Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG Предлагаем Вам зарегистрироваться на новом форуме. *** В связи с созданием форума SVOBODA-ON! , с настоящего момента, на форуме Зануды ОТКЛЮЧЕНА возможность создания новых тем и ОТВЕТОВ во всех разделах. *** Ждем Вас на форуме SVOBODA-ON!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » такая вот традиция.

такая вот традиция.

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

sgt написал(а):

Например?

РФ?

62

krapper написал(а):

РФ?

Не знаю, подождем ответа от Парадокса.

63

sgt написал(а):

Например?

начать можно с той же греции.
а так- по сути практически вся южная америка, часть азии, румыния с болгарией..
проще перечислить миллиард, чем тех кто не попал..

64

krapper написал(а):

РФ?

тоже, естественно.
вместе с Украиной, кстати.

65

парадокс написал(а):

вместе с Украиной, кстати.

Вы уж без нас как- то попробуйте, мы сами.

66

krapper написал(а):

мы сами.

то есть- еще хуже?
ну ладно, я не спорю..

67

парадокс написал(а):

практически вся южная америка, часть азии, румыния с болгарией..

Южная Америка весьма разная и живут там по-разному. Там, где нехорошие правые белые - чаще всего нормально. Там, где власть у леваков и индейцев - там как при любом социализме - грязно, кривенько и бедненько.
И вы же говорили про белый цвет кожи. При чем тут Азия?

Отредактировано sgt (2012-08-09 17:41:51)

68

парадокс написал(а):

как можно, заработав 20% считать заработанными 40???

Как средний американец крадёт еду у африканского негра? Объясни пожалуйста.

Как бы то что подавляющее большинство россиян живёт на халявной нефти - общеизвестно. Может то что вы выкачиваете из Африки отсасывается и из за этого негры несчастные и голодные.

Но и это - хрен с ним. Из США в Африку шлют продовольственную халяву которая конкретно кормит весь их континент. А Россия грабит Африку, разрабатывая их природные ресурсы и нещадно эксплуатируя местное население. Так что...

69

Whale написал(а):

Не объяснит потому, что объяснения замполита забыл, а фраза запомнилась.

70

Whale написал(а):

да сто раз же обьяснял.
20% вы зарабатываете сами.
еще 20% покупаете в обмен на резаную бумагу.
  на каждой сделке, когда например, зимбабве продает за доллары  китаю абрикосы- америка получает свой процент..
это ж давно обьяснено даже вашими экономистами.
схема кстати гениальная.

71

Alexkevin написал(а):

сколько африканышей он объел?

Я вот задумался: почему сами африканцы не считают, что кто-то их объедает? При климате, при котором можно снимать три урожая в год, кто застапвляет их голодать? Европейско-Американская медицина позволила им "плодится и размножатся" намного более успешно, чем раньше. Опять же, они перестали быть частью природы а производить продукты питания массово (а не то, что дают ждунгли\саввана) не научились - это хорошо или плохо?

72

парадокс написал(а):

зимбабве продает за доллары  китаю абрикосы- америка получает свой процент..

Какой процент и кто конкретно получает? (я не придуриваюсь, если что)

73

sgt написал(а):

Какой процент и кто конкретно получает?

валюта принятая для мировых расчетов- доллар.
если я правильно помню, вне америки вращается то ли 80, то 90 процентов всех долларов.
обьемы внешней торговли растут, плюс инфляцмя.
для расчетов нужно все больше и больше долларов.
поэтому чтобы тому же китаю купить абрикосы- ему надо в обмен на реальный товар получить у США либо резаную бумагу либо нолики в компьютере.
что америка производит на гора и в высоком качестве.
при этом доллары из зимбабве в общем случае в америку не попадут и обмена на товар(то есть на нечто реально произведенное) не потребуется
вот так и обьедаем весь мир потихоньку.

это очень примитивно.
если хочется поподробнее могу поискать ссылки на фильмы- некоторые довольно наглядные

74

парадокс написал(а):

да сто раз же обьяснял. 20% вы зарабатываете сами. еще 20% покупаете в обмен на резаную бумагу.  на каждой сделке, когда например, зимбабве продает за доллары  китаю абрикосы- америка получает свой процент.. это ж давно обьяснено даже вашими экономистами. схема кстати гениальная.

Андрей, не припомнишь - чем кончились последние два наших с тобой спора на тему экономики? Если мне не изменяет склероз, оба раза, после долгих выкладываний ссылок и твоих попыток ухода от темы, выяснялось что ты был неправ. Может в этот раз и начинать не будем? Ты-то берёшь данные из советских газет, ну и...

75

парадокс написал(а):

20% покупаете в обмен на резаную бумагу

Давай начнём твой ликбез с простого вопроса: Можешь ли ты назвать развитую страну валюта которой материально обеспечивается?

76

Whale написал(а):

Андрей, не припомнишь - чем кончились последние два наших с тобой спора на тему экономики?

извини- вот на эту тему- не помню.
честно.
так что можно снова. тем более, что я в данном случае не отсебятину несу- а реальное положение вещей описываю. которое никем и не оспаривается..

Whale написал(а):

Можешь ли ты назвать развитую страну валюта которой материально обеспечивается?

очень хороший вопрос.
и собственно, ответ- почему развитые страны живут хорошо.
потому что вместо товарообмена они расплачиваются по сути, долговыми расписками.

Отредактировано парадокс (2012-08-09 18:56:48)

77

Whale написал(а):

Ты-то берёшь данные из советских газет

в СССР эта тема тщательно замалчивалась.
потому как хрущев отошел от золотого рубля и тоже брал доллары.

Отредактировано парадокс (2012-08-09 18:48:20)

78

парадокс написал(а):

валюта принятая для мировых расчетов- доллар.

А если я расчитываюсь с зарубежными клиентами в евро - кого кто объедает?

79

Whale написал(а):

Давай начнём твой ликбез

а давай взаимно- каков государственный внешний долг США- и не есть ли это те самые обьеденные африканцы?
при чем отнюдь не все- это только часть механизма по перераспределению материальных ценностей.

80

grg написал(а):

А если я расчитываюсь с зарубежными клиентами в евро

а откуда вы взяли евро?

81

парадокс написал(а):

очень хороший вопрос. и собственно, ответ- почему развитые страны живут хорошо. потому что вместо товарообмена они расплачиваются по сути, долговыми расписками.

Хрен с ним, назови любую страну которая обеспечивает материально свою валюту и и при этом имеет какую либо вообще экономику.

Я к чему это: перед тем как рассказывать байки о "резаной бумаге", хорошо бы иметь точку отсчёта. Например: США расплачивается резаной бумагой, а вот (подставить страну) обеспечивает свою валюту золотом.

Так что если мы этот скользкий момент проехали, то может просветишь меня - как надо обеспечивать свою валюту, ну что бы не "резаная бумага"? С примерами пожалуйста из настоящего времени.

82

парадокс написал(а):

а давай взаимно- каков государственный внешний долг США- и не есть ли это те самые обьеденные африканцы? при чем отнюдь не все- это только часть механизма по перераспределению материальных ценностей.

Давай сначала выясним что такое государственный долг, чем он плох или хорош и как его величина влияет на стабильность валюты. Другими словами - правильна ли формула гласящая что чем меньше госдолг, тем крепче валюта?

83

Whale написал(а):

Хрен с ним, назови любую страну которая обеспечивает материально свою валюту

любая неконвертируемая валюта полностью обеспечена товаром.
кстати- и  рубль полностью обеспечен товаром.
вернее, еще хуже- у нас рублей  МЕНЬШЕ, чем товара.

Whale написал(а):

обеспечивает свою валюту золотом.

а почему золотом?
кстати- США обеспечивало долар золотом.
последний раз до 71го года

Whale написал(а):

Так что если мы этот скользкий момент проехали,

не, не проехали.
кайф США не в том, что они не обеспечивают доллар.
вернее, не только в том.
кайф в том- и я это написал уже- что доллар продается США для использования в расчетах между третьими странами.
вот небольшой фильмик- он, правда, имеет пару ошибок- но для понимания сути вполне пригоден.
http://www.youtube.com/watch?v=hK6fABHh53o

84

парадокс написал(а):

а давай взаимно- каков государственный внешний долг США- и не есть ли это те самые обьеденные африканцы?

Как Америка может объдать африканцев если не покупает их продукцию? То есть, не имеет возможности недоплачивать или эксплуатировать. А наоборот, бесплатно их кормит. Не является ли данная ситуация иллюстрацией того что как раз африканцы объедают американцев?

С другой же стороны, возьмём русских и китайцев. Халявный корм неграм не сыпят, а вовсю их эксплуатируют и обкрадывают, разрабатывая их полезные ископаемые и практически бесплатно снабжая их оружием из которого они убивают друг друга миллионаами. Другими словами, геноцидят негров русские с китайцами...

85

Whale написал(а):

и как его величина влияет на стабильность валюты.

зачем? ты вроде теперь сам пытаешься подменить тему.
вернемся к исходному тезису-
я сказал, что доллар позволяет американцам потреблять больше, чем заработали.
я не обсуждал стабильность доллара и даже его платежеспособность.
более того, я писал как то в другой теме- что доллар в ближайшее время не упадет- а если когда и упадет- то его курс будет наивысшим накануне падения.
но это уже злостный офф.
но стабильность доллара никак не противоречит способности США- и других некоторых развитых стран через финансовые механизмы потреблять больше, чем произвели.

86

парадокс написал(а):

любая неконвертируемая валюта полностью обеспечена товаром. кстати- и  рубль полностью обеспечен товаром.

Да ну? Дай ссылку мне пожалуйста на официальный российский сайт где написано по какому курсу и на какие товары я могу обменять рубли. Причём, не по рыночной стоимости, а именно как обеспечение кредитных билетов выданных государством - другими словами - где описамы условия заёма государством у меня товара под кредитные билеты?

87

парадокс написал(а):

а почему золотом? кстати- США обеспечивало долар золотом. последний раз до 71го года

Про 71ый ближе к ночи. Давай про сейчас. Золото я привёл для примера. Любое конкретное обеспечения государственных ассигнаций меня устроит.

88

Whale написал(а):

Как Америка может объдать африканцев если не покупает их продукцию?

пока африканцам нужны доллары- они их купят.
если они не могут купить их у америки- они купят их у китая.
у Германии.
наконец, у перу или уругвая.
цепочку можно построить бесконечную.
результат один.
увы, Россия тоже обязана купить доллары даже для того, чтоб напечатать себе рубли.

89

Whale написал(а):

Любое конкретное обеспечения государственных ассигнаций меня устроит.

парадокс написал(а):

любая неконвертируемая валюта полностью обеспечена товаром.
кстати- и  рубль полностью обеспечен товаром.
вернее, еще хуже- у нас рублей  МЕНЬШЕ, чем товара.

90

Whale написал(а):

Да ну? Дай ссылку мне пожалуйста на официальный российский сайт где написано по какому курсу и на какие товары я могу обменять рубли

%-)
интернет магазины сам найти не можешь?
  я даже вопроса не понял, если честно.

Whale написал(а):

где описамы условия заёма государством у меня товара под кредитные билеты?

а государство у тебя под рубли ничего не занимало.

Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » такая вот традиция.