Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » давай, рассказывай.. как обгонял, как подрезал..


давай, рассказывай.. как обгонял, как подрезал..

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Отредактировано парадокс (2012-08-06 22:53:46)

2

чем закончилось?

3

Зануда написал(а):

чем закончилось?

Жительница Камчатки заявила, что пострадала в ДТП с кортежем Медведева. В Интернете уже появилась запись, которая была сделана на видеорегистратор потерпевшей. Авария произошла в начале июля, однако видео было опубликовано только на днях. Ольга Куклина рассказала изданию «Аргументы и факты», что возвращалась в тот вечер от родственников вместе со своей шестимесячной дочерью. Она увидела машину ГИБДД с сиреной и мигалкой, свернула на обочину.

Дальше водитель микроавтобуса «Тойота Хайс» из кортежа премьера, неожиданно повернул влево, зацепил ее «Ленд Крузер» и улетел в кювет. Автобус в тот момент мчался по встречной полосе. После этого к ее машине подошли фэсэошники и стали доказывать, что виновницей происшествия является именно она. По словам очевидца аварии, которого приводит «АиФ», кто-то из представителей охраны в сердцах заметил, что если бы у пострадавшей не был видеорегистратор, они бы ей устроили 37-й год. Комментариев ФСО по поводу инцидента пока нет.
---------------
то есть пока ничем..

4

За рулём «Хайса» сидел 40-летний сотрудник спецслужбы из Москвы. Сначала он объяснял случившееся тем, что у микроавтобуса лопнуло колесо, потом, когда стало понятно, что колёса целы, придумал какую-то другую версию. Истинная же причина аварии – остаётся загадкой. Возможно, столичный водитель просто заснул за рулём - не перестроился с московского времени на камчатское. К Ольге виновник аварии подошёл один раз, спросил какого года её машина и удалился. Больше она его не видела.

5

Ленд Крузер», к слову, был выпущен в 2003 году. Автомобиль, конечно, не новый, но, тем не менее, недешёвый. Семья Куклиных купила его два месяца назад во Владивостоке за один миллион 400 тысяч рублей.

«Оценщики определили, что сумма ущерба от аварии составляет 319 тысяч рублей, - говорит Ольга. – 120 тысяч нам выплатила страховая компания, остальные деньги можно будет получить только через суд. Хотя специалисты, с которыми я разговаривала, считают, что, на самом деле, в 319 тысяч мы не уложимся. У машины повело раму, запчасти на неё дорогие. Да и в цене она сразу потеряет после ремонта. Жаль, конечно. Мы с мужем кредит брали, чтобы купить джип. Сейчас надо отдавать долги… Но, по большому счёту, дело даже не в этом. У меня осталось какое-то чувство обиды, несправедливости. Я стояла на обочине, никого не трогала, ребёнок спал, на нас налетел этот кортеж, разбил наш автомобиль, напугал дочку. А люди из сопровождения премьер-министра ещё и крайней меня хотели сделать. Когда это у них не получилось, они разъехались, будто ничего не случилось. А я осталась со своими проблемами. Так и хочется сказать – спасибо, что не убили».

6

Ну что - в суд на администрацию президента, так как тут не частное лицо виновато, а организация.

А изо всех наездов на дороге на втором месте эта история, как бальзам на душу:

"Банкир Матвей Урин и его охранники, которые в ноябре 2010 года избили члена совета директоров компании "Стройтрансгаз" голландца Йоррита Фаассена, были приговорены в пятницу к лишению свободы. Кунцевский районный суд Москвы, передает "Интерфакс", признал виновными в этом преступлении самого Урина, совладельца "Традо-Банка" и других банков, а также работников различных частных охранных предприятий Москвы: Сергея Карпова, Николая Куприянова, Алексея Черкасова, Андрея Фролова, Алексея Кузнецова и Андрея Семидотченко. Они приговорены к заключению в колонии общего режима на сроки от двух до четырех лет.

Карпов, Куприянов, Фролов и Семидотченко лишены права в течение двух лет заниматься охранной деятельностью. Кузнецов и Ушеренко должны будут заплатить штрафы - по 20 тысяч рублей каждый. Суд также удовлетворил иски потерпевших на сумму свыше 28 тысяч рублей.

Суд признал, что 14 ноября эти лица выехали на двух автомобилях на Рублево-Успенское шоссе и, нарушив правила дорожного движения, не уступили дорогу двигавшемуся по шоссе BMW, за рулем которой был Фаассен. Урин посчитал себя обиженным, его автомобили устремились за BMW Фаассена и заблокировали его. Охранники Урина избили Фаассена бейсбольными битами. После этого они скрылись, а Фаассен обратился в милицию. Задержали преступников быстро, благо Фаассен запомнил номерные знаки их автомобилей.

В ходе следствия были выявлены и другие преступления, совершенные охранниками Урина. Оказалось, что Ушеренко использовал на управляемом им автомобиле подложные документы, дающие право на езду без проверки. А Кузнецов в апреле 2010 года вместе с подельниками в фойе общественно-развлекательного центра, что на улице Академика Скрябина в Москве, избил двух граждан и похитил у них мобильные телефоны, банковскую карту, служебное удостоверение и металлический личный жетон сотрудника МВД на имя одного из потерпевших.

Напомним, историю этого дорожного конфликта активно освещали в прессе: по слухам, Фаассен встречается с одной из дочерей премьер-министра Владимира Путина. Что объясняет как его невероятный карьерный рост, так и принципиальную позицию властей по отношению к преступлениям, совершенным охранниками Урина, а также развал его финансовой империи.

Как выяснилось, 30-летний Фаассен входит в состав совета директоров "Стройтрансгаза" - компании, контролируемой структурами "друга Путина" Геннадия Тимченко.

Более того, по Сети ходили слухи, что голландец и является тем самым загадочным "олигархом", за которого, как проговорился однажды на "Эхе Москвы" писатель и журналист Александр Проханов, вышла замуж одна из дочерей премьер-министра. Впрочем, официально Белый дом опровергает все сообщения, будто дочери премьер-министра уже замужем. Сам Путин не стал говорить о личной жизни своих дочерей: в ходе встречи с журналистами рассказал, что у его дочерей "есть друзья" и в личной жизни все хорошо, а далее развивать эту тему не стал.

Распространители слухов о "зяте Путина" расходились в том, о какой именно дочери идет речь - старшей Марии или младшей Екатерине. Почитать об этом можно, например, на портале Stringer. А в блоге gluc_smisila2  собраны все основные выдержки из сообщений на эту тему.

К примеру, можно узнать, что за 4 года до ДТП Йоррит Фаассен фактически был еще никем и описывал в голландском блоге свои путешествия по городам и весям. А потом его карьера резко взметнулась. Многих, в частности, возмутило, что членом правления "Стройтрансгаза" стало "абсолютно неизвестное лицо", поскольку, как выяснили голландские журналисты, их соотечественник в московской бизнес-тусовке был неизвестен.

Как бы то ни было, комментарии сводились к одному - Матвей Урин из успешного финансиста разом превратился в уголовника, потому что наехал на самого "зятя Путина". И если после инцидента на Рублевке ему вменяли в вину "хулиганство", то в январе нынешнего года против него было возбуждено второе уголовное дело - об изготовлении в целях сбыта, хранении и сбыте заведомо поддельных ценных бумаг.

Что интересно, финансовая империя Урина, который на самом деле владел группой пяти банков и кредитных организаций, начала рушиться именно после ДТП на Рублевке. Сразу же стали вскрываться "беспрецедентные аферы" и многочисленные факты мошенничества, которые до этого удавалось успешно проводить под самым носом у Центробанка." (с)

http://mcontent.life.ru/media/2/2010/12/2941/7f9d454355cf7e6223a1309c005798cb.jpg

Надобно сказать, что при задержании самого Урина и его подельников нехило отпиздили.   :D

Вот так нашла коса на камень.

А на первом месте о наезде - совсем интересная история, которую я не расскажу.  :playful:

Отредактировано Ursvamp (2012-08-06 23:52:58)

7

Ну если такие "профессиональные" мудилы так халатно водят кортеж самого первого лица, то совершенно недивительного, что 30 тысяч трупов на дорогах каждый год.

8

Маленькое примечание по теме топика:
По словам очевидца аварии, кто-то из представителей охраны в сердцах бросил своему коллеге: «Если бы у этой суки не было всё записано, мы бы ей устроили 37-й год…»

Отредактировано Ursvamp (2012-08-07 00:30:34)

9

парадокс написал(а):

После этого к ее машине подошли фэсэошники и стали доказывать, что виновницей происшествия является именно она.

Лизоблюды, ссучье племя

10

Ursvamp написал(а):

По словам очевидца аварии, кто-то из представителей охраны в сердцах бросил своему коллеге: «Если бы у этой суки не было всё записано, мы бы ей устроили 37-й год…»

в том то и дело- кишка у них тонка..
даже на беспредел..

11

парадокс написал(а):

в том то и дело- кишка у них тонка.. даже на беспредел..

типа побоялись регистратор снять и далее пришить тетке покушение на премьера?

12

goust написал(а):

типа побоялись регистратор снять и далее пришить тетке покушение на премьера?

ну да.
если уж 37й..
ублюдки.
именно таких в 37м и прикончили

13

парадокс написал(а):

именно таких в 37м и прикончили

И прикончили такие же, которые выжили и дали приплод.

14

Гы. А я прям щас приехал из логова медведа. Его в наш технопарк привезли, а там наше производство обретается. И пришлось туда чертежи везти. Забавно выглядят меры безопасности...

Да, на регистратор тоже снимал.

15

Тимакова подтвердила сообщения о ДТП с кортежем Медведева

Наталья Тимакова, пресс-секретарь премьер-министра России Дмитрия Медведева, подтвердила информацию о ДТП с участием автомобиля из кортежа премьера в Камчатском крае. Об этом сообщает РИА Новости.

Авария произошла 4 июля, однако большой резонанс в прессе она получила только месяц спустя, когда об обстоятельствах случившегося журналистам рассказала потерпевшая - жительница Камчатки Ольга Куклина.

Тимакова сообщила, что по факту ДТП было проведено обычное расследование, по итогам которого виновником аварии признали водителя ФСО. У машины кортежа, за рулем которой он находился, лопнуло колесо, после чего она задела стоявший на обочине автомобиль Куклиной. По словам Тимаковой, потерпевшая получила страховку, но не стала обращаться в суд с требованием компенсации.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, информацию о ДТП также подтвердил губернатор Камчатского края Владимир Илюхин. "Тайны из этого с самого начала никто не делал", - заявил Илюхин, отметив, что ДТП было официально зарегистрировано.

Губернатор подчеркнул, что краевая автобаза, которой принадлежит попавший в аварию автомобиль, готова покрыть причиненный ущерб. "Процедура для всех одинаковая: ущерб, который не покрывает автогражданка, компенсация морального вреда взыскиваются через суд", - сказал Илюхин. Он также отметил, что никакого иска от потерпевшей в суд не поступало.

В Федеральной службе охраны признали вину своего сотрудника в ДТП. Источник в службе сообщил "Газете.ру", что ФСО готова понести дальнейшую ответственность в случае обращения потерпевшей в суд.

Как ранее рассказала Ольга Куклина, ДТП произошло, когда она ехала на своей "Тойоте Ленд Крузер" в село Паратунка (Елизовский район Камчатского края). В машине вместе с Куклиной находился ее полугодовалый ребенок. Увидев следовавший навстречу кортеж, женщина свернула на обочину и остановилась. Через некоторое время ее машину на высокой скорости по касательной задел микроавтобус "Тойота Хайс".

По словам Куклиной, сотрудники ФСО попытались возложить ответственность за аварию на нее. В ответ потерпевшая сослалась на запись видеорегистратора, установленного в ее автомобиле. Эта запись опубликована в интернете.

Куклина отметила, что страховка покрыла только часть ущерба, причиненного ее автомобилю в результате аварии.

16

forester66 написал(а):

"Процедура для всех одинаковая: ущерб, который не покрывает автогражданка, компенсация морального вреда взыскиваются через суд", - сказал Илюхин.

вообще то порядочные люди возмещают ущерб добровольно до суда.

17

парадокс написал(а):

вообще то порядочные люди возмещают ущерб добровольно до суда.

Так это порядочные....

18

парадокс написал(а):

вообще то порядочные люди возмещают ущерб добровольно до суда.

Юрлицу проще через  суд - а то заиипешься потом налоговой обоснованность размера платежа доказывать. Тем более - тут, походу, бюджетное учреждение - казначейство фиг пропустит. В суде оформить мировое - 15 минут делов, если стороны согласны.

Отредактировано forester66 (2012-08-08 02:04:51)

19

forester66 написал(а):

Юрлицу проще через  суд -

а порядочнее?
тем более- не абы какое юрлицо..
я -так, на секундочку- в свое время собирался подать в суд на дженерал моторс.
шансы на выигрыш были 100%
но входной билет стоил минимум 1000 баксов и теоретически год ждать победы.
( и собственно, возвращения этой тыщщи и возможно еще двух -трех)
и мне повезло- дженерал моторс не стали дожидаться суда и повели себя как порядочные люди.
а если у этой  тетки нет еще одной лишней тыщщи?

Отредактировано парадокс (2012-08-08 02:23:40)

20

На уровне губернатора - решить без суда можно и нужно, бюджет-то краевой платить будет. А вот на уровне руководителя госучреждения - крайне затруднительно...

21

парадокс написал(а):

а порядочнее?
тем более- не абы какое юрлицо..
я -так, на секундочку- в свое время собирался подать в суд на дженерал моторс.
шансы на выигрыш были 100%
но входной билет стоил минимум 1000 баксов и теоретически год ждать победы.
( и собственно, возвращения этой тыщщи и возможно еще двух -трех)
и мне повезло- дженерал моторс не стали дожидаться суда и повели себя как порядочные люди.
а если у этой  тетки нет еще одной лишней тыщщи?

Отредактировано парадокс (Сегодня 02:23:40)

Вы боролись с импортным Юр.лицом. С нашими такой "фокус" не проскочит - ибо налоговая прищемит сразу. Разве что частная компания может позволить себе вести себя "порядочно". Госконторы - только через суд ( кстати порядочные люди из них так и говорят - мы бы с радостью, но ниизя - обращайтесь в суд, вот так заявление составьте и все получите".
Да. насчет "37 году" - я думаю тетка немного приукрасила. Во-первых - регистратор пишет звук - запись давно была бы в инете. Во-вторых - если ФСО так круто, что-ж видеорегистратор-то не "испортился" совсем, или вообще "пропал"... И запись тоже может быть признана "несущественным доказательством". Так что , мое мнение - с этим несколько преувеличили журналисты.

Отредактировано Прохожий (2012-08-08 10:25:25)

22

Прохожий написал(а):

ибо налоговая прищемит сразу.

КОГО?
ФСО???

23

Прохожий написал(а):

мы бы с радостью, но ниизя

неправда.
водитель признан виновным, сумма ущерба есть официально.
имеют полное право.

24

парадокс написал(а):

КОГО?
ФСО???

Не-а, автобус наверняка не принадлежит ФСО. Есть какой-нибудь автопарк нумер такой-то. Вот он как владелец и будет отвечать.А отчитываются они так же как и все госорганизации.Так что им проще по суду выдать все, чем искать по какой статье провести расходы на возмещение ущерба.

25

парадокс написал(а):

неправда.
водитель признан виновным, сумма ущерба есть официально.
имеют полное право.

Это все годится, если владелец - коммерческая оргнаизация. Бюджетники как правило никуда из статей расхода выпрыгнуть не могут - казначейство не даст и налоговая при проверке прищемит. ПОэтому через суд для них -с амое простое.

26

Прохожий написал(а):

Не-а, автобус наверняка не принадлежит ФСО.

c  чего вы взяли? фсо берет неизвестно у кого лохматки в аренду? к тому же напомню- ущерб возмещает не владелец транспортного средства-а водитель или его работодатель.

Прохожий написал(а):

Бюджетники как правило никуда из статей расхода выпрыгнуть не могут - казначейство не даст и налоговая при проверке прищемит

имеют полное право.
абсолютно.
специально сегодня спрашивал у водителя заксобрания.
говорит, регулярно происходит.

Отредактировано парадокс (2012-08-08 16:44:42)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » давай, рассказывай.. как обгонял, как подрезал..