Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Если будет болеть, я его сам зарежу


Если будет болеть, я его сам зарежу

Сообщений 61 страница 90 из 124

61

Ursvamp написал(а):

Например - в доме престарелых.

Как вариант.
Но нести при этом все расходы на такое содержание.

62

air 100 написал(а):

Алименты с него получают?

нет, я же говорю - никаких взаимодействий, даже ни разу подарка доче не дарил, не говоря о каком либо содержании

air 100 написал(а):

после обращения в него родителя.

странно, но если он нетрудоспособен и вероятно недееспособен, как и куда он может обратиться?

что касаемо собственно темы - просто подумалось, ведь по сути, в тих подвалах взращивали бесправных рабов, вот представьте такого ребенка через 20 лет, ни образования, ни документов, он никто в понимании общества, и собственно ему просто некуда деваться будет, кроме как продолжать дело своего лжепророка...ужас да и только (((

63

maRus написал(а):

нет, я же говорю - никаких взаимодействий, даже ни разу подарка доче не дарил, не говоря о каком либо содержании

Если он при этом еще и в свидетельство о рождении не записан,то никаких проблем он доставить не может.
В частности его согласие не нужно для перевозки ребенка за границу и т.п.
А поэтому и усыновление в этом случае,КМК,не имеет никакого смысла.
Но если женщине сильно этого хочется....
:)

maRus написал(а):

странно, но если он нетрудоспособен и вероятно недееспособен, как и куда он может обратиться?

Если пенсионер нетрудоспособен и его пенсии не хватает,например, на лечение или на оплату комуналки и т.п.-он может обратиться в Суд и Суд присудит его детям выплачивать определенную сумму денег в его пользу.
Если он НЕдееспособен,то об этом позаботится его жена и адвокат.

maRus написал(а):

в тих подвалах взращивали бесправных рабов, вот представьте такого ребенка через 20 лет, ни образования, ни документов, он никто в понимании общества, и собственно ему просто некуда деваться будет, кроме как продолжать дело своего лжепророка...ужас да и только

То же самое происходит с детьми "сильно верующих" приверженцев РПЦ и некоторых попов РПЦ.
Ничего полезного они не умеют и могут только "продолжать дело" продажи  опиума народу".

Отредактировано air 100 (2012-08-15 12:10:44)

64

air 100 написал(а):

То же самое происходит с детьми "сильно верующих" приверженцев РПЦ и некоторых попов РПЦ.

ну скажем так, что не только РПЦ - это все же касается многих подобных образований, где вера подменяется властью над душами...

air 100 написал(а):

В частности его согласие не нужно для перевозки ребенка за границу и т.п.

зато и неродной папа не сможет ребенка куда то один повезти, а это все е проблема
надо держать документы в порядке, чтобы потом не было - ах, и почему мы этого раньше не сделали?

65

maRus написал(а):

зато и неродной папа не сможет ребенка куда то один повезти, а это все е проблема
надо держать документы в порядке, чтобы потом не было - ах, и почему мы этого раньше не сделали?

Я вас,возможно,сильно огорчу,но должен сообщить,что и РОДНОЙ папа не сможет вывезти ребенка за границу без НОТАРИАЛЬНО заверенной доверенности от другого родителя.
В то же время,ЧУЖОЙ человек может вывезти ребенка за рубеж при наличии доверенностей от обоих(или одного,если в свидетельстве о рождении только один родитель) родителей.
Так шо,никакой разницы между "неродным" и "родным" с точки зрения пограничников-нет.

maRus написал(а):

ну скажем так, что не только РПЦ -

Согласен.
Опиум-он такой...

66

вы тут нихера не понимаете: есть ислам нормальный, миролюбивый, традиционный, исконно российский.
а есть экстремистский мерзкий ваххабизм из Саудовской Аравии, которую очень любят Буши, и как теперь выясняется - даже и демократы.
чтобы это понять, нужно просто пойти и почитать ссылки:

что это за третья сила, внимательно читаем ссылку:
http://www.nakanune.ru/service/print.php?articles=6705
а за ними - Саудовская Аравия:
интервью с убитым
http://imancentre.ru/vahhabiz.html
а за саудовцами - сами знаете кто...

67

Yep написал(а):

есть ислам нормальный, миролюбивый, традиционный, исконно российский.

Yep написал(а):

а есть экстремистский мерзкий ваххабизм из Саудовской Аравии

Да, Россия всё-таки истинная родина слонов.
Я почему-то думал, что ислам как раз появился в Саудовской Аравии.
Наверное я и правда ничего не понимаю...

68

mikhaly4 написал(а):

Наверное я и правда ничего не понимаю...

я вообще в перезагрузке застряла...
российский ислам - выражение то какое!

69

maRus написал(а):

российский ислам

Это усеченный ислам. Где умалчиваются неудобные вещи, а остается только выхолощенная серединка.

70

Ursvamp написал(а):

Это усеченный ислам. Где умалчиваются неудобные вещи, а остается только выхолощенная серединка.

полный БРЕД

71

maRus написал(а):

российский ислам - выражение то какое!

Чем оно хуже армянской или грузинской христианской церкви? Или той же РПЦ. Казань (и Новосибирск) далеки от Мекки с Мединой, Москва - от Иерусалима и Рима...

Отредактировано Всеволод (2012-08-15 20:05:14)

72

Yep написал(а):

вы тут нихера не понимаете: есть ислам нормальный, миролюбивый, традиционный, исконно российский.

Это вы нихера не понимаете - нет хорошего ислама. И не надо впаривать хуйню. Хорошесть татарского ислама заключается в светскости большинства татар. Уйдет светскость - будет обычное тупое исламское говно.

73

sgt написал(а):

Это вы нихера не понимаете - нет хорошего ислама. И не надо впаривать хуйню. Хорошесть татарского ислама заключается в светскости большинства татар. Уйдет светскость - будет обычное тупое исламское говно.

Вы глупы и невежественны, несёте полный бред(особенно это очевидно по фразе о светскости ислама)и что самое скверное - ничего и не хотите узнать.
Поэтому дискутировать с вами бессмысленно - поскольку "тупое говно" у вас содержится в черепной коробке.

74

Йеп, хотите жить по шариату да в имарате? Когда полевая шура с улемами Вам предпишет КАК это надо делать?

Отредактировано Ursvamp (2012-08-15 23:50:27)

75

Yep написал(а):

несёте полный бред(особенно это очевидно по фразе о светскости ислама)

А, так он еще и не светский? Такое же талибановское говно?

76

Вот интересное наблюдение:
(1) Чем западнее живет человек, тем сильнее он любит пугать сибиряков китайцами; (2) чем человек европеистей, тем больше он любит пугать россиян (в данном россиян, как подданных княжества Московского) - исламом, слава Богу уж 1000 лет с мусульманами сосуществуем, начиная с Волжской Булгарии. Как нибудь разберемся.

77

Ursvamp написал(а):

Йеп, хотите жить по шариату да в имарате? Когда полевая шура с улемами Вам предпишет КАК это надо делать?

Что за бред?
Какая разница, чего я хочу?
В России исторически сложился нормальный ислам который исповедуют миллионы мусульман, в центре России Татарстан и Башкирия - а Вы хотите жить в границах московского княжества?

78

sgt написал(а):

он еще и не светский?

ислам НЕ БЫВАЕТ светским чисто по определению.
и при этом может кардинально расходится с ваххабизмом. а талибан - вообще третья история.
не позорьтесь, почитайте ссылки что я дал.

Отредактировано Yep (2012-08-16 05:59:32)

79

Всеволод написал(а):

Чем оно хуже армянской или грузинской христианской церкви? Или той же РПЦ. Казань (и Новосибирск) далеки от Мекки с Мединой, Москва - от Иерусалима и Рима...

Кстати, хороший пример.
Что скажут все эти христианские церкви на предложение понимать учение так, как его понимал Иисус из Назарета?
Они же давно ведь всё переиначили и даже умудряются не любить евреев, хотя сами у них скопипиздили религию!

То же, видимо, происходит и у мусульман.

80

Laborant написал(а):

начиная с Волжской Булгарии

Ээээ... В ВБ был ислам? Я думал его хан Узбек ввел.

81

Всеволод написал(а):

В ВБ был ислам?

Из Википедии:
"В начале X века булгарский эльтебер Алмуш принял ислам под именем Джафар ибн Абдаллах, о чём свидетельствуют серебряные монеты, отчеканенные в Булгарии. Монеты выпускались в Болгаре и Суваре на протяжении всего X века, последняя из них датируется 387 годом по мусульманскому календарю (997/998 гг.)[3].

В 922 году эльтебер в поисках военной поддержки против хазар, правители которых исповедовали иудаизм, приглашает посольство из Багдада, официально объявляет ислам в качестве государственной религии и принимает титул эмира".

Отредактировано Laborant (2012-08-16 10:28:19)

82

А, ну тада нормально.

Кстати исламофобия европеоидов объяснима - Европа меняется. Им этого не хочется, но исторические процессы не спрашивали их мнения. А уж нам тем более какая с того печаль?

83

Yep написал(а):

не позорьтесь, почитайте ссылки что я дал.

Ну да, это плохое говнецо, оно пахнет сильнее, а вот это - очень хорошее, оно почти не пахнет. Нет уж, ешьте сами.

84

Yep написал(а):

ислам НЕ БЫВАЕТ светским чисто по определению.

Конечно, не бывает. Светскими бывают его последователи. Как 99,9% христиан являются обычными светскими людьми, а остальные 0,1% - христанутыми на голову.

85

Всеволод написал(а):

Им этого не хочется, но исторические процессы не спрашивали их мнения

Нам этого действительно не хочется, но толерастические процессы можно и должно пресечь.

Это не история, а средневековый паразитизм одних и безбожное развращение других. И с какой стати в моем доме теперь будут жить бабуины дикари?

Отредактировано Ursvamp (2012-08-16 12:18:11)

86

Ursvamp написал(а):

Нам этого действительно не хочется, но толерастические процессы можно и должно пресечь.

Выкинуть из власти левую заразу, заигрывающую с муслимами - вот и все решение вопроса.

87

sgt написал(а):

Нет уж, ешьте сами.

опять вы нихера не поняли:

Yep написал(а):

В России исторически сложился нормальный ислам который исповедуют миллионы мусульман, в центре России Татарстан и Башкирия

куда их девать прикажете?
Там ислам нормальный - он не менее полувека живёт бок о бок с православием.
И его нужно СОХРАНИТЬ, не допуская туда ваххабитско-американскую заразу.

88

Всеволод написал(а):

В ВБ был ислам? Я думал его хан Узбек ввел.

конечно

туда ещё ибн фадлан ездил

В 921 году в Багдад прибыло посольство из Волжской Булгарии. Правитель булгар мусульманин Алмуш стремился освободиться из-под власти Хазарского каганата и с этой целью просил халифа прислать мусульманских наставников и строителей мечети, а также соорудить военную крепость.

Ответное арабское посольство аббасидского халифа Ал-Муктадира, возглавляемое Сусаном ар-Раси, выехало из Багдада 21 июня (11 Сафара 309 г. хиджры) и возвратилось в Багдад весной 923 года. В состав посольства в качестве секретаря был включен Ахмад ибн Фадлан. Помимо задачи упрочения ислама в странах Восточной Европы, халиф рассчитывал усилить свое политическое влияние в регионе и получить от союза с Волжской Булгарией большие торговые привилегии.

89

Yep написал(а):

куда их девать прикажете?

Никуда. Пусть живут в своей независимой Башкирии и Татарстане.

90

Так они жили. Пока не пришла рать Ивана Васильича Грозного и не помножила Казань на ноль...


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Если будет болеть, я его сам зарежу