Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Если будет болеть, я его сам зарежу


Если будет болеть, я его сам зарежу

Сообщений 31 страница 60 из 124

31

Три УД. По двум - нормальные перспективы обвинения. Насчет незаконного строительства, - хрен знает, слабо я в этом разбираюсь.

32

Зигги написал(а):

собственно ....... а за что их наказывать? что детей не мыли?

В том числе. Например, по латвийскому гражданскому закону, родители обязаны в соответствии со своим материальным положение забаотиться о жизни и благосостоянии детей, давать им пищу, жилищу, одежду, ухаживать за ними, обеспечивать воспитание и образование. Соответственно, если до Сиротского суда дойдет, что что-то не выполняется, то могут и отобрать.

33

МихаилБелов написал(а):

Дык отраженный в действующем законодательстве.

Да вот прям первый пункт:

уклонение родителей от выполнения родительских обязанностей, в том числе злостное уклонение от уплаты алиментов (т.е. родители не заботятся о здоровье, нравственном воспитании, физическом, психическом, духовном развитии, материально-бытовом обеспечении, обучении ребенка, подготовке его к труду, а также не содержат ребенка, не имея к этому уважительных причин);

Здоровье - понятно, хотя дети часто падают и попадают во всякие неприятности.
Непускать - нельзя, т.к. нарушение прав.
Будет много травм - не заботишься о здоровье.

Нравственоое воспитание - какие критерии?

Физическое - более-менее понятно, но так же как и здоровье, могут быть ньюансы.

психическое - это как, какие критерии?

духовное - это что, религия? А если родители против религии?

материально бытовое - насколько надо быть не хуже других?

обучение - что если я скажу, что в школьной программе не всё соответствует истине?

подготовка к труду - это что? Может он будет владельцем и вообще хозяином, нафик ему труд, мы что рабов растим?

34

Все это субъективность, конечно.
Как и вообще разница между буквой закона и его духом.
Однако надо же понимать, что выявлять перечисленное будут не лаборанты с микроскопами, а строители с лопатами, фигурально выражаясь. Как и везде же, по большему счету.
Поэтому речь идет о крайностях, по каждому пункту. Прямо вот вообще о крайностях. И то, подобные дела часто сопряжены с большими трудностями.
Как сказали как-то  английской королеве представители Палаты Общин: "А Вы просто постарайтесь не изменять Родине, Ваше Величество..."

35

я просто подумaл, что бы им могло быть инкриминировано в германии

ну антисанитария (так у cебя же дома)
ну рождение детей в загсе не зафиксировано — штраф
ну в школу не ходят — тут пожалуй детей и отобрать могут (правда немецкий дет.-дом это не так и плохо - я в одном 2 года по приезде работaл)

а что ещё—то?

36

МихаилБелов написал(а):

Скорее всего, нисколько.

я детей имею в виду, особенно новорожденных, рожали, насколько я понимаю, там же, без врачей, плюс общая антисанитария...
Миш, не верю что ни один за все 10 лет ластики не склеил

37

Зигги написал(а):

а что ещё—то?

жестокое обращение, похищение(заключение против воли)?

38

maRus написал(а):

приют однозначное зло

Моя любимая жена 5 лет проработала воспитателем в приюте. В очень хорошем приюте, с персоналом, действительно, любящим свою работу.
Видел я этих детей. Не готов назвать их счастливыми.

39

Laborant написал(а):

Видел я этих детей. Не готов назвать их счастливыми.

Ребенку нужны родители. Какие приюты нахер? Я за то, чтобы детей раздавать в семьи.

40

Зигги написал(а):

собственно ....... а за что их наказывать?

незаконное удержание, лишение свободы

41

sgt написал(а):

Ребенку нужны родители. Какие приюты нахер? Я за то, чтобы детей раздавать в семьи.

))) мы ведь в россии живем, так что насчет раздавать - это вообще особый вопрос
мои друзья сейчас в ахавой ситуации - познакомились, когда у мамы уже была доча трехлетняя, жили, жили, девочке 10 лет, решили усыновлять - уже скоро год будет, как они эти долбанные бумажки собирают, еще теперь и мнение дочери потребовали в суде - дескать а вдруг она не согласна? дочка папу папой называет уже 7 лет, родители любят друг друга и разводится не собираются, дочь с ними живет, но усыновить - ни-ни! государство на страже стоит (((
так что по поводу раздавать - вот я не против усыновления, но всю эту волокиту проходить просто для нормального человека нереально тяжело

42

sgt написал(а):

Я за то, чтобы детей раздавать в семьи.

Я против. Почитай тут

43

Двойственное отношение.

44

maRus написал(а):

решили усыновлять - уже скоро год будет

maRus написал(а):

но усыновить - ни-ни! государство на страже стоит (((

Гм....
А на хрена ЭТО нужно?
Формальное усыновление,я имею в виду.
ЧТО это дает ребенку,что это дает родителям?
Чтобы понять,зачем связываться с этим геморроем,если в реальности-все и без штампа замечательно.

Отредактировано air 100 (2012-08-12 23:24:48)

45

air 100 написал(а):

зачем связываться с этим геморроем,если в реальности-все и без штампа замечательно.

а бабки? Усыновление дает кучу привелегий и прямо бабло.

46

Ursvamp написал(а):

Усыновление дает кучу привелегий и прямо бабло.

Это каким образом?
И кому?
Усыновителю или усыновляемому?
И из каких источников?
Интересует РФ,если чо...как в других станах-не интересно.

47

air 100 написал(а):

Чтобы понять,зачем связываться с этим геморроем,если в реальности-все и без штампа замечательно.

Тут, по видимому, та же фигня что и с браком. :D

48

Черный модер написал(а):

Тут, по видимому, та же фигня что и с браком

Очень может быть.
Некоторые граждане чувствуют себя плохо,если в паспорте НЕ стоит штамп о ЗАРЕГИСТРИРОВАННОМ браке.
А для некоторых-штамп не играет никакой роли.
Живут себе люди вдвоем десятилетиями,рожают и растят детей и по фигу им ,зарегистрировала тетенька в ЗАГСе их брак или нет.
Может и с усыновлением так же?
Типа,чисто психологическая заморочка...тогда и возиться с этим смысла нет?

49

air 100 написал(а):

Может и с усыновлением так же?

С (не)усыновлением все несколько сложнее, чем с незарегистрированным браком. На каждый чих нужно разрешение биологического отца.

50

air 100 написал(а):

Чтобы понять,зачем связываться с этим геморроем,если в реальности-все и без штампа замечательно.

простите, но без бумажки вы какашка (с) - не дай бог что случится с мамой, вы представьте что будет с ребенком? его возьмут и отберут у папки, ведь где доказательства, что он ее растил с трех лет? или вот к примеру - ехать за границу? да там много всяких заморочек

Ursvamp написал(а):

Усыновление дает кучу привелегий и прямо бабло.

не путайте, батенька! усыновление не несет в себе никаких привилегий и тем паче дотаций государства
есть еще попечительство и опекунство - тут да, в разных регионах по-разному, в томске например усяновитель получает 5800 на ребенка ))) как вам такОй заработок?

air 100 написал(а):

Живут себе люди вдвоем десятилетиями

ага, потом дедушка умирает, и оказывается. что его типо жена и не жена вовсе, и приходит племянница дедушки и бабушку выкидывает за порог...это кстати история из жизни

51

maRus написал(а):

не дай бог что случится с мамой, вы представьте что будет с ребенком? его возьмут и отберут у папки, ведь где доказательства, что он ее растил с трех лет?

Брак у них зарегистрирован?
Если да,то чем не доказательство?
Вполне хватит,КМК,для оформления опекунства.

maRus написал(а):

потом дедушка умирает, и оказывается. что его типо жена и не жена вовсе, и приходит племянница дедушки и бабушку выкидывает за порог...это кстати история из жизни

А заранее оформить завещание- коран не позволяет?
Или один час времени потратить жалко?

52

Ironic написал(а):

На каждый чих нужно разрешение биологического отца.

Это довод...
Но если биологический отец нормальный,то больших проблем с этим быть не должно.
А если не нормальный,то он просто НЕ ДАСТ согласия на усыновление....имеет право,это его ребенок.

53

maRus написал(а):

усыновление не несет в себе никаких привилегий и тем паче дотаций государства

Там еще с жильем какие-то варианты. Детдомовским так вообще квартиру выдают. При опекунстве можно пользовать квартиру опекаемого. Пособия вправду небольшие, но и не такие мелкие как на своих детей. Постоянные выдачи из собесов то еды то всяких бесплатных билетов и т.д.
Но всё вместе понятно дело - явно недостаточно для содержания. Основную нагрузку несут усыновители.

54

air 100 написал(а):

Брак у них зарегистрирован?

гы! сами себе противоречите - зарегистрирован, но на то они и родители, чтобы заранее все предусмотреть

air 100 написал(а):

А заранее оформить завещание- коран не позволяет?

а один час на регистрацию? в чем проблема то с регистрацией?
уходим от темы конечно - все же на мой взгляд, лучше уж детдом и последующее усыновление, чем такие родители, как сейчас

55

maRus написал(а):

но на то они и родители, чтобы заранее все предусмотреть

Во-первых,биологический отец(ежели он известен и платит алименты) может не дать согласия на усыновление.Имеет право.Большинство отцов так и поступают.По многим причинам.
Во-вторых,усыновление ...гм...необратимо.Даже если пара разведется,усыновитель должен будет платить алименты на усыновленного.
Реальный случай-знакомый женился на "одиночке" с ребенком...любовь и все такое....через год жена стала давить,чтобы усыновил ее ребенка....усыновил...а через 3 месяца она подала на развод и их развели.
Теперь,уже 10 лет,платит алименты.....еще не менее  5 лет осталось.
А он отнюдь не Абрамович и новая жена весьма переживает за деньги,отдаваемые "в никуда".
Так шо,с усыновлением надо сильно много думать....

maRus написал(а):

в чем проблема то с регистрацией?

Ситуации бывают разные.
Поэтому,люди ведут себя по-разному.

56

Ursvamp написал(а):

Детдомовским так вообще квартиру выдают.

Детдомовским-выдают.
Усыновленным-нет...все расходы по социализации ребенка и его мат.обеспечение перекладываются на усыновителя.

Ursvamp написал(а):

При опекунстве можно пользовать квартиру опекаемого. Пособия вправду небольшие, но и не такие мелкие как на своих детей.

Опекунство-это НЕ усыновление.
При опекунстве кое-что опекуну перепадает от государства,при усыновлении-ничего усыновитель от государства не получает.
Но при этом,по закону ,ребенок(когда вырастает) не имеет никаких обязательств перед опекуном.
А перед усыновителем ребенок имеет такие же обязательства,как перед нормальными родителями,т.е. содержать в старости и т.п.

57

air 100 написал(а):

биологический отец(ежели он известен и платит алименты)

известен, но отсутствует в жизни и мамы и ребенка с трех месяцев дочи, собственно ни на что не претендует, и ничего не требует, как собственно и от него ничего не требуют

air 100 написал(а):

Даже если пара разведется,усыновитель должен будет платить алименты на усыновленного.

))) ситуации действительно бывают разные - мои друзья 7 лет прожили в гражданском браке, и только в прошлом году оформили свои отношения, поэтому усыновление - для них это серьезный и вполне осознанный выбор
причем что мне реально непонятно - живут то они все вместе, и будут жить, даже если не удочерят, но им куда только уже не залезли и что только не проверили, измучили и родителей и дочу уже

air 100 написал(а):

т.е. содержать в старости и т.п.

а у нас это где-то в законе прописано?

58

maRus написал(а):

а у нас это где-то в законе прописано?

Прописано.
Дети обязаны содержать нетрудоспособных родителей в старости.
Либо добровольно,либо по приговору Суда,после обращения в него родителя.

59

maRus написал(а):

как собственно и от него ничего не требуют

Алименты с него получают?

maRus написал(а):

причем что мне реально непонятно - живут то они все вместе, и будут жить, даже если не удочерят, но им куда только уже не залезли и что только не проверили, измучили и родителей и дочу уже

Ну,дык,любой чиновник стремится обезопасить свою задницу путем всяческих проверок/комиссий/согласований и т.п.
Чтобы при возможных эксцессах в будущем(вдруг усыновитель окажется маньяком :) )-не лишиться своего кресла.
Поэтому я стремлюсь избегать взаимодействия с гос.чиновниками.
Живем,типа,в параллельных мирах....я не трогаю их,они-меня.
:)

60

air 100 написал(а):

Дети обязаны содержать нетрудоспособных родителей в старости.

Например - в доме престарелых.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Если будет болеть, я его сам зарежу