Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Наш Клуб - наши увлечения и интересы » А давайте мне новый комп виртуально соберем?


А давайте мне новый комп виртуально соберем?

Сообщений 31 страница 47 из 47

31

Ursvamp написал(а):

Но тогда вопрос - зарядник УПээСа не накроется? если он отдает определенную мощность - тогда просто долго будет заряжать внешнюю батарею,

Обычно там стабилизатор тока (до величины в 0,1С стандартной батареи), чтобы неспешно за 14 часов ее заряжать. Батарею двойной емкости будет заряжать в 2 раза дольше.

32

Ironic написал(а):

Обычно там стабилизатор тока (до величины в 0,1С стандартной батареи)

Да, он ее очень так неспешно заряжает.. Я уж тогда 50Ач ему запараллелю. Чего зря деньги тратить. :)
Когда свет выключают - я вырубаю вводные автоматы, снимаю нагрузку типа холодильника, и проводом "вилка-вилка" от упээсника запитываю домашнюю сеть. Свет чтобы работал, музыку и телек можно включать. Они много не едят. Но родной емкости хватало на полчаса-час по свету, полчаса на телек. И приборам всё равно, что там не чистый синус. А вот вентилятор не любит аппроксимацию.

33

Ursvamp написал(а):

Я уж тогда 50Ач ему запараллелю

Ну за неделю он ее зарядит, если выживет. ;)
Вам нужен другой УПС, изначально рассчитанный на внешние батарейки. Инвертор, по сути своей.

34

Ironic написал(а):

Вам нужен другой УПС, изначально рассчитанный на внешние батарейки. Инвертор, по сути своей.

Это тысячи евро.
Можно к 50Ач свой зарядник-автомат поставить. и вся недолга. Заодно он и основную батарею зарядит. Или диодами отгородить основную от внешней. Но что-то сложно получается... и программу управления колбасить будет. Мне проще надо. Так отдал бы на переделку - и всё.

Отредактировано Ursvamp (2012-08-04 12:41:25)

35

Ursvamp написал(а):

Это тысячи евро.

Та ну... Это сотни долларов.

36

Ну а по компу какие соображения будут?

37

Ursvamp написал(а):

Ну а по компу какие соображения будут?

У меня? Никаких. С задачей, аналогичной Вашей, уже 4 года прекрасно справляется Acer Aspire Revo плюс внешний DVD, поэтому, думаю, тот Lenovo ThinkCentre тем более вполне справится.

38

Ironic написал(а):

думаю, тот Lenovo

Какой "тот"?

Поглядел - он опять на i7. А я про Атом говорил.
Вот видеоускоритель посоветуйте к нему.

39

Ursvamp написал(а):

Какой "тот"?

Да Вы, вроде, давали ссылочку. ЕМНИП на Атоме оно.

40

Ironic написал(а):

Да Вы, вроде, давали ссылочку

Ironic написал(а):

думаю, тот Lenovo ThinkCentre

Lenovo IdeaCentre

41

Ursvamp написал(а):

Lenovo IdeaCentre

Пардон, ошибся.

42

Вот кстати, сижу сейчас без электричества. Если не дадут за 10 мин. то выключусь. Батареи не резиновые, а хотелось бы.. :)

43

Ursvamp написал(а):

Вот кстати, сижу сейчас без электричества. Если не дадут за 10 мин. то выключусь. Батареи не резиновые, а хотелось бы.

Это райончик надо менять, а не компьютер. :)

44

krapper написал(а):

Это райончик надо менять

страну.

45

Ursvamp написал(а):

страну.

Глобально. :)

46

Ursvamp написал(а):

страну.

Inkeri- не страна. чт меняем?
Suomi или Eesti ?

Ironic написал(а):

Инвертор, по сути своей.

:yep:

Ironic написал(а):

Это сотни долларов.

:yep:

если не нужен синус на выходе и есть куда поставить пару кислотных акумов.
если помещение закрыто нужны так называемые гелевые (плюс они могут разряжаться до О почти.)
по самому дорогому что б часа на 4 -5 вышеперечисленную нагрузку тянуть , обойдется в 1000 - 1100 долларов.

47

DARNE написал(а):

Inkeri- не страна. чт меняем?

Inkeri не меняем. Упорядочиваем отношения с метрополией.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Наш Клуб - наши увлечения и интересы » А давайте мне новый комп виртуально соберем?