Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Если будет болеть, я его сам зарежу


Если будет болеть, я его сам зарежу

Сообщений 1 страница 30 из 124

1

В Казани сектанты 10 лет держали детей в подземном бункере. «Если будет болеть, я его сам зарежу — отец не выпускает сына из подземелья, где 10 лет живут еще 70 сектантов. Глава секты Файзрахман Сатаров объявил себя последним мусульманским пророком. Он запретил своим фанатам лечиться, учиться и общаться с окружающим миром. Белого света не видят 20 детей. Прокуратура Казани завела уголовные дела. Как удалось обнаружить 8-этажное подземелье?

Как живут уже на протяжении нескольких лет более 70 затворников, 20 из которых — это дети, отчетливо видно на кадрах, сделанных оперативными сотрудниками ФСБ. Из неприметного с виду дома с несколькими хозяйственными постройками участники секты соорудили настоящий бункер: 8 уровней под землей, тесные комнаты, сырость и грязь.

"Помещения представляют собой кельи без естественного освещения и вентиляции, расположенные в цокольном, подвальном помещении дома и вырытые в земле. Как указано в акте Роспортебнадзора это 8-уровневые муравейники. В этих помещениях живут и жили не только взрослые, но и дети", — сообщили в прокуратуре Казани.

http://korpunktrf.ru/общество/v-kazani-sektanty-10-let-derzhali-detej-v-podzemnom-bunkere.html

--------------------------------------------------------

но главное, конечно, стабильность

и овощи, конечно

2

Зигги написал(а):

но главное, конечно, стабильность и овощи, конечно

Без овощей никак.
А вдруг он и правда пророк? А то посадишь, а потом окажется...

3

sgt написал(а):

А то посадишь, а потом окажется...

да уж

и «более лучше» не поможет

4

Обычно всякие "пророки" лаве стригут с адептов. а этот просто под землей держит, видатьь и впрямь - идейный шизик.

5

Зигги написал(а):

главное, конечно, стабильность

Что это Вы всякую грязь про Россию сюда тянете?А еще администратор,как не стыдно.

6

:crazyfun:
Эх поспешил!

я ждал, когда Кит  зайдет. :flag:

7

Какая грязь? Пророка нашли самой миролюбивой религии.

8

sgt написал(а):

Какая грязь? Пророка нашли самой миролюбивой религии.

Действительно, давайте о хорошем. Например: "Экспериментальный посадочный зонд НАСА взорвался во время испытаний" Ссылка

Отредактировано Ursvamp (2012-08-10 00:13:29)

9

Это ислам-то миролюбивая редигия.... "неверных терзают клинки и тяжелые топчут копыта"

10

Ursvamp написал(а):

Действительно, давайте о хорошем. Например: "Экспериментальный посадочный зонд НАСА взорвался во время испытаний"

О! Сразу настроение поднялось!  :cool:  Можно ведь что-то позитивное найти!

11

Ну вы палку то не перегибайте.
стеб не должен быть обидным. :flag:

12

Вот еще позитивная новость: Непогода в июле унесла жизни почти 500 жителей Китая
А то как будто у нас одних Крымск, а остальные в белых фраках.

13

Зануда написал(а):

я ждал, когда Кит  зайдет.

Дима, мне правда похуй.

14

Whale написал(а):

Дима, мне правда похуй.

но подколоть то  же надо было.
:flag:

15

Дык вроде забрали детей. Прививок понаставили, помыли почистили. Интервью с докторессой было, что дети здоровые и психически развитые, только грязные. Сейчас вопрос о лишении родительских прав ставится.
Но вот непонятно мне, зачем забирать детей из семьи, где они живут, где их любят (а думаю - любят), и уж, по крайней мере, не насилуют, в детдом, который им явно раем не покажется, а по выходе из которого дети окажутся или в тюрьме или на вокзале.

16

Laborant написал(а):

где их любят (а думаю - любят)

любовь разная бывает....мать-алкоголичка тоже ребенка любит, пьет, бьет и любит...
конечно детей надо забирать - почему люди решают, что дети их собственность? зачем им навязывать образ жизни и мысли, которые явно выходят за рамки?

17

Gо ссылке: "Духовный наставник затворников 83-летний Файзрахман Сатаров. Получил высшее духовное образование, был муллой в мечетях Петербурга, Ростова и Казани. Затем карьера пошла вверх, в 70-х он дослужился до заместителя муфтия Башкирии."
Мдяс.

18

maRus написал(а):

почему люди решают, что дети их собственность?

Почему государство решает, что у него больше прав на детей, чем у родителей?
В приюте дети прям такие счастливые, ага. Аж до посинения.

19

Laborant написал(а):

В приюте дети прям такие счастливые, ага. Аж до посинения.

На прошлой неделе ходили с сестрой к ним.
Запомнилось, что они не знали как жрать нектарины, потому что впервые в жизни их видели.
Вообще, очень довольны жизнью и веселы. И не похоже, что скучают по родителям. В школу очень хотят, им уже растолковали, что это за хрень такая.

20

Laborant написал(а):

Интервью с докторессой было, что дети здоровые и психически развитые

я, однако, с трудом себе представляю что дети выросшие или долго жившие в подземелье без вентиляции и солнечного света будут здоровы и без психических отклонений, тем более в таком окружении
мне вот интересно - а сколько у них умерших там же по-тихому прикопано?
http://www.inosmi.ru/social/20120810/196374842.html
Согласно свидетельствам полицейских, всем детям необходима медицинская помощь

21

viking_il написал(а):

а сколько у них умерших там же по-тихому прикопано?

бооже, там может быть и 9-й этаж...

Laborant написал(а):

В приюте дети прям такие счастливые, ага. Аж до посинения

ну да, ну да - пусть и плохие родители, но все же родители? ну допустим мама, балующаяся крокодилом? или папа-педофил? конечно, приют однозначное зло, так по-вашему? бред несете, батенька, бред!

22

Piter O'Tour написал(а):

Духовный наставник затворников 83-летний Файзрахман Сатаров. Получил высшее духовное образование, был муллой в мечетях Петербурга, Ростова и Казани. Затем карьера пошла вверх, в 70-х он дослужился до заместителя муфтия Башкирии."
Мдяс.

Это круто....

МихаилБелов написал(а):

В школу очень хотят, им уже растолковали, что это за хрень такая.

Ну, это пока не пошли...

МихаилБелов написал(а):

И не похоже, что скучают по родителям.

Кстати, что этим родителям светит?

23

viking_il написал(а):

там же по-тихому прикопано

Скорее всего, нисколько.

viking_il написал(а):

всем детям необходима медицинская помощь

Это так. Правда, достаточно специфическая.

24

grg написал(а):

Кстати, что этим родителям светит?

Всяко может обернутся.
Как говорят некоторые знакомые, у виновника торжества изрядные завязки в наших и башкирских верхах.
Впрочем, после давешних терактов это вряд ли сработает.
По совокупности могут дать хорошо, но не всем, и не факт что сроки будут реальными. Ибо легко могут признать дураками, ежели прижмет.

25

На самом деле это очень интересный вопрос - где та грань за которой можно отбирать детей в приют?
Крайние случаи - понятно.
А дальше?
Если не дают телевизор смотреть более 4-х часов.
Вконтактике не дают всю ночь висеть?
Это нарушение прав ребёнка?
Если родители "белоленточники" - это неправильное воспитание?
Если родители порядочные, но небогатые, не могут купить кроме необходимого все те излишества, которые рекламируют по ТВ?
Это повод для отбирания?

26

Alexkevin написал(а):

Что это Вы всякую грязь про Россию сюда тянете?А еще администратор,как не стыдно.

виноват, но грязь была, а я на неё просто показал.  :dontknow:

27

mikhaly4 написал(а):

это очень интересный вопрос

Дык отраженный в действующем законодательстве.
Н мой взгляд - вполне трезвый перечень оснований, без всяких "шведских" перекосов.

28

собственно ....... а за что их наказывать?

что детей не мыли?

29

Это ко мне вопрос?

30

МихаилБелов написал(а):

Это ко мне вопрос?

не

это так — в вoздух

может знает кто.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Если будет болеть, я его сам зарежу