменному требованию по вопросам исполнения решений судов и решений, подлежащих принудительному исполнению в соответствии с Законом Украины "Об исполнительном производстве ", относительно состояния счетов конкретного юридического лица или физического лица, физического лица - субъекта предпринимательской деятельности.

Отредактировано Kicker (2012-07-26 15:04:26)

141

Да и не об Украине вообще-то речь... :)
У нас порядки несколько иные.

Отредактировано Kicker (2012-07-26 15:02:02)

142

Kicker написал(а):

Статья 62. Порядок раскрытия банковской тайны
Информация о юридических и физических лицах, содержащая банковскую тайну, раскрывается банками:

Довідки по операціях  і  рахунках  юридичних  осіб  та  інших
організацій  видаються  самим  організаціям,   органам   державної
податкової  служби  з  питань  оподаткування,  органам  Пенсійного
фонду  України  з  питань  сплати  страхових  внесків,  а  також у
випадках, передбачених законодавством
, на письмову  вимогу  судам,
органам  державної  виконавчої служби, органам прокуратури, служби
безпеки,  внутрішніх  справ,  Антимонопольного  комітету  України,
державної   контрольно-ревізійної  служби,  арбітражному  суду  та
аудиторським    організаціям.

Одна маленькая фраза, а как все меняет. :)

143

Kicker написал(а):

Да и не об Украине вообще-то речь...
У нас порядки несколько иные.

Отредактировано Kicker (Сегодня 14:02:02)

Так, что тему про журналистское расследование можно закрыть?

Кстати, больше чем уверен, что фирмы, участвовавшие в схеме, ликвидированы, а документация их ликвидирована.

144

krapper написал(а):

Так, что тему про журналистское расследование можно закрыть?

Да ёлки-моталки. Вы ругань опять что ли провоцируете?
На русском языке текст Вам, как я понимаю, привести национальная гордость не позволяет.
Журналистское расследование можно начинать имея только одно лишь желание докопаться до истины.
Его результаты могут оказаться плачевными или попросту никакими это другой вопрос.
Вот только тогда нужно принимать решении о публикации своих материалов в пресе.

krapper написал(а):

Кстати, больше чем уверен, что фирмы, участвовавшие в схеме, ликвидированы, а документация их ликвидирована.

А я вот не уверен и что?
Да и не в этом дело. А в том, что во всех цивилизованных странах бремя доказательства лежит на ОБВИНЕНИИ.
Нет доказательной базы - не пиши! Не обвиняй.
Тот же Алексей Навальный, несмотря на его рьяное неприятие нынешней ситуаци в России, опубликовал схему сделки ВТБ-лизинг только после того, как раскопал ДОКУМЕНТЫ.
Если, как Вы уверены, документация ликвидирована, то откуда тогда по-Вашему появился "железный аргумент" о личном состоянии патриарха?

Отредактировано Kicker (2012-07-26 18:45:29)

145

Kicker написал(а):

Да ёлки-моталки. Вы ругань опять что ли провоцируете?
На русском языке текст Вам, как я понимаю, привести национальная гордость не позволяет.
Журналистское расследование можно начинать имея только одно лишь желание докопаться до истины.
Его результаты могут оказаться плачевными или попросту никакими это другой вопрос.
Вот только тогда нужно принимать решении о публикации соих материалов в пресе.

А я вот не уверен и что?
Да и не в этом дело. А в том, что во всех цивилизованных странах бремя доказательства лежит на ОБВИНЕНИИ.
Нет доказательной базы - не пиши! Не обвиняй.
Тот же Алексей Навальный, несмотря на его рьяное неприятие нынешней ситуаци в России, опубликовал схему сделки ВТБ-лизинг только после того, как раскопал ДОКУМЕНТЫ.
Если, как Вы уверены, что документация ликвидирована, то откуда тогда по-Вашему появился "железный аргумент" о личном состоянии патриарха?

Отредактировано Kicker (Сегодня 14:26:44)

Слил кто- то из его сотрудников.

146

krapper написал(а):

Слил кто- то из его сотрудников.

Ну. Тогда это информация, не подтверждённая не то что доказательной базой, а даже теоретическими расчётами.
Вот всё. О чём я и писал ещё вчера.
Любая информация должна быть проверена и подтверждена. Так уж у нормальных журналистов принято.
И любой нормальный журналист понимает, насколько опасны для его репутации непроверенные публикации.
Ни обна нормальная газета у меня или Вас не возьмёт материал в печать на условиях "один человек сказал".
В конце концов есть понятие завеомо ложного доноса. :)

Отредактировано Kicker (2012-07-26 15:37:09)

147

Kicker написал(а):

только после того, как раскопал ДОКУМЕНТЫ.

Ну, не всегда остаются документы.

Их можно уничтожить.

Можно работать с налом, кстати в те годы активно работали латвийские банки по левым схемам и еще вроде бы оставались номерные счета в Австрии.

Просто везти чемоданы в Латвию, Австрию  или Швейцарию, но это морочливо.

Камни.

Можно в РФ вложиться в разные ништяки.

В общем, вариантов есть.

148

Kicker написал(а):

Любая информация должна быть проверена и подтверждена. Так уж у нормальных журналистов принято.

В нормальной стране безусловно.
Но не в РФ.

Только в нормальной стране Церковь не торгует беспошлинным табаком и алкоголем.

149

krapper написал(а):

Ну, не всегда остаются документы.
Их можно уничтожить.
Можно работать с налом, кстати в те годы активно работали латвийские банки по левым схемам и еще вроде бы оставались номерные счета в Австрии.
Просто везти чемоданы в Латвию, Австрию  или Швейцарию, но это морочливо.
Камни.
Можно в РФ вложиться в разные ништяки.
В общем, вариантов есть.

Полностью согласен. Вот эти выкладки, пусть и в виде предположений, и должен указывать журналист в своей статье.
А не написать одно-единственно слово "считается".
А мы с Вами можем сколько угодно фантазировать на тему, как же всё-таки это могло быть.... Это частное мнение.
Лично для меня крайне сомнительно, что 4 миллиарда долларов можно заработать на чемоданных сделках. Тут промышленный масштаб нужен.
Хотя бы потому что 1 миллион долларов весит 9 или 10 кг сотенными. Не помню точно.

Отредактировано Kicker (2012-07-26 15:41:57)

150

Kicker написал(а):

А не написать одно-единственно слово "считается".

Дык, а в чем проблема?

Реальность бизнеса я Вам на пальцах показал, что еще надо?

Или Вы будете доказывать, что Брегетский торговал себе в убыток?


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Назван реальный размер состояния патриарха Кирилла