Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Что типичный россиянин думает об Обаме и Америке


Что типичный россиянин думает об Обаме и Америке

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Где сегодня та кнопка "Перезагрузка"? 

Интересны мнения на трех уровнях:

Простых людей

Образованных и осведомленных

Обозревателей

Присутствует ли уважение к нашему Президенту, или больше презрение как к дурачку?

То же самое к политике.

2

мне как простому россиянину Обама не внушает никаких чувств
только равнодушие

3

Foxbat написал(а):

Присутствует ли уважение к нашему Президенту, или больше презрение как к дурачку?

Мама у него симпатичная.

4

Официальный агитпроп в РФ вернулся к риторике холодной войны и вовсю создаёт образ врага из США и НАТО, Госдеп США якобы виноват во всех внутренних проблемах РФ, т.к. поддерживает всех плохих и нехороших с т.з. Кремля людей.
Вот такая Перезагрузочка.
Нормальные люди в основном понимают, что цены и налоги им поднимает не госдеп и не Обама (хотя ФРС печатает доллары, а как же!), и что во всей херне в РФ мы сами виноваты на 99,9% но в то же время понимают, что внешняя политика США в любом случае исходит не из бескорыстных чувств дружбы и справедливости, а из своих интересов.
Внутренние проблемы США мало волнуют, т.к. россияне понимают, что американцы в любом случае живут намного лучше и "наш уровень жизни это их уровень смерти"(с), поэтому малопонятны там реформы здравоохранения и т.п. в США.
Обама получше выглядит, чем Буш младший, но ИМХО всё же не дотягивает до главы самого мощного государства в мире, похож на студента-старшекурсника по поведению, т.е. не юноша уже, но и не совсем взрослый.
Видно, что он тянет время до выборов, ибо проблемы не решаются, с тем же долгом по трежерям в частности.
Политика в отношении РФ ИМХО правильная - вроде и в лоб не атакует, но по носу челчков дает, ставит на место. Путина вроде признали, но подрывают изнутри как могут.
Такое ИМХО.

5

Чисто внешне: забавненький ушастик. А так: чем бы дитя не тешилось, лишь бы других не бомбило....  :flag:

6

Foxbat написал(а):

Интересны мнения

Свет мой, зеркальце, скажи,
Да всю правду доложи...

Ваш Абама похож на нашего Медведева.
Скромно сидит на краешке чужого стула, никого не трогает.
Ну и пусть сидит.

7

krapper написал(а):

Мама у него симпатичная.

А папа каков!

Вообще, как человек мне он кажется симпатичным. Учитывая все аспекты биографии, детство - он молодчага. Держится уверенно и свободно. Неполитические поступки нравятся. Как политик и жертва обстоятельств - я прислушиваюсь к американцам. Он пытается лавировать вдоль берега популярности - советники на то и даны. Пытается выжить в реалиях, доставшихся ему и скопленных от времени. Популизм ради толпы вызывает отторжение в кругах деловых и у людей серьезных и занятых.

И еще - не слишком он самостоятелен. Как говорится, "не орел". Системщик.

Отредактировано Ursvamp (2012-07-30 23:54:29)

8

Социалистическую мразь - на стадион Сантъяго. Впрочем, я не россиянин.

9

sgt написал(а):

Социалистическую мразь - на стадион Сантъяго. Впрочем, я не россиянин.

Каждый человек соткан из противоречий. Ты зря напрочь социальные реформы отметаешь. Должно всё расчитываться, как удобнее жить всей нации. Беда Америки, что у них такая национальная неоднородность.

10

Ursvamp написал(а):

Ты зря напрочь социальные реформы отметаешь.

Я не отрицаю социальные услуги. Инвалидов и пенсионеров надо содержать. А здоровые кабаны должны зарабатывать на себя сами. А нации удобнее всего жить нихуя не делая, но получая хорошее пособие. Знаем, проходили. Результат виден по всей Европе.

11

sgt написал(а):

А здоровые кабаны должны зарабатывать на себя сами

Государство должно им обеспечить работу. И финансово прикрывать а не грабить.

12

Ursvamp написал(а):

Государство должно им обеспечить работу. И финансово прикрывать а не грабить.

Не должно обеспечить работу, а создать условия, чтобы хорошо работать было выгодно. Ну и не грабить, конечно. А грабит, кстати, потому, что много расплодилось любителей социала. Но, бля, что-то не создается из ничего, поэтому государству приходится грабить тех, кто еще работает.

13

Мне Америка безразлична. Обама тоже.

14

Foxbat написал(а):

Что типичный россиянин думает об Обаме и Америке

ничего

15

парадокс написал(а):

ничего

т е абсолютно, как и про ООН , Юнеско и т д.

16

mikhaly4 написал(а):

Официальный агитпроп в РФ вернулся к риторике холодной войны и вовсю создаёт образ врага из США и НАТО,

но в отличии от холодной войны, на самом деле с ними заодно

17

Ursvamp написал(а):

Государство должно им обеспечить работу.

Есть такой закон?

18

парадокс написал(а):

ничего

Так-таки и ничего... как насчет обозревателей и образованных людей - части 2 и 3 вопроса?

19

Foxbat написал(а):

Так-таки и ничего..

ты в массе или про меня лично?

20

парадокс написал(а):

ты в массе или про меня лично?

Глянь на исходный вопрос, там сказано.

21

Foxbat написал(а):

Присутствует ли уважение к нашему Президенту, или больше презрение как к дурачку?

Ни то, ни другое. Как человек г-н Обама мне абсолютно безразличен, так как я ничего про него не знаю, как про человека, поэтому и уважение испытывать не могу.
Как политик производит впечатление абсолютно несамостоятельной фигуры, но отнюдь не дурачка. Дурачки на такие высоты не забираются. :)

Foxbat написал(а):

То же самое к политике.

А что к политике? К внутренней политике абсолютно безразличное отношение. Более того, лично мне абсолютно неизвестны внутренние проблемы простого американца.
Внешнюю же политику США проводят исходя из своих геополитических интересов и это нормально. Другое дело, что эти интересы не совпадают с интересами моей страны, но это у же другая большая тема для разговора.

Отредактировано Kicker (2012-07-31 09:37:14)

22

Думаю в начале 90-х не было больше проамерикански настроенной страны,чем Россия.Но благодаря внешней политике США имеем то,что имеем.

23

Foxbat написал(а):

Присутствует ли уважение к нашему Президенту, или больше презрение как к дурачку?

Как можно относиться к негру?Только,как к негру.

24

Alexkevin написал(а):

Как можно относиться к негру?Только,как к негру.

:cool:

25

Kicker написал(а):

Дурачки на такие высоты не забираются

Ну да! А Медведев?

Foxbat написал(а):

Есть такой закон?

Подразумевается в самом принципе государства и здравом смысле.

26

Alexkevin написал(а):

Но благодаря внешней политике США имеем то,что имеем.

Да Россия молиться должна на внешнюю политику США, что нефть такая дорогая.

27

krapper написал(а):

Да Россия молиться должна на внешнюю политику США, что нефть такая дорогая.

Ничё, щас политика поменяется и нефть по 18 долларей заставит некоторых шевелить булками в свой Лондиниум.

28

Ursvamp написал(а):

Ну да! А Медведев?

Ну, видимо, у нас разное понимание термина "дурачок".
+
Историю попадания Медведева в президенство я уже писал, лень повторять.

krapper написал(а):

Да Россия молиться должна на внешнюю политику США, что нефть такая дорогая.

Ну молиться - не молиться, а сами по себе высокие цены на нефть это, безусловно, неплохо для экономики РФ.

Ursvamp написал(а):

Ничё, щас политика поменяется и нефть по 18 долларей заставит некоторых шевелить булками в свой Лондиниум.

Вот как будет 18 долларей, тогда и поговорим :).

Отредактировано Kicker (2012-07-31 11:24:30)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Что типичный россиянин думает об Обаме и Америке