Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Назван реальный размер состояния патриарха Кирилла


Назван реальный размер состояния патриарха Кирилла

Сообщений 151 страница 180 из 276

151

Kicker написал(а):

Хотя бы потому что 1 миллион долларов весит 9 кг.

krapper написал(а):

Просто везти чемоданы в Латвию, Австрию  или Швейцарию, но это морочливо.

10кг.

Отредактировано krapper (2012-07-26 15:44:03)

152

krapper написал(а):

Дык, а в чем проблема?
Реальность бизнеса я Вам на пальцах показал, что еще надо?
Или Вы будете доказывать, что Брегетский торговал себе в убыток?

Ваша реальность даже на пальцах никакой критики не выдерживает, это во-первых. Почитайте мой пост выше.
А во-вторых, даже этого примитивнейшего расчёта в статье не приводилось.
Все Ваши цифры взяты с потолка и ничем не обоснованы.
Пока ни одного доказательства, что он вообще торговал попросту нет.
А есть презумпция невиновности.

Отредактировано Kicker (2012-07-26 18:47:22)

153

Kicker написал(а):

Ваша реальность даже на пальцах никакой критики не выдерживает, это во-первых.

Только для Вас, но Вы ведь выступаете адвокатом Брегетского, так, что это неудивительно.

154

krapper написал(а):

Т.е. вопрос с журналистским расследованием отпал сам собой?

Если заранее выказывать предвзятость и оскорблять его объект - то, пожалуй, да.

155

Ironic написал(а):

Если заранее выказывать предвзятость и оскорблять его объект - то, пожалуй, да.

Тем более, что объект правду не говорит из принципиальных соображений.

156

krapper написал(а):

Только для Вас, но Вы ведь выступаете адвокатом Брегетского, так, что это неудивительно.

Ещё раз.

Kicker написал(а):

Поймите, я не защищаю патриарха, мне его персона абсолютно безразлична, я лишь против огульного навешивания ярлыков.

на третей странице.
Ваш-же палечный расчёт - это просто детский сад, основанный на цене пачки сигарет в 50 центов.
В какой период времени она была такой?
Весь ли табак и алкоголь завозился через РПЦ?
Как проходили расчёты?
Сопоставимы ли эти данные с данными ФТС РФ?
Какая доля была лично патриарха?
Где анализ банковских потоков (отчётность банка доступна на сайте ЦБ РФ)?
Короче, вопросов миллион.
Если хотите верить в цифру 4 миллиарда - верьте, дело Ваше.
Я же уже шестую страницу пишу о том, что нельзя человека в чём-то обличать на страницах прессы только по личным ощущениям.
Кстати, само наличие у человека 4 миллиардов долларов преступлением не является.
И человек считается невиномным, пока не доказано обратное.

Отредактировано Kicker (2012-07-26 15:59:32)

157

Kicker написал(а):

В какой период времени она была такой?

1996-1998г.г.

Алкоголь и табак.

В условиях России в те годы- это реальные миллиарды.

Отредактировано krapper (2012-07-26 16:42:04)

158

krapper написал(а):

1996-1998г.г.
Алкоголь и табак.
В условиях России в те годы- это реальные миллиарды.

Замечательно. Наше с Вами импровизированное расследование нашло отправную точку.
Пойдём дальше.
Кем тогда был нынешний патриарх?
Являлся ли он главным смотрящим за темой импорта в РПЦ, у нас есть понимание этого момента? Точнее не у нас, а у Вас, ибо у меня его нет, увы.

159

Kicker написал(а):

Являлся ли он главным смотрящим за темой импорта в РПЦ,

...В девяностых годах я не раз спрашивал митрополита: "Почему Вы не отвечаете на эти нападки? Если Вы не подписывали документы, почему не назовете имена тех, кто их подписывал?" Его ответ всегда был один и тот же: "Я никого не могу и не хочу "подставить". Называя имена, мы нанесем удар по Церкви". Он брал удар на себя, но не называл ничьи имена...

http://www.interfax-religion.ru/?act=in … mp;div=209

160

Итак, кто же был главным?
В приведённой Вами статье написано: "Аргументы критиков митрополита Кирилла высосаны из пальца, и попытки оклеветать его терпят крах, даже если этого краха приходится долго ждать. Правда все равно восторжествует, и она уже торжествует, чему нельзя не порадоваться."
И вообще из статьи следует, что Кирилл-то как раз был не при делах.

Отредактировано Kicker (2012-07-26 18:18:27)

161

Давайте прощаться до завтра, пойду прогуляюсь.

162

До завтра.

163

Kicker написал(а):

Кстати, само наличие у человека 4 миллиардов долларов преступлением не является.
И человек считается невиномным, пока не доказано обратное.

Еще раз. Презумпция невиновеости - понятие юридическое. А митрополит всея Руси - должность которая требует больше моральных а не юридических критериев. Т.е, вне зависимости, признает суд справедливым иск к соседу по квартире или нет, это действие аморальное, недостойное патриарха. Если он самым честным путем заработал свои милионы или милиарды, но не передал их церкви при возвелении в сан - он не нарушил юридические законы, но нарушил моральные.

164

ИМХО мораль и церковные законы это нечто разное. Верующий может быть подвергнут наказанию по церковным законам, епитимье там какой... Разве нет?

165

Всеволод написал(а):

мораль и церковные законы это нечто разное.

Ну, как бы церковные законы работают как раз в области морали. Если не убий. не укради стали юридическими, то чти отца и мать свою, или не прелюбодействуй в юридическую сферу не перешли,(точнее, вышли из нее) остались в моральной

166

А про владение имуществом для монахов? Это не юриспруденция, но и не мораль. Это четкие внутрицерковные законы. И по ним, есличе, и ответить можно. Наверно.

167

Всеволод написал(а):

А про владение имуществом для монахов? Это не юриспруденция, но и не мораль. Это четкие внутрицерковные законы. И по ним, есличе, и ответить можно. Наверно.

:dontknow:  Монах обязан все имущество  передать церкви, (как правило, тому монастырю, в который он постригается) На сколько невыполнение этого наказуемо - не знаю.

168

Чего вы Путяева Гундяева разоблачаете? Эта рожа - олицетворение духовного падения России.

Отредактировано Ursvamp (2012-07-27 02:52:48)

169

Хоть и старо. но все-таки.

170

Kicker написал(а):

Правда я ссылку на эту картинку ещё на первой странице дал .

Да? Ну тогда удалю.

171

Феменши отметились на встрече Патриарха Брегетского в Борисполе.

http://ic.pics.livejournal.com/femen/15734533/125010/900.jpg

http://ic.pics.livejournal.com/femen/15734533/125244/900.jpg

Отредактировано krapper (2012-07-27 14:34:36)

172

Всеволод написал(а):

А про владение имуществом для монахов? Это не юриспруденция, но и не мораль. Это четкие внутрицерковные законы. И по ним, есличе, и ответить можно. Наверно.

Важно понимать - перед кем ответить?

173

grg написал(а):

Монах обязан все имущество  передать церкви, (как правило, тому монастырю, в который он постригается) На сколько невыполнение этого наказуемо - не знаю.

Нет, не обязан вовсе. Нет оснований. Соответственно и ненаказуемо никак. А если у будущего монаха дом в собственности, а в доме его папа и мама живут - он тоже прямо-таки обязан дом церкви передать? Абсурд.
Желание передать, конечно, может быть, это пожалуйста, и некоторые передают, но обязывать - ни в коем случае. Наоборот, в одном известном мне крупном и знаменитом монастыре категорически не принимают от желающих поступить никаких вкладов и пожертвований - чтобы у человека, чего доброго, не возникло чувство, что он оплатил себе привилегированные условия.

174

я почему то постоянно вспоминаю как оголтело травили все советское в 89-90 годах.
в кино, в газетах
гнали сплошную чернуху
потом стало еще хуже
когда телевидение размазывало российскую армию в первую чеченскую
что то сегодняшние кампании напоминают

175

Keeper написал(а):

Нет, не обязан вовсе.

Что-то мне подсказывает(может, я и ошибаюсь, конечно), но думается мне, что до того, как сей прекраснодушный персонаж стал мнихом, он "Брегет" не то что не носил, а даже и издали его не видел... И в квартирке той несчастной его дудушки-бабушки не жили, чтобы её внучкУ завещать...

rexfox написал(а):

что то сегодняшние кампании напоминают

Это, безусловно, "происки" подлых "наймитов", нет?

176

rexfox написал(а):

я почему то постоянно вспоминаю как оголтело травили все советское в 89-90 годах.
в кино, в газетах
гнали сплошную чернуху
потом стало еще хуже
когда телевидение размазывало российскую армию в первую чеченскую
что то сегодняшние кампании напоминают

Алексия- то не травили.
Даже тогда, когда РПЦ торговала табаком и алкоголем.

Более порядочный человек был.

177

rexfox написал(а):

что то сегодняшние кампании напоминают

Я, кстати, абсолютно согласен, что это кампания. НО. Уж очень жирные куски кидает патриарх ее организаторам. Не находите?

178

krapper написал(а):

Феменши отметились на встрече Патриарха Брегетского в Борисполе.

За такую надпись как у нее, можно и присесть.

Отредактировано grg (2012-07-27 17:46:04)

179

grg написал(а):

За такую надпись как у нее, можно и присесть.

Вроде 15 суток присудили.

180

vadja2 написал(а):

Что-то мне подсказывает(может, я и ошибаюсь, конечно), но думается мне, что до того, как сей прекраснодушный персонаж стал мнихом, он "Брегет" не то что не носил, а даже и издали его не видел...

А я не упоминал патриарха Кирилла. Просто уваж. grg привел информацию не вполне соответствующую действительности. Вообще, в принципе, монахи не обязаны свое имущество жертвовать Церкви, любые монахи.
Больше того, в нашей стране монахи, вообще любые, владеют собственным имуществом. Даже монахи, живущие в монастыре. Ну, не у всех заводы и пароходы, конечно :) , машина, понятно, не нужна и некуда, но никто не спрашивает, какой у монаха, к примеру, фотоаппарат или телефон. К сожалению, сначала в России уничтожили все вообще монастыри, потом сорок почти лет было три монастыря (мужских) на весь СССР. Традиция утрачена. Однако, надежда, есть.
В Греции монах общежительного монастыря не имеет вообще ничего собственного, даже белья. В плане личных вещей он ущемлен хуже, чем срочнослужащий Советской армии. Такие вот в цивилизованной Европе ужасы. До которых нам еще расти и расти.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Назван реальный размер состояния патриарха Кирилла