Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » А вот у нас опять стреляют...


А вот у нас опять стреляют...

Сообщений 1 страница 30 из 196

1

В Висконсине мужик пострелял прихожан в сикхском храме. Убит рпиехавшей по вызову полиции. Что неприятно царапнуло - каждое упоминание инцидента в новостях начинается с "белый мужчина" и "терроризм", совершенно однозначно связывая эти два понятия. Никто ничего не знает ещё, но раз белый небелых пострелял, то сразу изначально, расизм и терроризм.

Так же заметил что есло преступник небелый то в новостях говорят и пишут "мужчина", а если белый, то обязательно упомянут белую расу несколько раз и намекнут на расизм.

В случае с мудаком пострелявшем солдатиков в столовке заявили что это никак не терроризм, как можно? Ведь стрелком был правоверный арабец.

В случае с Зиммерманом постоянно акцентировали что он белый. Даже договорились до термина "белый латино". Всё что бы связать два понятия - "белый" и "расизм".

Напрягает несколько эта тенденция. При том что в реальной жизни чёрный расизм и просто быдлячество широко распостранены и никак вообще не ущемляются. Мол, культура у нас (!) такая - привыкай и детей учи.

Или я на воду дую утром в понедельник? Может я сам расист?

2

Whale написал(а):

Может я сам расист?

:nope:
нет. вы просто стали больше замечать.
помните старый советский анекдот про девочку, котят и партию?

3

Whale написал(а):

Может я сам расист?

Конечно! Вы, расисты, вона что себе позволяете: http://zanuda.offtopic.su/viewtopic.php?id=8878 :)

Насколько известно, в тему, среди маньяков и серийных убийц негров не бывает. Это так?

4

Whale написал(а):

каждое упоминание инцидента в новостях начинается с "белый мужчина" и "терроризм",

Эээ, я ваши реалии совсем не знаю, а что будет, если подать в суд по факту расизма?

5

Ursvamp написал(а):

Насколько известно, в тему, среди маньяков и серийных убийц негров не бывает. Это так?

До данным исследований, серийные убийцы и маньяки отличаются высоким интеллектом. Дальше боюсь продолжать ибо так и до расизма недалеко.

6

sgt написал(а):

Эээ, я ваши реалии совсем не знаю, а что будет, если подать в суд по факту расизма?

Расизм сам по себе не является противозаконным. Он, скорее, социально неприемлем, но не более того. Пручём, неприемлем только белый расизм. Чёрный списывается на самобытность культуры и тяжёлое наследство бывших рабов и всячески угнетённых личностей.

Отредактировано Whale (2012-08-06 16:08:31)

7

DARNE написал(а):

нет. вы просто стали больше замечать.

Гражданин, так как вы о жизни в США не знаете практически ничего, то я бы очень оценил если бы вы не озвучивали своё по этому поводу мнение в моей теме. Видит Будда, я их немного открываю.

8

Whale написал(а):

каждое упоминание инцидента в новостях начинается с "белый мужчина" и "терроризм", совершенно однозначно связывая эти два понятия. Никто ничего не знает ещё, но раз белый небелых пострелял, то сразу изначально, расизм и терроризм.

ну дык, сми, маму их
у нас пару лет назад какой-то поц педиков в их клубе немножко пострелял(до сих пор не нашли), так еще ничего не известно было, ничего нигде никто и никак - но тут же все это дело объявили "терактом на почве ненависти" и начали выражать всяческий одобрямс лгбт общине, с речами политиков и демонстрациями поддержки
а несмелые вякания отдельных несознательных журналистов, типа "подождите, вы о чем, мож там вообще на почве пидарастической ревности все было или еще как" были погребены под огромной кучей розовоголубого дерьма :(

9

Whale написал(а):

Расизм сам по себе не является противозаконным. Он, скорее, социально неприемлем, но не более того.

т.е. если газета упомянет черного мужчину в связке с терроризмом, то ей за это ничего не будет? Никому этой фразой тяжелый моральный ущерб нанесен не будет?

10

Whale написал(а):

Чёрный списывается на самобытность культуры и тяжёлое наследство бывших рабов и всячески угнетённых личностей.

А если белый списать на самобытность культуры и "бремя белого человека"

11

viking_il написал(а):

"терактом на почве ненависти"

Вот это заебись формулировка. Вероятно, есть теракты на почве любви?

12

viking_il написал(а):

у нас пару лет назад какой-то поц педиков в их клубе немножко пострелял

У вас своя специфика. Кстати, помноженная на чисто еврейские либеральные закидоны. Мол, сами себя зачморим, но таже тени сомнения в нашем желании всемирной справедливости не допустим.

13

grg написал(а):

"бремя белого человека"

... который истоически обязан нести свет и знания неразумным народам.

14

sgt написал(а):

т.е. если газета упомянет черного мужчину в связке с терроризмом, то ей за это ничего не будет? Никому этой фразой тяжелый моральный ущерб нанесен не будет?

Нет. Противозаконным является только попытка нарушения гражданских прав, базированная на расе (в данном случае) жертвы. За "Ах тыж ёбанный ниггер" никто не посадит - нет такой статьи.

15

grg написал(а):

А если белый списать на самобытность культуры и "бремя белого человека"

Неа - прям по Киплингу - бремя белых. Только зубы выдрали.

16

Whale написал(а):

У вас своя специфика. Кстати, помноженная на чисто еврейские либеральные закидоны. Мол, сами себя зачморим, но таже тени сомнения в нашем желании всемирной справедливости не допустим.

типа того
так я и у вас, нечто подобное ,на данном примере наблюдаю
только не за всемирную справедливость, за вину за "черное рабство"

17

Whale написал(а):

Противозаконным является только попытка нарушения гражданских прав, базированная на расе (в данном случае) жертвы.

Это типа если я не пущу негра к себе в кафе?

18

sgt написал(а):

Вот это заебись формулировка. Вероятно, есть теракты на почве любви?

Просто не знали что поставить перед "ненависти" - "расовой" или "религиозной". Тож сикхи были... А указания сверху ещё не дали.

19

sgt написал(а):

Это типа если я не пущу негра к себе в кафе?

Ну, русских же в китайские кафе на ДВ не пускают - и это вполне толерантно считается.

20

Whale написал(а):

А указания сверху ещё не дали

Хуёво, что до этого в Штатах дошло - указания сверху давать.   :smoke:

21

viking_il написал(а):

так я и у вас, нечто подобное ,на данном примере наблюдаютолько не за всемирную справедливость, за вину за "черное рабство"

Знаешь, самое печальное что этой хернёй в основном страдают именно евреи на побережье. Чуть отъедешь в сторону от Нью Йорка, Бостона и Калифорнии - и эту ерунду как ножом отрезает. Ну, кроме Чикаго, где свой, отдельный террариум.

22

Ursvamp написал(а):

Ну, русских же в китайские кафе на ДВ не пускают - и это вполне толерантно считается.

???? o.O эт где ж такое - просветите, плз?

23

Whale написал(а):

по Киплингу

Его и имел ввиду.
Кстати, а имя нападавшего называется? Поскольку теракт протв сикхов (если) то почему-то про пакистанцев думается....

24

sgt написал(а):

Это типа если я не пущу негра к себе в кафе?

Нет. Если твоё кафе открыто для посетителей, то ты не имеешь право отказать в доступе базируясь на расе. Что не мешает тебе отказать в доступе определённому негру потому что тебе не понравился его запах, например. Но, если запах тебе будет не нравиться только у негров, то... Ну, ты понял?

25

Ursvamp написал(а):

хуёво, что до этого в Штатах дошло - указания сверху давать.

Так а чо? Вот, владелец этого СМИ проснётся, пораскинет мозжечком - и даст ЦУ.

26

Whale написал(а):

Ну, ты понял?

:yep:

27

grg написал(а):

Кстати, а имя нападавшего называется? Поскольку теракт протв сикхов (если) то почему-то про пакистанцев думается....

Пока описание нападавшего - "сильно татуированный белый сорокалетний мужчина, бывший солдат".  Кстати, ещё одна наприятная тенденция, уже от обаминых выкормошей - в последнее время постоянно ассоциируют молодых ветеранов с психически больными.

28

Whale написал(а):

и даст ЦУ

а свобода как? И почему мнения владельцев так схожи?

29

Whale написал(а):

Кстати, ещё одна наприятная тенденция, уже от обаминых выкормошей - в последнее время постоянно ассоциируют молодых ветеранов с психически больными.

это как раз понятно.  исходящая от них критика обамы не должна восприниматся серьезно.

30

Whale написал(а):

Гражданин,

так вас вроде из ментов давно исключили? чтоб - "гражданин"...

Whale написал(а):

так как вы о жизни в США не знаете практически ничего, то я бы

практически... :D  т.е. я мешаю вам втюхивать "за  жисть" кто  совсем ничего не знает?

Whale написал(а):

этому поводу мнение в моей теме

ваша тема начинается от порога вашего дома и во внутрь . тут ОБЩЕСТВЕННЫЙ и СВОБОДНЫЙ.

зы. второй уж как.  :angry:
вирус что ль поразил штаты?

ЗЫ ЗЫ если вы что то не поняли надо переспросить а не кидаться на людей.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » А вот у нас опять стреляют...