Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » севернокорейский капиталист.


севернокорейский капиталист.

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

парадокс написал(а):

он все ошибки натворил то из-за излишнего гуманизма и стремлению к законности..

О!

32

NLPepper написал(а):

sgt написал(а):
Ну, на это я ответить не могу, как вы понимаете.Так я ведь не только у Вас спрашиваю...
Может, кто в курсе?
ЗЫ. Сейчас бегло пробежался по сайтам - нехило получается: доходы от туризма (например, 2 млрд дол. в год в 2002 году) равны примерно трети всего внешнеторгового оборота в год (порядка 6 млрд.), и в два раза выше всего импорта.
Отсюда, видимо, основная часть населения в городах как раз и живет обслуживанием туристов.
Отредактировано NLPepper (Сегодня 07:56:42)
Подпись автораТеорема Стейнзальца: "Следует рассматривать всю информацию, получаемую через  СМИ, как заведомую ложь, пока не доказано обратное".

По видимому да. Я бывал на Кубе несколько раз туристом. Похоже что до недавнего времени вся активность и была сосредоточена у курортов да гостиниц. А вот нынче зимой был в том же месте что и три года назад. Там до моря от Санты Клары дорога длинная - полтора часа на автобусе. Много чего можно без прикрас высмотреть. И бедности такой как на Кубе я нигде больше не видал (в Африке не бывал).Так вот вспомнилось горбачёвское "процесс пошел". В посёлках вдоль дороги все чем то приторговывают с табуреток (прям как в середине 80 в совке). Откуда-то появились такси и велорикши. Большинство домов свежевыкрашено - большой контраст с унылыми развалюхами три года назад. Множество народа в этих посёлках (явно никакого отношения к курортной обслуге не имеющее) расхаживают с мобильными телефонами. Похоже товарно-денежные отношения вовсю укоренились уже не только вокруг курортов, а и на внутреннем рынке.

33

Про Кубу - интервью Л. Велехова с С.Брилевым.
Очень рекомендую.
http://www.youtube.com/watch?v=4treD-8T0cY

А по поводу Корейского интервью - ну откуда там у 70% видео в стране?
Хотя бизнесмен говорит, что о своих знакомых, своем круге, так сказать - тогда да - похоже на правду.
Но то, что у населения такая ситуация с бытовой техникой - навряд ли.

Отредактировано Piter O'Tour (2012-08-07 08:01:49)

34

может не совсем в тему, но сколько не пересекался с кубинцами в армии очень много общался и после, лучших людей я вообще не видел.

35

Думаю, что с приходом нового Великого Вождя следует ожидать скорого начала реформ по китайскому типу. Возможно мы еще увидим "северокорейское чудо"...

36

Piter O'Tour написал(а):

Про Кубу - интервью Л. Велехова с С.Брилевым.
Очень рекомендую.
http://www.youtube.com/watch?v=4treD-8T0cY

Весьма любопытно и здраво.
Я вот когда на Кубе бываю всегда приходит на ум один вопрос. А стоило ли такой ценой свой особый путь искать? А с другой стороны, если б они не пытались быть не как все - кто бы нынче отличил Кубу скажем от какого-нибудь Белиза или Гайаны.  Короче говоря те же мысли, когда смотришь как лосось на нерест прёт против течения.... :confused:

Отредактировано Stasilov (2012-08-07 09:03:39)

37

357magnum написал(а):

лучших людей я вообще не видел.

Добрые, веселые, любят выпить.
Правда ленивые до ужаса, но это дело такое.

38

krapper написал(а):

ленивые до ужаса, но это дело такое

А вот корейцы, как раз - весьма трудолюбивый народ. В отличие от китайцев, кстати, вопреки распространенному мифу. Китайцы при любой возможности шлангануть и схалтурить - шлангуют и халтурят. И жуликоватые, в отличие от тех же корейцев. Так что, лично я - в корейцев верю. Режим не вечен.

Отредактировано forester66 (2012-08-07 09:31:33)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » севернокорейский капиталист.