Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » А вот у нас опять стреляют...


А вот у нас опять стреляют...

Сообщений 151 страница 180 из 196

151

forester66 написал(а):

Вы таки удивитесь, но даже наш Первый канал может врать...

как?! не может быть! ведь каждый знает что российские сми это эталон правдивости и объективности!!
вы все клевещите! сколько вам госдеп платит? :crazy:

152

viking_il написал(а):

как?! не может быть! ведь каждый знает что российские сми это эталон правдивости и объективности!!

Увы, даже на Солнце бывают пятна....  :crazyfun:

153

viking_il написал(а):

сколько вам госдеп платит?

не подскажете, куда за получкой обратиться?  :D

154

forester66 написал(а):

не подскажете, куда за получкой обратиться?

К Сержанту, ясен хрен.

155

знал бы сам бы сходил :dontknow:
Сержант знает, но вряд ли скажет ^^

156

viking_il написал(а):

знал бы сам бы сходил 
Сержант знает, но вряд ли скажет

Пля, какая тут конкуренция жесткая, выходит... o.O

А если Сержанту прОцент отстегнуть?  :disappointed:

Отредактировано forester66 (2012-08-10 12:11:38)

157

sgt написал(а):

Интересно, почему эта новость не имела столько мирового резонанса как стрельбы в Америке?

Так: 1. Резал китаец китайцев, поэтому никаких межрассовых проблем. 2. При полутора милиардах населения 8 человек просто не попадают даже под стасистическую погрешность. 3. ну, с применяемым оружием Вы уже разобрались...

158

viking_il написал(а):

ведь каждый знает что российские сми это эталон правдивости и объективности!!

Вас злостно нае ввели в заблуждение.

Отредактировано Kicker (2012-08-10 14:56:25)

159

парадокс написал(а):

как и янки, кстати.

Опять малька передёрнул? Есть разница между выходом из дома с правами, ибо на машине всё время и выходом из дома с паспортом потому что гоблин у метро документы проверяет и за беспаспортное хождение могут реально закрыть на пару дней.

В США ношение каких либо документов гражданами не обязательно. Очень многие в городах не носят.

160

forester66 написал(а):

Немцы с японцами, вообще-то...

Японцы, конечно в той же группе, да.

161

Whale написал(а):

за беспаспортное хождение могут реально закрыть на пару дней.

Чушь какая.

162

Alexkevin написал(а):

Чушь какая.

Сам видел, как лаврушники в Москве от ментов откупались.

163

krapper написал(а):

Сам видел, как лаврушники

Не заметил,чтобы Кит именно их упомянул.

164

Alexkevin написал(а):

Не заметил,чтобы Кит именно их упомянул.

Но они же граждане РФ, хоть и лаврушники, правильно?

165

Alexkevin написал(а):

Не заметил,чтобы Кит именно их упомянул.

Не, я про Россию знаю немного, но разве у вас нет закона согласно которому полиция имеет право задерживать людей до выяснения личности на 72 часа при отсутствии документов? А ещё всякие регистрации имеют место быть...

И что полагается по закону человеку отказавшемуся предъявить докУмент по первому требованию полиционера?

166

Whale написал(а):

Не, я про Россию знаю немного, но разве у вас нет закона согласно которому полиция имеет право задерживать людей до выяснения личности на 72 часа при отсутствии документов?

Вас жестоко обманули. Нету. Выяснение личности, ЕМНИП, 3 часа.

167

Всеволод написал(а):

Выяснение личности, ЕМНИП, 3 часа.

куда не входит время доставления до РУВД
тонкость из которых состоят самые либеральные законы

168

rexfox написал(а):

куда не входит время доставления до РУВД
тонкость из которых состоят самые либеральные законы

Кстати не знаю как полицаи, а инспектора ОЖМ имеют право доставлять не только в околоток или свою контору, но и "в иное служебное помещение". Чем некоторые и пользуются - никто ж не запрещает доставить гражданина в райадминистрацию за сотню км. Тоже тонкость...

169

Всеволод написал(а):

Вас жестоко обманули. Нету. Выяснение личности, ЕМНИП, 3 часа.

Другими словами, не предъявив тугамент есть хороший шанс потерять целый день?

170

Вот крайне редко (морда славянская) у меня требовали тугаменты просто так. Обычно когда находился в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения.  Если не бухать на улице и не иметь внешности нелегального мигранта, можно ходить без тугаментов совершенно спокойно. И носить что угодно - не зря клевещут, что нелегальные КС изымали в вытрезвителях в основном.

Два раза спрашивали тугаменты "просто так". Оба раза в райцентре Чулым. А, еще раз в Барабинске, когда мы с Laborant'ом ждали поезда - но там у нас был классический вид браконьеров с оружием. Он, кстати, предъявил только разрешение на это самое оружие.

171

Можно, кстати, сравнить практику деятельности правоохранителей. Где там на мосту трясут всех подряд негров да латиносов?

172

viking_il написал(а):

как?! не может быть! ведь каждый знает что российские сми это эталон правдивости и объективности!!
вы все клевещите! сколько вам госдеп платит?

Кстати, сегодня знаменательный день-Дарне на Ганзе признался-таки, что российские СМИ(из которых он с завидным постоянством выуживает разную хрень, которая в большинстве случаев на поверку оказывается голимым пиздежом)-есть издания лживые и(дословно)-"эти российские сми давно пора пароходом да по белу морю." и добавил-"и тех кто вранье придумывает.". И добавил себе подобных-"да и подельников распространителей."
Так шта, эти СМИ и правда не очень-то на счёт правды.  :dontknow:
А Виктору в этом можно верить-он точно не госдеповец.
Хотя, кто его знает...  ;)

173

Всеволод написал(а):

крайне редко (морда славянская) у меня требовали тугаменты просто так

У меня уже лет десять не проверяли.

174

Alexkevin написал(а):

У меня уже лет десять не проверяли.

И как из этого вытекает что я написал чушь? Извиниться нет желания?

175

vadja2 написал(а):

Кстати, сегодня знаменательный день-Дарне на Ганзе признался-таки, что российские СМИ(из которых он с завидным постоянством выуживает разную хрень, которая в большинстве случаев на поверку оказывается голимым пиздежом)-есть издания лживые и(дословно)-"эти российские сми давно пора пароходом да по белу морю." и добавил-"и тех кто вранье придумывает.". И добавил себе подобных-"да и подельников распространителей."
Так шта, эти СМИ и правда не очень-то на счёт правды.  
А Виктору в этом можно верить-он точно не госдеповец.
Хотя, кто его знает...

Разместив это Сообщение, Вы в явном виде нарушили Особую часть Правила 2:

Зануда написал(а):

Особая часть Правила 2:
Считаю, что основным, что портит общение на любом форуме - есть  оскорбления и переход на личности оппонента.
Поэтому, будут баниться на 3 дня, люди, кто  переходит от обсуждения основного вопроса темы на личность собеседника.
Бан будет по форме, по формальным признакам.
Ни о каком классовом чутье и революционной необходимости речь не идет - только формальный переход на личность.

К сожалению, я вынужден применить предусмотренные Особой частью Правила 2 санкции, а именно: я запрещаю Вам 11, 12 и 13 августа 2012 года писать что-либо в разделе. Вы можете продолжать писать в других разделах, и нарушать Правила в Мордобойной. В случае нарушения данного запрета, будет применен реальный бан на тот же срок.

176

Блин, тогда насколько нужно закрыть Алекскевина за то что хамски назвал написанное мной "чушью"? Я-то даже повода не давал. Да и не чушь это была, как выяснилось...

177

Whale написал(а):

И как из этого вытекает что я написал чушь?

Чушь в закрытии на трое суток за отсутствие тугаментов. Ну нету у нас такого. Пару часов, пьяного, держали, бывало. За это время проверяли по базе все возможные грехи.

178

Всеволод написал(а):

...трое суток за отсутствие тугаментов

На сколько я помню из своих киношных познаний, 72 часа можно продержать до предъявления обвинения.  Т/е, задержав за отсутствие документов, полицай с креативным складом ума, вполне себе законно может продержать человека в "обезьяннике" без минуты три дня.

Всеволод написал(а):

Чушь...

:nope: , не чушь.
Просто подгонят под статью.  Примерно как с трёхдневным баном на ровном месте.
Не смотря на то что:
1. В данной теме DARNE и vadja2 не являются "оппонентами" или "собеседниками" поскольку не отвечали и не обращались друг к другу.
2. Формальным поводом для бана послужила цитата из открытого и общеизвестного источника информации.
3. "Переход на личности" заключался в указании на двойные стандарты автора цитаты.

Отредактировано андим (2012-08-11 10:49:31)

179

андим написал(а):

На сколько я помню из своих киношных познаний, 72 часа можно продержать до предъявления обвинения.  Т/е, задержав за отсутствие документов, полицай с креативным складом ума, вполне себе законно может продержать человека в "обезьяннике" без минуты три дня.

Уже давно не может. В 1998 году да, мог. Ну так на дворе 2012.

А вот суток 10 за "забывчивость" запросто. У нас половина страны забывает штрафы за нарушения ПДД платить.

Отредактировано Всеволод (2012-08-11 11:35:07)

180

Whale написал(а):

Блин, тогда насколько нужно закрыть Алекскевина за то что хамски назвал написанное мной "чушью"?

Сформулируйте, пожалуйста, какие Вы видите нарушения по отношению к Вам (и, по возможности, какой именно пункт Правил нарушен), и я постараюсь что-нибудь придумать.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » А вот у нас опять стреляют...