Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Срубить бабла по быстрому


Срубить бабла по быстрому

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Морально пострадавшая

В Кунцевский суд Москвы от имени жительницы Новосибирска Ирины Рузанкиной направлен иск с требованием о компенсации морального вреда в размере 30 тыс. рублей от появления в интернете видеоролика панк-молебна в храме Христа Спасителя.

Как рассказал Сиб.фм представитель истицы – сибирский адвокат Алексей Крестьянов, иск его доверительницы был отправлен в суд 3 августа и стал первым в России гражданским иском о компенсации нравственных страданий к участницам группы Pussy Riot Марии Алехиной, Екатерине Самуцевич и Надежде Толоконниковой.

«Может быть, где-нибудь ранее какие иски и были, но мне лично про них ничего не известно», – уточнил Крестьянов.

По данным агентства, Ирина Рузанкина в разное время возглавляла некоммерческое партнерство «Сибирская экспертная лига», являлась членом «Российской партии самоуправления трудящихся». Кроме того, в 2003 году она стала первой женщиной, объявившей о выдвижении своей кандидатуры на пост губернатора Новосибирской области, однако в список кандидатов Рузанкина тогда не вошла

В настоящее время Рузанкина находится в Москве и требует от участниц панк-молебна 30 тыс. рублей. По словам адвоката, при определении размера компенсации он руководствовался прецедентами в российской судебной практике.

«Мы посоветовались и решили не запрашивать миллионы долларов, а ограничиться тем, что мы реально можем получить. Почему именно 30? Просто так, из головы», – признался Крестьянов.

Он также добавил, что ранее собирался подать иск самостоятельно, от своего лица, но вскоре отказался от подобных инициатив, сочтя их «некорректными по отношению к коллегам». Однако, добавил Крестьянов, речь тогда не шла об оскорблении православной культуры, подразумевался лишь «творческий эксперимент».

Представитель истца добавил, что не считает срок нахождения обвиняемых в СИЗО избыточным. «Они сидят только потому, что прописаны в других городах. Дать им подписку о невыезде не получится, это процессуально невозможно – они не прописаны в Москве. К тому же выглядят они неплохо, живут за государственный счет, у них все необходимое есть. Были бы на свободе – пришлось бы и за квартиру платить, и за питание», – заключил адвокат.

«Действия участниц Pussy Riot причинили женщине нравственные страдания, которые она намерена компенсировать в судебном порядке», – сказала РИА «Новости» представитель одной из новосибирских юридических фирм, занимавшейся подготовкой иска, Маргарита Соколова.

По ее словам, нравственные страдания жительница Новосибирска испытала, посмотрев видеоролик в интернете. «Женщина с самого детства посещает церковь. Она верующая и считает действия участниц Pussy Riot неприемлемыми», – отметила собеседница агентства, добавив, что именно неуважение к православию подтолкнуло женщину к обращению к юристам

http://news.mail.ru/incident/9852788/?frommail=1

вот ведь житрожопые.

2

Зануда написал(а):

По ее словам, нравственные страдания жительница Новосибирска испытала, посмотрев видеоролик в интернете

ахренеть :D
ща как порнухи посмотрю и побегу в суд подавать на, оскорбившие мои пуританские чуйства, совершенные публично развратные действия  :crazyfun:
эту глибоковерующую поди заставлял кто ролик смотреть? к креслу привязали, в глаза спички вставляли?

Зануда написал(а):

К тому же выглядят они неплохо, живут за государственный счет, у них все необходимое есть. Были бы на свободе – пришлось бы и за квартиру платить, и за питание», – заключил адвокат.

адвоката срочно на кичу, на госсодержание, а то ведь ему, бедному, ради хлаба насущного, с такими дебильными исками по судам ходить приходится, обзавидовался весь

3

Кунцевский районный суд Москвы отказал в удовлетворении поданного иска против трех участниц группы Pussy Riot. Речь идет о жительнице Новосибирска Ирине Рузанкиной, которая потребовала 30 тыс. руб. в качестве возмещения морального вреда, причиненного ей "панк-молебном" в храме Христа Спасителя.

Как сообщили в суде, нравственные страдания, которые истица якобы испытала в связи с "панк-молебном", сочли недоказанными.

Добавим, что это далеко не единственный иск, поданный к Надежде Толоконниковой, Марии Алехиной и Екатерине Самуцевич. В судах - несколько аналогичных исков от различных заявителей.

Сегодня в ходе заседания в Кунцевском суде Москвы адвокаты Pussy Riot просили пригласить на процесс участниц панк-группы Н.Толоконникову, М.Алехину и Е.Самуцевич, которые через своих представителей выразили желание принять участие в данном деле. Однако защитникам было отказано в этой просьбе.

Напомним, И.Рузанкина оценила моральный ущерб от просмотра ролика Pussy Riot в 30 тыс. руб. Иск был подан в начале августа. В том же месяце Хамовнический суд Москвы приговорил участниц панк-группы к двум годам колонии общего режима за организацию скандального "панк-молебна" в храме Христа Спасителя в феврале 2012г. Девушек признали виновными в хулиганстве.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/07/09/2012/668536.shtml

4

Зануда написал(а):

Как сообщили в суде, нравственные страдания, которые истица якобы испытала в связи с "панк-молебном", сочли недоказанными.

Ну  Кунцевский суд, видать , не растерял остатки юридической грамотности в отличие от Хамовнического и Басманного... А то-то было б смеху, если б иск приняли к производству.

5

viking_il написал(а):

адвоката срочно на кичу, на госсодержание, а то ведь ему, бедному, ради хлаба насущного

А он чо - тоже в церкви пляшет?


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Срубить бабла по быстрому