Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Короткоствол Без Границ - КБГ » Свободный оборот огнестрельного оружия в дореволюционной царской Росси


Свободный оборот огнестрельного оружия в дореволюционной царской Росси

Сообщений 61 страница 80 из 80

61

Не секрет. Нету у меня соплестрелов и сроду не было. Режик в кармане для хозяйственно-бытовых целей. Будут продавать короткоствол - куплю. На всякий случай.

62

Всеволод написал(а):

Не секрет. Нету у меня соплестрелов и сроду не было.

Спасибо, я примерно так и предполагал.  :glasses:

Это значит, что Вы советуете в теме делать то, чему сами не следуете и во что сами не верите.

Я предполагаю - что делаете это чисто ради прикола. Я угадал?

Всеволод написал(а):

Будут продавать короткоствол - куплю. На всякий случай.

Возможно, и я поступил бы так же. От КС, в отличие от резиноплюя, может быть реальная польза - по крайней мере точно знаешь, что от него ждать. Без самообмана.

63

NLPepper написал(а):

в небольшом районном городке

Я про другой"смешной"случай слышал.Бухали на природе в одном уральском городке менты.Один отошел в сторонку,да под кустиком закемарил.Остальные добухали,да домой отъехали.Этот же проспался,да попер пешком.Вышел к реке-город с другой стороны.Мост далеко,транспорта никакого-лес.Смотрит рыбак на резинке плывет.Стал ему орать,чтоб тот его переправил.Рыбак-ноль внимания.Дальше(со слов мента)-"Сделал сигнальный выстрел.Случайно пуля попала в рыбаку в голову и его убила.Сделал еще два выстрела для привлечения помощи.Пули,опять же случайно,попали в лодку и пробили ее.Лодка затонула".

64

Всеволод написал(а):

у меня соплестрелов и сроду не было

У меня 4 валяется в сейфе.С собой один раз брал.Или два.Да еще на дачу пострелять по бутылкам.

65

я применял гондономет по диким собакам.
оказалось реально эффективно.
а только что привез  piexon

66

парадокс написал(а):

привез  piexon

Ангел 2?

67

парадокс написал(а):

а только что привез  piexon

Да, вот это вешчь против собачек!

Я, когда дочки были маленькие и приходилось их "выгуливать" на детской площадке, пару раз применял перцовый баллон против не в меру наглых собачек (чтобы отбить у них привычку забегать на детскую площадку и приближаться к чужим детям). Эффект мне понравился - ротвейлер после порции в нос  взвивается на метр над землей, прямо в воздухе разворачивается на 180 градусов, и еще не приземлившись - уже начинает бежать в противоположную сторону.

Но вот дальность у ГБ маловата - а у этой штуки как?

68

NLPepper написал(а):

Да, вот это вешчь против собачек!

только против собачек?
единствено, что напрягает- стоимость выстрела- на сегодня 600 рублей..

Alexkevin написал(а):

Ангел 2?

вот этот-
http://www.jpxjetprotector.com/Piexon_J … Laser.html

69

NLPepper написал(а):

а у этой штуки как?

"не оружие силу человеку придает, а наоборот". Вот гб - не оружие, а средство. Чувствуете разницу?

70

NLPepper написал(а):

а у этой штуки как?

12-15 метров- даже гидродинамический удар еще силен

71

парадокс написал(а):

12-15 метров- даже гидродинамический удар еще силен

Это да!

Но вот всего 2 патрона - это не есть гут...

72

NLPepper написал(а):

Это значит, что Вы советуете в теме делать то, чему сами не следуете и во что сами не верите.

Цитату можно? Чего я такого советую. Если про "правомерное причинение смерти" - так не причинял, каюсь...

Отредактировано Всеволод (2012-08-05 04:44:15)

73

Ursvamp написал(а):

Граждане, статья за незаконное хранение в РФ теперь смехотворно легка.

Зато у нас сделали-просто пиздец. Реальный.

74

vadja2 написал(а):

Зато у нас сделали-просто пиздец. Реальный.

И сколько ж навесят за пистоль, если без отягчающих?

75

Ursvamp написал(а):

И сколько ж навесят за пистоль, если без отягчающих?

Могут семь.
Вчера видел знакомого мента, говорит, переебали на "до 12-ти". Заеду завтра, спрошу в прокуратуре.

Отредактировано vadja2 (2012-08-05 22:22:29)

76

vadja2 написал(а):

Могут семь.

Когда я за пистоль присел - статья была до 5 лет. Черезь неск. дней её усилили до от 3 до 8. Повезло, если можно так выразиться. :D
А теперь до 2 лет. ( громко, расставив руки ) Кра-со-ти-ща-то ка-ка-я!!!!!!

77

vadja2 написал(а):

до 12-ти

За кусок старой железяки. Что там, лысый совсем ёбу дался? Я раньше к нему как-то нейтрально относился, а теперь буду крайне плохо.

ЗЫ   В Эстонии за незаконный пистоль скорей всего условка.

Отредактировано Ursvamp (2012-08-05 22:30:17)

78

Ursvamp написал(а):

статья была до 5 лет.

"В моё время" по ч.3 было до 7-ми. А тут вскорости до 7-ми стало по ч.2(она же теперь ч.1, т.к. раньше в ч.1 ст. 295 УК РБ было про гладкое, теперь её убрали и сделали по гладкому полноразмерную статью-295 прим), а раньше по ч.2 тоже от 0 до пяти. Сейчас по ч.3 2-10, ч.4 до 12. Завтра точно к прокурорским забегу, узнаю, что за жути мне мент нагнал.
А навешивают как кому-кому пятерик лагеря за жменю патронов, а кому 2-3 химии за копаный рабочий ствол, кого-то на ИТР или пару месяцев ареста за импортную волыну, а кому-то по максимуму за трёхлинеечный обрез х.з. каких годов, всяко бывает-люди все разные, судьи тоже.

Ursvamp написал(а):

а кусок старой железяки. Что там, лысый совсем ёбу дался?

Я приводил уже, ещё раз ссыль дам-лично знаю про это дело, помогал хлопчику по мере сил:
http://forum.guns.ru/forummessage/145/584214.html

79

vadja2 написал(а):

http://forum.guns.ru/forummessage/145/584214.html

А, так теперь взял да подкинул шуруп в карман! А окажется что такими шурупами что-то там типа антабки к прикладу крепится. И готово!
Не страна - красота! Китай задумался в сторонке.

80

Ursvamp написал(а):

Не страна - красота!

Вот и я о том же. ;)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Короткоствол Без Границ - КБГ » Свободный оборот огнестрельного оружия в дореволюционной царской Росси